Новогодняя акция Дельта банка


Recommended Posts

хорошо , а как это указать в декларации? или решать вопрос с инспектором. что банк мне даст какой-то документ,где будет указана сумма "подарка"?

извините, за дотошность, но у меня по этому вопросу ведуться переговоры

а с кем у вас ведутся переговоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про акцию говорят по телефону и в отделении, она будет до конца декабря.

У них нет времени рассылать письма.

Те, кто заинтересован с ними разойтись, довольствуются предварительным ознакомлением с доп договором.

об этом же и говорится.

если обещают только по телефону соглашаться нельзя.

Мой кредит перешел с Укрсибба в Дельту последний мой платеж был в феврале 2010г(еще в укрсиб). От Дельты были только угрожающие звонки. В суд до сих пор не подали. Вот на днях позвонили сказали про акцию 40/60. На вопрос можно ли погасить за счет ипотечной квартиры ответили положительно, только нужно написать заявления и приложить копии договоров. Вопрос реально ли это сделать с Дельтой за 1-2 дня при наличии покупателя и в какой последовательности, ведь ипотекодержатель Укрсиб?

все это реально, но делаете это на свой страх и риск, так как гарантии, что они сделают списание после того, как передадите документы, нет ни какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об этом же и говорится.

если обещают только по телефону соглашаться нельзя.

все это реально, но делаете это на свой страх и риск, так как гарантии, что они сделают списание после того, как передадите документы, нет ни какой.

Это для меня шанс, и я его хочу использовать. Судится с ними нет желания. Если что-то будет не так, я всегда смогу уйти.

А отказываться и не соглашаться это не выход сейчас.

Моя конечная цель- закрыть кредит. Судиться с ним -это только тянуть время и тратить нервы.

кстати, с заявлением я даю только копию паспорта. Документы они уже не просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для меня шанс, и я его хочу использовать. Судится с ними нет желания. Если что-то будет не так, я всегда смогу уйти.

А отказываться и не соглашаться это не выход сейчас.

Моя конечная цель- закрыть кредит. Судиться с ним -это только тянуть время и тратить нервы.

кстати, с заявлением я даю только копию паспорта. Документы они уже не просят.

если вам подходит этот способ закрыть кредит(надеюсь меня не сильно побьют форумчане, я тоже против того чтоб платить банку, принципиально), ............то делайте , НО как советуют тут ...осторожно.....

у меня клиет очень хотел закрыть кредит, у него 4 детей, и бороться можно было и были основания, в суде мы тянули время, чтоб не было решения суда 2 года........ за это время по акции он продал 2 кв. 1 кв . в уксим банке, 2 с прописанными детьми .... уже с коллекторами, они за время суда 2 раза поменялись, переговоры вел только с уксиббанком, но письмо о прощениии долга и о том что он ни чего не должен дали уже Коллекшен......

стремно, но он захател,........... преживали, все контралировали, ну и подстраховывались......

налоговая узнает от банка (он сам им позвонит, он же добрый) и сумма прощенная будет написанна в письме .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для меня шанс, и я его хочу использовать. Судится с ними нет желания. Если что-то будет не так, я всегда смогу уйти.

А отказываться и не соглашаться это не выход сейчас.

Моя конечная цель- закрыть кредит. Судиться с ним -это только тянуть время и тратить нервы.

кстати, с заявлением я даю только копию паспорта. Документы они уже не просят.

Я аналогічну процедуру пройшов із Сиббанком. Із Дельтою теж полюбовно закрив по Укрпромівському автокредиту меншою сумою, ніж тіло кредиту. Тому таке вважаю реальним. Єдиний мінус-с..ній державі податок з начебто доходу доведеться платити до 1 серпня 2013 року. Але навіть з цим платежем невеликий виграш отримав і борг закрив. Тому, якщо є кошти на закриття боргу-закривайте. Умови реально пільгові. А за суди-максимум відтягування часу. Все-одно рішення буде не на Вашу користь. Як мені сказав директор банку-судді самі бояться прийняти законне рішення, такий на них шалений тиск з боку влади. То нічого, що мільйон громадян розоряться і втратять останнє, лиш би економіка не впала через падіння прибутків банків. А громадяни переживуть все. Такий український менталітет. За вила ніхто не вхопиться. Мовчки втерлись і живуть. Тому раджу хоч такий трошки виграшний шанс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дельте по Укрпромовскому кредиту можно было вообще дулю скрутить, т.е. Укпром передал Дельте долги после своей "ликвидации", что не есть правильным :)

Так что вас развели на платеж, и на налог. Поздравляю :)

По судам - таки да, редкий суддя не зассыт принять решение в пользу человека. Но принять решение и реализовать его - это две большие разницы!

Каждая копейка, заплаченная банку - это гвоздь в крышку собственного гроба ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера провел сделку по этой акции. Вроде все нормально

А Вы, простите, не дельтовский казачек?Выложите скан ,плизз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дельте по Укрпромовскому кредиту можно было вообще дулю скрутить, т.е. Укпром передал Дельте долги после своей "ликвидации", что не есть правильным :)

Так что вас развели на платеж, и на налог. Поздравляю :)

По судам - таки да, редкий суддя не зассыт принять решение в пользу человека. Но принять решение и реализовать его - это две большие разницы!

Каждая копейка, заплаченная банку - это гвоздь в крышку собственного гроба ;)

+100

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я аналогічну процедуру пройшов із Сиббанком. Із Дельтою теж полюбовно закрив по Укрпромівському автокредиту меншою сумою, ніж тіло кредиту. Тому таке вважаю реальним. Єдиний мінус-с..ній державі податок з начебто доходу доведеться платити до 1 серпня 2013 року. Але навіть з цим платежем невеликий виграш отримав і борг закрив. Тому, якщо є кошти на закриття боргу-закривайте. Умови реально пільгові. А за суди-максимум відтягування часу. Все-одно рішення буде не на Вашу користь. Як мені сказав директор банку-судді самі бояться прийняти законне рішення, такий на них шалений тиск з боку влади. То нічого, що мільйон громадян розоряться і втратять останнє, лиш би економіка не впала через падіння прибутків банків. А громадяни переживуть все. Такий український менталітет. За вила ніхто не вхопиться. Мовчки втерлись і живуть. Тому раджу хоч такий трошки виграшний шанс.

Я с Вами абсолютно согласна, мы можем только тянуть время в судах, а решение в конечном счете будет в пользу банков.

А какой налог нужно платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера провел сделку по этой акции. Вроде все нормально

Посмотрите , человек ровно сутки назад зарегистрировался ;) ,точно банкстеровский деятель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с кем у вас ведутся переговоры?

С БАНКОМ , название его ничего вам не скажет, в рейтингах на последних местах.

Предлагают самой найти юр.лицо на которое перепишется долг. Но мне говорят, что налог будет платить юр.лицо, а не бывший заемщик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо , а как это указать в декларации? или решать вопрос с инспектором. что банк мне даст какой-то документ,где будет указана сумма "подарка"?

извините, за дотошность, но у меня по этому вопросу ведуться переговоры

Меня теперь тоже этот вопрос очень волнует!

Может здесь есть тот, кто в этом хорошо разбирается?!

Предлагают самой найти юр.лицо на которое перепишется долг. Но мне говорят, что налог будет платить юр.лицо, а не бывший заемщик?

А что Вы писали про юр лицо??? Можно подробней?

Я поняла так, что заемщик платит налог.

164.2. До загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку включаються:

164.2.17. дохід, отриманий платником податку як додаткове благо (крім випадків, передбачених статтею 165 цього Кодексу) у вигляді:

д) суми боргу платника податку, анульованого кредитором за його самостійним рішенням, не пов'язаним з процедурою банкрутства, до закінчення строку позовної давності. Якщо кредитор повідомляє платника податку-боржника про анулювання боргу та включає суму анульованого боргу до податкового розрахунку суми доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, за підсумками звітного періоду, у якому такий борг було анульовано, такий боржник самостійно сплачує податок з таких доходів та відображає їх у річній податковій декларації;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо , а как это указать в декларации? или решать вопрос с инспектором. что банк мне даст какой-то документ,где будет указана сумма "подарка"?

извините, за дотошность, но у меня по этому вопросу ведуться переговоры

Взяла у друга дополнительный договор только из другого банка, сумма прощенного боргу записана в самом доп договоре.

И есть такой пункт:"

Підписанням цього дод договору позичальник підтверджує, що кредитор повідомим його про необхідність відображення суми прощеного боргу у річній податковій декларації."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дельте по Укрпромовскому кредиту можно было вообще дулю скрутить, т.е. Укпром передал Дельте долги после своей "ликвидации", что не есть правильным :)

Так что вас развели на платеж, и на налог. Поздравляю :)

По судам - таки да, редкий суддя не зассыт принять решение в пользу человека. Но принять решение и реализовать его - это две большие разницы!

Каждая копейка, заплаченная банку - это гвоздь в крышку собственного гроба ;)

Ні, на податок по Укрпромовському кредиту не розвели. Це автокредит. Заборгованість була по тілу 5900, а заплатив 5500 і отримав лист, що банк претензій не має. А суть погашення була в грі на курсі долара. Укрпром передав кредит у гривні, а в мене зобов'язання в доларах. Курс заліку зробили 6 з хвостиком і сума зіграла. А заплатив у касі 5500 доларами. А по заборгованості після процедури ліквідації верхньому суду глибоко наплювати і він це буде максимально лобіювати-це був їх крутий косяк (або корпоративна змова). Тому всі коментарі і роз'ясненгня для судів вони будуть давати виключно в інтересах банків.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Прошу прощения форумчан за безграмотность,но если можно,растолкуйте мне на Русском языке о налоге на скидку по кредиту? Почему его трактуют как полученную выгоду. Т,Е получив скидку,ты получаешь от налоговой накидку? Чего тогда в магазинах если мы покупаем товар со скидкой мы не платим налог на полученную прибыль?По моим платежным документам кредит у меня золотой.И еще,например,Дельта купил у Укрсиба долги физ лиц за 12-30 % от всей суммы. Нам выставляют все по полной программе со штрафными санкциями и процентами за весь период передачи прав по кредиту. Я вот ,например,уже год прошу их в письменном виде подтвердить их права на получение денег именно по моему кредиту а не в общем по всем кредитам и обосновать сумму выставленую ими к уплате.....,и ничего конкретного ни я не мой поручитель ни от одного из банков не получали кроме каких то писем на цветном ксероксе и за подписью шариковой ручкой. Одесский филиал направляет на переговоры в Киев,менеджеры с которыми общаешься ничего конкретно решить не могут,На просьбу указать должностное лицо в нашем отделении с которым можно решать вопросы-тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Прошу прощения форумчан за безграмотность,но если можно,растолкуйте мне на Русском языке о налоге на скидку по кредиту? Почему его трактуют как полученную выгоду. Т,Е получив скидку,ты получаешь от налоговой накидку? Чего тогда в магазинах если мы покупаем товар со скидкой мы не платим налог на полученную прибыль?По моим платежным документам кредит у меня золотой.И еще,например,Дельта купил у Укрсиба долги физ лиц за 12-30 % от всей суммы. Нам выставляют все по полной программе со штрафными санкциями и процентами за весь период передачи прав по кредиту. Я вот ,например,уже год прошу их в письменном виде подтвердить их права на получение денег именно по моему кредиту а не в общем по всем кредитам и обосновать сумму выставленую ими к уплате.....,и ничего конкретного ни я не мой поручитель ни от одного из банков не получали кроме каких то писем на цветном ксероксе и за подписью шариковой ручкой. Одесский филиал направляет на переговоры в Киев,менеджеры с которыми общаешься ничего конкретно решить не могут,На просьбу указать должностное лицо в нашем отделении с которым можно решать вопросы-тишина.

У меня аналогичная ситуация.

Менеджеры в отделении нашего города и киевские юристы не могут ответить ни на один вопрос конкретный. Только запугивают пожизненным долгом, судом и исполнительной службой.

Хочешь погасить кредит, а не знаешь как)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постепенно начинает формироваться практика отказов Дельта банку во взыскании задолженности с заемщиков Укрпромбанка: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5055

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Прошу прощения форумчан за безграмотность,но если можно,растолкуйте мне на Русском языке о налоге на скидку по кредиту? Почему его трактуют как полученную выгоду. Т,Е получив скидку,ты получаешь от налоговой накидку? Чего тогда в магазинах если мы покупаем товар со скидкой мы не платим налог на полученную прибыль?По моим платежным документам кредит у меня золотой.И еще,например,Дельта купил у Укрсиба долги физ лиц за 12-30 % от всей суммы. Нам выставляют все по полной программе со штрафными санкциями и процентами за весь период передачи прав по кредиту. Я вот ,например,уже год прошу их в письменном виде подтвердить их права на получение денег именно по моему кредиту а не в общем по всем кредитам и обосновать сумму выставленую ими к уплате.....,и ничего конкретного ни я не мой поручитель ни от одного из банков не получали кроме каких то писем на цветном ксероксе и за подписью шариковой ручкой. Одесский филиал направляет на переговоры в Киев,менеджеры с которыми общаешься ничего конкретно решить не могут,На просьбу указать должностное лицо в нашем отделении с которым можно решать вопросы-тишина.

Добиться ответа вполне реально.

Нужно писать через НБУ.

Если вы действительно заинтересованы в результатах, тогда ехать в Киев на переговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добиться ответа вполне реально.

Нужно писать через НБУ.

Если вы действительно заинтересованы в результатах, тогда ехать в Киев на переговоры..........Странно,а я думал что не только я должен быть заинтересован в решении вопроса. Значит Дельта колектор не заинтересован так понимаю. Надеятся что выжмут и так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,а я думал что не только я должен быть заинтересован в решении вопроса. Значит Дельта колектор не заинтересован так понимаю. Надеятся что выжмут и так?

Типа того.

Вам принимать решение.

Платить или не платить.

Иметь долг или нет.

Бороться реально, есть масса практики.

Антирейд разместил ссылку на нее.

Главный вопрос, в котором Вам нужно определиться в первую очередь для себя, чего Вы хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...