Новогодняя акция Дельта банка


Recommended Posts

оле

На мій погляд, це не вам банк робить новорічний подарунок, а ви - йому. У більшості випадків усі акційні пропозицї, як і переуступки кредитів колекторам є нічим іншим, як намаганням банків позбутися простроченого товару, оскільки по таких кредитних договорах закінчилися строки позовної давності. Підписуючи додаткові угоди, ви позбавляєте себе унікального шансу. Порада: розберіться, чи не пропустив банк строків позовної давності, а тоді вирішуйте.

Мене також бентежить така доброта банківських працівників, але мені потрібно закрити кредит.

Стараюсь консультуватись з декількома юристами, слава богу е така можливість, кожен з них притримується Вашої позиції, нічого не платити, але у мене нема часу по судах бігати так шо поки пробую домовитись полюбовно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оле

На мій погляд, це не вам банк робить новорічний подарунок, а ви - йому. У більшості випадків усі акційні пропозицї, як і переуступки кредитів колекторам є нічим іншим, як намаганням банків позбутися простроченого товару, оскільки по таких кредитних договорах закінчилися строки позовної давності. Підписуючи додаткові угоди, ви позбавляєте себе унікального шансу. Порада: розберіться, чи не пропустив банк строків позовної давності, а тоді вирішуйте.

Скажите пожалуйста, с какого момента отсчитывается срок позовної давності? И какой он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якщо Вас так бісить моя російська мова то буду писати по українськи.

А тепер по суті;

Прийшов 27 хотів написати заяву, але поки вони розібрались до кого мене відправити пройшла майже година, потім мені дівчина розповіла, що і як, які документи мені потрібно принести - ще майже година. Відповіді на всі мої запитання звучали так "нічого незнаем потрібно звонити в Київ". Після плідної бесіди вирішили, що прийду наступного дня (тобто 28).

На наступний день я прийшов після обіду десь в дві години, а цієї дівчини нема, поїхала кудись фотографувати обєкт.

Прийшов 29 в суботу її знов нема "Вона сьогодні працює з 11:00" - відповів охоронець. Я її дочекався, дійсно в 11 прийшла, але через пару хвилин мені перезвонила дружина (вона просто вагітна) і я терміново побіг в пологовий будинок.

Працівниця банку сказала, що ми будемо працювати завта "кінець року потрібно хвости підтягнути".

ось так я 30 і написав заяву а зареестрована вона 29 і Київ такж працював 30, але неофіційно як я зрозумів бо заявку заднім числом оформили.

Доречі охоронці в неділю не працювали навіть "дежурного" небачив.

Можно было так не спешить, они с барского плеча продлевают акцию еще на январь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!!! Выкладываю скан доп соглашения, полученный от друга! Ваши мнения по этому поводу?!

post-8279-1357305822_thumb.jpg

post-8279-1357305849_thumb.jpg

А почему у Вас не полные листы?

Странно, но в ДС не виднопункта типа "Дополнительное соглашение к договору № ___ от ___ между Укрпромом и Пупкиным..... о предосвлении кредита...." и т.д. Так же не видно такого пункта "После выполнения сторонами условий этого ДС, договор № ___ от ___ между ___ считается закрытым, а дельта банк к Пупкину претензий не имеет. В течении такого-то срока Дельта банк обязуется вывести из реестра залогового имущества, залог ввиде _____".

Вот тогда да, а так куча воды про защиту информации (это что бы вас передать дальше, другим коллекторам) и всё.

Стремно всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, эту "шнягу" мне предлагали еще в сентябре 2012г, правда тогда у них была программа 80/20. Я уже писал где то, что я был у них с адвокатом и он попросил письменно предоставить это предложение по программе, но взамен получили ксерокопию такого ДС. Мой адвокат сказал если я подпишу эту "филькину грамоту", то и защищать себя буду я сам. evgen21 правильно сомневаешься, им это ДС необходимо для того, что бы завести на вас дело, ведь кроме ДС там нужно еще подписать протокол и несколько бумаг, по которым вы сами признаете долг перед этим банком, а дальше будет вполне законный развод через исполнительную службу по полной программе, т.к. решение судов эти бумаги не отменяют.

Возникает естественный, извечный вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Пишите письма, господа! Попросите у Дельты предоставить вам весь кредитный портфель, поверте, у вас на это уйдет где-то 4-6 месяцев и вы его не увидете! Долго потому, что после ответа на ваше первое письмо, вам захочется написать второе и т д., я пишу уже пятое, а дальше, как сказал слепой посмотрим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения!!! Листы не полные пришли ко мне изначально, я тоже не знаю почему так. Одна моя знакомая была в дельте на сделке в конце декабря, бумагу подписала без сомнений, а арест ОБЕЩАЛИ снять к середине января...вот жду чем у нее все закончится.. А тем временем помимо того, что названивает дельта, укрсиб прислал письмо, чтобы я пришла к ним и заполнила анкету по идентификации клиентов, а какой я клиент, если больше года меня продали?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь видел это Положение Дельты о персональных данных клиентов?

Посмотрите в скан, который я выкладывала, там персональные данные можно разглашать кому угодно, всем вокруг..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельта Банк предложил мне списать 60% долга по программе" Снегопад". Показали доп. соглашение, в котором доллары меняют на гривну по меньшему курсу. Главное, что в договоре ничего не сказано о том, что если уплатим сумму меньше, то банк не будет иметь претензий. Это доп. соглашение читало уже 3 моих юриста. Всем не нравится. У меня в залоге квартира. Банк говорит якобы, что как только заплачу, то в этот же день их нотариус снимет запрет с квартиры, выдадут документ, что банк претензий не имеет. С 1 января 2013 года, говорят, что запрет снимает реестрационная служба, а не нотариус. Кому верить? Многие ведь соглашаются на их условия, подписывают доп. соглашения. Неужели всех массово лохуют, а потом на всех будут подавать на суд и требовать остаток долга???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения!!! Листы не полные пришли ко мне изначально, я тоже не знаю почему так. Одна моя знакомая была в дельте на сделке в конце декабря, бумагу подписала без сомнений, а арест ОБЕЩАЛИ снять к середине января...вот жду чем у нее все закончится.. А тем временем помимо того, что названивает дельта, укрсиб прислал письмо, чтобы я пришла к ним и заполнила анкету по идентификации клиентов, а какой я клиент, если больше года меня продали?!?

Мы тоже получили такое письмо и нас тоже давно "продали". Я думаю эта идентификация касается текущего счета, кредит продан, а счет остался. Если вы не заполните анкету ( я так и собираюсь сделать), то через время вам придет письмо что ваш текущий счет закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему у Вас не полные листы?

Странно, но в ДС не видно пункта типа "Дополнительное соглашение к договору № ___ от ___ между Укрпромом и Пупкиным..... о предосвлении кредита...." и т.д. Так же не видно такого пункта "После выполнения сторонами условий этого ДС, договор № ___ от ___ между ___ считается закрытым, а дельта банк к Пупкину претензий не имеет. В течении такого-то срока Дельта банк обязуется вывести из реестра залогового имущества, залог ввиде _____".

Вот тогда да, а так куча воды про защиту информации (это что бы вас передать дальше, другим коллекторам) и всё.

Стремно всё это.

пункт типа "Дополнительное соглашение к договору № ___ от ___ между Укрпромом и Пупкиным..... о предосвлении кредита...." и т.д. написан в начале договора, как раз в той части, корой не хватает на скане.

а пункта "После выполнения сторонами условий этого ДС, договор № ___ от ___ между ___ считается закрытым, а дельта банк к Пупкину претензий не имеет. В течении такого-то срока Дельта банк обязуется вывести из реестра залогового имущества, залог ввиде _____".

Скорее всего и не будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пункт типа "Дополнительное соглашение к договору № ___ от ___ между Укрпромом и Пупкиным..... о предосвлении кредита...." и т.д. написан в начале договора, как раз в той части, корой не хватает на скане.

а пункта "После выполнения сторонами условий этого ДС, договор № ___ от ___ между ___ считается закрытым, а дельта банк к Пупкину претензий не имеет. В течении такого-то срока Дельта банк обязуется вывести из реестра залогового имущества, залог ввиде _____".

Скорее всего и не будет!!

Первый лист как раз почти полный, т.е. без нижней части, но видно, что это не первый а второй лист. Первый почему-то не распечатали.

Очень странно почему второй лист не полный. Наверно есть что скрывать.

Теперь вот что я обнаружил при более детальном изучении сканов.

1.После подписания этого ДС банк может самостоятельно и ВСЕГДА И ВЕЗДЕ (без ограничения по времени) собирать о вас информацию, любую информацию. И даже если какая-либо информация должна выдаваться только по вашему согласию - то банк будет прикрываясь этой бумажкой. Раз это банк включил в ДС - значит это ему действительно надо!

2. Если в п. 1) указан фиксированный курс доллара, то в п.5) говориться что надо погашать по текущему наличному курсу дельты. Это или недочет, или....

3. п.6) самый большой, а следовательно самый главный! Подписав такое ДС, теперь все поросы по этому договору будут рассматриваться только в Киеве, и только определенными судьями! С этого момента вы можете забыть про суд по месту жительства, а дела будут рассматриваться обноособно, судьей третейского суда. Понимая тот факт, что третейский суд создан (читаем организован за счет.., получает ЗП и премии от...) ассоциацией банков Украины. Тут к бабке ходить не надо, что бы понять что решение всегда будет на стороне банка.

4. п.8) Не радйтесь, все остальные пункты договора остаются без изменений. Например, если есть комиссия за досрочное погашение - то вы ее заплатите, и т.д....

Так, что, как я и раньше говорил - "Стрёмно это" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый лист как раз почти полный, т.е. без нижней части, но видно, что это не первый а второй лист. Первый почему-то не распечатали.

Очень странно почему второй лист не полный. Наверно есть что скрывать.

Теперь вот что я обнаружил при более детальном изучении сканов.

1.После подписания этого ДС банк может самостоятельно и ВСЕГДА И ВЕЗДЕ (без ограничения по времени) собирать о вас информацию, любую информацию. И даже если какая-либо информация должна выдаваться только по вашему согласию - то банк будет прикрываясь этой бумажкой. Раз это банк включил в ДС - значит это ему действительно надо!

2. Если в п. 1) указан фиксированный курс доллара, то в п.5) говориться что надо погашать по текущему наличному курсу дельты. Это или недочет, или....

3. п.6) самый большой, а следовательно самый главный! Подписав такое ДС, теперь все поросы по этому договору будут рассматриваться только в Киеве, и только определенными судьями! С этого момента вы можете забыть про суд по месту жительства, а дела будут рассматриваться обноособно, судьей третейского суда. Понимая тот факт, что третейский суд создан (читаем организован за счет.., получает ЗП и премии от...) ассоциацией банков Украины. Тут к бабке ходить не надо, что бы понять что решение всегда будет на стороне банка.

4. п.8) Не радйтесь, все остальные пункты договора остаются без изменений. Например, если есть комиссия за досрочное погашение - то вы ее заплатите, и т.д....

Так, что, как я и раньше говорил - "Стрёмно это" :)

Прекрасный анализ.

2. на 100 % аукнется, если подпишите в один день, а заплатите в другой.

3. Третейские суды самые гуманные, в общем в нашей стране, заемщикам Укрпрома все придется делать на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, с какого момента отсчитывается срок позовної давності? И какой он?

Відповідно до ст. 257 ЦК України загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки.

ч.2 ст.1050, ч.2 ст.1054 ЦК України, за якими якщо договором встановлений обов'язок позичальника повернути позику частинами (з розстроченням), то в разі прострочення повернення чергової частини позикодавець має право вимагати дострокового повернення частини позики, що залишилась, та сплати відсотків.

В соответствии с вышеизложенным, отсчёт срока исковой давности начинается с последней проплаты очередного платежа или др. оснований, например , отказа заёмщика страховать предмет залога. В кредитных договорах присутствует достаточно много оснований, дающих банку право на досрочное (т.е. до окончания срока действия кредитного договора) взыскание кредита.

Если в течении 3 лет банк этого не сделал - это злоупотребление своим правом и нужно об этом заявлять в суде, так как суд имеет право применять сроки давности только по заявлению ответчика.

Если нужна конкретная помощь, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, с какого момента отсчитывается срок позовної давності? И какой он?

Общий - 3 года. Обратите внимание на срок действия договора. Он будет исчисляться с момента окончания его действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дельта Банк предложил мне списать 60% долга по программе" Снегопад". Показали доп. соглашение, в котором доллары меняют на гривну по меньшему курсу. Главное, что в договоре ничего не сказано о том, что если уплатим сумму меньше, то банк не будет иметь претензий. Это доп. соглашение читало уже 3 моих юриста. Всем не нравится. У меня в залоге квартира. Банк говорит якобы, что как только заплачу, то в этот же день их нотариус снимет запрет с квартиры, выдадут документ, что банк претензий не имеет. С 1 января 2013 года, говорят, что запрет снимает реестрационная служба, а не нотариус. Кому верить? Многие ведь соглашаются на их условия, подписывают доп. соглашения. Неужели всех массово лохуют, а потом на всех будут подавать на суд и требовать остаток долга???

У меня тоже была квартира, такие же условия предложили якобы акция снегопад и до нового если успею то 40/60 а после НГ уже 50/50, перед новым годом нашел покупателя, кто запалатит в тот же день подписал доп. и вывели с ареста, клиент купил квартиру. а мне через пару дней выдали бумаги что такой-то кредит закрыт, вот только у меня вопрос остался по поручителю когда кредит был Укрсиба, был суд после которого наложили на поручителя арест, куда идти и с чем чтобы сняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была квартира, такие же условия предложили якобы акция снегопад и до нового если успею то 40/60 а после НГ уже 50/50, перед новым годом нашел покупателя, кто запалатит в тот же день подписал доп. и вывели с ареста, клиент купил квартиру. а мне через пару дней выдали бумаги что такой-то кредит закрыт, вот только у меня вопрос остался по поручителю когда кредит был Укрсиба, был суд после которого наложили на поручителя арест, куда идти и с чем чтобы сняли.

А какую конкретно бумагу, что кредит закрыт, Вам выдали???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую конкретно бумагу, что кредит закрыт, Вам выдали???

Довидка, что позичальник за договором ....... укладеный в 2008 между В.А. и укрсибом. права якого 19.12.2011 перешли до дельта банку. припеныв свою дию з 14.12.2012 у звяку з повным выконанням поз. зобовязень за вказанним договором , кредитор не мае финансовых та майновых претензий до Поз. по договору ....... (сорри писал на скорую руку письмо на укр. на комп. нет украинского языка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была квартира, такие же условия предложили якобы акция снегопад и до нового если успею то 40/60 а после НГ уже 50/50, перед новым годом нашел покупателя, кто запалатит в тот же день подписал доп. и вывели с ареста, клиент купил квартиру. а мне через пару дней выдали бумаги что такой-то кредит закрыт, вот только у меня вопрос остался по поручителю когда кредит был Укрсиба, был суд после которого наложили на поручителя арест, куда идти и с чем чтобы сняли.

Прямо как в сказке!!!

Оперативно нашел покупателя на залоговую квартиру с просроченным кредитом, и в один день подписать ДС (это не один день), вывести из залога, и сразу продать!

НЕ ВЕРЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо как в сказке!!!

Оперативно нашел покупателя на залоговую квартиру с просроченным кредитом, и в один день подписать ДС (это не один день), вывести из залога, и сразу продать!

НЕ ВЕРЮ!!!

после написания заявления ровно через неделю, в назначеную дату банком мы пришли с утра с клентом, и в 17.30 уже были у нотариуса. почему неделя, банк ответил им нужно все док. собрать и передать в мой город и точную дату сделки скажут по тел. так и получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довидка, что позичальник за договором ....... укладеный в 2008 между В.А. и укрсибом. права якого 19.12.2011 перешли до дельта банку. припеныв свою дию з 14.12.2012 у звяку з повным выконанням поз. зобовязень за вказанним договором , кредитор не мае финансовых та майновых претензий до Поз. по договору ....... (сорри писал на скорую руку письмо на укр. на комп. нет украинского языка)

Спасибо за ответ! А в Вашем ДС был пункт про третейский суд и распространение персональных данных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! А в Вашем ДС был пункт про третейский суд и распространение персональных данных?

да были, сейчас точно не могу глянуть как там было, так как он на работе, смогу в понедельник Вам если нужно скинуть скан копию, почту только оставьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще, тут я читал многие пишут за прощенную сумму и налоги, у меня в ДС было указано что (сторони договорились об условии что по крусу 3... не помню точно, а именно в грн составляет ... погасить бла бла) вообще одним словом долг списывался заменой курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да были, сейчас точно не могу глянуть как там было, так как он на работе, смогу в понедельник Вам если нужно скинуть скан копию, почту только оставьте.

Да, если можно, скиньте, пожалуйста! [email protected]

Если у Вас есть возможность, скиньте еще довидку о закрытии кредита! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения