Recommended Posts

1. Абсолютно правильно, не один раз советовал именно так и делать.

2. Пусть считают, но это не значит, что суд удовлетворит то, что они насчитали.

Если платежей после 2011-2012 годов не было, то исковая давность у банков ушла - следовательно это должны быть прощенные доли.

Где-то так.

 

Платежей не было. Но ведь в Альфе срок давности 50 лет, кажется. На чем основывается фраза "должны быть прщенные"? Есть закон? Или это обычный срок давности?

 

А я действительно заплатил пару мелких платежей в 2011 году

Вот дело в чем... Альфа продал ККГ мой кредит. Потом коллекторы наехали. Я заплатил им 2-3 платежа. И даже подписал с ними договор о растрочке. По которому не платил потом, когда начитался форума. Понял, что сделал ошибку. По договору срок давности не указан. Потом были заявления в милицию и т.д. И ККГ уже не напрягали вообще личным пристутствием. Где-то на год забыли, а потом просто начали звонить сначала почти каждый день, потом 2-3 раза в неделю, а потом 1-2 раза в месяц, или вообще месяцами не звонили. 

Но после 2011 у меня ни одного платежа не пошло им. Время от времени они присылали письма, типа заплатите 50%, 40% и все простим. Но я на это никак не реагировал. 

 

По кредиту в ТАС-банке последний платеж был в 2008 году. 

 

Понятно дело, что я не парюсь особо пока о том, передадут или нет назад банку.

Но просто до гражданства еще несколько лет и, возможно, прийдется поехать в Украину в гости или родителей повидать. Если банк подаст в суд, а меня нет, то ведь исполнительная может и запрет на выезд поставить через суд, так ведь?

То есть вьехать я смогу в Украину, а выехать вряд ли. Разве что дожидаться гражданства и вьехать в Украину иностранцем, как делают многие, у кого загранпаспорта заканчиваются.

 

Еще одно... Я выписался из квартиры, нигде в Украине не прописан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хоть и оффтоп, но отвечу. 

Тоже хочу в другую страну, хоть в Камбоджу

 

Это намного проще, чем думаю многие.

Все что надо - это уровень английского выше среднего. Если есть английский, то проще всего попасть в Канаду, Австралию или Новую Зеландию. Можно также и в США, но тяжелей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платежей не было. Но ведь в Альфе срок давности 50 лет, кажется. На чем основывается фраза "должны быть прщенные"? Есть закон? Или это обычный срок давности?

 

Вот дело в чем... Альфа продал ККГ мой кредит. Потом коллекторы наехали. Я заплатил им 2-3 платежа. И даже подписал с ними договор о растрочке. По которому не платил потом, когда начитался форума. Понял, что сделал ошибку. По договору срок давности не указан. Потом были заявления в милицию и т.д. И ККГ уже не напрягали вообще личным пристутствием. Где-то на год забыли, а потом просто начали звонить сначала почти каждый день, потом 2-3 раза в неделю, а потом 1-2 раза в месяц, или вообще месяцами не звонили. 

Но после 2011 у меня ни одного платежа не пошло им. Время от времени они присылали письма, типа заплатите 50%, 40% и все простим. Но я на это никак не реагировал. 

 

По кредиту в ТАС-банке последний платеж был в 2008 году. 

 

Понятно дело, что я не парюсь особо пока о том, передадут или нет назад банку.

Но просто до гражданства еще несколько лет и, возможно, прийдется поехать в Украину в гости или родителей повидать. Если банк подаст в суд, а меня нет, то ведь исполнительная может и запрет на выезд поставить через суд, так ведь?

То есть вьехать я смогу в Украину, а выехать вряд ли. Разве что дожидаться гражданства и вьехать в Украину иностранцем, как делают многие, у кого загранпаспорта заканчиваются.

 

Еще одно... Я выписался из квартиры, нигде в Украине не прописан. 

 

1. На странице договора, где предусмотрен пункт об увеличении исковой давности, есть роспись заемщика?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7707&hl=

 

 

2. Такой вариант нельзя исключать, поэтому нужно, что бы кто-то по месту не бросал Ваше дело на самотек, получал соответствующие документы.

А кредит в Тасе был залоговым или беззалоговым?

кому передали право требование по нему?

Ваш отец или мать, а также любой на кого Вы сделаете доверенность может сходить в суд и исполнительную службу и узнать нет ли против Вас открытых судебных и исполнительных производств против Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш отец или мать, а также любой на кого Вы сделаете доверенность может сходить в суд и исполнительную службу и узнать нет ли против Вас открытых судебных и исполнительных производств против Вас.

 

Отец и мать без доверенности тоже ничего не сделают... Этот статус им ничего в таком случае не даёт... А доверенность можно оформить на любого разбирающегося в кредитных делах юриста и он порешает все проблемы до приезда товарища в страну исхода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец и мать без доверенности тоже ничего не сделают... Этот статус им ничего в таком случае не даёт... А доверенность можно оформить на любого разбирающегося в кредитных делах юриста и он порешает все проблемы до приезда товарища в страну исхода...

Смысл был в том, что любой, в том числе мать и отец, на кого буде сделана доверенность может хотя бы ознакомиться с материалами и предоставить пищу для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и оффтоп, но отвечу. 

 

Это намного проще, чем думаю многие.

Все что надо - это уровень английского выше среднего. Если есть английский, то проще всего попасть в Канаду, Австралию или Новую Зеландию. Можно также и в США, но тяжелей. 

...у меня немецкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у меня немецкий)

 

Тогда Вам в БРД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна куда угодно))) Лишь бы подальше от судов и проблем..Ну что, вчера был суд и иск Вектор+ ко мне по стягненню задолженности оставили без рассмотрения, так как они не явились снова, написали какую-то фигню, как всегда, но мы настояли о прекращении этого бреда. Подали иски по снесению перерегистрации, одно заседание на март уже назначено в районном суде. Что дальше? не знаю... Почитала сегодня Форум, как-то не радостно((( Даже если снять эту незаконную регистрацию, отменить, то что дальше? Хочу, чтобы договор расторгли и сняли ипотеку, тогда точно продам квартиру и уеду жить... в Лондон))) А пока, не знаю, смогу ли детей свозить на море... с такой жизнью дебильной, как и сама страна... да простят мне патриоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна куда угодно))) Лишь бы подальше от судов и проблем..Ну что, вчера был суд и иск Вектор+ ко мне по стягненню задолженности оставили без рассмотрения, так как они не явились снова, написали какую-то фигню, как всегда, но мы настояли о прекращении этого бреда. Подали иски по снесению перерегистрации, одно заседание на март уже назначено в районном суде. Что дальше? не знаю... Почитала сегодня Форум, как-то не радостно((( Даже если снять эту незаконную регистрацию, отменить, то что дальше? Хочу, чтобы договор расторгли и сняли ипотеку, тогда точно продам квартиру и уеду жить... в Лондон))) А пока, не знаю, смогу ли детей свозить на море... с такой жизнью дебильной, как и сама страна... да простят мне патриоты...

Дальше нужно ждать новых сюрпризов, от них и отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы эти сюрпризы не затолкали в глухой угол((( НЕ хочу от них ничего ждать, хочу так: снести договор-ипотеку-СВОБОДА!!!! У кого так? Пока ни у кого?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и уеду жить... в Лондон))) 

 

В Вашем случае лучше в Берлин...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, вчера был суд и иск Вектор+ ко мне по стягненню задолженности оставили без рассмотрения

 

Ну так это прекрасно... Это маленькая, но победа... Поздравляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кредит в Тасе был залоговым или беззалоговым?

кому передали право требование по нему?

Ваш отец или мать, а также любой на кого Вы сделаете доверенность может сходить в суд и исполнительную службу и узнать нет ли против Вас открытых судебных и исполнительных производств против Вас.

 

Кредит беззалоговый. Поскольку я работал в структуре, то мне дали как сотруднику корпорации кредит. Платил, пока там работал, отчисления с зарплаты сразу были. Потом кризис и сокращение. Перестал платить. 

Продали ККГ, как мне сказали в ККГ. Но ни разу не видел ни одного документа. В банке (когда он еще существовал как Сведбанк) вообще сказали, что моего кредита у них нет. 

Доверенность я сделал. Никак производств нет. Проверял я это и сам перед отьездом и еще все проверялось позже, когда свою часть квартиры дарил родственникам (брат занимался этим по доверенности, которую я ему дал). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1. На странице договора, где предусмотрен пункт об увеличении исковой давности, есть роспись заемщика?

Понятия не имею. Договора нет. Это был 2006 год. 10 лет назад. Не осталось ни одного документа у меня. Звонил перед отьездом в 2014 году в Альфу, чтобы взять копию у них вообще нет кредита на мое имя. Коллекторы тоже не предоставили договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А доверенность можно оформить на любого разбирающегося в кредитных делах юриста и он порешает все проблемы до приезда товарища в страну исхода

Оформить доверенность на украинского юриста из иностранной страны - это еще тот геморой. 

 

Поскольку у меня ничего не осталось в Украине, то не переживаю. Если надумаю посетить Украину до получения канадского гражданства, то попрошу брата сделать запрос в Держприкордонслужбу, нет ли ограничений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею. Договора нет. Это был 2006 год. 10 лет назад. Не осталось ни одного документа у меня. Звонил перед отьездом в 2014 году в Альфу, чтобы взять копию у них вообще нет кредита на мое имя. Коллекторы тоже не предоставили договор.

 

Так если у них на Вас ничего нет, чего тогда переживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформить доверенность на украинского юриста из иностранной страны - это еще тот геморой. 

 

Вообще ничего сложного, очень просто оформляется... Для этого обращаетесь в украинское консульство и оформляете и пересылаете... Почта тоже есть в любой стране... Вы ведь на этой планете живёте всёравно... поэтому сложностей нет никаких... Например в январе делали доверенность из Дубая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это прекрасно... Это маленькая, но победа... Поздравляю...

Спасибо, это уже вторая, мы еще расторгли договора поручительства, я рада, что теперь людям не стыдно будет смотреть в глаза и я больше не принесу им неприятностей в жизни, у них на руках уже решение со штампами!!!В решении о договорах поручительства еще и написала судья, что ни одного платежа мной не внесено, срок исковой давности прошел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это уже вторая, мы еще расторгли договора поручительства, я рада, что теперь людям не стыдно будет смотреть в глаза и я больше не принесу им неприятностей в жизни, у них на руках уже решение со штампами!!!В решении о договорах поручительства еще и написала судья, что ни одного платежа мной не внесено, срок исковой давности прошел!!!

Ваш труд, терпение и настойчивость приносят результат.

Всё у вас будет норм. если не отступите. Еслиб все боролись как вы то такие компашки далеко не заехали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В решении о договорах поручительства еще и написала судья, что ни одного платежа мной не внесено, срок исковой давности прошел!!!

 

Ну так это же замечательно... Это уже установленный судом факт... Отсюда и отталкивайтесь в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это же замечательно... Это уже установленный судом факт... Отсюда и отталкивайтесь в будущем...

Ну так это же замечательно... Это уже установленный судом факт... Отсюда и отталкивайтесь в будущем...

К сожалению, не все так просто.

Как истечение исковой давности влияет на возможность/невозможность регистрации на себя права собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего сложного, очень просто оформляется... Для этого обращаетесь в украинское консульство и оформляете и пересылаете... Почта тоже есть в любой стране... Вы ведь на этой планете живёте всёравно... поэтому сложностей нет никаких... Например в январе делали доверенность из Дубая...

С любой страны можно сделать, только вроде некоторых странах нет консульств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы эти сюрпризы не затолкали в глухой угол((( НЕ хочу от них ничего ждать, хочу так: снести договор-ипотеку-СВОБОДА!!!! У кого так? Пока ни у кого?(

 

Вы хотите слишком просто.

В нашей стране так не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это уже вторая, мы еще расторгли договора поручительства, я рада, что теперь людям не стыдно будет смотреть в глаза и я больше не принесу им неприятностей в жизни, у них на руках уже решение со штампами!!!В решении о договорах поручительства еще и написала судья, что ни одного платежа мной не внесено, срок исковой давности прошел!!!

 

К сожалению, решение со штампом еще ничего не значит, максимальная бдительность.

Если придет апелляционная жалоба, то обязательно подавать на нее возражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели там такой большой СЗ?

Я вот не много не понимаю, такие иски уже подавали, но как я понимаю проиграли. Не факт что у меня получится.

Дождусь думаю последнее решения ВАСУ и тогда буду думать, советовать с вами всеми и в бой.

 

1. Нет, 551,2 грн., если просить признать недействительным только договора факторинга в части касающейся кредитного договора с Вами, а если еще признать и недействительным договор уступки права требования по договорам ипотеки в части касающейся ипотечного договора с Вами, то умножаем на 2.

п.с. если схема была Свед-КИ-Вектор, то общую сумму умножаем еще на 2, тоесть 2204,8 грн, уже серьезные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...