Recommended Posts

1. Нет, 551,2 грн., если просить признать недействительным только договора факторинга в части касающейся кредитного договора с Вами, а если еще признать и недействительным договор уступки права требования по договорам ипотеки в части касающейся ипотечного договора с Вами, то умножаем на 2.

п.с. если схема была Свед-КИ-Вектор, то общую сумму умножаем еще на 2, тоесть 2204,8 грн, уже серьезные деньги.

А где же решение ВАСУ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

С любой страны можно сделать, только вроде некоторых странах нет консульств.

 

Практически в любой стране есть, если и нет, то какие то другие (других стран по договору о сотрудничестве) тогда исполняют их функции... Ну уж в Канаде я думаю точно есть, это ведь родина украинской политики...

 

Даже если нет консульства, то в каком то другом консульстве может находиться консульский представитель... Ну на крайний случай почётный консул...

 

Если вообще ничего нет, то можно обратиться к любому местному нотариусу и потом оформить перевод... можно уже здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически в любой стране есть, если и нет, то какие то другие (других стран по договору о сотрудничестве) тогда исполняют их функции... Ну уж в Канаде я думаю точно есть, это ведь родина украинской политики...

 

Даже если нет консульства, то в каком то другом консульстве может находиться консульский представитель... Ну на крайний случай почётный консул...

 

Если вообще ничего нет, то можно обратиться к любому местному нотариусу и потом оформить перевод... можно уже здесь...

В Канаде точно, все абсолютно верно.

Но сложности у людей с оформлением доверенностей и правда есть, так как они живут в основном не близко возле консульств, а дорога, как правило стоит не дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Канаде точно, все абсолютно верно.

Но сложности у людей с оформлением доверенностей и правда есть, так как они живут в основном не близко возле консульств, а дорога, как правило стоит не дешево.

 

Я надеюсь дешевле, чем до Украины...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Канаде точно, все абсолютно верно.

Но сложности у людей с оформлением доверенностей и правда есть, так как они живут в основном не близко возле консульств, а дорога, как правило стоит не дешево.

 

http://canada.mfa.gov.ua/ua  Посольство

 

http://canada.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/contacts  Консульства

 

http://canada.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/honorable-consulates  Почётное консульство

 

http://canada.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/services/varification  Заверение документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш труд, терпение и настойчивость приносят результат.

Всё у вас будет норм. если не отступите. Еслиб все боролись как вы то такие компашки далеко не заехали бы.

Это правда, спасибо Форуму и Ярославу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, решение со штампом еще ничего не значит, максимальная бдительность.

Если придет апелляционная жалоба, то обязательно подавать на нее возражения.

Решение вступило в законную силу, какая жалоба? Они же подавали апелляцию, но обделались((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите слишком просто.

В нашей стране так не бывает.

Пора начинать) :D  :P Страна ведь меняется, типа в лучшую сторону... :ph34r:  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение вступило в законную силу, какая жалоба? Они же подавали апелляцию, но обделались((

Могут и еще раз подать, не стоит обольщаться.

Максимальная бдительность на всех этапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Канаде точно, все абсолютно верно.

Но сложности у людей с оформлением доверенностей и правда есть, так как они живут в основном не близко возле консульств, а дорога, как правило стоит не дешево.

Мне до консульства 2200 км ))). Дорога самолетом туда-обратно порядка 725 CAD :)

Машиной дешево, но долговато, только если разве в путешествие поехать, а не за одной бумажкой. 

Пока действует доверенность, которую я сделал брату. А если выйдет срок и вдруг понадобится, то буду что-то думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне до консульства 2200 км ))). Дорога самолетом туда-обратно порядка 725 CAD :)

Машиной дешево, но долговато, только если разве в путешествие поехать, а не за одной бумажкой.

Пока действует доверенность, которую я сделал брату. А если выйдет срок и вдруг понадобится, то буду что-то думать.

А вы как сотрудник Сведа получили кредит без залога?

В банке такая политика была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы как сотрудник Сведа получили кредит без залога?

В банке такая политика была?

Кредит был взят в ТАС-комерцбанке, а не Сведбанке. В то время все сотрудники, которые работали под зонтиком ТАС могли получить беззалоговый кредит на 1-2% дешевле от рынка. Только позже ТАС-комерцбанк был продан Сведбанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне до консульства 2200 км ))). Дорога самолетом туда-обратно порядка 725 CAD :)

Машиной дешево, но долговато, только если разве в путешествие поехать, а не за одной бумажкой. 

 

Мне бы Ваши проблемы...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредит был взят в ТАС-комерцбанке, а не Сведбанке. В то время все сотрудники, которые работали под зонтиком ТАС могли получить беззалоговый кредит на 1-2% дешевле от рынка. Только позже ТАС-комерцбанк был продан Сведбанку.

 

Главное, чтобы это на карме не отобразилось... А у Вас похоже нет, раз Вы там где Вы есть...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы это на карме не отобразилось... А у Вас похоже нет, раз Вы там где Вы есть...)))

Карма кармой. Платил кредит, пока мог платить. У меня были самые честные намерения, когда брал кредит. Выплачивал с зарплаты автоматически, пока был сотрудником корпорации "ТАС".

Когда грянул кризис 2008-2009гг., то думалось только о том, что завтра будет кушать твоя семья. 

В 2011-2012 уже бы смог платить, но ведь прошло более трех лет с даты последнего платежа, какой смысл было платить? Более того, в 2011 кредит продали коллекторам. А я с ними договор не заключал: какой смысл платить?

Также есть уверенность, что банк кредит мой давно списал (по всем инструкциям НБУ). Более того, ТАС-комерцбанк страховал свой кредитный портфель в Страховой групе "ТАС" от невозврата: так что и деньги за невыплаченные кредиты они давно получил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карма кармой. Платил кредит, пока мог платить. У меня были самые честные намерения, когда брал кредит. Выплачивал с зарплаты автоматически, пока был сотрудником корпорации "ТАС".

Когда грянул кризис 2008-2009гг., то думалось только о том, что завтра будет кушать твоя семья. 

В 2011-2012 уже бы смог платить, но ведь прошло более трех лет с даты последнего платежа, какой смысл было платить? Более того, в 2011 кредит продали коллекторам. А я с ними договор не заключал: какой смысл платить?

Также есть уверенность, что банк кредит мой давно списал (по всем инструкциям НБУ). Более того, ТАС-комерцбанк страховал свой кредитный портфель в Страховой групе "ТАС" от невозврата: так что и деньги за невыплаченные кредиты они давно получил. 

Вы все правильно говорите.

Болт пошутил на счет этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карма кармой. Платил кредит, пока мог платить. У меня были самые честные намерения, когда брал кредит. Выплачивал с зарплаты автоматически, пока был сотрудником корпорации "ТАС".

Когда грянул кризис 2008-2009гг., то думалось только о том, что завтра будет кушать твоя семья.

В 2011-2012 уже бы смог платить, но ведь прошло более трех лет с даты последнего платежа, какой смысл было платить? Более того, в 2011 кредит продали коллекторам. А я с ними договор не заключал: какой смысл платить?

Также есть уверенность, что банк кредит мой давно списал (по всем инструкциям НБУ). Более того, ТАС-комерцбанк страховал свой кредитный портфель в Страховой групе "ТАС" от невозврата: так что и деньги за невыплаченные кредиты они давно получил.

А можно чуть подробней по поводу страховки.

Как можно получить информацию от этой страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробностей не помню, но то что они страховали портфель беззалоговых кредитов - это 100%. Страховщиком была Страховая группа "ТАС".

Опять же, я говорю о ТАС-комерцбанке. О Сведбанке не знаю ничего. Ну а договор вы вряд ли сможете получить, это ведь информация закрытая. Да и сам договор мало что даст. Вам нужна информация о выплатах по страховых случаях (невозвратах). Если я правильно помню, то страховой случай наступал на 181 день просрочки по кредиту. В конце месяца формировались списки кредитных договоров и отсылались в страховую компанию с заявкой о страховом случае. Продлен ли был договор из Сведбанком - это мне неведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробностей не помню, но то что они страховали портфель беззалоговых кредитов - это 100%. Страховщиком была Страховая группа "ТАС".

Опять же, я говорю о ТАС-комерцбанке. О Сведбанке не знаю ничего. Ну а договор вы вряд ли сможете получить, это ведь информация закрытая. Да и сам договор мало что даст. Вам нужна информация о выплатах по страховых случаях (невозвратах). Если я правильно помню, то страховой случай наступал на 181 день просрочки по кредиту. В конце месяца формировались списки кредитных договоров и отсылались в страховую компанию с заявкой о страховом случае. Продлен ли был договор из Сведбанком - это мне неведомо.

И я в Тасе страховалась, обязательным условием была страховка жизни и квартиры, и тоже в страховой ТАС. ВСе даные давали в Банке, а потом передавали со страховой.Мой кредит, тоже, наверное, спиан был, потому что Банк ничего не требовал и не беспокоил меня, пропал и все, аж до появления Вектор+, думаю, Банк получил возмещение от НацБанка, то как это все доказать и где взять такие данные, это бы явно помогло избавиться от векторят навсегда без договоров с ними и без выплат. Осуществилась бы моя мечта идиота, всех соседей бы напоила!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в тему, но очень надо: если муж должен алименты, уже приличная сумма, но не работает официально, как их стянуть? через суд опять, или напрячь исполнительную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в тему, но очень надо: если муж должен алименты, уже приличная сумма, но не работает официально, как их стянуть? через суд опять, или напрячь исполнительную?

ДВС. Но у меня был случай когда взыскал алименты суд (сумма долга) + сумму каждый месяц но ДВС ничего не могла сделать так как у "папаши" ни работы, ни имущества.

Но со временем написали жалобу прокурору и ДВС начал напрягать должника и тот даже начал платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в тему, но очень надо: если муж должен алименты, уже приличная сумма, но не работает официально, как их стянуть? через суд опять, или напрячь исполнительную?

 

Только ДВС, суд не может повторно взыскать алименты, если они уже взысканы по ИЛ... Суд может только пеню взыскать дополнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДВС. Но у меня был случай когда взыскал алименты суд (сумма долга)

 

Это значит не законное решение... если ранее алименты уже были взысканы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит не законное решение... если ранее алименты уже были взысканы...

До этого решения не было.

Там вроде суд за какой-то прошедший срок взыскал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения