Recommended Posts

Мила, посмотрим как ты запоешь, когда на руках у кретинов (векторят, ККГ или прочей мрази, кто там у тебя) будет ИЛ, и завтра, послезавтра станет вопрос о наложении в суде взыскания на ипотеку!

Я понимаю что делеко не всех это коснется, но ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ. Судебная система - продажная от А до Я!

Как я писал, у моего клинта выдали ИЛ по решению не набравшему силу! Пришлось соглашаться на (как вы все в один голос кричите) "ужастные" условия.

Но во первых все относительно. А во вторых: на сегодняшний день имеем, четкое доказательство ненабрания решением законной силы + в связи с этим направлен на 2й круг пересмотр вопроса об отмене ИЛ. (на 1м кругу отказали его отменить).

Если ИЛ отменят, то возникнет право требовать все что по векторятами получено! 

 

В нашем случае:

Квартиру продали по рыночной цене. Бабки поделили 70/30.

Если бы замутили через ГИС - нам бы долсталась дырка от бублика, векторятам вместо 70, 25 - 35% ее рыночной стоимости. Конечное ТАК намного справедливее.

 

Антибанк, или лучше было закрыть двери на цепи, и ждать когда ОГИС прийдет с "автогеном"? 

 

 

Ну и кто не прав? (ну разве что если была бы цель нагнуть векторят за свой счет)

А мне не желко денег их нагнуть, если надо))) Пугать тоже они меня не будут, на каждую большую "ж..." есть болт с резьбой!!! Простите за выражения. Суда не было, а вы уже пугаете исполнительным листом))) Где он????? Чего за год так ниче и не решилось?????АААААААААААААА???? Бумага закончилась? В суд они не хотят, даже в продажный))) Где их Шишкина и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А мне не желко денег их нагнуть, если надо))) Пугать тоже они меня не будут, на каждую большую "ж..." есть болт с резьбой!!! Простите за выражения. Суда не было, а вы уже пугаете исполнительным листом))) Где он????? Чего за год так ниче и не решилось?????АААААААААААААА???? Бумага закончилась? В суд они не хотят, даже в продажный))) Где их Шишкина и т.д.?

Мила, пожалуйста не надо нервничать. ЕСТЬ РАСПОРЯЖЕНИЕ №231 И ВСЁ - ЖИРНАЯ ТОЧКА. НУ НЕ ОБОЙДУТ  ЕГО КОЛЛЕКТОРЫ, КАК НИ БУДУТ СТАРАТЬСЯ.  ЭТО ОДНО ИЗ ВАШИХ ГЛАВНЫХ ОРУДИЙ.

Я лично на Вашей стороне. Дорогу осилит идущий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они мне так никах документов и не предоставили, пугают еще с осени прошлого года, достали они меня, пойду, скорее всего, в милицию и напишу заявление, помогите, кто может, с текстовкой, так как в милиции тоже не очень рады брать на себя чужие проблемки, к сожалению(((

Я вам на почту скинула заявление. Мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не желко денег их нагнуть, если надо))) Пугать тоже они меня не будут, на каждую большую "ж..." есть болт с резьбой!!! Простите за выражения. Суда не было, а вы уже пугаете исполнительным листом))) Где он????? Чего за год так ниче и не решилось?????АААААААААААААА???? Бумага закончилась? В суд они не хотят, даже в продажный))) Где их Шишкина и т.д.?

Если для Вас меньшее зло "сильно нагнуть их, а самой жить на улице" чем "чуть-чуть прогнуться и получить свою, отдельную, квартирку (пусть хоть комнатку в комуналке или в общаге)", ТО.... "Есть жещины в русских селеньях.... и ветер гуляет в мохнатой её бороде"  :P

 

ПС: СУД - это дело времени! 99,9% что и вас туда позовут. Слышал такую легенду, что Векторята расчитали эту покупку отбивать 4 года! Еще и одного не прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для Вас меньшее зло "сильно нагнуть их, а самой жить на улице" чем "чуть-чуть прогнуться и получить свою, отдельную, квартирку (пусть хоть комнатку в комуналке или в общаге)", ТО.... "Есть жещины в русских селеньях.... и ветер гуляет в мохнатой её бороде"  :P

С какого такого перепугу, то бишь - на каком основании, Миле жить на улице ? Только, пожалуйста, не приводите в который раз беспредел в судах ( это и так всем известно), а  дайте железную норму, согласно которой у векторят и им подобным есть возможность беспрепятственно добиваться своего и вынуждать людей очутиться в описанной Вами ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ЕСТЬ РАСПОРЯЖЕНИЕ №231 И ВСЁ - ЖИРНАЯ ТОЧКА. НУ НЕ ОБОЙДУТ  ЕГО КОЛЛЕКТОРЫ, КАК НИ БУДУТ СТАРАТЬСЯ.  ЭТО ОДНО ИЗ ВАШИХ ГЛАВНЫХ ОРУДИЙ.

Я лично на Вашей стороне. Дорогу осилит идущий. 

Я тоже не на стороне этих, но давайте смотреть ПРАВДЕ В ГЛАЗА!

Откройте РЕЕСТР. По "Вектор Плюс" гляньте первых 5/10/100/1000 решений!

Вот самые 5 последних (свежих):

http://reyestr.court.gov.ua/Review/33246390

http://reyestr.court.gov.ua/Review/33007519

http://reyestr.court.gov.ua/Review/33276711

http://reyestr.court.gov.ua/Review/33236467

http://reyestr.court.gov.ua/Review/33325895

И сколько из них положительных для тех у кого кредиты? (риторический вопрос)

Продолжать?

Или судьи не знают о распоряжении? А может просто не хотят знать?

Или есть "коррупционная составляющая"?

 

Вы гляньте что мне сука судья творила в деле со шведом (ранее в топике выкладывал).

Да, на сегодняшний день все незаконные решения по делу (кроме трех, в одном - открыта кассация, второе не подлежит обжалованию, а пересмотра заочного решения просто еще не было) ОТМЕНЕНЫ апелляцией. Но сколько это мне стоило нервов, времени, труда и т.д.

Дай бог, чтобы Вам не столкнуться с этим!

 

ПС: поэтому я считаю самым правильным ломать ХРЕБЕТ этой хрени, а именно договор факторинга.

ПС2: после активации моего первого блога, напишу блог про суд со шведами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого такого перепугу, то бишь - на каком основании, Миле жить на улице ? Только, пожалуйста, не приводите в который раз беспредел в судах ( это и так всем известно), а  дайте железную норму, согласно которой у векторят и им подобным есть возможность беспрепятственно добиваться своего и вынуждать людей очутиться в описанной Вами ситуации.

"Вам "шашечки" или ехать" (с)

Гляньте предыдущее мое сообщение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не на стороне этих, но давайте смотреть ПРАВДЕ В ГЛАЗА!

Откройте РЕЕСТР. По "Вектор Плюс" гляньте первых 5/10/100/1000 решений!

Вот самые 5 последних (свежих):

http://reyestr.court.gov.ua/Review/33246390

http://reyestr.court.gov.ua/Review/33007519

http://reyestr.court.gov.ua/Review/33276711

http://reyestr.court.gov.ua/Review/33236467

http://reyestr.court.gov.ua/Review/33325895

И сколько из них положительных для тех у кого кредиты? (риторический вопрос)

Продолжать?

Или судьи не знают о распоряжении? А может просто не хотят знать?

Или есть "коррупционная составляющая"?

 

Вы гляньте что мне сука судья творила в деле со шведом (ранее в топике выкладывал).

Да, на сегодняшний день все незаконные решения по делу (кроме трех, в одном - открыта кассация, второе не подлежит обжалованию, а пересмотра заочного решения просто еще не было) ОТМЕНЕНЫ апелляцией. Но сколько это мне стоило нервов, времени, труда и т.д.

 

 

 

ПС2: после активации моего первого блога, напишу блог про суд со шведами.

Одно из главных  объяснений приведённым Вами решениям есть - ни в одном случае ответчик не присутствовал в заседании, что почти сводит к нулю его шансы. А судья не будет вникать в дело из-за нескольких причин (не царско-судейское это дело). Не мне Вам объяснять, что даже отстаивая свою правильную точку, приходится судье надевать очки.

Ни в одном из решений нет упоминания распоряжения № 231 и не могло быть, т.к. большинство (включая судей) о нём узнало недавно. Поэтому - всё только начинается.

Дай бог, чтобы Вам не столкнуться с этим!

 

Спасибо на добром слове, но  я далеко не из пугливых  :) 

ПС: поэтому я считаю самым правильным ломать ХРЕБЕТ этой хрени, а именно договор факторинга.

 

Так и об этом, тем более основания есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мила, посмотрим как ты запоешь, когда на руках у кретинов (векторят, ККГ или прочей мрази, кто там у тебя) будет ИЛ, и завтра, послезавтра станет вопрос о наложении в суде взыскания на ипотеку!

Я понимаю что делеко не всех это коснется, но ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ. Судебная система - продажная от А до Я!

Как я писал, у моего клинта выдали ИЛ по решению не набравшему силу! Пришлось соглашаться на (как вы все в один голос кричите) "ужастные" условия.

Но во первых все относительно. А во вторых: на сегодняшний день имеем, четкое доказательство ненабрания решением законной силы + в связи с этим направлен на 2й круг пересмотр вопроса об отмене ИЛ. (на 1м кругу отказали его отменить).

Если ИЛ отменят, то возникнет право требовать все что по векторятами получено! 

 

В нашем случае:

Квартиру продали по рыночной цене. Бабки поделили 70/30.

Если бы замутили через ГИС - нам бы долсталась дырка от бублика, векторятам вместо 70, 25 - 35% ее рыночной стоимости. Конечное ТАК намного справедливее.

 

Антибанк, или лучше было закрыть двери на цепи, и ждать когда ОГИС прийдет с "автогеном"? 

 

 

Ну и кто не прав? (ну разве что если была бы цель нагнуть векторят за свой счет)

почему исполнитель еще не сидит (не привлечен)?

Одни страшилки для перепуганных. 

Такие решения сносятся на раз два даже в нашей беспредельной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из главных  объяснений приведённым Вами решениям есть - ни в одном случае ответчик не присутствовал в заседании, что почти сводит к нулю его шансы. А судья не будет вникать в дело из-за нескольких причин (не царско-судейское это дело). Не мне Вам объяснять, что даже отстаивая свою правильную точку, приходится судье надевать очки.

Спасибо на добром слове, но  я далеко не из пугливых  :) 

 

Вот-вот. Все решения заочные, нигде не было ответчика. Никто не сопротивлялся. Эти решения не показатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но сколько это мне стоило нервов, времени, труда и т.д.

 

Так потому и стоило нервов, времени и сил, что набрались их (дел) сильно много.

Взялись за гуж, не говори, что не дюж...

 

В большинстве случаев, если заемщик защищает себя сам, то у него одно будет дело, которое он осилит без особого труда и нервов, если будет вникать и правильно все понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот. Все решения заочные, нигде не было ответчика. Никто не сопротивлялся. Эти решения не показатель. 

Для меня конечно же тоже не показатель. Я всегда, когда мониторю реестр, обращаю внимание на это обстоятельство. Вот когда ответчик сопротивляется, тогда и можно делать вывод о законности решения. А так, в основном оно переписано с иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вам "шашечки" или ехать" (с)

Гляньте предыдущее мое сообщение!

Я думаю, пассажиру важно доехать безопасно и без дальнейших проблем с лечением после ДТП.

Если будет малейшая угроза, сомнение. То уж лучше идти пешком.

Аналогия понятна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы никогда не слышали,что особо "одаренные" судьи рассматривают дела без оповещения ответчика, или выносят при неявке ответчика не заочное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы никогда не слышали,что особо "одаренные" судьи рассматривают дела без оповещения ответчика, или выносят при неявке ответчика не заочное решение?

Как часто говорит Мирон Маркевич "Ну то таке...". Там же главное - мотивировка. А она отсутствует. Пичалька, но легко поправимая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал.

Но и такие решения сносятся очень быстро и легко. 

Поэтому когда ГИС постучало в двери надо немедленно сносить заочное решение, чтобы не ждать автогена.

Как только решение отменяется, отменяется также и ИЛ, то и их действия (производство) должны тоже прекратиться.

Если все быстро делать, то ГИС просто ничего не успеет сделать. Кроме того их действия можно остановить отдельной ухвалой. 

Считаю, что снести такое заочное решение вместе с ИЛ намного проще и быстрее, чем продать квартиру через торги.

 

Если же уже и торги состоялись (что удивительно и почти невозможно без описи, соответственно без оповещения собственника), то и они легко признаются недействительными. 

 

Впрочем это теория. Практика может быть иная в зависимости от обстоятельств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал.

Но и такие решения сносятся очень быстро и легко. 

Поэтому когда ГИС постучало в двери надо немедленно сносить заочное решение, чтобы не ждать автогена.

Как только решение отменяется, отменяется также и ИЛ, то и их действия (производство) должны тоже прекратиться.

Если все быстро делать, то ГИС просто ничего не успеет сделать. Кроме того их действия можно остановить отдельной ухвалой. 

Считаю, что снести такое заочное решение вместе с ИЛ намного проще и быстрее, чем продать квартиру через торги.

 

Если же уже и торги состоялись (что удивительно и почти невозможно без описи, соответственно без оповещения собственника), то и они легко признаются недействительными. 

 

Впрочем это теория. Практика может быть иная в зависимости от обстоятельств. 

Теория тесно связана с практикой. Тут больше проблем с ОГИС, чем с судом. 

Я тут девушке помог снести заочку (не по этой теме), так исполнитель Будёновского ОГИС Донецка (видать блондинка в саркастическом понимании этого слова) сказала, что если (внимание) в решении найдёт не ту цифру (какую интересно ?), то придётся в суд самим бегать и исправлять. С этого можно лишь посмеяться  :lol: . Такие ситуации учат с юмором подходить к ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам на почту скинула заявление. Мне помогло.

Добрый вечер, а мне тоже можно заявление на почту, а то уже не много поднадоели Векторята. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для Вас меньшее зло "сильно нагнуть их, а самой жить на улице" чем "чуть-чуть прогнуться и получить свою, отдельную, квартирку (пусть хоть комнатку в комуналке или в общаге)", ТО.... "Есть жещины в русских селеньях.... и ветер гуляет в мохнатой её бороде"  :P

 

ПС: СУД - это дело времени! 99,9% что и вас туда позовут. Слышал такую легенду, что Векторята расчитали эту покупку отбивать 4 года! Еще и одного не прошл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний оратор удалил текс сообщения....

Но он у меня сохранился:

 

Вы только пугаете, а факты, дайте хоть одну ссылку или решение суда в пользу Вектора.

Выложенные 5 решений Вас не устроили?

Или мало?

Нате еще 5 (обратите внимание беру все подряд от самых новых)

http://reyestr.court.gov.ua/Review/33002558

http://reyestr.court.gov.ua/Review/33082361

http://reyestr.court.gov.ua/Review/33297285

http://reyestr.court.gov.ua/Review/33076185

http://reyestr.court.gov.ua/Review/33105969

http://reyestr.court.gov.ua/Review/33064998 (1е позитивное, но не такой предмет иска, и истец не ККГ и прочие .ляди, а они ответчики)

 

А теперь подводим статистику: за месяц было вынесено 10 решений по искам ККГ в гражданских делах.

Все 10 ВЫИГРАНЫ (несколько частично). (100%)

Один иск был против ККГ. Тоже выигран (100%)

 

В среднем статиска за месяц: 91% выграно ККГ, 9 % проиграно.

 

Круто, неправдали господа!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо тут крутого, что народ просто не ходит в заседания, и делает упражнение "страус в асфальте"? 

Кредитины на эту статистику и надеятся, что "писателей" даже не 10%. А куплето за - 10%, и достаточно получить 20% заочки по полной, чтоб быть в прикупе.

 

Моя статистика 100%, в тех случаях когда заемщики в заседания ходили, приносили джентельменский набор заемщика (заперечення+клопотання про витребування доказив+заява по 185) кредитинов и след простыл. Судьи, канеш, были в а..у..е, что у заемщика еще и по сути не было, а в деле томик доков. Итог - без розгляду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зв"язку з укладенням даного договору право грошової вимоги до ОСОБА_4 перейшло до ФК "Вектор Плюс", тобто склалася ситуація, коли Відповідач  формально є іпотекодержателем, але не є кредитором, а отже у нього відсутнє право на задоволення своїх вимог за кредитним  договором за рахунок іпотечного майна.  У свою чергу ФК "Вектор Плюс" не має будь-якого відношення до іпотеки, в зв"язку з чим позивачка просить розірвати вказаний договір. ...  Відомостей про відступлення вимог за іпотечним договором відповідачем не надано. Крім того,   в силу ст.19 Закону України «Про іпотеку»  зміни і доповнення до іпотечного договору підлягають нотаріальному посвідченню. Відповідні відомості про зміну умов обтяження нерухомого майна іпотекою підлягають державній реєстрації у встановленому законом порядку.http://reyestr.court...Review/3306499

 Это косвенно доказывает, что передача прав требования по  имущественной поруке (ипотеки от третьего лица) невозможна без согласия ипотекодателя.Т.к. это не предусмотрено законодательством.  Хорошее основание для разрыва ипотеки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо тут крутого, что народ просто не ходит в заседания, и делает упражнение "страус в асфальте"? 

Кредитины на эту статистику и надеятся, что "писателей" даже не 10%. А куплето за - 10%, и достаточно получить 20% заочки по полной, чтоб быть в прикупе.

 

Моя статистика 100%, в тех случаях когда заемщики в заседания ходили, приносили джентельменский набор заемщика (заперечення+клопотання про витребування доказив+заява по 185) кредитинов и след простыл. Судьи, канеш, были в а..у..е, что у заемщика еще и по сути не было, а в деле томик доков. Итог - без розгляду.

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вованчик. Ну действительно, хватит нагнетать, если заемщик не ходит в суд, значит ему это не надо. Получил кредит когда-то, прогулял да и пошло оно все. Я сомневаюсь в коррупционной составляющей некоторых решений. Там такие суммы маленькие.

Да и откуда у вектора деньги для судов? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siringa, Ameg, гляньте №465, а так же гляньте это: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5884

по почте приходит решение - Видповидач не явился, рассмотрели в его отсутствие, задолженность взыскать. Можно написать апелляцию.

Во 1х - это была 1я неявка (ст. 169 ГПКУ)

Во вторых это ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ, и пишется не апелляция, а заявление на отмену заочного решения!

 

ПС: Есть возражения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения