Recommended Posts

Здравствуйте. Ходила на беседу. Пригласили на В.Хвойки, 18/14. Беседовали в общем вестибюле, за столиком в кафе (интерсно, они всех так принимают?). Типа у них все комнаты для переговоров заняты. И вообще усиленно создается имидж страшно крутой и занятой конторы (и встречи у них точно по времени, и клиентов много, и их предложения нарасхват, и юристов много - целый юридический отдел).

Предложили оформить на них генеральную доверенность для продажи моего залогового имущества. Конечно, "генеральная" - это круто. Это значит, что они смогут продать залог хоть за 100 грн. Хитры. При этом рассказывалось, что таким образом многие с ними рассчитываются.

Из документов предъявили мне только несколько страничек (с 1 по 8 и 28) некачественно отксереного договора факторинга и копию письма-уведомления. Они всем такое предоставляют. Все остальное нужно запрашивать. Счет, указанный в письме-уведомлении 265008012025702, гривневый. Хотя суммы задолженности стоят в долларах (даже пеня).

Выводы: ничего они обо мне не знают. Документы по моему кредиту не видели. На самом деле "исходники", видимо, будут передаваться постепенно.

После подъехала по их юридическому адресу на Щерса, 31. Охранник сказал, что такая компания в списках не значится.

А что нового у Ameg и luskunchyk ? В ваших городах есть офисы или тоже на ступеньках где-нибудь принимают. И, вообще, они за кого-то серьезно принимались или все на уровне разговоров?

Офісу у нашому місті немає. Спілкуємось у телефонному режимі. Документів ніяких ще не надали навіть на електронку. не те, що копії, завірені мокрими печатками з підписами посад. осіб з указанням посади, ПІП( які ми у них вимагали). Як можна платити, не знаючи , кому і за що?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Офісу у нашому місті немає. Спілкуємось у телефонному режимі. Документів ніяких ще не надали навіть на електронку. не те, що копії, завірені мокрими печатками з підписами посад. осіб з указанням посади, ПІП( які ми у них вимагали). Як можна платити, не знаючи , кому і за що?

Якщо у Вашому місті нема офісу, телефонують, мабуть, з мобільних телефонів (з Києва). Часом не Олена Володимірівна? Не погоджуйтесь з ними навіть розмовляти, якщо не доведуть Вам, що мають право вимоги (Договір з додатками щодо саме вашого кредиту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ходила на беседу. Пригласили на В.Хвойки, 18/14. Беседовали в общем вестибюле, за столиком в кафе (интерсно, они всех так принимают?). Типа у них все комнаты для переговоров заняты. И вообще усиленно создается имидж страшно крутой и занятой конторы (и встречи у них точно по времени, и клиентов много, и их предложения нарасхват, и юристов много - целый юридический отдел).

Предложили оформить на них генеральную доверенность для продажи моего залогового имущества. Конечно, "генеральная" - это круто. Это значит, что они смогут продать залог хоть за 100 грн. Хитры. При этом рассказывалось, что таким образом многие с ними рассчитываются.

Из документов предъявили мне только несколько страничек (с 1 по 8 и 28) некачественно отксереного договора факторинга и копию письма-уведомления. Они всем такое предоставляют. Все остальное нужно запрашивать. Счет, указанный в письме-уведомлении 265008012025702, гривневый. Хотя суммы задолженности стоят в долларах (даже пеня).

Выводы: ничего они обо мне не знают. Документы по моему кредиту не видели. На самом деле "исходники", видимо, будут передаваться постепенно.

После подъехала по их юридическому адресу на Щерса, 31. Охранник сказал, что такая компания в списках не значится.

А что нового у Ameg и luskunchyk ? В ваших городах есть офисы или тоже на ступеньках где-нибудь принимают. И, вообще, они за кого-то серьезно принимались или все на уровне разговоров?

У меня пока ничего. только сегодня письмо с требованием документов отправляю. Трубку не беру - некогда выслушивать их. В контакте написали чтобы позвонил. Приглашали в Киев - я вежливо отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока ничего. только сегодня письмо с требованием документов отправляю. Трубку не беру - некогда выслушивать их. В контакте написали чтобы позвонил. Приглашали в Киев - я вежливо отказался.

Значит и в вашем городе у них офиса тоже нет. Насколько я понимаю, у них в Киеве на Хвойки сидят на телефонах пару человек и обзванивают всю Украину.

Посмотрим, что они Вам пришлют на запрос. Думаю, что, в лучшем случае, несколько страничек некачественно отксеренного договора со смазанной слабенькой печатью на первой страничке. Пишите, каков будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит и в вашем городе у них офиса тоже нет. Насколько я понимаю, у них в Киеве на Хвойки сидят на телефонах пару человек и обзванивают всю Украину.

Посмотрим, что они Вам пришлют на запрос. Думаю, что, в лучшем случае, несколько страничек некачественно отксеренного договора со смазанной слабенькой печатью на первой страничке. Пишите, каков будет результат.

З нами розмовляла Світлана Миколаївна, зараз вже інша людина телефонує. Написа

ли рекоменд. лист з вимогою надіслати документи - чекаємо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Всем здравствуйте! Я из Житомира, у меня тоже ипотека с 2007 года в Сведбанке. Все было неплохо, до прошлого 2012 года. Банк потихоньку начал закрываться, в 2012 году закрылось Житомирское отделение и мне дали новый счет в ПриватБанке, я на него вносила средства по погашению кредита. А потом написала письмо с просьбой о кредитных каникулах, на которое полячила весьма размытый невразумительный ответ от Сведбанка. Платить не имела возможности, ждала, - идождалась того же Вектор плюс-УкрБорг!!! Первый звонок от Владимира Александровича был весьма вежлив, меня попросили определиться с суммой ежемесячного платежа, который я осилю (у меня еще есть 2 детей 4 и 10 лет) и подъехать в Киев на улицу В.Хвойки для подписания нового договора, так как Сведа больше нет, все права у них. Потом мне позвонили и сообщили,что есть отличное для меня предложение. Я приехала в указанный киевский офис и была ошарашена: дали ксерокс письма о переходе прав Сведа на иое имущество и долг (скорее долг) в собственность Вектора и попросили погасить все (около 18 тыс долларов), или часть 7 тыс. долларов, а часть на протядении года. Я уехала домой подумать, ничего не подписывала, да мне и не предлагали))) Дома поняла, что таких денег мне взять негда. Позвонила в Вектор, мне предложили внести 3 тыс долларов и платить ежемесячно около 400 долларов на протяжении 4 лет, и все-долг закрыт!!! Я не успела и первый месяц заплатить, как меня ошарашили, что так долго ждать они не могут, или все сразу, или они подают в суд!!!Никакие просьбы мои не помогли, мне предложили готовиться к суду и результат, говорят, будет положительный у них, а мне жить с детьми на улице, хотя ипотека была на 30 лет!!!! Люди, помогите, что мне делать? Сидеть, сложа руки, не могу!!!!Документов никаких не дают, лишь письмо со счетом, на который нужно деньги переводить, помогите, кто что уже знает,я пошла к адвокату, он мне предложил помощь за 5 тыс грн, но результата тоже на гарантирует. Боюсь оказаться на улице, посоветуйте, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Я из Житомира, у меня тоже ипотека с 2007 года в Сведбанке. Все было неплохо, до прошлого 2012 года. Банк потихоньку начал закрываться, в 2012 году закрылось Житомирское отделение и мне дали новый счет в ПриватБанке, я на него вносила средства по погашению кредита. А потом написала письмо с просьбой о кредитных каникулах, на которое полячила весьма размытый невразумительный ответ от Сведбанка. Платить не имела возможности, ждала, - идождалась того же Вектор плюс-УкрБорг!!! Первый звонок от Владимира Александровича был весьма вежлив, меня попросили определиться с суммой ежемесячного платежа, который я осилю (у меня еще есть 2 детей 4 и 10 лет) и подъехать в Киев на улицу В.Хвойки для подписания нового договора, так как Сведа больше нет, все права у них. Потом мне позвонили и сообщили,что есть отличное для меня предложение. Я приехала в указанный киевский офис и была ошарашена: дали ксерокс письма о переходе прав Сведа на иое имущество и долг (скорее долг) в собственность Вектора и попросили погасить все (около 18 тыс долларов), или часть 7 тыс. долларов, а часть на протядении года. Я уехала домой подумать, ничего не подписывала, да мне и не предлагали))) Дома поняла, что таких денег мне взять негда. Позвонила в Вектор, мне предложили внести 3 тыс долларов и платить ежемесячно около 400 долларов на протяжении 4 лет, и все-долг закрыт!!! Я не успела и первый месяц заплатить, как меня ошарашили, что так долго ждать они не могут, или все сразу, или они подают в суд!!!Никакие просьбы мои не помогли, мне предложили готовиться к суду и результат, говорят, будет положительный у них, а мне жить с детьми на улице, хотя ипотека была на 30 лет!!!! Люди, помогите, что мне делать? Сидеть, сложа руки, не могу!!!!Документов никаких не дают, лишь письмо со счетом, на который нужно деньги переводить, помогите, кто что уже знает,я пошла к адвокату, он мне предложил помощь за 5 тыс грн, но результата тоже на гарантирует. Боюсь оказаться на улице, посоветуйте, как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морально устаю читать такое.

уже не хватает слов что-то объяснять таким людям.

что ответить человеку, который вместо внимательного прочтения форума и присоединения к обсуждаемым вопросам, первый же пост пишет "Помогите, выселяют!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

морально устаю читать такое.

уже не хватает слов что-то объяснять таким людям.

что ответить человеку, который вместо внимательного прочтения форума и присоединения к обсуждаемым вопросам, первый же пост пишет "Помогите, выселяют!"

полностью поддерживаю!!!

Прочитайте форум, задавайте вопросы, которые не понятны после прочтения. Все эти темы уже много раз раскрыты.......

Зарегистрировавшись в 14:40 и потратить 20 мин. на написание своей проблемы, а потом ждать, что кто то решит вашу проблему?

Прочитайте форум, если нет времени наймите адвоката, который в течении 1 часа перескажет вам информацию с форума.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Я из Житомира, у меня тоже ипотека с 2007 года в Сведбанке. Все было неплохо, до прошлого 2012 года. Банк потихоньку начал закрываться, в 2012 году закрылось Житомирское отделение и мне дали новый счет в ПриватБанке, я на него вносила средства по погашению кредита. А потом написала письмо с просьбой о кредитных каникулах, на которое полячила весьма размытый невразумительный ответ от Сведбанка. Платить не имела возможности, ждала, - идождалась того же Вектор плюс-УкрБорг!!! Первый звонок от Владимира Александровича был весьма вежлив, меня попросили определиться с суммой ежемесячного платежа, который я осилю (у меня еще есть 2 детей 4 и 10 лет) и подъехать в Киев на улицу В.Хвойки для подписания нового договора, так как Сведа больше нет, все права у них. Потом мне позвонили и сообщили,что есть отличное для меня предложение. Я приехала в указанный киевский офис и была ошарашена: дали ксерокс письма о переходе прав Сведа на иое имущество и долг (скорее долг) в собственность Вектора и попросили погасить все (около 18 тыс долларов), или часть 7 тыс. долларов, а часть на протядении года. Я уехала домой подумать, ничего не подписывала, да мне и не предлагали))) Дома поняла, что таких денег мне взять негда. Позвонила в Вектор, мне предложили внести 3 тыс долларов и платить ежемесячно около 400 долларов на протяжении 4 лет, и все-долг закрыт!!! Я не успела и первый месяц заплатить, как меня ошарашили, что так долго ждать они не могут, или все сразу, или они подают в суд!!!Никакие просьбы мои не помогли, мне предложили готовиться к суду и результат, говорят, будет положительный у них, а мне жить с детьми на улице, хотя ипотека была на 30 лет!!!! Люди, помогите, что мне делать? Сидеть, сложа руки, не могу!!!!Документов никаких не дают, лишь письмо со счетом, на который нужно деньги переводить, помогите, кто что уже знает,я пошла к адвокату, он мне предложил помощь за 5 тыс грн, но результата тоже на гарантирует. Боюсь оказаться на улице, посоветуйте, как быть?

Не паникуйте и не бойтесь. Ну, что сделаешь, если в нашем государстве мы все такие бесправные. Правильно пишут - изучайте форум. Спасение утопающих - сами знаете чьих рук дело. Обратитесь к администраторам форума, чтобы помогли Вам найти хорошего кредитного адвоката в Житомире . С Вектором ничего не подписывайте - аферисты и не банк. Удачи Вам и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАЦІОНАЛЬНА КОМІСІЯ,

ЩО ЗДІЙСНЮЄ ДЕРЖАВНЕ РЕГУЛЮВАННЯ У СФЕРІ РИНКІВ

ФІНАНСОВИХ ПОСЛУГ

____________________________________________________________

РОЗПОРЯДЖЕННЯ

http://www.dfp.gov.ua/217.html?&tx_ttnews[backPid]=1000&tx_ttnews[pointer]=5&tx_ttnews[tt_news]=14150&cHash=b47d8b48db

29.05.2012 м. Київ № 244

Про залишення без розгляду заяви Товариства з обмеженою відповідальністю «Факторингова компанія «Вектор Плюс» про внесення інформації до Державного реєстру фінансових установ

Відповідно до пункту 2 частини першої статті 28 Закону України «Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг» від 12.07.2001 № 2664-III, підпункту 9 пункту 4 Положення про Національну комісію, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг, затвердженого Указом Президента України від 23.11.2011 № 1070/2011, на підставі пункту 7 розділу IV Положення про Державний реєстр фінансових установ, затвердженого розпорядженням Держфінпослуг від 28.08.2003 № 41, зареєстрованого у Міністерстві юстиції України 11.09.2003 за № 797/8118 (далі – Положення), Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг, постановила:

1. Залишити без розгляду заяву Товариства з обмеженою відповідальністю «Факторингова компанія «Вектор Плюс» від 04.04.2012 (вх. № 1745/ФК від 09.04.2012) (місцезнаходження: 01133, місто Київ, вулиця Щорса, будинок 31; код за ЄДРПОУ 38004195) (далі – Товариство) про внесення інформації до Державного реєстру фінансових установ у зв’язку з тим, що документи оформлені з порушенням вимог законодавства, а саме:

1.1. Подана заява про внесення інформації до Державного реєстру фінансових установ (далі – Заява) та всі документи, що додаються до неї, подані не у швидкозшивачі, що не відповідає вимогам пункту 4 розділу IV Положення;

1.2. У поданій Заяві зазначено не повне місцезнаходження Товариства, що не відповідає вимогам підпункту 3.1.1 пункту 3.1 розділу 3 Положення про внесення інформації щодо фінансових компаній до Державного реєстру фінансових установ та встановлення вимог до облікової та реєструючої системи фінансових компаній затвердженого розпорядженням Держфінпослуг від 05.12.2003 № 152, зареєстрованого у Міністерстві юстиції України 29.12.2003 за № 1252/8573;

1.3. Подані примірні договори факторингу та про надання фінансового кредиту не містять підтвердження, що інформація, зазначена в частині другій статті 12 Закону України «Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг» від 12.07.2001 № 2664-III, надана клієнту, що не відповідає вимогам пункту 9-1 частини першої статті 6 цього Закону;

1.4. Подана довідка про фаховий рівень керівника Товариства та наявність кваліфікованих кадрів, що безпосередньо здійснюють діяльність з надання фінансових послуг за станом на 04.04.2012 не містить необхідної інформації щодо відповідності керівника та головного бухгалтера заявника Професійним вимогам до керівників та головних бухгалтерів фінансових установ, затвердженим розпорядженням Державної комісії з регулювання ринків фінансових послуг України від 13.07.2004 № 1590, зареєстрованим у Міністерстві юстиції України 02.08.2004 за № 955/9554.

2. Департаменту регулювання та нагляду за фінансовими компаніями забезпечити повідомлення Товариства про прийняте рішення.

3. Контроль за виконанням цього розпорядження покласти на члена Нацкомфінпослуг Бурмаку М.О.

Голова Комісії А. Стасевський

Протокол № 26 засідання

Комісії від 29.05.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не паникуйте и не бойтесь. Ну, что сделаешь, если в нашем государстве мы все такие бесправные. Правильно пишут - изучайте форум. Спасение утопающих - сами знаете чьих рук дело. Обратитесь к администраторам форума, чтобы помогли Вам найти хорошего кредитного адвоката в Житомире . С Вектором ничего не подписывайте - аферисты и не банк. Удачи Вам и терпения.

Спасибо, форум я читаю, просто все пишут, что уже делали запрос на документы у Вектора, а я не знаю, что написать им, у кого уже есть пример письма, составленого опытным юристом, прошу,- киньте на почту. Заранее спасибо [email protected]
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять звонили из Вектора. Хотят встречи. Сказали, что для меня у них есть интересное предложение. Пойду познакомлюсь.

Посоветуйте, какие документы у них востребовать для подтверджения их полномочий:

1. Копию договора факторинга (належним чином завірену);

2. Копию выписки (или приложения), где подтверждается, что именно мой долг они купили;

3. Документ о смене ипотекодержателя;

4. Лицензия на право совершения валютных операций.

Что еще можно? Может быть какие-нибудь справки о валютных счетах? Ведь они с меня требуют погашения в долларах.

Имею ли я право ознакомится со своим делом? Какие документы по моему кредиту былы им переданы.

Вообще, они очень активно начали звонить. Я так понимаю, что всем.

Что нового у Вас, коллеги? Были еще звонки или встречи?

Очень смущает смена телефонов, звонят каждый раз, с разных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Я из Житомира, у меня тоже ипотека с 2007 года в Сведбанке. Все было неплохо, до прошлого 2012 года. Банк потихоньку начал закрываться, в 2012 году закрылось Житомирское отделение и мне дали новый счет в ПриватБанке, я на него вносила средства по погашению кредита. А потом написала письмо с просьбой о кредитных каникулах, на которое полячила весьма размытый невразумительный ответ от Сведбанка. Платить не имела возможности, ждала, - идождалась того же Вектор плюс-УкрБорг!!! Первый звонок от Владимира Александровича был весьма вежлив, меня попросили определиться с суммой ежемесячного платежа, который я осилю (у меня еще есть 2 детей 4 и 10 лет) и подъехать в Киев на улицу В.Хвойки для подписания нового договора, так как Сведа больше нет, все права у них. Потом мне позвонили и сообщили,что есть отличное для меня предложение. Я приехала в указанный киевский офис и была ошарашена: дали ксерокс письма о переходе прав Сведа на иое имущество и долг (скорее долг) в собственность Вектора и попросили погасить все (около 18 тыс долларов), или часть 7 тыс. долларов, а часть на протядении года. Я уехала домой подумать, ничего не подписывала, да мне и не предлагали))) Дома поняла, что таких денег мне взять негда. Позвонила в Вектор, мне предложили внести 3 тыс долларов и платить ежемесячно около 400 долларов на протяжении 4 лет, и все-долг закрыт!!! Я не успела и первый месяц заплатить, как меня ошарашили, что так долго ждать они не могут, или все сразу, или они подают в суд!!!Никакие просьбы мои не помогли, мне предложили готовиться к суду и результат, говорят, будет положительный у них, а мне жить с детьми на улице, хотя ипотека была на 30 лет!!!! Люди, помогите, что мне делать? Сидеть, сложа руки, не могу!!!!Документов никаких не дают, лишь письмо со счетом, на который нужно деньги переводить, помогите, кто что уже знает,я пошла к адвокату, он мне предложил помощь за 5 тыс грн, но результата тоже на гарантирует. Боюсь оказаться на улице, посоветуйте, как быть?

Я думаю надо связаться только с банком писмьменно и оставить копию себе http://www.swedbank.ua/index.php?cat=77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какой документ они дали !!! Что скажете господа???

Новости банка

28.05.2012

Сведбанк осуществил продажу текущего розничного портфеля Дельта Банку

25 мая 2012 состоялась сделка по продаже прав требований по текущему розничному портфелю со стороны АО «Сведбанк» (публичное) в пользу АО «Дельта Банк» (публичное). Сделка явилась одним из шагов в рамках реализации новой стратегии, которая была принята Сведбанком в сентябре 2011 года с целью выхода из розничного сегмента рынка и фокусирования исключительно на корпоративных клиентах.

Потенциальные покупатели прошли тендерный отбор, организованный в соответствии с местным законодательством и международной практикой.

Ключевую роль в принятии решения в пользу Дельта Банка сыграл его опыт на рынке розницы и то, что он владеет разветвленной сетью отделений. «По мере того, как мы сворачиваем розничный бизнес, нам важно, чтобы наши клиенты далее смогли сотрудничать с банком, который сфокусирован на розничном сегменте и который может предложить высокий уровень сервиса»,- сказал Председатель Правления Сведбанка Райнер Мюллер-Ханке.

Начиная с 25 мая, клиенты Сведбанка, имеющие кредиты в портфеле, который был продан, становятся клиентами Дельта Банка. В течение ближайших двух недель все клиенты, чьи интересы были затронуты в ходе сделки, получат письменные уведомления за подписью двух банков.

Вопросы и ответы

О банке:

Swedbank - это банк для широких слоев населения и бизнеса. Занимая ведущие позиции на внутренних рынках Швеции, Эстонии, Латвии и Литвы, Swedbank предлагает широкий спектр финансовых услуг и продуктов. Банк обслуживает 9.5 миллионов физических лиц и 668,000 корпоративных клиентов. Сеть банка насчитывает 340 отделений в Швеции, 220 отделений в Балтийских странах и 30 отделений в Украине. Группа также представлена в странах Северной Европы, США, Китае, Японии и России. Больше информации на www.swedbank.com

АО «Сведбанк» (публичное) является одним из крупных украинских банков. После принятия новой стратегии в Украине с 20 сентября 2011 года, Банк продолжает свою деятельность, сконцентрировав внимание исключительно на обслуживании корпоративного сегмента, клиентская база которого в Сведбанке сегодня насчитывает 17 500 клиентов в Украине.

Контактная информация для СМИ:

Елена Семушина

Начальник отдела коммуникаций АО «Сведбанк» (публичное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк передал кредит ТОВ ФК "Вектор Плюс".

Кто нибудь о них слышал?

Новости банка

28.05.2012

Сведбанк осуществил продажу текущего розничного портфеля Дельта Банку

25 мая 2012 состоялась сделка по продаже прав требований по текущему розничному портфелю со стороны АО «Сведбанк» (публичное) в пользу АО «Дельта Банк» (публичное). Сделка явилась одним из шагов в рамках реализации новой стратегии, которая была принята Сведбанком в сентябре 2011 года с целью выхода из розничного сегмента рынка и фокусирования исключительно на корпоративных клиентах.

Потенциальные покупатели прошли тендерный отбор, организованный в соответствии с местным законодательством и международной практикой.

Ключевую роль в принятии решения в пользу Дельта Банка сыграл его опыт на рынке розницы и то, что он владеет разветвленной сетью отделений. «По мере того, как мы сворачиваем розничный бизнес, нам важно, чтобы наши клиенты далее смогли сотрудничать с банком, который сфокусирован на розничном сегменте и который может предложить высокий уровень сервиса»,- сказал Председатель Правления Сведбанка Райнер Мюллер-Ханке.

Начиная с 25 мая, клиенты Сведбанка, имеющие кредиты в портфеле, который был продан, становятся клиентами Дельта Банка. В течение ближайших двух недель все клиенты, чьи интересы были затронуты в ходе сделки, получат письменные уведомления за подписью двух банков.

Вопросы и ответы

О банке:

Swedbank - это банк для широких слоев населения и бизнеса. Занимая ведущие позиции на внутренних рынках Швеции, Эстонии, Латвии и Литвы, Swedbank предлагает широкий спектр финансовых услуг и продуктов. Банк обслуживает 9.5 миллионов физических лиц и 668,000 корпоративных клиентов. Сеть банка насчитывает 340 отделений в Швеции, 220 отделений в Балтийских странах и 30 отделений в Украине. Группа также представлена в странах Северной Европы, США, Китае, Японии и России. Больше информации на www.swedbank.com

АО «Сведбанк» (публичное) является одним из крупных украинских банков. После принятия новой стратегии в Украине с 20 сентября 2011 года, Банк продолжает свою деятельность, сконцентрировав внимание исключительно на обслуживании корпоративного сегмента, клиентская база которого в Сведбанке сегодня насчитывает 17 500 клиентов в Украине.

Контактная информация для СМИ:

Елена Семушина

Начальник отдела коммуникаций АО «Сведбанк» (публичное)

http://swedbank.ua/index.php?cat=8&news=3942

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погашение кредитов частных клиентов через другие банки.

Если вы имеете задолженность перед АТ «Сведбанк» (публичное), вы можете воспользоваться возможностью погашения кредита через отделения банков-партнеров и других банков Украины.

Обращаем ваше внимание на то, что при платежах для погашения кредитной задолженности:

через отделения банков-партнеров комиссия не оплачивается;

через отделения других банков комиссию оплачивает отправитель.

В настоящее время банком-партнером Сведбанка является ПриватБанк.

Платежи в национальной валюте для погашения кредитов в гривне и иностранной валюте

1. Для погашения задолженности в гривне используется стандартная схема погашения, предусмотренная кредитным договором.

2. Для погашения кредитной задолженности в иностранной валюте вам дополнительно необходимо:

1) иметь открытые текущие счета (2620) в гривне и валюте кредитной задолженности;

2) заключить с Банком дополнительное соглашение на покупку валюты через МВРУ.

Получив на ваш счет гривну, Банк проведет покупку валюты и погашение кредитной задолженности.

Платежи в иностранной валюте для погашения кредитов

При наличии средств в иностранной валюте для погашения валютных кредитов вы можете воспользоваться услугой SWIFT-перевода банка-отправителя. Средний размер комиссии за SWIFT-перевод составляет 150-200 грн.

Персональная информация для платежа

Для погашения кредитной задолженности перед Сведбанком вам необходимо предоставлять в банк, через который осуществляется платеж, следующую информацию (строго в указанной последовательности):

Номер кредитного договора

Дата заключения кредитного договора

Валюта кредита

Код региона, где был выдан кредит (см. таблицу ниже)

Номер счета 2620 в национальной валюте Информацию о порядке открытия счетов можно получить в Контактном центре Сведбанка

ФИО заемщика

Регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов (ИНН)

Образец правильного заполнения реквизитов:

Для погашения задолженности по кредиту /=2402/1007/88/044~01.08.2003~UAH~ZAP~26200922278802~Жук Юлия Васильевна~1234567890=/

ВНИМАНИЕ! Необходимо убедиться, что назначение платежа соответствует приведенному выше образцу. При несоблюдении структуры реквизитов возможны задержки в погашении кредита.

http://swedbank.ua/index.php?cat=77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Raids and all,

Если задуматься, то в данном случае возникла просрочка кредитора, а именно сведбанка (если нет подтверждения переуступки). А если есть, то и вектора и кредитинов.

Т.к.

способ первый - оплата через отделения банка согласно КД, единственный более менее законный способ, который не противоречит первичным условиям договора.

Однако воспользоваться таким способом уже смогут только киевляне, т.к. остальные отделения закрылись.

второй способ - через приват банк, схема мутная и возникает дополнительное обязательство заемщика, фактически заемщика принуждают заключать какой-то дополнительный договор. Это не предусмотрено законом и договором, а значит незаконно.

третий способ - свифт, это вообще отмывание денег, да еще и очень дорогое. Платежи по свифт переводу не должны быть связаны с предпринимательской деятельностью.

Вывод, если написать первому кредитору - сведбанку или вектору или кредитинам, чтобы он/ они обеспечил выполнение КД на условиях согласованных сторонами во время подписания, то с этого момента настает просрочка кредитора.

Стаття 514. Обсяг прав, що переходять до нового кредитора у

зобов'язанні

1. До нового кредитора переходять права первісного кредитора

у зобов'язанні в обсязі і на умовах, що існували на момент

переходу цих прав, якщо інше не встановлено договором або законом.

Так вот, если по первичным условиям заемщик должен был платить в отделениях банка в своем городе, то после переуступки уже нельзя с него требовать чтобы он заключил новые договора для оплаты по кредиту по какой-то новой схеме.

Если кредитор не может обеспечить выполение первичных условий договора, то наступает просрочка кредитора.

Воспользуйтесь этой лазейкой, кто еще не успел.

Пишите письмо в сведбанк, если не было подтверждения переуступки о том, чтобы он обеспечил выполнение КД в части погашения кредита (порядка погашения).

Сведбанк, конечно, не сможет это обеспечить, следующий кредитор также...

Поэтому:

Стаття 613. Прострочення кредитора

1. Кредитор вважається таким, що прострочив, якщо він

відмовився прийняти належне виконання, запропоноване боржником,

або не вчинив дій, що встановлені договором, актами цивільного

законодавства чи випливають із суті зобов'язання або звичаїв

ділового обороту, до вчинення яких боржник не міг виконати свого

обов'язку.

Кредитор також вважається таким, що прострочив, у випадках,

встановлених частиною четвертою статті 545 цього Кодексу.

2. Якщо кредитор не вчинив дії, до вчинення яких боржник не

міг виконати свій обов'язок, виконання зобов'язання може бути

відстрочене на час прострочення кредитора.

3. Боржник не має права на відшкодування збитків, завданих

простроченням кредитора, якщо кредитор доведе, що прострочення не

є наслідком його вини або осіб, на яких за законом чи дорученням

кредитора було покладено прийняття виконання.

4. Боржник за грошовим зобов'язанням не сплачує проценти за

час прострочення кредитора.

Если договором предусмотрено погашение кредита по такой-то схеме, то эту схему уже никто не может изменить без согласия заемщика.

Если заемщик не может воспользоваться первичной схемой погашения кредита, то наступает просрочка кредитора, кто бы он там не был, сведбан или вектор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему Вектора себя называют правоприемниками? Разве это так?

Стаття 37 ЦПК. Процесуальне правонаступництво

1. У разі смерті фізичної особи, припинення юридичної особи, заміни кредитора чи боржника у зобов'язанні, а також в інших випадках заміни особи у відносинах, щодо яких виник спір, суд залучає до участі у справі правонаступника відповідної сторони або третьої особи на будь-якій стадії цивільного процесу.

2. Усі дії, вчинені в цивільному процесі до вступу правонаступника, обов'язкові для нього так само, як вони були обов'язкові для особи, яку він замінив.

п 2.1.3. инструкции про ип

У разі вибуття однієї із сторін державний виконавець з власної ініціативи або за заявою сторони, а також сама заінтересована сторона мають право звернутися до суду із заявою про заміну сторони її правонаступником. Державний виконавець на підставі рішення суду виносить постанову (додаток 1) про заміну сторони її правонаступником, визначеним відповідно до чинного законодавства.

Но правонаступництво надо доказать.

А они это не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефоны (Вектор Плюс) с которых кошмарят заёмщиков :

80672420528

80675488086

80675033675

80675384284

80675488086

80675487951

80674401792

80675488084

80675363943

80675488087

80674400915

80672498812

80675384284

80676585602

80672498819

80675033675

80674401648

80675488057

80661996976- Александр Васильевич (редкое чмо)

80675364017

80675488091

80675488093

80672498807

80674401093

0675063598 Приход Игорь Михайлович (представитель Вектора )

0972040401 Ольга фёдоровна ( юрист вектора из днепродзержинска )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...