Recommended Posts

Я вам на почту скинула заявление. Мне помогло.

Спасибо, возьму выходной и напишу заявление, а еще подкину тему для репортажа знакомой на ТВ местное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если для Вас меньшее зло "сильно нагнуть их, а самой жить на улице" чем "чуть-чуть прогнуться и получить свою, отдельную, квартирку (пусть хоть комнатку в комуналке или в общаге)", ТО.... "Есть жещины в русских селеньях.... и ветер гуляет в мохнатой её бороде"  :P

 

ПС: СУД - это дело времени! 99,9% что и вас туда позовут. Слышал такую легенду, что Векторята расчитали эту покупку отбивать 4 года! Еще и одного не прошло!

Прогнутся они, а не я)))) А я и так живу в своей квартире и у меня есть на то все основания и никакой мудачила ее у меня не заберет))))Пусть хоть 100 лет все отбивают вместе с вами, флаг в руки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему исполнитель еще не сидит (не привлечен)?

Одни страшилки для перепуганных. 

Такие решения сносятся на раз два даже в нашей беспредельной стране.

Гляньте это! http://antikor.com.ua/articles/656-vradijivsjkij_sindrom_abo_rejderstvo_za_uchasti_derhsluhbovtsja это из этого топика: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5962

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо тут крутого, что народ просто не ходит в заседания, и делает упражнение "страус в асфальте"? 

Кредитины на эту статистику и надеятся, что "писателей" даже не 10%. А куплето за - 10%, и достаточно получить 20% заочки по полной, чтоб быть в прикупе.

 

Моя статистика 100%, в тех случаях когда заемщики в заседания ходили, приносили джентельменский набор заемщика (заперечення+клопотання про витребування доказив+заява по 185) кредитинов и след простыл. Судьи, канеш, были в а..у..е, что у заемщика еще и по сути не было, а в деле томик доков. Итог - без розгляду.

согласен на все 100%.Кто не ходит и не борется.тот и проигрывает.А судьям,по большому счёту,плевать.им легче вынести решение в пользу КИ и им подобных.Это гарантия ,что никто не подаст на апелляцию.Нет ответчика,ну и ладненько.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправил. Но текст был полный!

Кстати, не 1й раз замечаю, что пропадает часть текста. Наверное это связано с "автосохранением"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

centurion, Pavel2001, гляньте № 476!

Что Вы хотели сказать этим ?

Я давече помог снести заочку 2-м людям ( не по Вектору, но тоже в суды не являлись), которые вообще не в теме и  были застигнуты врасплох ( заочки от 2011 и 2012 гг ; по ним открыты ИП). В обоих случаях судьи за 5 мин. по тексту заявы вынесли ухвалы. А если подкованный чел попадётся ? Шансов сноса появляется намного больше, хотя не 100 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые.а почему мы ещё не обсмотрели тему-доказать что кредитный договор можно признать смешанным и тогда применять к нему различные законодательства.и тогда закон о ипотеке ,не будет так мешать делу?

 

У кого есть практика или опыт в таких делах?..отзовись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые.а почему мы ещё не обсмотрели тему-доказать что кредитный договор можно признать смешанным и тогда применять к нему различные законодательства.и тогда закон о ипотеке ,не будет так мешать делу?

 

У кого есть практика или опыт в таких делах?..отзовись!!!

Смешаным ? это как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешаным ? это как ?

Відповідно до ст. 628 ЦК України зміст договору становлять умови визначені на розсуд сторін і погоджені ними ,та умови, які є обов*язковими відповідно до актів цивільного законодавства. Сторони мають право укласти договір, в якому містяться елементи різних договорів (змішаний договір). До відносин сторін у змішаному договорі застосовуються у відповідних частинах положення актів цивільного законодавства про договори, елементи яких містяться у змішаному договорі, якщо інше не встановлено договором або не випливає із суті змішаного договору.

 

Понимаете,можно использовать разные законы .В ипотеке как раз ,то что надо.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/11462177

 

Судом встановлено, що Договір № 19/06-1 від 19.06.06р. є змішаним договором, оскільки містить елементи різних договорів, а саме: договору підряду та договору про надання послуг.

           Отже, до відносин сторін стосовно надання послуг генпідряду повинні застосовуватись відповідні положення Цивільного кодексу України, які регулюють вищевказані відносини.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/778923

 

До відносин сторін у змішаному договорі  застосовуються у відповідних частинах положення актів цивільного законодавства  про договори, елементи яких містяться у змішаному договорі, якщо інше не

-2-

встановлено  договором або не випливає із суті змішаного договору.  Договір є обов'язковим для виконання сторонами відповідно до вимог ст.629 ЦК України.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/23959185

 

В борьбе с кредитинами очень даже можно применять.Только у меня опыта в таком деле нет.Может кто на форуме сможет развить тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот очень интересное чтиво..Всу говорит в

№ 10-729/0/4-12                          Головам апеляційних судів областей,

    від 28.05.2012                             міст Києва та Севастополя,

                                                         Апеляційного суду Автономної

                   Республіки Крим

 Законом України від 02 червня 2011 року № 3462-VI «Про внесення змін до деяких законів України щодо регулювання ринків фінансових послуг»,

 

Деякі питання, які виникають при розгляді судами справ про визнання правочинів недійсними, врегульовано постановою Пленуму Верховного Суду України від 06 листопада 2009 року № 9 «Про судову практику розгляду цивільних справ про визнання правочинів недійсними» (далі – постанова Пленуму ВСУ).

При розгляді вказаної категорії справ за позовами, пред’явленими  до юридичних осіб, судам слід неухильно дотримуватись вимог статті 11 Цивільного процесуального кодексу України (далі – ЦПК України) та розглядати цивільні справи не інакше як за зверненням фізичних осіб у межах заявлених позовних вимог. Як зазначено у постанові Пленуму ВСУ, при розгляді справ про визнання правочинів недійсними суди повинні застосовувати норми матеріального права, якими регулюються відповідні відносини, залежно від предмета і підстав позову.

 

Таким чином, у кожному конкретному випадку, вирішуючи питання про недійсність договору по адмініструванню фінансових активів для придбання товарів у групах, із підстав невідповідності вимогам Закону України «Про фінансові послуги та державне регулювання  ринків фінансових послуг» (далі – Закон про фінансові послуги) суд, досліджуючи подані сторонами докази, повинен перевірити чи підпадає діяльність відповідача під категорію фінансових послуг. Слід брати до уваги те, що відповідно до пункту 5 частини першої статті 1 Закону про фінансові послуги, фінансова послуга – це операції з фінансовими активами, що здійснюються в інтересах третіх осіб за власний рахунок чи за рахунок цих осіб, а у випадках, передбачених законодавством, – і за рахунок залучених від інших осіб фінансових активів, з метою отримання прибутку або збереження реальної вартості фінансових активів. Перелік фінансових послуг, передбачений частиною першою статті 4 Закону про фінансові послуги, не є вичерпним, оскільки пунктом 12 визначено, що інші операції, які відповідають критеріям, визначеним у пункті 5 частини першої статті 1 цього Закону, відносяться до сфери  фінансових послуг. Водночас відповідно до пункту 4 частини першої     статті 34 Закону про фінансові послуги діяльність з надання будь-яких фінансових послуг, що передбачають пряме або опосередковане залучення фінансових активів від фізичних осіб, може здійснюватись лише фінансовими установами після отримання відповідної ліцензії. Таким чином, відповідно до статей 212–214 ЦПК України при розгляді справи суд повинен перевіряти доводи позивача та надати правову оцінку наявним у матеріалах справи доказам, з’ясовувати чи охоплюються правовідносини, що виникли між сторонами, поняттям «операції з адміністрування придбання в групах», чи діяльність відповідача підпадає під цю категорію послуг, чи відноситься вона до сфери фінансових послуг.

 

Статтею 227 ЦК України визначено, що правочин юридичної особи,  вчинений нею без відповідного дозволу (ліцензії), може бути визнаний судом недійсним.

 

Разом із тим це не означає, що такі правочини може бути визнано недійсними лише, якщо їх укладено з 08 січня 2012 року, оскільки, як зазначалось раніше, перелік фінансових послуг, передбачений частиною першою статті 4 Закону про фінансові послуги, і до внесених змін не був вичерпним, тож у кожному конкретному випадку суд має перевірити, чи підпадає діяльність відповідача під категорію фінансових послуг.

-----------------------------------------------------------------------

Мне кажется .что в случае с факторингом.можно применять...

Інформ. лист - купівля товарів у групах.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мне кажется .что в случае с факторингом.можно применять...

Попробывать, конечно, можно. НО, что они нарушили (КИ в частности)?

- Для осуществление вида деятельности лицензия не нужна.

- Как фин.установа - они зарегистрированы.

- Факторинг входит в список разрешонных видов услуг.

Что ещё?

По поводу лицензии на валютные операции - так это "их другой оперы". Ну, типа купил машину, но прав не имею. Но купить то никто не запрещает. А ездить буду с наёмным водителем. Всё законно и реально.

Аллегория видна? КИ купил, а операции с валютой выполняет АльфаБанк.

Так что пока даже не 50/50, а в их пользу.

Но в целом согласен, что причину можно и нужно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробывать, конечно, можно. НО, что они нарушили (КИ в частности)?

- Для осуществление вида деятельности лицензия не нужна.

- Как фин.установа - они зарегистрированы.

- Факторинг входит в список разрешонных видов услуг.

Что ещё?

По поводу лицензии на валютные операции - так это "их другой оперы". Ну, типа купил машину, но прав не имею. Но купить то никто не запрещает. А ездить буду с наёмным водителем. Всё законно и реально.

Аллегория видна? КИ купил, а операции с валютой выполняет АльфаБанк.

Так что пока даже не 50/50, а в их пользу.

Но в целом согласен, что причину можно и нужно искать.

Распоряжение Нацкомфинуслуг № 231 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробывать, конечно, можно. НО, что они нарушили (КИ в частности)?

- Для осуществление вида деятельности лицензия не нужна.

- Как фин.установа - они зарегистрированы.

- Факторинг входит в список разрешонных видов услуг.

Что ещё?

По поводу лицензии на валютные операции - так это "их другой оперы". Ну, типа купил машину, но прав не имею. Но купить то никто не запрещает. А ездить буду с наёмным водителем. Всё законно и реально.

Аллегория видна? КИ купил, а операции с валютой выполняет АльфаБанк.

Так что пока даже не 50/50, а в их пользу.

Но в целом согласен, что причину можно и нужно искать.

Неправильная аллегория. Купить машину можно за гривны, за доллары машину "по документам" у резидента купить не можете.

 

Нельзя купить право вымогы долга в иностранной валюте не имея вал. лицензии. Нельзя вести УЧЕТ задолженности в иностранной валюте, не имея лицензии. Нельзя пересчитывать виртуальные доллары "по курсу", насчитывая проценты, "тела", и пеню. 

 

А справки о задолженности анал-итик Матяш выдает в долларах. А на каких основаниях?

 

Кстати, для Вашего сведения, Альфа-банк операции с валютой не выполняет, боицца. Это ключик. А если кака кассирша и приняла 50-100 долларов живых на счот - дык давайте иё сюда, Миндохсбор, милиция, НБУ и прочие правоохранители радостно уличат её в незаконных вал. операциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильная аллегория. Купить машину можно за гривны, за доллары машину "по документам" у резидента купить не можете.

 

Нельзя купить право вымогы долга в иностранной валюте не имея вал. лицензии. Нельзя вести УЧЕТ задолженности в иностранной валюте, не имея лицензии. Нельзя пересчитывать виртуальные доллары "по курсу", насчитывая проценты, "тела", и пеню. 

 

А справки о задолженности анал-итик Матяш выдает в долларах. А на каких основаниях?

 

Кстати, для Вашего сведения, Альфа-банк операции с валютой не выполняет, боицца. Это ключик. А если кака кассирша и приняла 50-100 долларов живых на счот - дык давайте иё сюда, Миндохсбор, милиция, НБУ и прочие правоохранители радостно уличат её в незаконных вал. операциях.

 

Оля, абсолютно с Вами согласен.

Центурион, также все правильно пишет о Распоряжение Нацкомфинуслуг № 231.

Интересно, вынесли ли у кого-то решение о признании договора уступки права требования недействительным на том основании, что он противоречит вышеуказанному распоряжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, абсолютно с Вами согласен.

Центурион, также все правильно пишет о Распоряжение Нацкомфинуслуг № 231.

Интересно, вынесли ли у кого-то решение о признании договора уступки права требования недействительным на том основании, что он противоречит вышеуказанному распоряжению.

Ярослав, я думаю судебная практика на этом основании - это дело времени, т.к. о нём широко стало известно недавно. 

Привожу ссылку на решение, в котором это распоряжение упоминается, но судья его проигнорировал (дело Укрфинансов):

http://reyestr.court.gov.ua/Review/27360671 

 

что говорит о том, что это распоряжение - весомый аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, я думаю судебная практика на этом основании - это дело времени, т.к. о нём широко стало известно недавно. 

Привожу ссылку на решение, в котором это распоряжение упоминается, но судья его проигнорировал (дело Укрфинансов):

http://reyestr.court.gov.ua/Review/27360671

 

что говорит о том, что это распоряжение - весомый аргумент.

Не очень позитивное определение ВАСУ.

Главное, что бы такая практика не получила распространение в судах общей юрисдикции.

Интересно, ВАСУ проигнорировал нормы УНИДРУА.

 Відповідно до ч.1 ст.2 Конвенції УНІДРУА про міжнародний факторинг 1988 року зазначений міжнародний акт застосовується щоразу, коли грошові вимоги, відступлені згідно з договором факторингу, випливають з  договору купівлі-продажу товарів між постачальником та боржником, які здійснюють господарську діяльність на території різних держав.

          Аналіз вищезазначеної норми Конвенції УНІДРУА про міжнародний факторинг дає підстави вважати, що дана конвенція регулює відносини виключно у сфері міжнародних договорів факторингу, а отже посилання відповідача на норми зазначеної Конвенції є помилковими.

 

Ця Конвенція застосовується щоразу, коли грошові вимоги, відступлені згідно з договором факторингу, випливають з договору купівлі-продажу товарів між постачальником та боржником, які здійснюють господарську діяльність на території різних держав і:

(a) такі держави і держава, де фактор здійснює господарську діяльність, є Договірними державами; або

(B) як договір купівлі-продажу товарів, так і договір факторингу регулюються законодавством Договірної держави.

Все таки данная конвенция применима лишь к международному факторингу, тоесть если денежные требовнаия вытекают договора купли-проодажи, который осуществляется между поставщиком и должником на территории разных государств?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу о Конвенции.

 

КИ имеет 100% иностранный уставной капитал. Подпадает ли заключенный КИ договор факторинга под действие Конвенции хотя бы с учетом цитаты ниже?

 

як договір купівлі-продажу товарів, так і договір факторингу регулюються законодавством Договірної держави.

Это был 1-ый вопрос.

 

А 2-ой вопрос такой:

 Страна подписавшая международную конвенцию (как собственно и берущая на себя и какие-либо другие международные обязательства) приводит своё законодательство в соответствие с этими обязательствами. Исходя из этого, Нацкомфинуслуг и использует "определения терминов" (в частности "факторинга") данные в статье 1 этой Конвенции. Разве не так?

 

И 3-е: есть ли смыславая разница в укр. и рус. вариантах текста 2-ой статьи Конвенции?

( по моему: "которые имеют свое заведение в различных государствах" <> "які здійснюють господарську діяльність на території різних держав")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу о Конвенции.

 

КИ имеет 100% иностранный уставной капитал. Подпадает ли заключенный КИ договор факторинга под действие Конвенции хотя бы с учетом цитаты ниже?

Это был 1-ый вопрос.

 

А 2-ой вопрос такой:

 Страна подписавшая международную конвенцию (как собственно и берущая на себя и какие-либо другие международные обязательства) приводит своё законодательство в соответствие с этими обязательствами. Исходя из этого, Нацкомфинуслуг и использует "определения терминов" (в частности "факторинга") данные в статье 1 этой Конвенции. Разве не так?

 

И 3-е: есть ли смыславая разница в укр. и рус. вариантах текста 2-ой статьи Конвенции?

( по моему: "которые имеют свое заведение в различных государствах" <> "які здійснюють господарську діяльність на території різних держав")

Смысловая нагрузка действительно разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, сбросьте информацию об уголовных производствах открытых против Векторят! Очень нужно! Заране благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, сбросьте информацию об уголовных производствах открытых против Векторят! Очень нужно! Заране благодарен!

Всем привет. Не зря Векторы меня начали беспокоить, получила сегодня на почте заказное письмо с просьбой в месячный срок освободить жилье для продажи и сняться с регистрации вместе со всей семьей!!!В случае невыполения указаний дело будет передано в суд. Если в двух словах, то в начале письма написано о самой теме, о том, что я взял кредит, а банк дал мне его, я сейчас не возвращаю, потом внизу расписано сумма, пеня, % и т.д. и общая сумма долга. Потом написано о том, что в связи с невыполнением с моей стороны условий договора, Кредитор имеет право требовать с меня предмет ипотеки. 28.11.2012 на условиях договора факторинга № .... було передано право требований Сведом Вектору, а также той же датой отступлено и право требования самого залога. Потом мне четко описали процедуру продажи залогового имущества. Согласно этого требования я должна в месячный срок выселиться и сообщить об этом Вектор письменно, или по тел 044-377-77-20, 096-013-14-91, 095-777-10-44. Подписано!!!! даже в этот раз представитель О.И. Кобыжча и стоит синяя мокрая печать. Что мне делать в первую очередь, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не зря Векторы меня начали беспокоить, получила сегодня на почте заказное письмо с просьбой в месячный срок освободить жилье для продажи и сняться с регистрации вместе со всей семьей!!!В случае невыполения указаний дело будет передано в суд. Если в двух словах, то в начале письма написано о самой теме, о том, что я взял кредит, а банк дал мне его, я сейчас не возвращаю, потом внизу расписано сумма, пеня, % и т.д. и общая сумма долга. Потом написано о том, что в связи с невыполнением с моей стороны условий договора, Кредитор имеет право требовать с меня предмет ипотеки. 28.11.2012 на условиях договора факторинга № .... було передано право требований Сведом Вектору, а также той же датой отступлено и право требования самого залога. Потом мне четко описали процедуру продажи залогового имущества. Согласно этого требования я должна в месячный срок выселиться и сообщить об этом Вектор письменно, или по тел 044-377-77-20, 096-013-14-91, 095-777-10-44. Подписано!!!! даже в этот раз представитель О.И. Кобыжча и стоит синяя мокрая печать. Что мне делать в первую очередь, подскажите?

Ну насколько печать мокрая,это ещё проверить нужно.Скорее всего.отпечатанная на цветном принтере.Дайте мне в личку Ваш мейл.Я Вам кое-чего вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Не зря Векторы меня начали беспокоить, получила сегодня на почте заказное письмо с просьбой в месячный срок освободить жилье для продажи и сняться с регистрации вместе со всей семьей!!!В случае невыполения указаний дело будет передано в суд. Если в двух словах, то в начале письма написано о самой теме, о том, что я взял кредит, а банк дал мне его, я сейчас не возвращаю, потом внизу расписано сумма, пеня, % и т.д. и общая сумма долга. Потом написано о том, что в связи с невыполнением с моей стороны условий договора, Кредитор имеет право требовать с меня предмет ипотеки. 28.11.2012 на условиях договора факторинга № .... було передано право требований Сведом Вектору, а также той же датой отступлено и право требования самого залога. Потом мне четко описали процедуру продажи залогового имущества. Согласно этого требования я должна в месячный срок выселиться и сообщить об этом Вектор письменно, или по тел 044-377-77-20, 096-013-14-91, 095-777-10-44. Подписано!!!! даже в этот раз представитель О.И. Кобыжча и стоит синяя мокрая печать. Что мне делать в первую очередь, подскажите?

Интересная позиция - сначала снимитесь с регистрации и освободите квартиру, а потом мы подадим в суд. Ха-ха. А выдержано ли сие послание требованиям ДСТУ ? А указаны ли полномочия г-на Кобыжча О.И. и чем они подтверждены? Ой, какая для них это неудобная тема !!!

Ну а Вы им большой гвоздь в лобешник в виде распоряжения № 231 (неужели забыли о нём ?). Ну не знают коллекторы и их юристы, каким ответом крыть - уже проверено. Не вижу я причин для беспокойства на данном этапе, пока наши законотворцы не придумали чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная позиция - сначала снимитесь с регистрации и освободите квартиру, а потом мы подадим в суд. Ха-ха. А выдержано ли сие послание требованиям ДСТУ ? А указаны ли полномочия г-на Кобыжча О.И. и чем они подтверждены? Ой, какая для них это неудобная тема !!!

Ну а Вы им большой гвоздь в лобешник в виде распоряжения № 231 (неужели забыли о нём ?). Ну не знают коллекторы и их юристы, каким ответом крыть - уже проверено. Не вижу я причин для беспокойства на данном этапе, пока наши законотворцы не придумали чего-нибудь.

Может и так, но ответить то что-то надо? Потом в суде будет что предоставить, письмо получила-ответила. А как красиво их послать не могу сообразить, подкиньте пару дельных фраз и советов. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения