Recommended Posts

К сожалению не сгорел, а переименован в Омега-Банк.

Да мне валом в кого он превратился, мне пришло письмо о ликвидации филии сначала, а потом о закрытии Банка, так что "до свидания")))) как раз Свед ко мне претензий не имеет и не имел, с ними приятно было сотрудничать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Совершенно верно, просрочка кредитора наступает вне зависимости от названия банка.

Не стало отделения в городе, где можно было погашать - все, настала просрочка кредитора.

А там пусть они продают , перепродают, это их проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи,

Как Вам известно 28.10.13 закончилась акция от ФК Вектор Плюс.

 

Информируем, что за период акции в ней зарегистрировались

и приняло участие 79 человек,

12 из которых уже получили справки об отсутствии задолженности.

 

В течении недели будет снято ещё более 17 обременений.

 

Благодарим всех за активное участие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заёмщики выбирали удобный способ закрытия задолженности.

12 человек закрыли её на прошлой неделе.

 

У 17 человек назначены сделки купли-продажи имущества.

 

Остальные заёмщики подписали реструктуризацию на разный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну молодцы, что тут сказать. Если заемщикам предложили адекватные условия и урегулировали вопрос, - это нормальный выход из ситуации.

 

Но если Вы привели в пример только статистику по "покорным" заемщикам, то тогда это не есть гуд, поскольку на практике Вектор бит в судах, причем не раз. Поди знай... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю администраторам  форума банить Тювектора в случае появления рекламных сообщений. Форумчанам предлагаю в этом случае воспользоваться опцией "Жалоба". Ну, действительно - надоело уже. Либо пусть оплачивает за использование площадки для своей, никому не нужной рекламы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Тювектору отдельно предлагаю прочитать Гоголя Н.В. Произведение, я думаю, называть не стОит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, просрочка кредитора наступает вне зависимости от названия банка.

Не стало отделения в городе, где можно было погашать - все, настала просрочка кредитора.

А там пусть они продают , перепродают, это их проблемы. 

Это точно!!! Банк дал мне реквизиты и я платила через Приват, а теперь еще докажи пойди что ты кому платил? Так же выходит? Не знаю, кто там что накопил, а меня устраивали ежемесячные платежи до 203..... года, а не вынь да полож прямо сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заёмщики выбирали удобный способ закрытия задолженности.

12 человек закрыли её на прошлой неделе.

 

У 17 человек назначены сделки купли-продажи имущества.

 

Остальные заёмщики подписали реструктуризацию на разный период.

Период у вас один - все и сразу!!!! проверено, а людей потом ждем приятное изменение ежедневно и еженедельно условий погашения, не в их пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно!!! Банк дал мне реквизиты и я платила через Приват, а теперь еще докажи пойди что ты кому платил? Так же выходит? Не знаю, кто там что накопил, а меня устраивали ежемесячные платежи до 203..... года, а не вынь да полож прямо сейчас

Думаю, это была ошибка платить через Приват.

В КД не был предусмотрен такой механизм оплаты, поэтому если бы Вы отказались, то по закону, Вы не были бы просроченным должником. 

 

Отсюда возникает вопрос о правомерности всяких там начислений. Ведь если просрочил кредитор, то ничего и не начисляется на должника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну молодцы, что тут сказать. Если заемщикам предложили адекватные условия и урегулировали вопрос, - это нормальный выход из ситуации.

 

Но если Вы привели в пример только статистику по "покорным" заемщикам, то тогда это не есть гуд, поскольку на практике Вектор бит в судах, причем не раз. Поди знай... :)

Уже не раз писали об их "урегулировках"))))) Нормального выхода не предвидится, к сожалению(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, это была ошибка платить через Приват.

В КД не был предусмотрен такой механизм оплаты, поэтому если бы Вы отказались, то по закону, Вы не были бы просроченным должником. 

 

Отсюда возникает вопрос о правомерности всяких там начислений. Ведь если просрочил кредитор, то ничего и не начисляется на должника.

Предложение платить через Приват поступило от Сведа, поэтому не вызвало вначале подозрений, а потом Банк прислал письмо о ликвидации не только филии в городе, но и банка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение платить через Приват поступило от Сведа, поэтому не вызвало вначале подозрений, а потом Банк прислал письмо о ликвидации не только филии в городе, но и банка

В принципе, сейчас поздно что-либо говорить. Но, по идее, следовало бы спросить на каком это основании теперь следует платить через банк - посредник. Это уже признак отмывания денег. Когда средства идут через всякие там фирмочки (в том числе и банки, особенно с нехорошей репутацией), то не исключено, что Вы подразумеваете, что платите по кредиту, а они подразумевают иное назначение платежа.

 

При оплате через банк - посредник что именно указывалось в назначении платежа?

 

Беда в том, что платя таким мутным способом, Вы как бы  сами в этом виноваты. Фактически становитесь подозреваемым № 1, или соучастником № 1 . 

 

Вот представьте:

Вы заключили договор со Сведом в городе Н,

но так случилось, что по семейным обстоятельствам  Вы переехали в какое-нибудь село в сотнях километрах от ближайшего отделения СВеда и вообще от какого-нибудь банка.

 

Как Вы думаете, Свед проникся бы Вашими проблемами? 

Думаю, что нет. Сказал бы: это Ваши проблемы, платите так, как указано в договоре. А если нет, то капец Вам.

 

Так почему же Вы должны действовать иначе?

Ваши проблемы банк не волнуют, так почему проблемы банка (и всякой иной шушеры типа векторят или кредитин) Вас должны волновать? 

Вот такая позиция должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, сейчас поздно что-либо говорить. Но, по идее, следовало бы спросить на каком это основании теперь следует платить через банк - посредник. Это уже признак отмывания денег. Когда средства идут через всякие там фирмочки (в том числе и банки, особенно с нехорошей репутацией), то не исключено, что Вы подразумеваете, что платите по кредиту, а они подразумевают иное назначение платежа.

 

При оплате через банк - посредник что именно указывалось в назначении платежа?

 

Беда в том, что платя таким мутным способом, Вы как бы  сами в этом виноваты. Фактически становитесь подозреваемым № 1, или соучастником № 1 . 

 

Вот представьте:

Вы заключили договор со Сведом в городе Н,

но так случилось, что по семейным обстоятельствам  Вы переехали в какое-нибудь село в сотнях километрах от ближайшего отделения СВеда и вообще от какого-нибудь банка.

 

Как Вы думаете, Свед проникся бы Вашими проблемами? 

Думаю, что нет. Сказал бы: это Ваши проблемы, платите так, как указано в договоре. А если нет, то капец Вам.

 

Так почему же Вы должны действовать иначе?

Ваши проблемы банк не волнуют, так почему проблемы банка (и всякой иной шушеры типа векторят или кредитин) Вас должны волновать? 

Вот такая позиция должна быть.

поищу дома квитанцию и смогу написать по сути, потому что это давно уже было)))) почти год платить было некому, пока милый "Ветор" не позвонил))) с интересным предложением))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи.

По состоянию на сегодня (согласно законодательства) существует 2 органа уполномоченных снять обременение с залогового имущества:

- регистрационная служба,

- нотариус (при совершении сделки, а именно – нотариальном расторжении договора ипотеки).

 

ФК Вектор Плюс предоставляет возможность непосредственно Ипотекодателю выбирать способ снятия обременения:

1. Нотариус:

1.1. Положили деньги на свой (физ.лица) счёт.

1.2. Подписали нотариальный договор о расторжении.

1.3. Перечислили деньги Ипотекодержателю.

1.4. Сняли обременение с имущества.

Всё в течении дня (в зависимости от скорости работы в реестре нотариуса).

(Дополнительные затраты на нот. услуги +/- 3 тыс. грн.)

 

2. Регистрационная служба:

2.1. Положили деньги на свой (физ.лица) счёт.

2.2. Получили пакет документов на снятие обременения (без справки о закрытии долга и доверенности).

2.3.  Перечислили деньги Ипотекодержателю.

2.4. Получили справку о закрытии долга и доверенность непосредственно на Ипотекодателя с правом снять своё обременение.

2.5. В удобные для себя сроки снимаете обременение.

Всё прозрачно, никаких гарантийных писем.

(Дополнительные затраты отсутствуют)

 

 

 

Отправлено Сегодня, 08:47

Уважаемые пользователи,

Как Вам известно 28.10.13 закончилась акция от ФК Вектор Плюс.

 

Информируем, что за период акции в ней зарегистрировались

и приняло участие 79 человек,

12 из которых уже получили справки об отсутствии задолженности.

 

В течении недели будет снято ещё более 17 обременений.

 

Благодарим всех за активное участие!!!

 

 

Давайте по суті. Яким чином протягом тижня можна зняти обтяження, якщо в старі реєстри НІХТО не може вносити зміни (а, відповідно, і робити витяги), а в новий реєстр інфо автоматично не переноситься? Які реальні послуги, окрім получили справки об отсутствии задолженности, ви надали зареєстрованим в акции от ФК Вектор Плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Давайте по суті. Яким чином протягом тижня можна зняти обтяження, якщо в старі реєстри НІХТО не може вносити зміни (а, відповідно, і робити витяги), а в новий реєстр інфо автоматично не переноситься? Які реальні послуги, окрім получили справки об отсутствии задолженности, ви надали зареєстрованим в акции от ФК Вектор Плюс?

 

в случаях полного закрытия был "третий" - представитель банка с доверенностью, и нотариус заверял доп. соглашение к договору ипотеки и снимал обтяження. При этом нотарь делал новую запись в реестре, фактически переносил данные из старого реестра в новый, а потом снимал.

 

Та же процедура, если речь шла о продаже майна в ипотеке (третий из банка давал дозвил), нотарь регистрировал сделку и тут же вносил в новый реестр данные. Но таких - единицы.

 

В большинстве же своем народ подписывал "Договор подкидного"... упс.. отступного, и никто никого не снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот незадача.И что с того что счет в гривнах? Какая разница в гривне платить или в долларах, цель одна избавиться от этого назойливого сервиса (я об поступающих от Вектора предложениях) и как можно дешевле и быстрее. Они ж залогодержатели официально, куда от этого денешься?

А откуда информация о том что Вектор является ипотекодержателем? Где и как это можно узнать? Сколько такая процедура стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, информацию можно узнать у нотаруса, стоимость у каждого разная от 200- до 350 грн. да у самого Вектора такая информация имеется. Мне они оригинал извлечения о смене обременителя высылали по моей просьбе, причем ( что странно) совершенно бесплатно). Так что дерзайте, может и к Вам снизайдут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, информацию можно узнать у нотаруса, стоимость у каждого разная от 200- до 350 грн. да у самого Вектора такая информация имеется. Мне они оригинал извлечения о смене обременителя высылали по моей просьбе, причем ( что странно) совершенно бесплатно). Так что дерзайте, может и к Вам снизайдут)

Интересно, у нотариуса взяли за деньги, а Вам бесплатно. Коммунизм, прямо  :)  Что даёт повод усомниться в достоверности информации Вектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне обьяснили, что они при смене обременителя оформляли 2 экземпляра специально, для того чтобы один из них попал в руки должнику или адвокату по их требованию , а второй для судебных разбирательств ГИС и тому подобное. Я пытаюсь решить добровольно, поэтому может менеджер и решил предоставить для подтвердждения достоверности законности сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне обьяснили, что они при смене обременителя оформляли 2 экземпляра специально, для того чтобы один из них попал в руки должнику или адвокату по их требованию , а второй для судебных разбирательств ГИС и тому подобное. Я пытаюсь решить добровольно, поэтому может менеджер и решил предоставить для подтвердждения достоверности законности сделки.

И смена обременителя тоже была на бесплатной основе Вы считаете? И, возвращаясь к нашим баранам-векторятам, на каком основании они вообще такими операциями занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что купила, то и продаю))): платной, бесплатной - не знаю. Да и какое значение это для меня имеет. Как мне обьяснил юрист Вектора при покупке портфеля, производя "правочин  посвідчення договору факторинга і договору переуступки права грошової вимоги" нотариус обязан был сменить обременителя , так что здесь, как понимаю, придраться не к чему, тем более, что я перестраховалась и у знакомого нотариуса перепроверила. Ответ- ипотека наложена Вектором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаем внимание, что не ФК Вектор Плюс, а нотариус «таким занимается».

Основания: ЗУ «Об ипотеке» и Порядка совершения нотариальных действий нотариусами Украины.

Между Сведбанком и ФК Вектор Плюс был заключен нотариальный договор о переуступке прав требоавний по договорам ипотеки и договорам залога.

 

Согласно Порядка нотариус произвела смену ипоеткодержателя со Сведбанка на Вектор Плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения