Recommended Posts

Я вам на почту скинула заявление. Мне помогло.

Здравствуйте Алиса ! Киньне мне на почту заявление, мне очень нужно. я начал войну с Векторятами и теперь нужно побольше информации что бы закидать их вопросами и требованиями...Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ребята, помогайте!!! У меня Омега Банк предал исполнительный лист в ГИС , в подтверждение их прав только копия УСТАВА(якобы банк изменил название). В свою очередь Сведбанк через суд пытался поменять сторону исполнительного производства на Вектор плюс? У кого-то есть письмо о закрытии Сведбанка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогайте!!! У меня Омега Банк предал исполнительный лист в ГИС , в подтверждение их прав только копия УСТАВА(якобы банк изменил название). В свою очередь Сведбанк через суд пытался поменять сторону исполнительного производства на Вектор плюс? У кого-то есть письмо о закрытии Сведбанка? 

я дома поищу и напишу завтра, по-моему у меня есть, а что это за прикол? сначала передали Вектору, а теперь еще и Омега Банк права качает? дальше кто? похоже - это история без логического завершения))) ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи, Вы зря удивляетесь.

Учитывая, что период добровольного урегулирования  и  акций завершён, ФК Вектор Плюс совершает действия направленные на принудительное взыскание задолженности:

1) в суды подано порядка 530 исков о взыскании задолженности, обращении взыскания с предмета ипотеки (http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/34436721),

2) совершено более 100 исполнительных надписей нотариуса,

3) подано на принудительной исполнение решений суда исполнительные документы (как от имени Вектор Плюс, так до смены процессуального правопреемника Омега Банк/ Сведбанк),

4) подаются ходатайства и авансируются проведения торгов по принудительной реализации залогового имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи, Вы зря удивляетесь.

Учитывая, что период добровольного урегулирования  и  акций завершён, ФК Вектор Плюс совершает действия направленные на принудительное взыскание задолженности:

1) в суды подано порядка 530 исков о взыскании задолженности, обращении взыскания с предмета ипотеки (http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/34436721),

2) совершено более 100 исполнительных надписей нотариуса,

3) подано на принудительной исполнение решений суда исполнительные документы (как от имени Вектор Плюс, так до смены процессуального правопреемника Омега Банк/ Сведбанк),

4) подаются ходатайства и авансируются проведения торгов по принудительной реализации залогового имущества.

а есть примеры для ознакомления, где ответчик пришел и принес доказательства того, что не его вине произошла такая картина, а по вине Банка/Вектора? а то у вас как-то все единобоко получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи, Вы зря удивляетесь.

Учитывая, что период добровольного урегулирования  и  акций завершён, ФК Вектор Плюс совершает действия направленные на принудительное взыскание задолженности:

1) в суды подано порядка 530 исков о взыскании задолженности, обращении взыскания с предмета ипотеки (http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/34436721),

2) совершено более 100 исполнительных надписей нотариуса,

3) подано на принудительной исполнение решений суда исполнительные документы (как от имени Вектор Плюс, так до смены процессуального правопреемника Омега Банк/ Сведбанк),

4) подаются ходатайства и авансируются проведения торгов по принудительной реализации залогового имущества.

Как сия виртуальная игра называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сия виртуальная игра называется?

 

Они правда начали подавать иски и скорее всего "стимулируют" судебную ветвь власти.

Поэтому нужно очень внимательно и кардинально встречать их действия.

На каждое действие готовить противодействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа такой вопрос, пока теоретический, договор с банком у меня в баксах, допустим я решаю подписать с ними мировую, а как мне им баксы отдать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа такой вопрос, пока теоретический, договор с банком у меня в баксах, допустим я решаю подписать с ними мировую, а как мне им баксы отдать? 

 

Да без проблем.

Вы хотите заключать мировое соглашение в суде?

или дополнительное соглашение к кредитному договору?

Вам по этому поводу париться особо не нужно.

Они предложат проект, важно посмотреть, что бы там не было условий, которые могут быть использованы против Вас и попросить их заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они не согласятся на предложенный мной вариант (-25% от оставшейся суммы, двумя платежами), надо же будет их как-то озадачить, удивить в суде, я же законопослушный заемщик и захочу выполнить взятые собой обязательства согласно договору

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там судя по новостям начался замес между консьюмер клубом и товарищем андрианом

 

Ранее на Форуме просили написать каким был текст письма о ликвидации Банка "Сведбанк", мне пришло вот что (прикрепила файл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и сам файл)))

Этим письмом Сведбанк подписался под тем, что он (кредитор) считается просроченным. Т.к. фраза о том, что ими разрабатывается алгоритм погашения в иностранной валюте, говорит, что этого алгоритма нет. Т.е. погашение в иностранной валюте на тот момент было невозможным.

Следовательно, какие вопросы могут быть к заемщику, какая еще просрочка может быть у заемщика, если они сами не знают как именно погашать в иностранной валюте. 

 

В случае подачи в суд лохмандеями (векторятами, кредитиными и иной шушерой), это письмо надо продемонстрировать суду.

Т.к. смена сторон в обязательстве не освобождает от ответственности и просрочки кредитора. 

 

Заемщик имеет право предъявить требования  кредитору, даже если он типа сменился. Конечно, это не означает, что не следует требовать доказательств, что новый кредитор, является таковым. Пусть вначале подтвердят свои права, а потом уже и объяснят на счет просрочек и всяких там начислений. 

 

 

Стаття 518. Заперечення боржника проти вимоги нового

кредитора у зобов'язанні

1. Боржник має право висувати проти вимоги нового кредитора у

зобов'язанні заперечення, які він мав проти первісного кредитора

на момент одержання письмового повідомлення про заміну кредитора.

2. Якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну

кредитора у зобов'язанні, він має право висунути проти вимоги

нового кредитора заперечення, які він мав проти первісного

кредитора на момент пред'явлення йому вимоги новим кредитором або,

якщо боржник виконав свій обов'язок до пред'явлення йому вимоги

новим кредитором, - на момент його виконання.

Стаття 519. Відповідальність первісного кредитора у

зобов'язанні

1. Первісний кредитор у зобов'язанні відповідає перед новим

кредитором за недійсність переданої йому вимоги, але не відповідає

за невиконання боржником свого обов'язку, крім випадків, коли

первісний кредитор поручився за боржника перед новим кредитором.

 

 

Стаття 527. Виконання зобов'язання належними сторонами

1. Боржник зобов'язаний виконати свій обов'язок, а кредитор -

прийняти виконання особисто, якщо інше не встановлено договором

або законом, не випливає із суті зобов'язання чи звичаїв ділового

обороту.

2. Кожна із сторін у зобов'язанні має право вимагати доказів

того, що обов'язок виконується належним боржником або виконання

приймається належним кредитором чи уповноваженою на це особою, і

несе ризик наслідків непред'явлення такої вимоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом мне пришло письмо от Сведа о переуступке права требования по кредиту от Банка к Вектору с указа6нием сумм по погашению. От Сведа подписал представитель без ФИО, а от Вектора по доверенности тоже кто-то без ФИО. Адрес для обращения к кредитору был указан Щорса, 31, но мои письма по этому адресу (заказные с уведомлением о получении) вернулись назад с отметкой " не находится по данному адресу"? Как так?На мои предыдущие запросы Вектор наконец прислал кучу хлама, прошитого ниткой с печатью, (обычным письмом в почтовый ящик, денег на заказное нет!!!) а именно:

1.) 1-4,7-8 и 28 стр Договора факторинга (вы бы это видели)))

2.) витяг из реестра должников без печатей и подписей, но с ФИО Райнер Мюллер Ханке и с другой стороны Щербина, Бут и Ярошенко))))

3.) договор об отступлении прав по ипотеке (одна двустороння бумажка, заверена и Сведом и Вектором с печатями и ФИО) ксерокс, но он не на мой лично кредит, а в общем о чем -то))) и о ком-то))) без указания конкретного договора и т.д.

4.) Вытяг з Додатку №1 к Договору об отступлении прав по ипотечным договорам ( смешной рядочек в екселе без ФИО, и подписей, и печатей))))

5.) Доверенность на Гончар Татьяну,выданная Бутом и Щербиной

 

Все это письмецо прошито белыми))) нитками и заверено печатью Вектора. В письме написано, что я обязуюсь платить согласно Договора ежемесячные платежи по погашению кредита ( со Сведом). Дальше идет речь о том, что мне предлагали урегулировать вопрос путем подписания Договора отступного, или передать залог под добровольную реализацию. Дальше цитирую "Жодна з запропонованих нами аферт Вами не була акцептована."

А дальше мне написали море контактов, удобных мне для связи. Подпись, ФИО и печать есть от Гончар Т.М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим письмом Сведбанк подписался под тем, что он (кредитор) считается просроченным. Т.к. фраза о том, что ими разрабатывается алгоритм погашения в иностранной валюте, говорит, что этого алгоритма нет. Т.е. погашение в иностранной валюте на тот момент было невозможным.

Следовательно, какие вопросы могут быть к заемщику, какая еще просрочка может быть у заемщика, если они сами не знают как именно погашать в иностранной валюте. 

 

В случае подачи в суд лохмандеями (векторятами, кредитиными и иной шушерой), это письмо надо продемонстрировать суду.

Т.к. смена сторон в обязательстве не освобождает от ответственности и просрочки кредитора. 

 

Заемщик имеет право предъявить требования  кредитору, даже если он типа сменился. Конечно, это не означает, что не следует требовать доказательств, что новый кредитор, является таковым. Пусть вначале подтвердят свои права, а потом уже и объяснят на счет просрочек и всяких там начислений. 

 

 

Стаття 518. Заперечення боржника проти вимоги нового

кредитора у зобов'язанні

1. Боржник має право висувати проти вимоги нового кредитора у

зобов'язанні заперечення, які він мав проти первісного кредитора

на момент одержання письмового повідомлення про заміну кредитора.

2. Якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну

кредитора у зобов'язанні, він має право висунути проти вимоги

нового кредитора заперечення, які він мав проти первісного

кредитора на момент пред'явлення йому вимоги новим кредитором або,

якщо боржник виконав свій обов'язок до пред'явлення йому вимоги

новим кредитором, - на момент його виконання.

Стаття 519. Відповідальність первісного кредитора у

зобов'язанні

1. Первісний кредитор у зобов'язанні відповідає перед новим

кредитором за недійсність переданої йому вимоги, але не відповідає

за невиконання боржником свого обов'язку, крім випадків, коли

первісний кредитор поручився за боржника перед новим кредитором.

 

 

Стаття 527. Виконання зобов'язання належними сторонами

1. Боржник зобов'язаний виконати свій обов'язок, а кредитор -

прийняти виконання особисто, якщо інше не встановлено договором

або законом, не випливає із суті зобов'язання чи звичаїв ділового

обороту.

2. Кожна із сторін у зобов'язанні має право вимагати доказів

того, що обов'язок виконується належним боржником або виконання

приймається належним кредитором чи уповноваженою на це особою, і

несе ризик наслідків непред'явлення такої вимоги.

Спасибо Вам большое за такое отличное объяснение. Перебираю дома документы, хочу найти квитанцию об моей оплате на счет Сведа через Приват. У меня еще есть мое письмо к Сведбанку с просьбой прояснить наши дальнейшие действия на имя Райнер Мюллер-Ханке, а в ответ я получила письмо с сообщением о том, что данную информацию нельзя предоставлять во избежание утечки банковской информации, вот и все, найду и отсканю тоже на Форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительные у  нас люди. Когда журналисты или в в буфетах Рады тусуются,  или золотой унитаз Януковича ищут - они уроды. Когда пытаются расследовать и разобраться в проблеме и в огромной финансовой афере ( чем вся коллекторская деятельность ряда компаний сейчас и есть),  а не в отдельном пункте договора о валюте кредита ковыряться - они бездельники.

Или все так привыкли к НЛП-давлению Вектора, что без него уже жизнь кажется серой, скучной и унылой???  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите меня. Просто Вас не поняли (видать не только я). Кто, что и зачем? Уж очень все не понятно и/или иносказательно. Ну тупой я! 

 

Всем известно крылатое выражение "Обидеть художника может каждый..." - любимое выражение непризнаных гениев, каждый из которых заканчивает ее в меру собственной фантазии. А вот все ли знают ее происхождение?

...

 

Согласно Б.Поюровскому, это была любимая поговорка Андрея Миронова, который говорил ее так: "Настоящего художника может обидеть каждый, а материально поддержать - никто". Как редактор-составитель Б.М. Поюровский принимал участие в издании сборников «Мастера художественного слова» (1983, 1988), «Театр чтеца» (1979), «Андрей Миронов» (1991)...

 

Андрей Миронов умер в 1987 году, так что его вариант этой фразы старше всех вышеперечисленых. Однако он никогда не присваивал  себе ее авторство, так что вопрос остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То факторинговый детектив.

Слишком иносказательно для меня, по крайней мере. Зато я узнал, что фамилия Вадима Михалыча - Барановский. И звонить на 067 .... бесполезно - это односторонние номера. У них есть офисный мтс, на который реально можно дозвониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли оспаривать исполнительные действия когда исполнительное производство уже открыто и уже наложен арест на квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, можно ли оспаривать исполнительные действия когда исполнительное производство уже открыто и уже наложен арест на квартиру?

Да ,можно.  Ви маєте право оскаржити постанову про відкриття виконавчого провадження, призначення оцінщика, оцінку,заявку  на торги, договір між виконавцем та торгівельною організацією,призначення торгів ,процедуру проведення торгів ,иожете визнати недійсними торги ,оскаржити торги ,тощо. А ще раджу ознайомитись з матеріалами виконавчого провадження. В моїй практиці було таке ,що суд видав виконавчий лист до набрання рішенням законної сили ,а також  придивіться до виконавчого листа чи відповідає він формі виконавчого листа ,чи відповідає результативна частина виконавчого листа  рішенню суду . Зверніть увагу також на заяву стягувача. Хто її направив ,хто її підписав. Нещодавно  в моїй практиці було таке: юристка ,яка не працює в Шведбанку ,якимось чином  отримала виконавчий лист (напевно Сведбанк так тікав,що навіть не поскасовував довіпеності на своїх звільнених юристів) за рішенням суду про стягненняборгу на користь  Сведбанк ,Ж  разом з виконавчим листом направила в ДВС заяву від імені Сведбанк ,проте  рахунок ,на який вона просила  направити  грошові кошти вказала свій картковий в іншому банку. Проте ДВС  прийняло та відкрило провадження і почала стягувати та перераховувати грошові кошти від боржника юристці на карточку. Вот таке буває. Тому ,як кажуть : спасение утопающих -дело рук самих утопающих. Будь те уважні ,ДВС ,судам пофіг ,вони ніколи не перевіряють ,як бачуть банк ,хто від імені банку звернувся  з позовом .хто підписав заяву стягувача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оспаривать исполдействия можно всегда, но есть сроки на оспаривание - 10 дней. При наличии оснований или фантазии данный срок может быть восстановлен в 90% случаев. В своем посте Вы не указали, что именно хотите оспаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...