Recommended Posts

Саша, поясніть будь-ласка, а в чому різниця між реституцією і поверненням проплат між сторонами. Я думала, що це і є реституція)

 

  Вопрос не ко мне, но если я не права Алекс поправит. Реституция - это следствие недействительного договора, когда каждая сторона обязана вернуть.... и т. д., а в данном случае применяется ст. 1212 ЦКУ, как безпідставно отримане за неукладеним ( ничтожным) правочином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  Вопрос не ко мне, но если я не права Алекс поправит. Реституция - это следствие недействительного договора, когда каждая сторона обязана вернуть.... и т. д., а в данном случае применяется ст. 1212 ЦКУ, как безпідставно отримане за неукладеним ( ничтожным) правочином.

Так в чем разница все-таки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни в чем по сути для заемщика.

Разница  в названии и причины возникновения. Просто реституция более сложное слово. Она назначается после признания недействительности договора. 

А возврат необоснованно полученных средств. Это типа банк необоснованно дал деньги, например, по ничтожному договору.

 

Примерно, как демонтаж и разборка. Чем отличаются демонтаж от разборка?  

Короче, не заморачивайтесь . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни в чем по сути для заемщика.

Разница  в названии и причины возникновения. Просто реституция более сложное слово. Она назначается после признания недействительности договора. 

А возврат необоснованно полученных средств. Это типа банк необоснованно дал деньги, например, по ничтожному договору.

 

Примерно, как демонтаж и разборка. Чем отличаются демонтаж от разборка?  

Короче, не заморачивайтесь . :)

Спасибо! Похоже, что разница лишь в правильной формулировке при написании иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко сказать...Адекватный судья.Они теперь в основном все ............... Как заставить апеляшку назначить фин-экспертизу ,если я в первой инстанции заявлял клопот про вытребування и на словах добавил(для последующего проведения фин-эк экспертизы).А теперь ломаю голову ,что через неделю апеляшка и они меня спросят-а вы в первой инстанции требовалиневидим такого клопотання...досвидания  !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вааще эти векторята деньги наши не экономят. звонят на кс, а телефон дают мтс-овский :) мне на них денег жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вааще эти векторята деньги наши не экономят. звонят на кс, а телефон дают мтс-овский :) мне на них денег жалко

Вот, блин, что же делать?!

Так купите карту мтс и все будут счастливы!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вааще эти векторята деньги наши не экономят. звонят на кс, а телефон дают мтс-овский :) мне на них денег жалко

))) та ж проблема)) взяли картку мтс, а ще треба було рахунок поповнити - шкода))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они меня как AgentVector уже задалбывать стали. Сегодня пять! раз звонили. И ладно бы живой человек, поговорить по душам, мнениями обменяться, ан нет! сВами говорит автоответчик :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) та ж проблема)) взяли картку мтс, а ще треба було рахунок поповнити - шкода))

 Собирайте доки - взыщите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они меня как AgentVector уже задалбывать стали. Сегодня пять! раз звонили. И ладно бы живой человек, поговорить по душам, мнениями обменяться, ан нет! сВами говорит автоответчик :( :( :(

 В следующий раз, когда позвонят в живую, отвечайте:" С вами говорит автоответчик - идите в .... "(куда Вам больше нравится). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В следующий раз, когда позвонят в живую, отвечайте:" С вами говорит автоответчик - идите в .... "(куда Вам больше нравится). :)

Доброе всем утро, мне нравится, чтобы они ушли в небытие!!! И чем быстрее, тем лучше, а еще они начали запаривать моего поручителя, а та мне весь мозг вынесла, что ей делать???? и что на нее они давят, и что они узаконенные бандиты и ей страшно :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро, мне нравится, чтобы они ушли в небытие!!! И чем быстрее, тем лучше, а еще они начали запаривать моего поручителя, а та мне весь мозг вынесла, что ей делать???? и что на нее они давят, и что они узаконенные бандиты и ей страшно :ph34r:

 

 "Подсадите" ее на наш форум и страхи как рукой снимет. Боится, потому, что не понимает с чем имеет дело и как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение суда при рассмотрении дел о взыскании кредита держится на трех китах:

 

1. Наличие подтверждающих документов о реальном получении кредитных средств (тут или их нет вообще, или их надо ломать, обосновав их недействительность/ничтожность/фальшивость);

 

2. Если нет первого, тогда, - ст.61 ГПК (обостоятельства, признанные сторонами, не требуют доказывания). Судьи далеко неспроста "невинно" вопрошают: "Ну Вы же кредит брали?...". Это не простое "человеческое общение", это попытка упростить себе задачу, обосновав взыскание указанной ст.61 ГПК;

 

3. Если есть трудности с первым и вторым, тогда рассматривают факт наличия погашения кредита, - признание выполнением: действия ответчика, направленные на погашения кредита, свидетельствуют о том, что кредит получался.

 

Если по всем трем пунктам проблемы - то тут незадача. Уточняют: " - подпись на заявлении на выдачу наличных, - Ваша?"... Это суд упрощенно подходит к правоотнолшениям по договору ссуды (ст.1046 ГК), именно эти нормы права они применяют при рссмотрении подобных дел. На практике им достаточно подписи на расписке (ЗВГ они считают именно таковой).

 

Получение кредита и его погашение нужно отрицать. Подпись на первичных документах при возможности надо оспаривать, заявляя соответствующую почерковедческую экспертизу.

 

Доброго дня,

прошу сказати, чи займаєтесь Ви представництвом інтересів у суді по кредитних договорах? Справа доволі перспективна, є додаткова угода про переведення кредиту у валюту, однак жодних доказів отримання кредиту у валюті. Крім того, у додатковому договорі не визначений чітко вид процентної ставки. Якщо Вам це цікаво, прошу дати Ваш телефон, я передам знайомій людині, в якої цей кредит.

Прошу на мейл [email protected]

З повагою,

Юлія

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на почте получила ценное письмо (ценность 1 грн) от Вектор+ с требованием "Досудебное требование о невыполнении договорных обязательств": все как обычно, описание суммы что за что, отличие только что все суммы уже не только в долларах США, а еще и по курсу НБУ в гривнах, дальше идет разговор о невыполнении мною условий договора и требование погасить долг, иначе подают в суд. Подписала Кандаева как представитель и печать синенькая. Вот такие пирожки. Не успела я выкупить свое жилье, а мне новая бумажка уже прислалась. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представитель свою доверенность приложил??? А Вы посмотрите - печать предприятия или штампик ( хоть и синий)  "для документов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представитель свою доверенность приложил??? А Вы посмотрите - печать предприятия или штампик ( хоть и синий)  "для документов"?

Доверенность не приложил, а печать круглая для документов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вот такое))

 

 

Ваши смайлики излучают оптимизм. И как прошло сегодняшнее заседание по этому делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши смайлики излучают оптимизм. И как прошло сегодняшнее заседание по этому делу?

заседания не было. Письтьмо с повесткой с Печерска до Майдана незалежности (в офис ПИБа) за 2 недели не дошло. Соответчег остался неуведомленным, а куда ж без соответчега заседание проводить.

Хотя кредитятко сказало, шо Проминвест и не будет сейчас ничего получать, всю корреспонденцию перенаправляют им, кредитяткам.

Зато пришел в заседание живой представитель Нацкомфинпослуг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Факторинговый детектив! Вы мне нравитесь все больше и больше! Это, знаете, как, не видя лица, обааалденно приятный мужской голос по телефону... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем, кто-то еще, кроме меня, получал письма от Векторов+? или они меня лично хотят жилья лишить? но думаю, что писали многим, потому что в тексте просто отслеживается подставка нужных ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже пришло письмо с 30 днями срока. пока не принимаю никаких действий. адвокат сказал забить. будем решать по мере поступления проблем. сам штудирую форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения