Recommended Posts

Смотря что Вы писали?

Если Вы писали просьбу уменьшить исковые требования или что-то вроде согласна платить, но не такими суммами и т.п. , то это хуже для Вас .

А если писали: "Ты кто такая вообще, что тебе что-то платить или предоставлять???" То это лучше. 

Ничего не писала уменьшить, скорее просила меня не беспокоить и требовала предоставить доки правильно заверенные нотариально, обращалась так же с просьбой меня не беспокоить и прекратить на меня давление в прокуратуру, Нацкомфинуслуг и Нацбанк Украины. Получила ответы, что Лицензии  им не выдавались и что дельше ведется проверка правомерности их деятельности, ответы есть на Форуме, я выкладывала. Никакого конкретного обсуждения сумм никогда не было в нашей переписке!!! Да и не факт, что они ее сохраняли, я была в офисе, там нет места что-то хранить. Могу ли я требовать от них предоставить оригинал моего кредитного дела полностью со всеми дополненеиями и ихменениями? кроме основного договора с Тасом, а потом Сведом у меня море дополнительных договоров было и изменений, и по поводу изменения курса валют, а потом я развелась с мужем и банк мне снижал платеж и % по кредиту, а потом у меня была перепланировка, узаконенная в БТИ и переименование улицы, но в банк уже я не успела отнести новые документы, отделение в моем городе уже закрылось. Вектор об этих изменениях точно ничего не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ё- мое как все тяжело.... Ничего у них не просите. Все это они должны предоставить в суд.

Какой договор по сведу?

Знать ничего не знаю....

Кто такие?

Ничего не брала, ничего не подписывала.

Какой договор по сведу. Я такого банка не знаю.

 

Может я и имела какие-то кредиты когда-то или имею. Но мои кредиторы явно не сведбанк и не векторята.

А у кого я имею кредиты и имею ли их вообще это не касается этого дела. Это частная  информация. 

Никакого договора с каким- то сведом у меня нет и не было никогда.

 

 

Пусть они геморроятся с документами вначале.

Ок, поняла, стараюсь перестать тупить, не злитесь, мне бы Ваши мозги юридические)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, поняла, стараюсь перестать тупить, не злитесь, мне бы Ваши мозги юридические)

Мой совет:

Получите официальную повестку в суд, т.е. ниже вы написали правильно

 

Думаю, что когда все же получу повестку, то смогу более детальней подготовиться, буду знать чего они хотят.

 

Затем, только после официальной повестки, можете даже после второй.

Приходите в суд и разводите руками:

Знать ничего не знаю, где экземпляры документов для стороны.

Кто я вообще в деле?

Свидетель? может эксперт?

Из повестки этого не заметно...

Узнаете кто Вы в деле.

Получаете ВСЕ документы (бумажки), которыми они обосновывают свой иск.

И оттуда надо плясать.

Берете месяцок времени на ознакомление (ну, как получится)

Обязательно смотрите само дело .

И если нет доверенности (а ее там нет), не оплачен судебный сбор (а он наверное тоже не оплачен, т.е. там левая бумажка) ну и т.п. тогда обжалуете саму ухвалу об открытии производства, т.е. требуете немедленного закрытия его, даже через апеляшку.

 

Ну а потом подаете сам заперечення, а может и встречный иск. 

 

1. Получаете повестку.

2. Получаете бумажки;

3. Ознакамливаетесь с делом и фоткаете его. 

3. Обжалуете открытие производства как такового (см. сроки обжалования от момента получения ухвалы об открытии производства);

4. Заперечуете по иску, т.е. уже по существу исковых требований. Этот пункт может и не пригодиться если сработает п.3.

...

А дальше будет дальше.

Может выиграете (в правовом государстве другого быть не дано)

 

Главное все делать хладнокровно , уверенно, отбросив страхи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет:

Получите официальную повестку в суд, т.е. ниже вы написали правильно

 

 

Затем, только после официальной повестки, можете даже после второй.

Приходите в суд и разводите руками:

Знать ничего не знаю, где экземпляры документов для стороны.

Кто я вообще в деле?

Свидетель? может эксперт?

Из повестки этого не заметно...

Узнаете кто Вы в деле.

Получаете ВСЕ документы (бумажки), которыми они обосновывают свой иск.

И оттуда надо плясать.

Берете месяцок времени на ознакомление (ну, как получится)

Обязательно смотрите само дело .

И если нет доверенности (а ее там нет), не оплачен судебный сбор (а он наверное тоже не оплачен, т.е. там левая бумажка) ну и т.п. тогда обжалуете саму ухвалу об открытии производства, т.е. требуете немедленного закрытия его, даже через апеляшку.

 

Ну а потом подаете сам заперечення, а может и встречный иск. 

 

1. Получаете повестку.

2. Получаете бумажки;

3. Ознакамливаетесь с делом и фоткаете его. 

3. Обжалуете открытие производства как такового (см. сроки обжалования от момента получения ухвалы об открытии производства);

4. Заперечуете по иску, т.е. уже по существу исковых требований. Этот пункт может и не пригодиться если сработает п.3.

...

А дальше будет дальше.

Может выиграете (в правовом государстве другого быть не дано)

 

Главное все делать хладнокровно , уверенно, отбросив страхи

Спасибо, так и буду делать. Огромное спасибо за советы и извините за чрезмерные нервы, впредь буду поизбирательней в советах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так и буду делать. Огромное спасибо за советы и извините за чрезмерные нервы, впредь буду поизбирательней в советах)))

 

Перестаньте нервничать - это главное. Для начала получите повестку с иском и приложениями к нему, внимательно все изучите. В суде старайтесь не говорить на эмоциях и взвешивайте каждое слово, но все подавайте в письменном виде и только через канцелярию. В возражениях на иск ( если до этого дойдет) делайте упор на не обоснованность и отсутствие доказательств. Возражать нужно против каждой буквы иска, не забывайте про заявление о фальшивости доказательств, первичных документах, выписках по счету и какое отношение к Вам имеют эти счета (договор на открытие счета) - это обсуждалось подробно во многих темах. И еще, посмотрите все требования, которые они Вам присылали и сравните с иском, найдете расхождения в суммах или еще в чем-то, можете использовать их же оружие против них. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получите официальную повестку в суд, т.е. ниже вы написали правильно

 

А если не получит... Предлагаете, чтобы заочно решали, так им только этого и надо...

Сейчас могут и смс-кой обойтись... и это законно...

 

 тогда обжалуете саму ухвалу об открытии производства, т.е. требуете немедленного закрытия его, даже через апеляшку.

 

3. Обжалуете открытие производства как такового (см. сроки обжалования от момента получения ухвалы об открытии производства);

 

А это согласно чему интересно требовать? И на каком основании обжаловать открытие производства в апелляции? Разве ухвалы об открытии производства подлежат обжалованию сами по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не получит... Предлагаете, чтобы заочно решали, так им только этого и надо...

Сейчас могут и смс-кой обойтись... и это законно...

 

 

 Законно только в том случае, если написать заявление :

 

Заявка

на отримання судових повісток, повідомлень в електронному вигляді за допомогою SMS-повідомлення

 

Прошу надсилати судові повістки, повідомлення в електронному вигляді за допомогою SMS-повідомлення на мій мобільний номер телефону (+380___)____________

У разі перегляду судового рішення (ухвали, постанови тощо) у справі судом апеляційної чи касаційної інстанцій прошу надсилати з даного провадження судові повістки, повідомлення в електронному вигляді за допомогою SMS-повідомлення вищевказаними судами на зазначений номер телефону.

Про зміну номеру мобільного телефону та обставин, які перешкоджатимуть отриманню SMS-повідомлень, зобов’язуюсь повідомити суд.

Необхідність відправки повідомлення латинськими літерами ______ (так, ні)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А это согласно чему интересно требовать? И на каком основании обжаловать открытие производства в апелляции? Разве ухвалы об открытии производства подлежат обжалованию сами по себе...

Уже обсуждалась эта тема не раз....

 

Аналізуючи ці норми Кодексу ( 1618-15 ) у взаємозв'язку з

пунктом 8 частини третьої статті 129 Конституції України

( 254к/96-ВР ), Конституційний Суд України дійшов висновку про

можливість апеляційного оскарження судового рішення у випадках,

коли закон не містить прямої заборони на таке оскарження.

 

 

...

Відповідно до правової позиції Конституційного Суду України

"положення пункту 8 частини третьої статті 129 Конституції України

( 254к/96-ВР ) стосовно забезпечення апеляційного оскарження

рішення суду, крім випадків, визначених законом, слід розуміти

так, що у цивільному процесі апеляційному оскарженню підлягають

ухвали за винятком випадків, коли таке оскарження заборонено

законом" (абзац сьомий підпункту 3.2 пункту 3 мотивувальної

частини Рішення від 27 січня 2010 року N 3-рп/2010 ( v003p710-10 )

у справі про апеляційне оскарження ухвал суду).

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v003p710-10

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v012p710-10

 

Покажите мне положение, запрещающее обжалование такой Ухвалы.

Я неоднократно обжаловал различные Ухвалы, даже если в них написано: "Ухвала оскарженню не пидлягае"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Законно только в том случае, если написать заявление :

 

Заявка

на отримання судових повісток, повідомлень в електронному вигляді за допомогою SMS-повідомлення

 

Прошу надсилати судові повістки, повідомлення в електронному вигляді за допомогою SMS-повідомлення на мій мобільний номер телефону (+380___)____________

У разі перегляду судового рішення (ухвали, постанови тощо) у справі судом апеляційної чи касаційної інстанцій прошу надсилати з даного провадження судові повістки, повідомлення в електронному вигляді за допомогою SMS-повідомлення вищевказаними судами на зазначений номер телефону.

Про зміну номеру мобільного телефону та обставин, які перешкоджатимуть отриманню SMS-повідомлень, зобов’язуюсь повідомити суд.

Необхідність відправки повідомлення латинськими літерами ______ (так, ні)

И то не во всех судах такое работает...

Так что старый дедовский способ с подтверждением получения остается в силе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Законно только в том случае, если написать заявление :

 

Заявка

на отримання судових повісток, повідомлень в електронному вигляді за допомогою SMS-повідомлення

 

Прошу надсилати судові повістки, повідомлення в електронному вигляді за допомогою SMS-повідомлення на мій мобільний номер телефону (+380___)____________

У разі перегляду судового рішення (ухвали, постанови тощо) у справі судом апеляційної чи касаційної інстанцій прошу надсилати з даного провадження судові повістки, повідомлення в електронному вигляді за допомогою SMS-повідомлення вищевказаними судами на зазначений номер телефону.

Про зміну номеру мобільного телефону та обставин, які перешкоджатимуть отриманню SMS-повідомлень, зобов’язуюсь повідомити суд.

Необхідність відправки повідомлення латинськими літерами ______ (так, ні)

 

Всё правильно... Такую заявку Вам потом дадут на подпись в заседании... А люди подпишут по привычке всё подписывать... Тем более, что ведь по факту они явились в заседание, значит и получили... Только в декабре пять раз такое наблюдал в судах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите мне положение, запрещающее обжалование такой Ухвалы.

Я неоднократно обжаловал различные Ухвалы, даже если в них написано: "Ухвала оскарженню не пидлягае"

Тут я с Вами согласен... Я тоже обжаловал, но не отдельно от решения, а вместе с решением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я с Вами согласен... Я тоже обжаловал, но не отдельно от решения, а вместе с решением...

Думаю, в данном случае это обжалование лучше сделать отдельно и как можно быстрее, т.к. от его принятия/непринятия зависит и все остальное. Обжаловать вместе с решением...? Поздновато будет по определению, т.к. любая Ухвала имеет срок обжалования 5 дней. 

 

2. Апеляційна скарга на ухвалу суду першої інстанції подається протягом п'яти днів з дня її проголошення. У разі якщо ухвалу було постановлено без участі особи, яка її оскаржує, апеляційна скарга подається протягом п'яти днів з дня отримання копії ухвали.

 

Короче криво законодатель расписал. Но КСУ вроде четко растолковал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздновато будет по определению, т.к. любая Ухвала имеет срок обжалования 5 дней. 

 

Какая любая ухвала имеет срок обжалования... А если ухвала не имеет срока так как например, "окарженю не пидлягае"... 

Вот у таких срок обжалования вместе с решением, а не 5 дней после вынесения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно... Такую заявку Вам потом дадут на подпись в заседании... А люди подпишут по привычке всё подписывать... Тем более, что ведь по факту они явились в заседание, значит и получили... Только в декабре пять раз такое наблюдал в судах...

 

 В суде уже надо думать, что подписываешь, так можно и согласие с исковыми требованиями банка подписать. Я без получения повестки в суд не хожу, даже если знаю, что заседание назначено (с сайта суда), примут решение без вызова в суд - легче будет такое решение отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В суде уже надо думать, что подписываешь, так можно и согласие с исковыми требованиями банка подписать. Я без получения повестки в суд не хожу, даже если знаю, что заседание назначено (с сайта суда), примут решение без вызова в суд - легче будет такое решение отменить.

 

Ну как сказать... А если суд здесь не при чём... А виновата Укрпошта... Вы же ведь незнаете посылали они Вам повестку или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать... А если суд здесь не при чём... А виновата Укрпошта... Вы же ведь незнаете посылали они Вам повестку или нет...

 

Но я же не могу не знать получала я повестку или нет,  на уведомлении должна быть моя подпись. Я не экстрасенс и без повестки не могу знать о заседании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я же не могу не знать получала я повестку или нет,  на уведомлении должна быть моя подпись. Я не экстрасенс и без повестки не могу знать о заседании.

 

Правильно не экстрасенс, но суд Вас належним чином повидомыв...

Должна быть подпись, а возможно и есть... А возможно Вас небыло по данному адресу... А возможно Вы отказались получать повестку и об этом есть отметка на уведомлении... Вы просто этим усложняете свою защиту... Вы поступаете глупо...

А если Вас вызовут через прессу, то Вы тоже будете отрицать факт Вашей подписи на газете "Сельские вести" и по прежнему будете утверждать, что не экстрасенс читать газеты...

 

А ещё (случай из практики) повестки любят посылать на несуществующие адреса... для того чтобы решать как надо... Я случайно узнал о том суде от соседей позывача и конечно же явился и не дал рассмотреть данное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем речь?

 

Стаття 76. Порядок вручення судових повісток

1. Судові повістки, адресовані фізичним особам, вручаються їм під розписку, а юридичним особам - відповідній службовій особі, яка розписується про одержання повістки.

2. Розписка про одержання судової повістки з поміткою про дату вручення в той самий день особами, які її вручали, повертається до суду.

3. Якщо особу, якій адресовано судову повістку, не виявлено в місці проживання, повістку під розписку вручають будь-кому з повнолітніх членів сім'ї, які проживають разом з нею, а за їх відсутності - відповідній житлово-експлуатаційній організації або виконавчому органу місцевого самоврядування.

4. У разі відсутності адресата особа, що доставляє судову повістку, негайно повертає її до суду з поміткою про причини невручення.

5. Вручення судової повістки представникові особи, яка бере участь у справі, вважається врученням повістки і цій особі.

6. Якщо особа, яка бере участь у справі, перебуває під вартою або відбуває покарання у виді довічного позбавлення волі, позбавлення волі на певний строк, тримання у дисциплінарному батальйоні військовослужбовців, обмеження волі, арешту, повістка та інші судові документи вручаються їй під розписку адміністрацією місця утримання особи, яка негайно надсилає розписку та письмові пояснення цієї особи до суду.

7. Особам, які проживають за межами України, судові повістки вручаються в порядку, визначеному міжнародними договорами, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України, в разі відсутності таких - у порядку, встановленому статтею 419 цього Кодексу.

{Частина сьома статті 76 із змінами, внесеними згідно із Законом № 1837-VI від 21.01.2010}

8. У разі відмови адресата одержати судову повістку особа, яка її доставляє, робить відповідну помітку на повістці і повертає її до суду. Особа, яка відмовилася одержати судову повістку, вважається повідомленою.

9. Якщо місцеперебування відповідача невідоме, суд розглядає справу після надходження до суду відомостей щодо його виклику до суду в порядку, визначеному цим Кодексом.

 

Стаття 169. Наслідки неявки в судове засідання особи, яка бере участь у справі

1. Суд відкладає розгляд справи в межах строків, встановлених статтею 157 цього Кодексу, у разі:

1) неявки в судове засідання однієї із сторін або будь-кого з інших осіб, які беруть участь у справі, про яких нема відомостей, що їм вручені судові повістки;

 

Т.е. належно отправленная повестка - это та, которая получена под роспись. Либо стороною либо родственником, который проживает там же, где и сторона по делу либо представителю. 

Или когда сторона явно отказалась получить повестку.

 

Во всех иных случаях (объявления в газете, смс-ки, звонки, всовывание под забор, в дверь и т.п.) заочное решение сносится аж бегом. Т.к. нет доказательств о том, что сторона знала о производстве. Значит сторону лишили права на защиту, лишили права на справедливый суд. Этого основания достаточно , чтобы снести любое заочное решение, если все по уму написать. Т.е. не писать, что сторона специально сменяла адреса жительства или специально не получала повестки, т.к. видела, что они не надлежащим образом отправлены.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая любая ухвала имеет срок обжалования... А если ухвала не имеет срока так как например, "окарженю не пидлягае"... 

Вот у таких срок обжалования вместе с решением, а не 5 дней после вынесения....

 

В нашей стране, все что четко не прописано, используется против человека, поэтому лучше подать апелляционную жалобу на определение в пятидневный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем речь?

 

Стаття 76. Порядок вручення судових повісток

1. Судові повістки, адресовані фізичним особам, вручаються їм під розписку, а юридичним особам - відповідній службовій особі, яка розписується про одержання повістки.

2. Розписка про одержання судової повістки з поміткою про дату вручення в той самий день особами, які її вручали, повертається до суду.

3. Якщо особу, якій адресовано судову повістку, не виявлено в місці проживання, повістку під розписку вручають будь-кому з повнолітніх членів сім'ї, які проживають разом з нею, а за їх відсутності - відповідній житлово-експлуатаційній організації або виконавчому органу місцевого самоврядування.

4. У разі відсутності адресата особа, що доставляє судову повістку, негайно повертає її до суду з поміткою про причини невручення.

5. Вручення судової повістки представникові особи, яка бере участь у справі, вважається врученням повістки і цій особі.

6. Якщо особа, яка бере участь у справі, перебуває під вартою або відбуває покарання у виді довічного позбавлення волі, позбавлення волі на певний строк, тримання у дисциплінарному батальйоні військовослужбовців, обмеження волі, арешту, повістка та інші судові документи вручаються їй під розписку адміністрацією місця утримання особи, яка негайно надсилає розписку та письмові пояснення цієї особи до суду.

7. Особам, які проживають за межами України, судові повістки вручаються в порядку, визначеному міжнародними договорами, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України, в разі відсутності таких - у порядку, встановленому статтею 419 цього Кодексу.

{Частина сьома статті 76 із змінами, внесеними згідно із Законом № 1837-VI від 21.01.2010}

8. У разі відмови адресата одержати судову повістку особа, яка її доставляє, робить відповідну помітку на повістці і повертає її до суду. Особа, яка відмовилася одержати судову повістку, вважається повідомленою.

9. Якщо місцеперебування відповідача невідоме, суд розглядає справу після надходження до суду відомостей щодо його виклику до суду в порядку, визначеному цим Кодексом.

 

Стаття 169. Наслідки неявки в судове засідання особи, яка бере участь у справі

1. Суд відкладає розгляд справи в межах строків, встановлених статтею 157 цього Кодексу, у разі:

1) неявки в судове засідання однієї із сторін або будь-кого з інших осіб, які беруть участь у справі, про яких нема відомостей, що їм вручені судові повістки;

 

Т.е. належно отправленная повестка - это та, которая получена под роспись. Либо стороною либо родственником, который проживает там же, где и сторона по делу либо представителю. 

Или когда сторона явно отказалась получить повестку.

 

Во всех иных случаях (объявления в газете, смс-ки, звонки, всовывание под забор, в дверь и т.п.) заочное решение сносится аж бегом. Т.к. нет доказательств о том, что сторона знала о производстве. Значит сторону лишили права на защиту, лишили права на справедливый суд. Этого основания достаточно , чтобы снести любое заочное решение, если все по уму написать. Т.е. не писать, что сторона специально сменяла адреса жительства или специально не получала повестки, т.к. видела, что они не надлежащим образом отправлены.  

 

Я бы не сказал, что это железобетонное основание в нашей стране.

Были случаи: у человека была болезнь, он направлял ходатайство о переносе дела, в материалах дела отсутствует документ, подтверждающий выдачу кредита, суд вынес заочное решение, написано грамотное заявление об отмене заочного решения, суд оставляет заявление об отмене заочного решение без удовлетворения, а все из-за того, что был конец года и судья не хотела иметь у себя еще одно дело в производстве.

Хорошо, что был еще один ответчик, просто с болезнью на день вынесения заочного решения. Подается это же заявление об отмене заочного решение, заочное решение отменяют, так как начало следующего года, в такой момент лишние висяки не страшны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получала знания и отбивалась от них благополучно (от Векторов). А теперь коллеги-форумчане в личной переписке пишут о том, что раз я писала ответ Шишкиной и векторятам, то признала долг и это не в мою пользу? или что у них 100 % рейтинг по выигранным делам? как тут будешь оптимистом?

 

Кто написал?

на сайте, как раз есть противоположенные решения.

 

Я тоже раньше письма писала, но никого я не признавала и суммы мы с ними не оговаривали никакие. Писала требования прекратить давление на меня, писала ответы Шишкиной, иначе бы давно наложили на квартиру хрень всякую, сами же на Форуме советовали писать опроверджен6ие и несоглашение ни с чем. Вот и писали. Они на время отстали. А теперь нас в суд тянут в этом месяце, а помощи что-то не могу найти нормальной. Все только пугают, что они и суд могут купить, и решение будет на их стороне, и т.д. А что же тогда в реале делать?

Купить у нас в стране, к сожалению, можно многое.

Скорее всего Вы буквально понимаете, то что Вам говорят.

Нужно немного по другом смотреть на все, верить в лучшее, но не забывать, что может быть и не очень хорошо.

Вас перестраховывают, что бы Вы не летали в облаках.

При чем делают, это правдиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу Вектор предоставить мне вот это и еще прошерстю опять Форум с начала и все выпишу себе:

 

Доказательства переуступки долга;

Доказательства и право переуступки ипотеки;

Доказательства долга как такового ;

Правильность расчетов просрочки  и вообще расчет и т.п.

Ну и вплоть до того, как доказательство получения кредита.... 

 

А если меня попросят в суде принести мой договор по Сведу ?

 

Если попросят, скажите, что Вы потеряли этот договор или вообще никогда его не подписывали.

Подпись не Ваша, денег не получала.

На этом все вопросы отпадут.

Вы не обязаны никуда заявлять о пропажи договора и тем более сможете потребовать все документы у Векторят.

Главное не делать глупостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не писала уменьшить, скорее просила меня не беспокоить и требовала предоставить доки правильно заверенные нотариально, обращалась так же с просьбой меня не беспокоить и прекратить на меня давление в прокуратуру, Нацкомфинуслуг и Нацбанк Украины. Получила ответы, что Лицензии  им не выдавались и что дельше ведется проверка правомерности их деятельности, ответы есть на Форуме, я выкладывала. Никакого конкретного обсуждения сумм никогда не было в нашей переписке!!! Да и не факт, что они ее сохраняли, я была в офисе, там нет места что-то хранить. Могу ли я требовать от них предоставить оригинал моего кредитного дела полностью со всеми дополненеиями и ихменениями? кроме основного договора с Тасом, а потом Сведом у меня море дополнительных договоров было и изменений, и по поводу изменения курса валют, а потом я развелась с мужем и банк мне снижал платеж и % по кредиту, а потом у меня была перепланировка, узаконенная в БТИ и переименование улицы, но в банк уже я не успела отнести новые документы, отделение в моем городе уже закрылось. Вектор об этих изменениях точно ничего не знает.

 

Требовать предоставить оригиналы данных документов нужно.

Это даст основание для заявление ходатайства об истребовании.

Лучше, конечно, что бы Векторята сами это все принесли.

Если не принесут и увидите, что суд настроен в их пользу, только тогда заявляйте ходатайство об истребовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не получит... Предлагаете, чтобы заочно решали, так им только этого и надо...

1.Сейчас могут и смс-кой обойтись... и это законно...

 

 

А это согласно чему интересно требовать? 2.И на каком основании обжаловать открытие производства в апелляции? 3.Разве ухвалы об открытии производства подлежат обжалованию сами по себе...

 

1.На счет смс, первый раз слышу, были изменения в ЦПК?

2. На основании другого места жительства.

3. ст. 293 ЦПК Украины.

п.с. По поводу заочного решения.

В канцелярии суда, можно узнать о дате заседании (по крайней мере, попробовать), если за день до заседания не получите повестку, то смело идите, ознакамливайтесь с материалами дела, фотографируйте то, что необходимо.

 

 

Уже обсуждалась эта тема не раз....

 

Аналізуючи ці норми Кодексу ( 1618-15 ) у взаємозв'язку з

пунктом 8 частини третьої статті 129 Конституції України

( 254к/96-ВР ), Конституційний Суд України дійшов висновку про

можливість апеляційного оскарження судового рішення у випадках,

коли закон не містить прямої заборони на таке оскарження.

 

 

...

Відповідно до правової позиції Конституційного Суду України

"положення пункту 8 частини третьої статті 129 Конституції України

( 254к/96-ВР ) стосовно забезпечення апеляційного оскарження

рішення суду, крім випадків, визначених законом, слід розуміти

так, що у цивільному процесі апеляційному оскарженню підлягають

ухвали за винятком випадків, коли таке оскарження заборонено

законом" (абзац сьомий підпункту 3.2 пункту 3 мотивувальної

частини Рішення від 27 січня 2010 року N 3-рп/2010 ( v003p710-10 )

у справі про апеляційне оскарження ухвал суду).

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v003p710-10

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/v012p710-10

 

Покажите мне положение, запрещающее обжалование такой Ухвалы.

Я неоднократно обжаловал различные Ухвалы, даже если в них написано: "Ухвала оскарженню не пидлягае"

 

Тем более об открытии производства подлежит апел. обжалованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения