Recommended Posts

Я бы не сказал, что это железобетонное основание в нашей стране.

Были случаи: у человека была болезнь, он направлял ходатайство о переносе дела, в материалах дела отсутствует документ, подтверждающий выдачу кредита, суд вынес заочное решение, написано грамотное заявление об отмене заочного решения, суд оставляет заявление об отмене заочного решение без удовлетворения, а все из-за того, что был конец года и судья не хотела иметь у себя еще одно дело в производстве.

Хорошо, что был еще один ответчик, просто с болезнью на день вынесения заочного решения. Подается это же заявление об отмене заочного решение, заочное решение отменяют, так как начало следующего года, в такой момент лишние висяки не страшны.

 

Вы привели случай, когда человек, хоть и болел, но знал о процессе, о заседаниях.

А я говорю о случаях, когда вообще ни слуху ни духу о суде. Отправка повесток на левые адреса, отправка простыми письмами и т.п.

Человек просто не получал этих повесток по уважительной причине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вы привели случай, когда человек, хоть и болел, но знал о процессе, о заседаниях.

А я говорю о случаях, когда вообще ни слуху ни духу о суде. Отправка повесток на левые адреса, отправка простыми письмами и т.п.

Человек просто не получал этих повесток по уважительной причине. 

Все равно, я бы не был столь категоричен, что это является безусловным основанием для отмены заочного решения в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы привели случай, когда человек, хоть и болел, но знал о процессе, о заседаниях.

А я говорю о случаях, когда вообще ни слуху ни духу о суде. Отправка повесток на левые адреса, отправка простыми письмами и т.п.

Человек просто не получал этих повесток по уважительной причине. 

 

Да уж... Как же Вы этими словами далеки от реальности...

 

И по Вашему в добавок ко всему вызов через газету ненадлежащий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно, я бы не был столь категоричен, что это является безусловным основанием для отмены заочного решения в нашей стране.

Согласен, что в нашей стране такое может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назначили суд на 20 янв. идти боюсь и не идти страшно.Отправляла им письмо с просьбой уменьшить иск, ответили отказом. Хоть кто то выиграл суд? Не знаете?

 

1. Идти обязательное.

2. Бороться.

3. Не бояться.

4. Чего Вы боитесь?Если правильно и творчески подойти к судебному процессу, то дело в суде будет рассматриваться год-два, еще минимум столько же в исполнительной службе.

Так чего Вы боитесь?

Что за письмо и куда Вы направили?

5. У каждого свое понятие выиграша.

Расскажу историю, правда не по Векторятам, а по КИ.

КИ подали иск, сделали исполнительную надпись.

Заемщик подал ходатайство об истребовании, встречный иск, отдельный иск, через месяц узнал, что сделана исполнительная надпись нотариуса.

Подал иск о признании ИНН не подлежащей исполнению с ходатайством об обеспечении иска путем остановки взыскания на основании исполнительной надписи нотариуса.

Ходатайство удовлетворили, на основании открытого производства по иску о недействительности, остановили судебные производства по взысканию и по признанию исполнительной надписи нотариуса не подлежащей исполнению.

Сначала КИ требовал 200 тыс евро (стоимость ипотеки 50).

Сейчас позвонили и сказали, предлагайте сколько сможете в пределах разумного, мы согласны.

Качественный отпор в судебных производствах, дает позитивный эффект в мирном урегулировании вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. ст. 293 ЦПК Украины.

 

Вы меня прямо как школьника на элементарном типа поймали...  :o

И какой же по Вашему пункт приведённой Вами статьи регламентирует апелляционное обжалование данной ухвалы?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Как же Вы этими словами далеки от реальности...

 

И по Вашему в добавок ко всему вызов через газету ненадлежащий...

Допустим выносится решение, в котором будет написано, что ответчик был надлежащим образом уведомлен (сували в двери, вызывали через газету и т.п. Но подписи в получении так и не было).

 

через год как-то этот ответчик  узнал об этом заочном решении.

 

подает заяву о пересмотре решения, указывает свои аргументы, свои доказательства неправоты истца.

но самое главное - подает командировочный лист с отметкой о прибытии, выбытии в такой -то город или больничный лист согласно которому он лежал в стационаре за сотни километров от места жительства в тот период когда был суд и выносилось решение....

Есть у него шанс снести заочку или нет?

 

Считаю, что 99 процентов есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня прямо как школьника на элементарном типа поймали...  :o

И какой же по Вашему пункт приведённой Вами статьи регламентирует апелляционное обжалование данной ухвалы?????

Стаття 293. Ухвали, на які можуть бути подані скарги окремо від рішення суду

1. Окремо від рішення суду можуть бути оскаржені в апеляційному порядку ухвали суду першої інстанції щодо:

1) відмови у прийнятті заяви про видачу судового наказу або скасуванні судового наказу;

2) забезпечення позову, а також щодо скасування забезпечення позову;

3) повернення заяви позивачеві (заявникові);

4) відмови у відкритті провадження у справі;

5) відкриття провадження у справі з недотриманням правил підсудності;

Если я правильно понял Ваш разговор с Антибанком.

Я данное определение оспариваю очень часто, поэтом и написал ссылку лишь на статью, а не на ее пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне прислали что будет "державна реестрация речових прав" проводится будет у них в офисе. дата уже прошла. что это? и как быть?

 

Спокойно ждать документов с суда.

На всякий случай, раз в две недели мониторить ситуацию в суде и исполнительной службе по месту жительства (а если предмет ипотеки находится в другом районе/городе, то и в том суд и исп.службе), что бы узнать, не являетесь ли Вы ответчиком в суде или же должником в исполнительном производстве.

Если да, то идти к судье/исполнителю знакомится с материалами соответствующего дела и думать, что делать дальше.

 

 

не смс, а оф. заказное письмо пришло.

 

можно текст в студию?

свои данные можете закрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.На счет смс, первый раз слышу, были изменения в ЦПК?

 

Ну нельзя обо всём слышать...

Слушайте:

http://court.gov.ua/smsec

http://dsa.court.gov.ua/dsa/14/asjhdgajhdsgajhsdgutuut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стаття 293. Ухвали, на які можуть бути подані скарги окремо від рішення суду

1. Окремо від рішення суду можуть бути оскаржені в апеляційному порядку ухвали суду першої інстанції щодо:

1) відмови у прийнятті заяви про видачу судового наказу або скасуванні судового наказу;

2) забезпечення позову, а також щодо скасування забезпечення позову;

3) повернення заяви позивачеві (заявникові);

4) відмови у відкритті провадження у справі;

5) відкриття провадження у справі з недотриманням правил підсудності;

Если я правильно понял Ваш разговор с Антибанком.

Я данное определение оспариваю очень часто, поэтом и написал ссылку лишь на статью, а не на ее пункт.

 

 

Уважаемый! Или я дибил или Вы как-то по другому не с той стороны читаете... Вам как-то всёравно, что такое правило подсудности... Чётко и понятно написано в каком только случае это возможно такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поймешь чего делать??? Товарищи Форумчане, помогите нам чем можете. Мы реально попали в просак и нас на днях ждут суды, которые могут нас лишить жилья или повесить нам на шею непосильный долг, теперь еще и признанный судом!!! То все были храбрецы и писали, что у них все не так и ничего они не могут добиться, а теперь мне говорят, что у них 100% шанс выиграть суд. То, может, проще дать им 5- 10 тыс долларов да и не судиться. Тогда зачем было полгода на Форуме сидеть и переписываться. Оказывается, они нас сильнее?

 

Полный сумбур, структурируйте свои мысли.

1. Там, где заплатите 5-10 тыс дол, заплатите и все 15-20 тыс. дол.

2. Вы должны понять, что форумчане, у которых за 1000 сообщений и которые находятся здесь более двух лет, плохого Вам не посоветуют. Во-первых, так как большинство из них имеет юридическое или экономическое образование. Во-вторых, потому-что сами прошли не один процесс, а во многих случаях по собственному имуществу. В-третьих, так как делают это абсолютно бесплатно и на добровольных началах, но советы от этого не становятся менее ценными или дельными.

2. Не верьте то, что Вам говорят Вектор, судьи (я включаю всех работников, за исключением, если это Ваши друзья или родственники, которым Вы можете доверять) и работники других государственных учреждений, их цель побыстрее надеть на Вас ярмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим выносится решение, в котором будет написано, что ответчик был надлежащим образом уведомлен (сували в двери, вызывали через газету и т.п. Но подписи в получении так и не было).

 

через год как-то этот ответчик  узнал об этом заочном решении.

 

подает заяву о пересмотре решения, указывает свои аргументы, свои доказательства неправоты истца.

но самое главное - подает командировочный лист с отметкой о прибытии, выбытии в такой -то город или больничный лист согласно которому он лежал в стационаре за сотни километров от места жительства в тот период когда был суд и выносилось решение....

Есть у него шанс снести заочку или нет?

 

Считаю, что 99 процентов есть. 

 

Ну во первых, если оно к тому времени уже не будет исполняться...

Во вторых, если человек грамотный и сообразит, что это можно сделать... Расчёт идёт снова как и во всех случаях на неграмотность и страх людей...

В третьих, Вы предлагаете подделать годичной давности больничный или командировочный...

 

Шансы конечно есть если мозги есть...

Только причём здесь это если повестки всёравно небыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый! Или я дибил или Вы как-то по другому не с той стороны читаете... Вам как-то всёравно, что такое правило подсудности...

 

Я прекрасно об этом знаю, что Вам запрещает обжаловать это определение по правилам подсудности?

Я очень удивлюсь, если Вы ни разу не использовали данную возможность.

Еще раз напишу, что возможно я пропустил, по каким именно основаниям оспаривания определения об открытии производства, Вы спорили, но конкретики, я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нельзя обо всём слышать...

Слушайте:

http://court.gov.ua/smsec

http://dsa.court.gov.ua/dsa/14/asjhdgajhdsgajhsdgutuut/

 

Это же все только с согласия стороны, все равно остро может стать надлежащесть такого уведомления, ведь насколько я понял, законодательно, она так и нелегализирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно об этом знаю, что Вам запрещает обжаловать это определение по правилам подсудности?

Я очень удивлюсь, если Вы ни разу не использовали данную возможность.

 

Я непонимаю каким образом если это правило соблюдено и человек реально проживает в данном районе в суд которого подан позов...

 

 

Еще раз напишу, что возможно я пропустил, по каким именно основаниям оспаривания определения об открытии производства, Вы спорили, но конкретики, я не встречал.

 

Да ни на каком в том то и дело... Просто Антибанк сказал, что можно оспорить отдельно от решения, а я говорю, что нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же все только с согласия стороны, все равно остро может стать надлежащесть такого уведомления, ведь насколько я понял, законодательно, она так и нелегализирована.

 

Это уже на практике реализовывается на полную... Я в декабре 5 раз видел лично, но только не по моим делам...

А согласие потом подписывают все на заседании когда являются... Ведь сообщили, ведь явились... Всё факт!

Я теперь нигде (ни в позовах, ни в запереченнях и т. д.) не указываю номер мобильного телефона, только городской исключительно, и желательно тот который отключён... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я непонимаю каким образом если это правило соблюдено и человек реально проживает в данном районе в суд которого подан позов...

 

 

 

Да ни на каком в том то и дело... Просто Антибанк сказал, что можно оспорить отдельно от решения, а я говорю, что нельзя...

Я делал, если хотите в личку, там расскажу.

Вся фишка в том, какую цель перед собой Вы ставите, оспаривая такое определение.

Я использую такую возможность для затягивания процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже на практике реализовывается на полную... Я в декабре 5 раз видел лично, но только не по моим делам...

А согласие потом подписывают все на заседании когда являются... Ведь сообщили, ведь явились... Всё факт!

Я теперь нигде (ни в позовах, ни в запереченнях и т. д.) не указываю номер мобильного телефона, только городской исключительно, и желательно тот который отключён... :)

 

Я вообще не указываю. по моему убеждению в этом нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал, если хотите в личку, там расскажу.

С удовольствием послушаю... Опыт всегда полезен...

 

 

Вся фишка в том, какую цель перед собой Вы ставите, оспаривая такое определение.

Я использую такую возможность для затягивания процесса.

Вот в том то и дело... Ну если для затягивания, то конечно... Но не факт, что откроют провадження...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал, если хотите в личку, там расскажу.

Вся фишка в том, какую цель перед собой Вы ставите, оспаривая такое определение.

Я использую такую возможность для затягивания процесса.

И я раза три обжаловал ухвалы отдельно от решения. Причем этих ухвал нет в списке обжалуемых отдельно. Стаття 293. Ухвали, на які можуть бути подані скарги окремо від рішення суду 

И ничего, апеляшка принимала и назначала отдельно заседания. 

Сейчас суды по-моему не сильно сопротивляются в этой части. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых, если оно к тому времени уже не будет исполняться...

Во вторых, если человек грамотный и сообразит, что это можно сделать... Расчёт идёт снова как и во всех случаях на неграмотность и страх людей...

В третьих, Вы предлагаете подделать годичной давности больничный или командировочный...

 

Шансы конечно есть если мозги есть...

Только причём здесь это если повестки всёравно небыло...

Больничный и командировочный это 99 % гарантия отмены заочного решения, если у Вас к этому будет чек, подтверждающий отправку письма суду в день вынесения заочного решения.

При этом 1 % остается на уникальность нашего государства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не указываю. по моему убеждению в этом нет необходимости.

 

Согласен 100%-но!!! Я сам в последнее время только начал указывать левый специальный номер мобильника... Но теперь всё и его нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей стороны нарушений нет, но я не знаю чего мне ожидать от суда? я боюсь потерять жилье, вот и все. А ни для кого не секрет, что сейчас и юристы не все профессионалы, а могут взять деньги и ничего позитивно для меня не решить!!!Я на Форуме слышу, что надо вообще говорить, что кредит не получал, или еще чего-то там, а я натерпелась уже достаточно их лжи и пуганий липовых... у меня кредит до 38 года и я его платить не против, но не все и сразу, вот и все!!! это не мои проблемы, что банк лопнул, это я могу и сама судье рассказать без юриста... только если судье заплатили, то он пример решение в их пользу, а я останусь на улице, вот и по-закону

 

На данный момент, Вам нужно остановится и внимательно прочитать все ответы, которые даны на Ваши сообщения.

Здесь очень много ценных и рациональных советов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно не экстрасенс, но суд Вас належним чином повидомыв...

Должна быть подпись, а возможно и есть... А возможно Вас небыло по данному адресу... А возможно Вы отказались получать повестку и об этом есть отметка на уведомлении... Вы просто этим усложняете свою защиту... Вы поступаете глупо...

А если Вас вызовут через прессу, то Вы тоже будете отрицать факт Вашей подписи на газете "Сельские вести" и по прежнему будете утверждать, что не экстрасенс читать газеты...

 

А ещё (случай из практики) повестки любят посылать на несуществующие адреса... для того чтобы решать как надо... Я случайно узнал о том суде от соседей позывача и конечно же явился и не дал рассмотреть данное дело...

 

 Належним чином- это когда повестка получена, а не отправлена по не существующему адресу, не смотря на то, что адрес регистрации не менялся со времен подписания кредитного договора. К тому же, если повестки возвращаются в суд, то суд обязан сделать запрос о месте регистрации. У меня так было с моим поручителем.

 

Стаття 74. Судові повістки

 

9. Відповідач, зареєстроване місце проживання (перебування), місцезнаходження чи місце роботи якого невідоме, викликається в суд через оголошення у пресі. З опублікуванням оголошення про виклик відповідач вважається повідомленим про час і місце розгляду справи. На ці випадки поширюється правило частини четвертої цієї статті.

 

Так с какого перепугу я должна искать вызов в суд в прессе, если мое место проживания известно истцу и зафиксировано в договоре?

В наших судах, конечно, возможно все, но это повод для обжалования либо отмены ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения