Recommended Posts

Суд взыскал кредитную задолженность как с финансового поручителя по договору поруки , к сожалению в договоре есть пункт о праве банка изменять основные условия кредитного договора без согласования с поручителем (укрсиб), имущество в ипотеке по другому кредитному договору , по которому нет взыскания ,другого имущества нет, официально являюсь СПД , как банк и ГИС будет действовать дальше и как будет взыскивать деньги , тему Эрстебанка и ГИС по взысканию ипотеки читал и знаю , интересует именно взыскание с СПД с его доходов (приходит безнал на счет), на нем завязано многое и просто так перестать работать нельзя . Хочется получить ответ от форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд взыскал кредитную задолженность как с финансового поручителя по договору поруки , к сожалению в договоре есть пункт о праве банка изменять основные условия кредитного договора без согласования с поручителем (укрсиб), имущество в ипотеке по другому кредитному договору , по которому нет взыскания ,другого имущества нет, официально являюсь СПД , как банк и ГИС будет действовать дальше и как будет взыскивать деньги , тему Эрстебанка и ГИС по взысканию ипотеки читал и знаю , интересует именно взыскание с СПД с его доходов (приходит безнал на счет), на нем завязано многое и просто так перестать работать нельзя . Хочется получить ответ от форумчан.

СПД - ФОП?, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суд взыскал кредитную задолженность как с финансового поручителя по договору поруки , к сожалению в договоре есть пункт о праве банка изменять основные условия кредитного договора без согласования с поручителем (укрсиб), имущество в ипотеке по другому кредитному договору , по которому нет взыскания ,другого имущества нет, официально являюсь СПД , как банк и ГИС будет действовать дальше и как будет взыскивать деньги , тему Эрстебанка и ГИС по взысканию ипотеки читал и знаю , интересует именно взыскание с СПД с его доходов (приходит безнал на счет), на нем завязано многое и просто так перестать работать нельзя . Хочется получить ответ от форумчан.

Насколько я понял у Вас готова схема с работой по агентскому договору? При осуществлении оплаты со счетов СПД и не расчета по решению суда такие действия могут квалифицировать как уклонение от исполнения судебного решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГИс наложит арест на все движ. и недвиж. имущество в пределе суммы по решению суда. Далее, если ГИС обнаружит ваш счет СПД - он будет заблокирован. По похожей ситуации в суде против ГИС ничего не доказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГИС сделал запрос в налоговую по моим счетам. Исполнитель направил в банки постановления об аресте счетов. Там он конкретно указал номера счетов (а не "на всі рахунки"). ОТП и Приват отказали в аресте. Я открыл в банке параллельно основному счёту ещё дополнительный (разница в несколько цифр). Платежи перенаправил на этот счёт. На повторное требование ареста счетов ОТП наложил арест на имевшийся в постановлении счёт, другой счёт не заблокировали. Приват опять отказал исполнительной.

Но через полгода перешёл на платежи по другому СПД. Исполнители ГИСа меняются... мало ли какой попадётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор поруки заключен физлицом с банком , тогда еще не был ФОП , счет открыт в нескольких банках , но все 2605 (карточка), правда есть и счет 2600 на физлицо , как быть в таком случае .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор поруки заключен физлицом с банком , тогда еще не был ФОП , счет открыт в нескольких банках , но все 2605 (карточка), правда есть и счет 2600 на физлицо , как быть в таком случае .

В налоговой зарегестрированы все счета - 2605, 2600. Поэтому по запросу ГИСа дадут ответ о всех открытых счетах. Соответсвенно аресты.

П.С. У меня новая прыткая коза из ГИСа. В начале года сделала повторный запрос в налоговую, БТИ. Понакладывала где можно и где нельзя. Хоть недавно попалась на подмене моего товара при реализации, так приутихла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...