Recommended Posts

После возвращения материалов из 2й инстанции в 1ую дело направляетса в канцелярию суда. У судьи дело находитса не может-нет надобности так как дело уже закрыто. По прошествии 1 ( 0,6 месяцев) года дело уходит в архив.

Подаёте в заявление и в канцелярию получать решение при необходимости ознакамливаетесь.

Канцелярия делает копию решения 2й инстанции и ставит мокрую печать.

Спасибо, что откликнулись.

У нас районный суд такой, что без пулемета заходить не хочется.(((

Т.е. у меня нет уважительной причины пропущенных сроков для кассации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись.

У нас районный суд такой, что без пулемета заходить не хочется.(((

Т.е. у меня нет уважительной причины пропущенных сроков для кассации?

1.Подаёте заявление;

2.Получаете решение;

3.В разумные сроки подаёте кассацию (постарайтесь уложитса дней в 10),-

- к кассационной жалобе подаёте ходатайство о восстановлении пропущеного срока с кратким описанием (тогдато рассматривалось в инстанциях, тогдато получено ) в приложение к ходатайству подкладываете копию заявления о выдаче судебного решения с отметкой (дата,входящий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос!!!

кто сталкивался......

По решению хозяйственного суда по взысканию денег, Исполнительная служба подала подання про запрет выезда за границу директора предприятия, в гражданский суд......

есть решение апелляционного суда, о том что решение 1 инстанции снести, и производство по делу закрыть...

теперь вопрос...

Куда подать это решение апелляц суда, чтоб прикордонна служба вычеркнула его из своего списка.

опять в исполнительную, или прикордонныкам на границе показать?

Сталкивался лично с подобной ситуацией. Ваши действия : 1. В исполнительную , что бы вынесли новое постановление. Свой образец постановления прикрепляете к заявлению на Погранслужбу и: если срочно - едете в Киев и бросаете на КП в ящик для внутренней кореспонденции, затем через 2-5 дней звоните ответственному за снятие и интересуетесь своей судьбой, его телефон вам могут дать как в ГИС так и на КП( только рабочий.

Если не срочно отправляете по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался лично с подобной ситуацией. Ваши действия : 1. В исполнительную , что бы вынесли новое постановление. Свой образец постановления прикрепляете к заявлению на Погранслужбу и: если срочно - едете в Киев и бросаете на КП в ящик для внутренней кореспонденции, затем через 2-5 дней звоните ответственному за снятие и интересуетесь своей судьбой, его телефон вам могут дать как в ГИС так и на КП( только рабочий.

Если не срочно отправляете по почте.

спасибо за ответ.....

у меня вышло немного не так и не так как я планировала

коротко...в 2 словах

мы долго просили исполнителя об этой постанове, но

исполнитель полная ..с... которого уже недавно уволили........ не хотел даже думать о том чтоб снять запрет на выезд,.......(испол. стремился его наложить, чтоб насолить... личное)....

я подала в апелляцию после 1 года вынесения ухвалы, и после 6 мес как ознакомились с делом в суде..... чел... затормозил....

подала с восстановлением сроков...... И даже не ожиданно для себя наша апелляция не только восстановила сроки, но и ухвалу 1 инстанции отменила, производство по делу закрыли......

но .......решение мы то получили 08.12.12........ а вот опять пошли к исполнителям, привезли решение, заявление, через мес. жалобы, потом еще жалобы, но ни как и вот буквально неделю назад пришло письмо где исполнительная все таки отправили погранцам о снятии запрета..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как решилась проблема у Тины.

А я хочу задать уважаемым форумчанам– юристам свой вопрос. Летом прошлого года подала апелляцию на решение 1й инстанции. Дата выпала на время, когда меня в городе не было. Подала заяву про перенос. И дальше тишина. Через пару месяцев наконец– то удалось узнать, что заседание прошло без меня, решение в пользу банка и материалы уже ушли в 1ю инстанцию. Мне решение не отправили. За пару посещений 1суда получить его не смогла — то ещё не пришло, то у судьи, а кабинет закрыт, то неприемные часы или ещё какая– то хрень. Вроде обязаны были выслать, но опять тишина. До сих пор.

И вот я теперь хочу знать, как же мне поступить? Банк должен подавать на ил, причём давно уже, а он начал мне звонить и предлагать подписать доп на условиях, значительно выгодных, чем по суду — погасить только тело. В чем подвох и какая процедура получения банком исполнительного листа? Может, мне потом также, как Тининым ответчикам не принимать ил? :D

Разрешилась ситуация чудом. Я отправила письмо с описью,с адреса,который они не знаю,и мне пришло уведомление))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После возвращения материалов из 2й инстанции в 1ую дело направляетса в канцелярию суда. У судьи дело находитса не может-нет надобности так как дело уже закрыто. По прошествии 1 ( 0,6 месяцев) года дело уходит в архив.

Подаёте в заявление и в канцелярию получать решение при необходимости ознакамливаетесь.

Канцелярия делает копию решения 2й инстанции и ставит мокрую печать.

1. Под каким номером дело, как правило, находится в архиве? (1й или 2й инстанции, или в заяве лучше указывать сразу оба?)

2. Я могу запросить копии любых материалов дела? (имею ввиду и 1й, и 2й)

3. Вопрос гипотетический. Почему до сих пор банк не подал на получение ИЛ, а настойчиво делает мне другие предложения? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешилась ситуация чудом. Я отправила письмо с описью,с адреса,который они не знаю,и мне пришло уведомление))))

:D :D :D

Приобщить к судебной практике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения