Милиция сделала открытие


Recommended Posts

Украинское МВД призывает граждан быть внимательными при распоряжении собственными финансами, поскольку, по мнению ведомства, сейчас формы изъятия денег у доверчивой части населения несколько изменились.

Милиция призывает граждан к внимательности и осторожности

Милиция призывает граждан к внимательности и осторожности / Таисия Стеценко / Корреспондент.net

Как сообщили Корреспондент.biz в правоохранительном ведомстве, ранее финансовые пирамиды маскировались под банки, кредитные союзы, различные фонды, тогда как в последнее время широкое распространение получили конторы, которые готовы в кратчайшие сроки и при минимуме документов предоставить любому желающему кредит.

Так, милиционеры обращают внимание украинцев на рекламные призывы, которые обещают выдать кредит на нужную сумму при наличии лишь паспорта и идентификационного кода. Однако, правоохранители отмечают, что реальность отличается от обещаний.

"Сотрудники таких контор, которые, зачастую, имеют статус общества с ограниченной ответственностью (ООО), говорят клиенту, что перед заключением договора необходимо заплатить некую сумму, которую они называет вступительным взносом, регистрационным, страховым или административным платежом", - отмечает начальник отдела Департамента государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Владимир Федорук. – А иногда таких платежей бывает сразу несколько, а их величина зависит от суммы вашего займа. Чем больше кредит, тем значительней взнос".

Милиционеры поясняют, что из-за невнимательности и сложности юридических формулировок в договорах людям в итоге приходится платить регулярные платежи, но не в обмен на товар, а ради участия в своеобразном аукционе с такими же заемщиками. Кроме того, договоры предполагают множество различных сопутствующих платежей. В одном из таких соглашений МВД насчитало семь видов платежей.

"Граждане самостоятельно и добровольно подписывают договоры, условия которых их устраивают. То есть, в большинстве случаев такие ситуации относятся к гражданско-правовым отношениям, а не к криминалу", - подчеркивает Федорук.

Таким образом, милиция рекомендует гражданам обращаться за кредитом в надежные учреждения с хорошей репутацией, а также не подписывать никаких бумаг без предварительных консультаций с независимыми специалистами.

Ранее сообщалось, что в Житомире работники сектора борьбы с киберпреступностью раскрутили клубок хакерских махинаций, в результате которых несколько предприятий и организаций понесли убытки на общую сумму свыше 2,5 млн грн.

Корреспондент.biz

http://finance.bigmir.net/news/finance/272...el-nyh-kreditah

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения