Recommended Posts

Насколько я знаю,через интернет можно получить доступ в этот реестр по аналогии с реестром имущества.

 

Нет это не тот реестр... То Вы про нотариальные доверенности (которые заверенные нотариально)... а тут обычный реестр на фирме... это может быть просто книга (журнал) учёта выданных доверенностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

О каком реестре Вы говорите? Доверенность выдана от имени юридического лица и соответсвенно зарегистрирована только у Кредитинов.Зато в этой липовой копии доверенности, кот представлена в суд есть паспортные данные дов. лица и адрес и подозреваю, что липовые.

 

Да Вы правы конечно это не тот случай, это простая доверенность от фирмы...

 

Откуда такие подозрения по поводу липовости... Номер тут роли не играет, так как не известно откуда он исчисляется и, что означают первые цифры... Это внутреннее дело любого юрлица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы правы конечно это не тот случай, это простая доверенность от фирмы...

 

Откуда такие подозрения по поводу липовости... Номер тут роли не играет, так как не известно откуда он исчисляется и, что означают первые цифры... Это внутреннее дело любого юрлица...

 

Нет это не тот реестр... То Вы про нотариальные доверенности (которые заверенные нотариально)... а тут обычный реестр на фирме... это может быть просто книга (журнал) учёта выданных доверенностей...

Тогда значит подавать ходатайство об истребовании документов, о которых Вы говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

 

А вот подскажите по поводу "криминала" на КИ.

У меня, как и у многих я вижу, есть куча фактов реальных правонарушений КИ, подпадающих под УК.

А куда обращаться то с этим багажом?

В Бровары, т.е. по месту регистрации КИ? Или по месту проживания, т.к. эти правонарушения творит представитель КИ у меня по месту?

 

И ещё. Заява куда и на кого? По сути должна быть на сотрудника, а не на КИ. Ведь это "нехороший" сотрудник делает "Г", а КИ - белые и пушистые.

 

Может не в тему, но может кто-то прояснит. Уж больно хочется снова подать заяву, но не в Бровары, чтобы снова не присоединяли к непонятному делу.

 

P.S. А вообще, конечно, хочется узнать: чего это там ничего не нашли?

Активисты, которые это дело раскручивали, а-ау-у!!! Поведайте "что да как, да почему" дело закрыли.

- Ну, пожалуйста, что вам стоит. (с) "Ирония судьбы, или с легким паром".

 

 

За действия сотрудников отвечает руководитель любой организации, на то он и руководитель. Пишите на КРЕДИТИНОВ. Пишите ВСЕМ куда только можна, начинайте СВЕРХУ.Во все инстанции пишите отдельные письма и тогда обязательно будет реакция

 

Ка вы считаете, есть ли смысл писать о КИ еще и в Антикоррупционное бюро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ка вы считаете, есть ли смысл писать о КИ еще и в Антикоррупционное бюро?

Звичайно. Національний банк не надавав Кредитинам генеральну (або індивідуальну) ліцензію на здійснення валютних операцій.

Відповідно Договору відступлення від 17.12.2012 р. п.10.2 ( B) Новий кредитор заявляє та гарантує таке: 

 

Він має необхідні дозволи та статус для укладення та виконання Договору, для обслуговування кредних

договорів в іноземній валюті "

 

До офіційних документів,яким є Договір відступлення внесено завідомо неправдиві відомості. Карається ст. 396 ККУ.

 

Результат: сума незаконно придбаних грошових вимог за кредитними договорами в іноземній валюті п.3.1.2 Договору в дол США- 67975264,04; в ЄВРО - 11922445,28..Карається відповідно П.4 ст 190 Шахрайство.

Кредитини, власниками якої є офшорна компанія "ЧІБЕЛ ЛІМІТЕД", яка зареєстрована на Кіпрі - нагло, відкрито, полює в Україні за майном громадян, а все награбоване виводить в ОФШОР.

 

Писати треба всім куда тільки можна, тоді є шанс , що ваша скарга потрапить до противників тих, хто кришує цю схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что ни одно решение отказать кредитинам, в апелляции и кассации не устояло. Я оговорюсь сразу, что не юрист, и мои термины возможно будут неправильны, у юристов заранее прошу прощения. я так понимаю, что есть вказивка свыше всем судам принимать решения в пользу кредитинов. и никого уже не волнует ни подделка подписей, ни отсутствие оригиналов, ни начисление пени и штрафов превышающих проценты и в долларах, и двойное взыскание. в связи с этим вопрос к юристам : что выше всу? куда дальше подавать иск и сколько это стоит( порядок цифр)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что ни одно решение отказать кредитинам, в апелляции и кассации не устояло. Я оговорюсь сразу, что не юрист, и мои термины возможно будут неправильны, у юристов заранее прошу прощения. я так понимаю, что есть вказивка свыше всем судам принимать решения в пользу кредитинов. и никого уже не волнует ни подделка подписей, ни отсутствие оригиналов, ни начисление пени и штрафов превышающих проценты и в долларах, и двойное взыскание. в связи с этим вопрос к юристам : что выше всу? куда дальше подавать иск и сколько это стоит( порядок цифр)?

 

Выше ВСУ у нас в стране нет ничего... ВСУ это последняя национальная судебная инстанция... Дальше только международные... Но они не решают дело по сути и не могут пересматривать решения судов, а могут только выявить нарушение прав человека и присудить Вам денег за Ваши страдания от нашего правосудия... Но! Решения украинских судов они не отменяют и они остаются в силе... Они не имеют право их пересматривать и влиять на суды... 

По деньгам это бесплатно... если конечно сами будете готовить и посылать туда... Судебного сбора там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше ВСУ у нас в стране нет ничего... ВСУ это последняя национальная судебная инстанция... Дальше только международные... Но они не решают дело по сути и не могут пересматривать решения судов, а могут только выявить нарушение прав человека и присудить Вам денег за Ваши страдания от нашего правосудия... Но! Решения украинских судов они не отменяют и они остаются в силе... Они не имеют право их пересматривать и влиять на суды... 

По деньгам это бесплатно... если конечно сами будете готовить и посылать туда... Судебного сбора там нет...

А были ли прецеденты подачи коллективного иска в международный суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А были ли прецеденты подачи коллективного иска в международный суд?

 

Я не сталкивался с таким... поэтому не знаю... А я никогда не говорю, того что не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавал иск я, суд в первой инстанции выиграл, жду апеляцию если они подадут.

Какой предмет и основания иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что ни одно решение отказать кредитинам, в апелляции и кассации не устояло. Я оговорюсь сразу, что не юрист, и мои термины возможно будут неправильны, у юристов заранее прошу прощения. я так понимаю, что есть вказивка свыше всем судам принимать решения в пользу кредитинов. и никого уже не волнует ни подделка подписей, ни отсутствие оригиналов, ни начисление пени и штрафов превышающих проценты и в долларах, и двойное взыскание. в связи с этим вопрос к юристам : что выше всу? куда дальше подавать иск и сколько это стоит( порядок цифр)?

Неправильно.

На форуме очень много практики и даже Верховного Суда Украины.

Вы проиграли в ВСУ?

дальше только ЕСПЧ, но там могу компенсировать нарушения Вашего имущественного права и права на справедливый суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ка вы считаете, есть ли смысл писать о КИ еще и в Антикоррупционное бюро?

Пробовать можно, только нужно раскрыть противоправную схему, максимально деталлизировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно.

На форуме очень много практики и даже Верховного Суда Украины.

Вы проиграли в ВСУ?

дальше только ЕСПЧ, но там могу компенсировать нарушения Вашего имущественного права и права на справедливый суд.

очень большая просьба дать несколько ссылок на отказ КИ в апелляции с устоявшим решением в ВСУ, так как я внимательно читаю форум и не видела ни одного решения апелляции отказать Кредитным инициативам устоявшего в кассации на сегодня. Ни в вопросе "стягнення на предмет іпотеки" ни в вопросе "стягнення заборгованності".

 

и если знаете ответьте - были ли прецеденты подачи в ЕСПЧ коллективного иска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь сообщили из Броварского РОВД о результатах расследования поданного заявления на незаконные действия этих тварей Кредитинов? Дело закрыли и думают что все шито-крыто.

Думаю, что нужно немедленно ,всем чьи заявления зарегистрированы в Броварском РОВД сделать запрос с требованием сообщить о результатах рассмотрения заявления в рамках криминального провадження № 42011100130000054.

Получаем ответы и жалуемся на действия Броварского РОВД - прокуратуру, Авакову , президенту......

НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ !!!

Бороться с ними в судах нужно, но этого слишком мало. Нужно действовть на уничтожение этой нечисти!

 

Это и будет подготовкой "базы" для подачи в ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получаем ответы и жалуемся на действия Броварского РОВД - прокуратуру, Авакову , президенту......

НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ !!!

Бороться с ними в судах нужно, но этого слишком мало. Нужно действовть на уничтожение этой нечисти!

 

Не надо им всем жаловаться, они ничего не решают... Это делается по другому...

 

Надо просто получить постанову следователя о закрытии криминального провадження и просто обжаловать её в суде и отменить... и заодно написать скаргу в суд судье-следователю на следователя который это сделал и обжаловать его действия в суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо им всем жаловаться, они ничего не решают... Это делается по другому...

 

Надо просто получить постанову следователя о закрытии криминального провадження и просто обжаловать её в суде и отменить... и заодно написать скаргу в суд судье-следователю на следователя который это сделал и обжаловать его действия в суде...

Болт, спасибо за совет, но эта дорога в никуда. Если я начну действовать, то совсем другими методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, спасибо за совет, но эта дорога в никуда. Если я начну действовать, то совсем другими методами.

 

А какое могут быть другие методы в данном случае... Вы думаете Президент этим заинтересуется, да ещё и поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, спасибо за совет, но эта дорога в никуда. Если я начну действовать, то совсем другими методами.

 

Вообще то это единственная дорога... Ну ещё конечно можно заявить о преступлении на того следователя и открыть криминальное провадження в отношении него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получаем ответы и жалуемся на действия Броварского РОВД - прокуратуру, Авакову , президенту......

НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ !!!  

нет никакой уверенности что крыша всей этой миллионной аферы не сидит где-то возле генпрокурора или президента. и нет никакой уверенности что вышеперечисленные лица сами не получают бабло с этой схемы. Единственный вариант жаловаться в европейский суд по правам человека и желательно коллективно, так как это единственное чего боятся вышеуказанные особы - громких вопросов к их персонам на европейском уровне. И не забывайте что времени всего 6 месяцев с кассации, у многих уже 2-3 прошло. на подготовку документов для ЕСПЧ очень мало времени!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не забывайте что времени всего 6 месяцев с кассации, у многих уже 2-3 прошло. на подготовку документов для ЕСПЧ очень мало времени!!!

 

Кассация это не последняя инстанция в Украине, есть ещё ВСУ... А для обращения в ЕСПЧ надо использовать все способы защиты в стране, то есть в ЕСПЧ надо подавать уже после обращения ВСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот читаю о том как вы планируете бороться, писать Авакову, в прокуратуру, в суд подавать о закрытии уголовного дела... Вы как дети. У них все уже везде подмазано. У меня в деле судья закрыл глаза на подачу ведомоложных бумаг, и это после того, как представитель этих мудаков лично сказал -"да, они не соответствуют оригиналам"

Так что, пишите куда хотите, но пока не 6ачнут гореть отделения Альфы по всей стране толку никакого не будет, и никто не обратит на наши проблемы внимание. Если вы не забыли, как один бедолага хлопнул приставов пришедших его выселять, и чем это закончилось...

Так что, делайте выводы, господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женднепр

Вот здесь про ЕСПЧ можете почитать подробно...

http://europeancourt.ru/poryadok-obrashheniya-v-evropejskij-sud-i-procedura-rassmotreniya-zhalob/

 

Ну или здесь...

http://www.echr.coe.int/Pages/home.aspx?p=home

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женднепр

Вот контакты ЕСПЧ...

http://europeancourt.ru/adres-faks-i-telefon-evropejskogo-suda/

 

Кроме всего прочего Вы можете позвонить им и всё у них выяснить... на русском языке они тоже общаются...

Вот телефон...

 

 

Время, в которое Вы можете позвонить в Секретариат Европейского Суда по правам человека: с 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00 (страсбургского времени — московское минус два часа, а с последнего воскресенья марта до последнего воскресенья октября — московское минус один час) с понедельника по пятницу (за исключением праздничных дней).

Если Вы позвоните в Секретариат Европейского Суда по правам человека в нерабочее время, то услышите сообщение.

В нем говорится, что звонить нужно в рабочее время.

Если Вы звоните в Европейский Суд по правам человека из России, то на телефонном аппарате необходимо набрать следующий номер (непосредственно с момента поднятия трубки):

00 33 388 412 018.

С марта 2010 года в Европейском Суде по правам человека начала функционировать телефонная голосовая система, поддерживающая целый ряд европейских языков, в том числе русский. Она функционирует в рабочее время. Для пользования системой Вы должны перевести свой телефонный аппарат в тональный режим, если он не установлен у Вас по умолчанию (зависит от поставщика услуг телефонной связи). Если при нажатии на различные клавиши своего телефона Вы слышите звуки разных тонов, Ваш телефон уже работает в тональном режиме. Если нет, нажмите клавишу «звездочка» («*»), чтобы перевести телефонный аппарат в этот режим работы.

После того, как Вы дозвонились по указанному номеру (услышали приветствие), нажмите клавишу «4» для перехода в русскоязычное голосовое меню. После этого Вам будет предложено:

  • получить информацию по жалобе, которая уже подана в Страсбургский Суд, нажав «1»;
  • получить информацию об обращении в Европейский Суд по правам человека, нажав «2»;
  • получить ответ на вопрос, связанный с применением срочных мер по предотвращению выдворения за пределы государства или иных временных мер в соответствии с Правилом 39 Регламента Европейского Суда по правам человека, нажав «3»;
  • обратиться по другому вопросу, нажав «4».

Если после дозвона Вы воспользуетесь первым пунктом голосового меню, Вам сообщат, что Вы не можете получить информацию о состоянии жалобы по телефону, после чего связь будет разорвана.

В случае нажатия цифры «2» Вам назовут адрес веб-сайта Европейского Суда по правам человека. Если у Вас нет доступа к интернету и после цифры «2» Вы нажмете «звездочку» («*»), Вас переключат на оператора.

При использовании двух других вариантов Вы будете перенаправлены на оператора (после повторного нажатия цифры «4» для этого следует нажать цифру «3»; если после цифры «4» Вы нажмете цифру «2», Вас переключат на пресс-центр и отдел посещений ЕСПЧ).

Фактически некоторым иногда удается получить по телефону информацию о судьбе их жалобы, т.к. при решении вопроса о том, предоставлять ли ее, работники Секретариата пользуются весьма широкой свободой усмотрения. Однако для получения соответствующей информации следует выбирать не первый, а четвертый пункт русскоязычного голосового меню (пожалуйста, не используйте третий пункт для случаев, для которых он не предназначен).

Обратите внимание, что официальными языками Европейского Суда по правам человека являются английский и французский. Если Вы хотите поговорить с оператором, будьте готовы к использованию одного из этих языков (оператор может переключить Вас на русскоязычного юриста, если поймет, что Вам это нужно).

Также обратите внимание, что жалобу в Европейский Суд по правам человека нельзя подать по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот читаю о том как вы планируете бороться, писать Авакову, в прокуратуру, в суд подавать о закрытии уголовного дела... Вы как дети. У них все уже везде подмазано. У меня в деле судья закрыл глаза на подачу заведомоложных бумаг, и это после того, как представитель этих мудаков лично сказал -"да, они не соответствуют оригиналам"

Так что, пишите куда хотите, но пока не начнут гореть отделения Альфы по всей стране толку никакого не будет, и никто не обратит на наши проблемы внимание. Если вы не забыли, как один бедолага хлопнул приставов пришедших его выселять, и чем это закончилось...

Так что, делайте выводы, господа!

Полностью с вами согласна!! у нас похожая ситуация мы трижды в разных инстанциях подавали в письменном виде запрос на предоставление оригиналов и каждый раз получали ответ от судей - "копии нас устраивают", при этом не обращая внимания на наше право ознакомления с оригиналами документов передачи долга.

 

гореть нельзя - это минимум хулиганство максимум уголовно наказуемо.

 

Вижу пока единственный выход - ЕСПЧ. Повторю вопрос знающим юристам - можно ли подать в ЕСПЧ жалобу коллективную ( я думаю человек 100 наберется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с вами согласна!! у нас похожая ситуация мы трижды в разных инстанциях подавали в письменном виде запрос на предоставление оригиналов и каждый раз получали ответ от судей - "копии нас устраивают", при этом не обращая внимания на наше право ознакомления с оригиналами документов передачи долга.

 

гореть нельзя - это минимум хулиганство максимум уголовно наказуемо.

 

Вижу пока единственный выход - ЕСПЧ. Повторю вопрос знающим юристам - можно ли подать в ЕСПЧ жалобу коллективную ( я думаю человек 100 наберется)?

Это если 1 или 2 человека - хулиганство или уголовно наказуемо, а на майдане это оказался героизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения