Recommended Posts

А какое могут быть другие методы в данном случае... Вы думаете Президент этим заинтересуется, да ещё и поможет...

Нет, не думаю. Собрать воедино 100 человек, которые прошли ВСУ нереально. Зато вполне реально, если 100 человек, которые проходили в рамках криминального провадження в Броварах, обратятся с жалобой в прокуратуру, к президенту, МВД, соотвествующие комитеты верховной рады и.т.д. и получат на свою жалобу отписки, тогда у этих 100 человек будет материальная база для обращения в ЕСПЧ

 

 Эта иностранная банда -  Альфа- Кредитины незаконно, не имея для этого никаких оснований отбирают имущество у украинцев, т.е. грабят население, а власти на это не реагируют это и будет основанием для коллективного обращения в ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вот читаю о том как вы планируете бороться, писать Авакову, в прокуратуру, в суд подавать о закрытии уголовного дела... Вы как дети. У них все уже везде подмазано. У меня в деле судья закрыл глаза на подачу ведомоложных бумаг, и это после того, как представитель этих мудаков лично сказал -"да, они не соответствуют оригиналам"

Так что, пишите куда хотите, но пока не 6ачнут гореть отделения Альфы по всей стране толку никакого не будет, и никто не обратит на наши проблемы внимание. Если вы не забыли, как один бедолага хлопнул приставов пришедших его выселять, и чем это закончилось...

Так что, делайте выводы, господа!

Я в такой же шкуре, но иногда и дичь перегрызает глотку охотнику, Бороться всеми доступными методами. Да, сейчас их время, но ситуация может измениться в любой момент. Ни для кого ни секрет, что в правительсте работает бывший сотрудник Альфа- банды,Виталий Лисовенко- уполномоченый по вопросам управления гос. долгом, об этом Тимошенко заявляла на программе Шустер лайф 18 сентября 2015 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень большая просьба дать несколько ссылок на отказ КИ в апелляции с устоявшим решением в ВСУ, так как я внимательно читаю форум и не видела ни одного решения апелляции отказать Кредитным инициативам устоявшего в кассации на сегодня. Ни в вопросе "стягнення на предмет іпотеки" ни в вопросе "стягнення заборгованності".

 

и если знаете ответьте - были ли прецеденты подачи в ЕСПЧ коллективного иска?

 

Не ленитесь, а поищите на форуме.

Есть минимум два или три Постановления ВСУ, где Кредитинам отказано в исковых требованиях, о которых Вы говорите.

Зачем Вам решения апелляционных судов, если есть Постановления ВСУ-последняя инстанция.

Тем более на форуме лично я выкладывал несколько определений ВССУ, которые оставляли в силе решения предыдущих инстанций в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень большая просьба дать несколько ссылок на отказ КИ в апелляции с устоявшим решением в ВСУ, так как я внимательно читаю форум и не видела ни одного решения апелляции отказать Кредитным инициативам устоявшего в кассации на сегодня. Ни в вопросе "стягнення на предмет іпотеки" ни в вопросе "стягнення заборгованності".

 

и если знаете ответьте - были ли прецеденты подачи в ЕСПЧ коллективного иска?

 

 

 

нет никакой уверенности что крыша всей этой миллионной аферы не сидит где-то возле генпрокурора или президента. и нет никакой уверенности что вышеперечисленные лица сами не получают бабло с этой схемы. Единственный вариант жаловаться в европейский суд по правам человека и желательно коллективно, так как это единственное чего боятся вышеуказанные особы - громких вопросов к их персонам на европейском уровне. И не забывайте что времени всего 6 месяцев с кассации, у многих уже 2-3 прошло. на подготовку документов для ЕСПЧ очень мало времени!!!

 

 

Насколько мне позволяет судить опыт, коллективно жаловаться в ЕСПЧ нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, спасибо за совет, но эта дорога в никуда. Если я начну действовать, то совсем другими методами.

 

Назовите их.

Всем форумчанам, они будут полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь сообщили из Броварского РОВД о результатах расследования поданного заявления на незаконные действия этих тварей Кредитинов? Дело закрыли и думают что все шито-крыто.

Думаю, что нужно немедленно ,всем чьи заявления зарегистрированы в Броварском РОВД сделать запрос с требованием сообщить о результатах рассмотрения заявления в рамках криминального провадження № 42011100130000054.

Получаем ответы и жалуемся на действия Броварского РОВД - прокуратуру, Авакову , президенту......

НУЖНО ДЕЙСТВОВАТЬ !!!

Бороться с ними в судах нужно, но этого слишком мало. Нужно действовть на уничтожение этой нечисти!

 

Это и будет подготовкой "базы" для подачи в ЕСПЧ.

 

Какой базы?

какое свое право согласно Конвенции Вы считаете нарушенным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет никакой уверенности что крыша всей этой миллионной аферы не сидит где-то возле генпрокурора или президента. и нет никакой уверенности что вышеперечисленные лица сами не получают бабло с этой схемы. Единственный вариант жаловаться в европейский суд по правам человека и желательно коллективно, так как это единственное чего боятся вышеуказанные особы - громких вопросов к их персонам на европейском уровне. И не забывайте что времени всего 6 месяцев с кассации, у многих уже 2-3 прошло. на подготовку документов для ЕСПЧ очень мало времени!!!

А Вы еще не заметили, что во многих случаях, этим особам мягко сказано начхать на мнение ЕС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кассация это не последняя инстанция в Украине, есть ещё ВСУ... А для обращения в ЕСПЧ надо использовать все способы защиты в стране, то есть в ЕСПЧ надо подавать уже после обращения ВСУ...

 

В ЕСПЧ немного не так.

Они считают срок с момента вступления решения в законную силу, я когда подавал в ЕСПЧ старался вложиться в полугодичный срок с момента вступления в силу решения суда Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот читаю о том как вы планируете бороться, писать Авакову, в прокуратуру, в суд подавать о закрытии уголовного дела... Вы как дети. У них все уже везде подмазано. У меня в деле судья закрыл глаза на подачу ведомоложных бумаг, и это после того, как представитель этих мудаков лично сказал -"да, они не соответствуют оригиналам"

Так что, пишите куда хотите, но пока не 6ачнут гореть отделения Альфы по всей стране толку никакого не будет, и никто не обратит на наши проблемы внимание. Если вы не забыли, как один бедолага хлопнул приставов пришедших его выселять, и чем это закончилось...

Так что, делайте выводы, господа!

 

Ну зачем такой радикализм.

Можно все делать их же методами, но по закону.

Да, это Ваши нервы, время и силы, но при этом, Вы будете жить в своем жилье, пользоваться своим имуществом.

Я сейчас подаю до 3-ох отдельных исков, при подачи коллекторами или банками своих исков.

Останавливаю производство по ним по принципу Домино, а еще можно просить назначить экспертизы разного рода.

Все это даст возможность выиграть 2-3 года времени, посмотрим, что будет с этими коллекторами и банками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью с вами согласна!! у нас похожая ситуация мы трижды в разных инстанциях подавали в письменном виде запрос на предоставление оригиналов и каждый раз получали ответ от судей - "копии нас устраивают", при этом не обращая внимания на наше право ознакомления с оригиналами документов передачи долга.

 

гореть нельзя - это минимум хулиганство максимум уголовно наказуемо.

 

Вижу пока единственный выход - ЕСПЧ. Повторю вопрос знающим юристам - можно ли подать в ЕСПЧ жалобу коллективную ( я думаю человек 100 наберется)?

 

Вы хоть раз подавали ходатайство об истребовании через канцелярию?

Вам отказывали определением или протокольно?

Вы обжаловали определение об отказе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не думаю. Собрать воедино 100 человек, которые прошли ВСУ нереально. Зато вполне реально, если 100 человек, которые проходили в рамках криминального провадження в Броварах, обратятся с жалобой в прокуратуру, к президенту, МВД, соотвествующие комитеты верховной рады и.т.д. и получат на свою жалобу отписки, тогда у этих 100 человек будет материальная база для обращения в ЕСПЧ

 

 Эта иностранная банда -  Альфа- Кредитины незаконно, не имея для этого никаких оснований отбирают имущество у украинцев, т.е. грабят население, а власти на это не реагируют это и будет основанием для коллективного обращения в ЕСПЧ.

 

Какое право согласно Конвенции нарушено в таком случае?

 

П.с. Кредитины пока не отбирают.

Этим занимаются Вектор и Кей-Коллект.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в такой же шкуре, но иногда и дичь перегрызает глотку охотнику, Бороться всеми доступными методами. Да, сейчас их время, но ситуация может измениться в любой момент. Ни для кого ни секрет, что в правительсте работает бывший сотрудник Альфа- банды,Виталий Лисовенко- уполномоченый по вопросам управления гос. долгом, об этом Тимошенко заявляла на программе Шустер лайф 18 сентября 2015 г.

Как говорится, кто хорошо жил тогда и сейчас хорошо живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ленитесь, а поищите на форуме.

Есть минимум два или три Постановления ВСУ, где Кредитинам отказано в исковых требованиях, о которых Вы говорите.

Зачем Вам решения апелляционных судов, если есть Постановления ВСУ-последняя инстанция.

Тем более на форуме лично я выкладывал несколько определений ВССУ, которые оставляли в силе решения предыдущих инстанций в силе.

Нифига нет, я еще раз повторюсь я внимательно уже 2 года изучаю каждый пост на форуме. 

 

Вы хоть раз подавали ходатайство об истребовании через канцелярию?

 

Да, подавали через канцелярию.  Не надо тут считать что другие адвокаты тупее вас. 

Я принесу Вам свои извинения если Вы дадите ссылки на запрашиваемые решения а не будете важничать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига нет, я еще раз повторюсь я внимательно уже 2 года изучаю каждый пост на форуме. 

 

Я принесу Вам свои извинения если Вы дадите ссылки на запрашиваемые решения а не будете важничать. 

Я не важничаю и не считаю, что кто-то тупее или умнее.

А оперирую фактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига нет, я еще раз повторюсь я внимательно уже 2 года изучаю каждый пост на форуме. 

 

Я принесу Вам свои извинения если Вы дадите ссылки на запрашиваемые решения а не будете важничать. 

За каждую ссылку-пишите извинения :) :

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8043&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8

 

Лично писал заявление в ВСУ, оно по выселению, но так как я вступил в действие лишь с кассации, то там еще работать и работать.

Перспективные направления написаны в теме.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8007&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7900&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига нет, я еще раз повторюсь я внимательно уже 2 года изучаю каждый пост на форуме. 

 

Я принесу Вам свои извинения если Вы дадите ссылки на запрашиваемые решения а не будете важничать. 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&andor_type=&sid=167f3399902f09210b686082ab3dcbc0&search_app_filters[forums][sortKey]=date&cType=forum&cId=8&search_app_filters[forums][sortKey]=date&search_term=%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8&search_app=forums&st=25

 

В чем вопрос?

В том, что Вы не захотели воспользоваться поиском и проанализировать 20-30 решений, которые выдает поисковик форума?

или же что нет решения подходящих под Ваш случай?

тогда это другое дело.

В таком случае Вам нужно искать грамотного адвоката или юриста, которые, по Вашему мнению, не важничают, оплачивать их услуги по поиску интересуемого Вас решения и подготовки заявления в ВСУ (но не факт, что такое решение будет в реестре), либо делать это все самостоятельно.

 

п.с. коллективно, к сожалению, решить не получиться, пока он в индивидуальной плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь удовлетворили частично: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7231&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7216&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7230&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7224&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7219&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8

 

Вот то, что Вас возможно сильно заинтересует:

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7222&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7217&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8

 

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7211&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8

 

Вот еще одно Постановление: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7166&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8

 

Вывод: 4 постановления ВСУ против инициатив.

 

В чем Ваш вопрос?

Возможно можно победить?

Возможно можно подать в ВСУ?

Возможно можно поступить хитрее?

 

Я ни раз не писал, что я самый умный или что знаю, как победить любой банк, или любого коллектора.

Но я 6 лет занимаюсь этим видом споров, знаю, что нужно делать, что бы люди максимально долго оставались со своим имуществом, а при наличии оснований могли вообще отбиться от взыскания или от обращения взыскания на предмет ипотеки.

 

Да, не все так радужно в этих видах споров, но положительной практики намного больше, чем в 2010, 2011 и 2012 годах, потому что люди боряться пока есть хоть малейший шанс победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще на 3 странице порядка 5 или 6 решений ВССУ: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?app=core&module=search&do=search&andor_type=&sid=167f3399902f09210b686082ab3dcbc0&search_app_filters[forums][sortKey]=date&cType=forum&cId=8&search_app_filters[forums][sortKey]=date&search_term=%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8&search_app=forums&st=50

 

Читайте, анализируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voroniskiy. огромное Вам спасибо за ценнейшую подборку. Этим Вы забили очередной гвоздь в гроб Кредитинов!

Правильно Вы пишите - побеждает только тот кто борется. Бороться, бороться и бороться - до победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

y.voroniskiy. огромное Вам спасибо за ценнейшую подборку. Этим Вы забили очередной гвоздь в гроб Кредитинов!

Правильно Вы пишите - побеждает только тот кто борется. Бороться, бороться и бороться - до победы.

Только благодарности от женднепр, я так и не услышал.

 

ЕСПЧ это хорошо, но это тоже индивидуально в каждом случае, как и иски, ходатайства, возражения, апелляционные и кассационные жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.с. Получается, что не решений нет, а люди просто леняться пользоваться возможностями форума, на которому к тому же все систематизировано.

 

За этот форум большое спасибо Ростиславу.

Есть нюансы по поиску, но по очень узким вопросам.

Последнее время даже гугл не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига нет, я еще раз повторюсь я внимательно уже 2 года изучаю каждый пост на форуме. 

 

Я принесу Вам свои извинения если Вы дадите ссылки на запрашиваемые решения а не будете важничать. 

На форуме никто никому не должен, жаль, что Вы за 2 года форумной жизни так этого и не поняли. Если Вы за 2 года не нашли на форуме решений - значит Вам не надо. Некоторые за полчаса находят подборку. Как говориццо, кому чего больше надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только благодарности от женднепр, я так и не услышал.

 

ЕСПЧ это хорошо, но это тоже индивидуально в каждом случае, как и иски, ходатайства, возражения, апелляционные и кассационные жалобы.

Что меня бесит в Вас, что я лично с Вами переписывалась и Вы прекрасно знаете что у меня ипотека, переданная от Сведбанка Вектору плюс, а затем проданная Кредитным инициативам. Все Ваши положительные решения совершенно не касаются Сведбанковской ипотеки, и нет ни одного устоявшего апелляцию по Сведбанку, не говоря уже о кассации. А в реестре было около 3000 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что меня бесит в Вас, что я лично с Вами переписывалась и Вы прекрасно знаете что у меня ипотека, переданная от Сведбанка Вектору плюс, а затем проданная Кредитным инициативам. Все Ваши положительные решения совершенно не касаются Сведбанковской ипотеки, и нет ни одного устоявшего апелляцию по Сведбанку, не говоря уже о кассации. А в реестре было около 3000 человек.

Успокойтесь. и не нужно быть с претензией ко мне.

Я не обязан помнить детали тем более по Вашему нику.

Как правильно написала Сиринга: На форуме никто никому не должен, жаль, что Вы за 2 года форумной жизни так этого и не поняли. Если Вы за 2 года не нашли на форуме решений - значит Вам не надо. Некоторые за полчаса находят подборку. Как говориццо, кому чего больше надо.

У меня очень много людей, которым я помогаю.

А если Вы не можете понять, как можно использовать решения, выложенные, в том числе мной, то что я могу сделать.

Есть решения и по Сведбанку, одно из них точно, только там передача была не Сведбанк-Вектор-КИ, а Свед-КИ.

А если Вас не устраивает практика, которая есть на форуме, то заходите в реестр и ищите.

Можем с Вами поспорить, что положительная практика в таком случае имеется.

Чем Вас не устраивает?

То, что было два года назад, сейчас уже во многом изменилось.

 

Я уже совершенно не помню нашу переписку.

Для того, что бы я знал и владел ситуацией по человеку, мне нужно, что бы он сбрасывал документы, которые подавались, а также отзванивался и говорил, что происходило на заседании.

Тогда я могу советовать и искать то, что человеку необходимо, а Вашу ситуацию, я совершенно не помню.

 

И я не понимаю, что за претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...