Recommended Posts

6 minutes ago, ladylegend said:

Дело в том, что кредитины написали заявление в полицию - поддельная справка о доходах 2001г. (подана в Таскомерцбанк). При этом есть решение суда по взысканию в пользу Альфабанка.

Пока человек только свидетель и не возможно посмотреть материалы дела. Но сообщили, что кредитины приложили 2 договора факторинга. Поэтому и хочется почитать эти договоры.

 

Если есть решение о взыскании в пользу Эльфо-банки, значит договор переуступки был ТАС (Свед)- Эльфы. Скорее всего речь идет о схеме: ТАС (Свед)- Дельта- Альфа.

Соответственно, если в полицию написали кредитины, значит можно допустить вероятность наличия договора переуступки эльфы-кредитины. И договор который интересует Альфа-Кредитины.

Или Вы что-то путаете, или не договариваете.

Не могло быть решения о взыскании в пользу Эльфо-банки при схеме ТАС (Свед)- Вектор+- -  Кредитины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

4 минуты назад, Siringa сказал:

Если есть решение о взыскании в пользу Эльфо-банки, значит договор переуступки был ТАС (Свед)- Эльфы. Скорее всего речь идет о схеме: ТАС (Свед)- Дельта- Альфа.

Соответственно, если в полицию написали кредитины, значит можно допустить вероятность наличия договора переуступки эльфы-кредитины. И договор который интересует Альфа-Кредитины.

Или Вы что-то путаете, или не договариваете.

Не могло быть решения о взыскании в пользу Эльфо-банки при схеме ТАС (Свед)- Вектор+- -  Кредитины.

Втом то и дело, что в суде представлялись договора Свед-Дельта-Альфа. Однако в полицию обращаются кредитины. Хочется изучить вопрос об представленых кредитинами договоров факторинга для ефективной борьбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, ladylegend said:

Втом то и дело, что в суде представлялись договора Свед-Дельта-Альфа. Однако в полицию обращаются кредитины. Хочется изучить вопрос об представленых кредитинами договоров факторинга для ефективной борьбы

вариант А: кредитины подали, заяву выступая в интересах эльфов, по договору на представительство интересов. (Речь идет не просто о доверености. а о договоре между конторами. Те. формально это все так же интересы эльфов. Как в свое время делал Проминвест с Кредит калеки-шн Групь.

Вариант Б. Эльфы подписали с кредитинами (после схемы ТАС/Свед-Дельта-Альфа) новый договор переуступки Альфа-Кредитины.

Чем Вам поможет договор ТАС/Свед-Вектор-Кредитины, если есть установленный судом факт о переуступке Альфе по договорам Свед-Дельта-Альфа?

Тогда интересоваться надо договоров Альфа-Кредитины. Но это скорее всего "свежак".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Siringa сказал:

вариант А: кредитины подали заяву вы ступая в интересах эльфов, по договору на представительство интересов. (Речь идет не просто о доверености. а о договре между конторами. Те. формально это все так же интересы эльфов. Как в свое время делал Проминвест с Кредит калеки-шн Групь.

Вариант Б. Эльфы подписали с кредитинами (после схемы ТАС/Свед-Дельта-Альфа) новый договор переуступки Альфа-Кредитины.

Чем Вам поможет договор ТАС/Свед-Вектор-Кредитины, если есть установленный судом факт о переуступке Альфе по договорам Свед-Дельта-Альфа?

Тогда интересоваться надо договоров Альфа-Кредитины. Но это скорее всего "свежак".

 

Тоже думаю, что может между альфа и кредитинами есть договор о сотрудничестве, но такой договор не был им подан. Со слов следователя, подано 2 договора факторинга от 28.11.2012. 

Такое впечатление, что при заключении этих всех договоров была большая неразбериха кому и какие именно кредиты отдаются. А в суде сами знаете как устанавливаються "факты" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2016 в 11:10, ais сказал:

т.е. исходя из данных сумм, с учетом курса НБУ на 17.12.2012 г, получаем следующее:

385 101 003,41 грн. + (67 975 264,04 доларів США * 7.99300000) + (11 922 446,28 євро * 10.45564300)

= 1 053 084 130,87 грн. (общая сумма уступленного права требованияв гривнах)

Таким образом, стоимость кредитного портфеля (108 844 453,92 грн.) составляет всего 10,34% !!!

Круто! ПИБ мог бы получить как минимум в 2 раза больше, если бы обратился к своим заемщикам с подобным предложением (20-30%). И были бы и овцы целы, и волки сыты. :)


 

1) Но, во-первых, ни сразу разгрузили резервы.

2) Во-вторых, я думаю, что КИ выжало со многих людей больше половины от этой суммы, а конечный бенефициар, у этих компаний один.

3) и еще не все выжато.

п.с. Со стороны собственника просто бизнес и ничего личного.

Для мыслящих людей, которые понимаю, что за этим стоит, борьба и еще раз борьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Siringa сказал:

вариант А: кредитины подали, заяву выступая в интересах эльфов, по договору на представительство интересов. (Речь идет не просто о доверености. а о договоре между конторами. Те. формально это все так же интересы эльфов. Как в свое время делал Проминвест с Кредит калеки-шн Групь.

Вариант Б. Эльфы подписали с кредитинами (после схемы ТАС/Свед-Дельта-Альфа) новый договор переуступки Альфа-Кредитины.

Чем Вам поможет договор ТАС/Свед-Вектор-Кредитины, если есть установленный судом факт о переуступке Альфе по договорам Свед-Дельта-Альфа?

Тогда интересоваться надо договоров Альфа-Кредитины. Но это скорее всего "свежак".

 

Он может быть, если это гривневый кредит.

Или это договор задним числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 04.08.2016 в 20:00, Siringa сказал:

Товарищи, не жадничайте! Присылайте мне копию доверенностей кредитинов. Я тут базу собираю.

Одну секундочку пліз.

А куди відсилати?

У мене має бути.

Але я, з самого початку 2013-го року, і по сьогодні, тим Крітінам анікопійки не отстегіваю, а їм невтерпеж і вони сердяться, їм фіхово що клієнт *заклинив*.. 

Сьогодні за почти 3 роки, не витримали, прислали якогось левого листа з погразами, так мол і так, що я тіпа припух.

Нуууу я, це,.........

ще настроївся й бити по хлебалу, та так аби з одного удара ніс в трьох місцях зламався. Прямо у себе у дворі, якщо припруться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Еще один участник said:

Одну секундочку пліз.

А куди відсилати?

У мене має бути.

Але я, з самого початку 2013-го року, і по сьогодні, тим Крітінам анікопійки не отстегіваю, а їм невтерпеж і вони сердяться, їм фіхово що клієнт *заклинив*.. 

Сьогодні за почти 3 роки, не витримали, прислали листа з погразами.

Нуууу я, забив на них.

Отправляйте сюда: [email protected]

Очень жду ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишуть , що в кредитинів договір відступлення посвідчений нотаріально, я так думаю, в звязку з відступленням іпотек. А чи повинен взагаллі посвідчуватись нотаріально договір відступлення (факторингу), чи нотаріальне посвідчення не потребується?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.08.2016 в 11:26, y.voronizhskiy сказал:

1) Но, во-первых, ни сразу разгрузили резервы.

2) Во-вторых, я думаю, что КИ выжало со многих людей больше половины от этой суммы, а конечный бенефициар, у этих компаний один.

3) и еще не все выжато.

п.с. Со стороны собственника просто бизнес и ничего личного.

Для мыслящих людей, которые понимаю, что за этим стоит, борьба и еще раз борьба.

одним із способуів захисту прав - є визнання договору недійсним.

всі зачепились за Розпорядження нацкомфінпослуг, та на інші важливі "дрібниці"

на вашу думку, чи не суперечать договори про відступлення права між ПАТ (публічне) та фінустановами (рогокопитами) з таким дисконтом  інтересам суспільства та держави? , є недобросовістною підприємницькою діяльністю (добрий собі -просто бізнес, більш схоже на щось кримінальне -виведення коштів, та незаконне збагачення)

НБУ заборонив банкам здійснвати операції, за якими не вбачаеться економічної вигоди, відніс їх до ризикової діяльності, но і до заборони вони були не меньш ризиковими

чому През завітував ЗУ по валютним позичальникам? загроза фінсистемі держави? так по таким відступленням  -загроза в кілька раз більша

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Siringa сказал:

Отправляйте сюда: [email protected]

Очень жду ;-)

йо-йооой......

весь хлам перерив, немаю такого паперця.

ікскьюсмі.

є лише папірець *Повідомлення про відступлення* (Промінвест - критинам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Дело в том, что кредитины написали заявление в полицию - поддельная справка о доходах 2001г. (подана в Таскомерцбанк). При этом есть решение суда по взысканию в пользу Альфабанка.

На дворе 2016 год. Если и было преступление, то сроки давности ведь прошли скорее всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Еще один участник сказал:

йо-йооой......

весь хлам перерив, немаю такого паперця.

ікскьюсмі.

є лише папірець *Повідомлення про відступлення* (Промінвест - критинам)

Надо смотреть в материалах дела, там обязательно есть доверенность представителя КИ.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ais сказал:

Надо смотреть в материалах дела, там обязательно есть доверенность представителя КИ.
 

Добре Ви кажете.

і мабуть знайшов, але там воно називається * договір відступлення прав вимоги*,

ну тобто *первісний кредитор- новий кредитор*.

і той договір має аж 22 сторінки ( у мат.справи).

прикріплюю відскановану 44-ту сторінку (з мат.справи) і 55-ту.

(то вони якось нумберовали 1 сторінку за дві (тобто, наприклад сторінка 44 має аж дві сторінки фактично, сторінка 45 має також дві сторінки, ну і т.д.)

 

 

44 договір відступлення прав вимоги.jpg

55 договір відступлення прав вимоги.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.08.2016 в 12:40, Siringa сказал:

Отправляйте сюда: [email protected]

Очень жду ;-)

напевно я пробрехався

бо мабуть знайшов.

будьте добрі, гляньте у пості прикріплені картинки, чи то дійсно ті відскановоні документи з мат.справи, котрі я зміг би Вам відправити на скриньку.

 

дякую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, spd сказал:

На дворе 2016 год. Если и было преступление, то сроки давности ведь прошли скорее всего. 

Конечно прошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Конечно прошёл...

т.е. в ККУ не работает такого рода, что мол только "вчера" разобрался и понял, что работниками и представителями КИ было совершено преступление? А как же все эти скандальные дела на депутатов (к примеру) о том Н-ое лет назад они что-то украли? Тоже сработает срок давности?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ais сказал:

т.е. в ККУ не работает такого рода, что мол только "вчера" разобрался и понял, что работниками и представителями КИ было совершено преступление? А как же все эти скандальные дела на депутатов (к примеру) о том Н-ое лет назад они что-то украли? Тоже сработает срок давности?

Нет, в КП всё не так как в ЦП, тут срок считается с момента совершения преступления и до момента вынесения приговора, если даже не успели приговор вынести, то уже слетает по сроку давности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ais сказал:

А как же все эти скандальные дела на депутатов (к примеру) о том Н-ое лет назад они что-то украли? Тоже сработает срок давности?

Да это всё в основном понты, где главная цель помурыжить этих депутатов, то есть попустить... Здесь главная цель это закрыть их на время следствия, и Вы посмотрите как за это все борются... В основном их всех конечно же отпустят просто так, так как в большинстве случаев даже не то что сроки, а даже состава преступления нет... Но пока кто то у власти, то он считает своим долгом продержать в СИЗО (ИВС) своего оппонента на время следствия... А следствие будут тянуть как можно больше, а человек будет сидеть это время без приговора... И это и есть сама цель... Это типа такая месть маленькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ais сказал:

т.е. в ККУ не работает такого рода, что мол только "вчера" разобрался и понял, что работниками и представителями КИ было совершено преступление?

Стаття 49. Звільнення від кримінальної відповідальності у зв'язку із закінченням строків давності

1. Особа звільняється від кримінальної відповідальності, якщо з дня вчинення нею злочину і до дня набрання вироком законної сили минули такі строки:

1) два роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання менш суворе, ніж обмеження волі;

2) три роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання у виді обмеження або позбавлення волі;

3) п'ять років - у разі вчинення злочину середньої тяжкості;

4) десять років - у разі вчинення тяжкого злочину;

5) п'ятнадцять років - у разі вчинення особливо тяжкого злочину.

2. Перебіг давності зупиняється, якщо особа, що вчинила злочин, ухилилася від досудового слідства або суду. У цих випадках перебіг давності відновлюється з дня з'явлення особи із зізнанням або її затримання. У цьому разі особа звільняється від кримінальної відповідальності, якщо з часу вчинення злочину минуло п'ятнадцять років.

3. Перебіг давності переривається, якщо до закінчення зазначених у частинах першій та другій цієї статті строків особа вчинила новий злочин середньої тяжкості, тяжкий або особливо тяжкий злочин. Обчислення давності в цьому разі починається з дня вчинення нового злочину. При цьому строки давності обчислюються окремо за кожний злочин.

4. Питання про застосування давності до особи, що вчинила особливо тяжкий злочин, за який згідно із законом може бути призначено довічне позбавлення волі, вирішується судом. Якщо суд не визнає за можливе застосувати давність, довічне позбавлення волі не може бути призначено і заміняється позбавленням волі на певний строк.

5. Давність не застосовується у разі вчинення злочинів проти основ національної безпеки України, передбачених у статтях 109-114-1, проти миру та безпеки людства, передбачених устаттях 437-439 і частині першій статті 442 цього Кодексу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolt, спасибо за разъяснения. Получается, что привлечь коллекторов за их произвол практически себе одни хлопоты, а им как с гуся вода. А жаль...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Вот только что выяснил, что КИ наложили арест на все мое имущество по исполнительной надписи нотариуса. И еще то, что был изменен ипатекодержатель.

Вопрос, что делать с исполнительной надпись нотариуса, само дело в касачке, и по ухвале исполнение решения апедяшки было приостановлено.

И как правильно оспорить смену  ипатекодержателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сёзик сказал:

Вот только что выяснил, что КИ наложили арест на все мое имущество по исполнительной надписи нотариуса. И еще то, что был изменен ипатекодержатель.

Как то странно звучит, что вы только узнали о смене ипотекодержателя на фоне того, что дело уже в кассации.

6 часов назад, Сёзик сказал:

Вопрос, что делать с исполнительной надпись нотариуса, само дело в касачке, и по ухвале исполнение решения апедяшки было приостановлено.

По ухвале касации остановили решение апелляции? А кто подавал кассацию и ходатайство об остановлении решения?

Я так понимаю, что иск был о признании исполнительной надписи, не подлежащей исполнению. У меня такое же в кассации, но остановить отказали. Какие аргументы были для остановки решения? (можно в личку)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сёзик сказал:

И как правильно оспорить смену  ипатекодержателя?

посмотрите другие темы Сведбанк - Дельта, там обсуждают этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 22.10.2016 at 7:31 PM, ais said:

Как то странно звучит, что вы только узнали о смене ипотекодержателя на фоне того, что дело уже в кассации.

По ухвале касации остановили решение апелляции? А кто подавал кассацию и ходатайство об остановлении решения?

Я так понимаю, что иск был о признании исполнительной надписи, не подлежащей исполнению. У меня такое же в кассации, но остановить отказали. Какие аргументы были для остановки решения? (можно в личку)
 

Вы не поняли, в апелляции КИ выиграли, и быстро подали документы в исполнительную. Я подал в касацию, кассация вынесла ухвалу об остановке исполнения решения апелляции, до рассмотрения.

Но как оказалось КИ в исполнительную еще принесли исполнительную надпись нотариуса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...