Recommended Posts

Теперь немного внимания. Данная организация требует дальнейшей оплаты в валюте. Однако на это не имеет права.

post-7039-1359546255_thumb.jpg

post-7039-1359546263_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Теперь немного внимания. Данная организация требует дальнейшей оплаты в валюте. Однако на это не имеет права.

Это серьезный гвоздь.

Если "Кредитные Инициативы" не подпишут допсоглашений с заемщиками о выполнении последними своих обязательств по кредитным договорам в гривне (чего заемщикам надо избегать), то все судебные притязания этой конторы посылаются в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилема: призначено слухання в апеляції, хто прийде зі сторони ПІБ не відомо. Якщо мене продали 17.12.2012 Кредитинам, то має прийти представник від них і довести свою правоздатність. Бачимо, цього зробити вони не можуть фізично, а заднім числом брати ліцензію по угоді від 17.12.2012 - не реально. Виходить, що банку вигідніше дати комусь доручення (як було в першій інстанції з ККГ), але ж банк прислав повідомлення, що мене вже продав. Ситуація патова для банку і зручна для мене, АЛЕ як мені тепер в суді довести, що мене реально продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

missis, у меня аналогичная ситуация, только в первичке. У Вас есть пысулька от Кредитинов, надо её принести в суд и попросить заменить ответчика- сделают перерыв, перенесут заседание. Только мне кажется что письма в горадБровары будут долго идти ;-) Пусть тащут в суд кредитинского юрыста или будут рассматривать Вашу апеляшку без второй стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Так что делать дальше? Писать и требовать договор о переуступке? Или заявить сооответствуещее ходатайство в суде?

2. Как понять, чем занимаются кредитины?

Інформація про види фінансових послуг, що надає чи планує надавати юридична особа

Види фінансових послуг Необхідність наявності ліцензії (так/ні)

Надання фінансовою компанією факторингу ні - а разве этот вид деятельности не требует лицензии?

НАДАННЯ ПОРУЧИТЕЛЬСТВ ні - поручительство - не представительство в суде ведь?

НАДАННЯ ФІНАНСОВИХ КРЕДИТІВ ЗА РАХУНОК ВЛАСНИХ КОШТІВ ні - а не требование выданных ПИБом

Надання фінансовою компанією гарантій ні

НАДАННЯ ПОСЛУГ З ФІНАНСОВОГО ЛІЗИНГУ ні

3. Зачем КИ валютная лицензия? Все наши кредиты де-факто гревенные.

4. Какие документы истребовать у КИ? Помнится, когда мы полгода "общались" с их конкурентами КаКаГе, то никаких бумжек у оных не было. Вся инфо у сантехников была в электронном варианте. И только! Банк ни одного договора с мокрой печатью им не дал.

5. И остается открытым вопрос ипотечным имущетвом. Кто теперь ипотекодержатель? Может сделать запрос куда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ипотечного договора: у меня напысано, тока вчиталась: "Ипотекодержатель (банк то бишь) може безпосередньо звернутися до нотаріуса для вчинення виконавчого напису або до господарського суду з позовом про звернення стягнення на майно..."

Каким боком тут господарський суд? и почему собсна он прописан в договоре ипотеки?

Похоже пора изучать следующие предметы: "Что такое ипотечный пул", "консолидованый ипотечный борг", ипотечный сертификат и т.п. )))

Кстати, еще вопросик, может кто подскажет: КАК и где проверить наличие обтяження на квартиру?

И еще "по теме", для тех, кто покупал недвижимость и тут же её закладывал.

http://www.unian.net/news/549640-v-ukraine...editovanie.html

6 декабря 2012 года Соломенским районным судом г.Киева было принято решение в споре между АО АСТРА БАНК и физическим лицом-предпринимателем Коноваловым А.А. о признании недействительным ипотечного договора на приобретение нежилой недвижимости и исключении из Госреестра ипотеки записи об отягощении ипотекой нежилых помещений. В связи с этим АСТРА БАНК считает необходимым заявить следующее: Данное судебное решение является результатом коллизии украинского законодательства и несет риск использования этой ситуации недобросовестными заемщиками для уклонения от уплаты за ипотечные кредиты, а также ограничения ипотечного кредитования со стороны банков на вторичном рынке.

Так, согласно ст.18 Закона Украины «Об ипотеке», заемщик может оформить договор на покупку объекта недвижимости, одновременно оформив ее как залог при ипотечном кредитовании на данный объект. То есть, договор купли-продажи имущества и ипотечный договор на данное имущество могут осуществляться одновременно.

В то же время, ч.6 ст.3 Закона Украины «О госрегистрации вещественных прав на имущество и их ограничений» требует предварительной регистрации права собственности в БТИ, что якобы делает невозможным реализацию схемы ипотечного кредитования.

Следует отметить, что такая схема предоставления банками Украины кредитов на покупку жилой недвижимости является единственной, предусмотренной законодательством Украины, и которую использовали практически все банковские учреждения. Решение суда Соломенского района г. Киева создает резонансный судебный прецедент, в результате которого можно прогнозировать увеличение количества судебных исков к банкам о признании договоров ипотеки недействительными, что нанесет существенные убытки банковской системе Украины и способствует уменьшению объемов ипотечного кредитования.

Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/549640-v-ukraine...editovanie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ипотечного договора: у меня напысано, тока вчиталась: "Ипотекодержатель (банк то бишь) може безпосередньо звернутися до нотаріуса для вчинення виконавчого напису або до господарського суду з позовом про звернення стягнення на майно..."

Каким боком тут господарський суд? и почему собсна он прописан в договоре ипотеки?

Похоже пора изучать следующие предметы: "Что такое ипотечный пул", "консолидованый ипотечный борг", ипотечный сертификат и т.п. )))

Кстати, еще вопросик, может кто подскажет: КАК и где проверить наличие обтяження на квартиру?

И еще "по теме", для тех, кто покупал недвижимость и тут же её закладывал.

http://www.unian.net/news/549640-v-ukraine...editovanie.html

6 декабря 2012 года Соломенским районным судом г.Киева было принято решение в споре между АО АСТРА БАНК и физическим лицом-предпринимателем Коноваловым А.А. о признании недействительным ипотечного договора на приобретение нежилой недвижимости и исключении из Госреестра ипотеки записи об отягощении ипотекой нежилых помещений. В связи с этим АСТРА БАНК считает необходимым заявить следующее: Данное судебное решение является результатом коллизии украинского законодательства и несет риск использования этой ситуации недобросовестными заемщиками для уклонения от уплаты за ипотечные кредиты, а также ограничения ипотечного кредитования со стороны банков на вторичном рынке.

Так, согласно ст.18 Закона Украины «Об ипотеке», заемщик может оформить договор на покупку объекта недвижимости, одновременно оформив ее как залог при ипотечном кредитовании на данный объект. То есть, договор купли-продажи имущества и ипотечный договор на данное имущество могут осуществляться одновременно.

В то же время, ч.6 ст.3 Закона Украины «О госрегистрации вещественных прав на имущество и их ограничений» требует предварительной регистрации права собственности в БТИ, что якобы делает невозможным реализацию схемы ипотечного кредитования.

Следует отметить, что такая схема предоставления банками Украины кредитов на покупку жилой недвижимости является единственной, предусмотренной законодательством Украины, и которую использовали практически все банковские учреждения. Решение суда Соломенского района г. Киева создает резонансный судебный прецедент, в результате которого можно прогнозировать увеличение количества судебных исков к банкам о признании договоров ипотеки недействительными, что нанесет существенные убытки банковской системе Украины и способствует уменьшению объемов ипотечного кредитования.

Больше читайте тут: http://www.unian.net/news/549640-v-ukraine...editovanie.html

Узнать про отягощения можно в регистрационной службе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнать про отягощения можно в регистрационной службе.

Или в ДП "Держінформюст", стоимость запроса 51грн.

Касательно момента регистрации, то практика неоднозначная, поэтому я бы не стал сильно полагаться на положительный исход при таких спорах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще подозрение, что это такая схема работы. Создают заемщику исскуственно такие условия, когда он просто не может исполнять условия договора - платить не куда, жаловаться некому, спросить тоже (письменно и с печатью о получении)...Бла-бла-бла...Потом суд на взыскание суммы, сразу второй- на взыскание ипотеки...Имущество спускают на торгах за копейки, половину берут ДВС и сантехники...Вырученные деньги отнимают от ранее взысканной суммы (первый суд, помните?), на них включают % (неустойка или как) и человек по гроб жизни не может расчитаться за когда-то взятый кредит. Недаром Альфа и КИ звонят из отдела по взысканию ипотеки. А схемку эту мне вчера секретарша рассказала из суда. Еще поделилась инфо, что судьи не могут принимать в судах сторону заемщика. Им позволено лишь срезать пеню и уменьшать %%, если они естественно этого пожелают.

Можно положить деньги на депозит нотариусу, тогда застрахуете себя.

Відмова була устна.Сказали прийде письмове повідомлення із рахунками у звязку із закриттям центрального відділення.

Кредит в гривнях.Брав під 16% річних потім в 2009 році підняли до 20% річних. Мною була підписана додаткова угода.

Що писати і до кого? Банку чи ооо"кредитні ініціативи"

Вы подписывали допсоглашение, кода Вам повышали процентную ставку?

У Вас є поточний рахунок 2620?

Те, що при підвищенні %% не вносились зміни в іпотеку, означає, що банк по суті втратив право на це майно. Але доводити прийдеться в суді.

По тому, що робити з КІ, то слідкуйте за діалогами у темах, посилання на які є вище... Особисто я ще не знаю, бо поки отримала листа і тел. дзвінок. Знайома взагалі листа отримала звичайним листом (рахуємо, що не отримала), смс-мовідомлення на мобільний і тел. дзвінок....

У Вас есть такая практика ВССУГУД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно положить деньги на депозит нотариусу, тогда застрахуете себя.

Ярослав, спасибо за интерес к теме.

По поводу депозита нотариуса: мысль,канеш, интересная. Но Вы сами (или клиенты на Вашей памяти)делали когда-нибудь так?

Мой рисёрч киеффский нотариусов был безуспешен (даж типо "по знакомству" спрашивала - безрезультатно).

Нотариуса же не заставишь оказывать ту услугу, которую он не хочет оказывать, даже за деньги и даже "по-знакомству".

Чем мотивируют:

пункт первый: в гривне, пажалуста, в валюте - звыняйте. (Чисто теоретически, для того, чтоб принять кэш в валюте, нотариус должениметь текущий счет в валюте (цэж нэ банк, шоб принимать валютный кэш на транзитники и потом в ним махлевать)

Редкий нотариус имеет такой валютный открытый счет, и заставить его открыть, если такового нет, не представляется возможным.

пункт второй: те самые договорные отношения (а у нас они далеко как неоднозначные, и с криминальным оттенком со стороны банка.

Мне "по знакомству" (знакомый нотариус, который сам открестился от такой услуги даже за деньги посоветовал другого, который теоретически не против, и у которого вродь такой валютный открытый счет есть.)

Но когда начала общаться с тем другим: сразу всплыли вопросы по поводу договорных отношений, естественно и про основной и дополнительный договор и кто является так сказать законным "Получателем" денег. А откудова ж я знаю, кто теперь? Как "Кредитины" могут считаться законным получателем денюх в валюте по договору Проминвеста, если у них валютной лицензии нет? Как нотариус может удостовериццо, шо Кредитины действительно подписали договор с ПИБом, если клиентам токмо письма счастья посылают с отксеренной печатью и подписсю неизвестного лица? Если договорные отношения они натянутые и неоднозначные: то даже знакомый-знакомого не захочет в это вмешиваться и быть крайним. Даже деньги за эту услугу брать отказываются.

Не хотят нотариусы в это вляпываццо, потому как прекрасно понимают, шо шибко гавнистые у банков договора.

ну и пункт третий: Кто и как будет считать размер ежемесячного взноса? На каком основании нотариус может убедиццо, что это именно тот размер, который соответствует условиям договора и законодательству.

(в договоре напысано у нас (по 200 долларов). СУкупной вартости нету, договор ваасче не соответсвует законодательству.В принципе, пральныйнотариус, увидев такой договор, сам укажет, что договор не соответсвует и имеет явные глюки, перекрестиццо и скажет: цвя-цвя-цвя...;-)

Если Вы знаете таких нотариусов, кто согласен принимать валюту на депозит по кривым банковским договорам с почившими ныне отделениями- поделитесь именами, явками, паролями.

В противном случае, предлаю к валютным отношениям с банками боле не упоминать всуе фразу "депозит у нотариуса" ;-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'y.voronizhskiy' date='31.1.2013, 8:01' post='66288'

Можно положить деньги на депозит нотариусу, тогда застрахуете себя.

Про що мова? Не піднімається питання про виконання КД, а про наслідки невиконання. Ви радите на етапі судів вносити кошти на депозит нотаріуса? З якою метою? Від чого я себе застрахую?

В КД чітко прописані "законні" шляхи виконання договору, я їх усі випробувала...Виявилося, що вони незаконні (інші банки валюту на 2203 не приймають, пошта також). Чому я маю вигадувати, як виконати цей договір? І по-друге, ПІБ не потрібно, щоб позичальники виконували зобов'язання. Тепер у банку помінялися плани і його вже не цікавлять щомісячні платежі. Їм потрібні всі гроші або майно. Зумисне створюються такі умови для тих, хто ще платить, щоб вони не могли виконувати взятих зобов'язань і з'явилася причина вимагати дострокового стягнення...

Вы подписывали допсоглашение, кода Вам повышали процентную ставку?

І наступне питання: чи вносилися зміни в іпотечний договір? Відповідь знаю, бо розмовляла з людиною, якій це питання задавала, по телефону.

А ось це цікаво, бо пригадую, як тільки я з'явилася на форумі Ви пропонували мені свою допомогу і не за дякую, і саме цей варіант виходу із ситуації.

У Вас есть такая практика ВССУГУД?

Вам потрібна тепер моя допомога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про що мова? Не піднімається питання про виконання КД, а про наслідки невиконання. Ви радите на етапі судів вносити кошти на депозит нотаріуса? З якою метою? Від чого я себе застрахую?

В КД чітко прописані "законні" шляхи виконання договору, я їх усі випробувала...Виявилося, що вони незаконні (інші банки валюту на 2203 не приймають, пошта також). Чому я маю вигадувати, як виконати цей договір? І по-друге, ПІБ не потрібно, щоб позичальники виконували зобов'язання. Тепер у банку помінялися плани і його вже не цікавлять щомісячні платежі. Їм потрібні всі гроші або майно. Зумисне створюються такі умови для тих, хто ще платить, щоб вони не могли виконувати взятих зобов'язань і з'явилася причина вимагати дострокового стягнення...

І наступне питання: чи вносилися зміни в іпотечний договір? Відповідь знаю, бо розмовляла з людиною, якій це питання задавала, по телефону.

А ось це цікаво, бо пригадую, як тільки я з'явилася на форумі Ви пропонували мені свою допомогу і не за дякую, і саме цей варіант виходу із ситуації.

Вам потрібна тепер моя допомога?

Нет не нужна.

Не дезинформируйте людей.

Если есть практика ВССУГУД о недействительности договора ипотеки на осн.ст. 19 ЗУ об ипотеки, тогда выкладывайте ее в соответствующем разделе.

Если не, то не рассказывайте неизвестно что.

Вы собираетесь признавать договор ипотеки недействительным или прекращенным?

ту практику ВССУГУД и ВГСУ, которую я встречал не дает возможности на осн. только ст. 19 прекращать или признавать недействительным д.и.

В противном случае, предлаю к валютным отношениям с банками боле не упоминать всуе фразу "депозит у нотариуса" ;-))))

По поводу депоз нотариуса именно так делал по договору займа между ф.л..

в суде это было надлежащим доказательством выполнения договора.

Действительно такую услугу оказывают единицы нотариусов.

С такими подводными камнями, как у Вас, конечно никакой нотариус на такое не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не нужна.

Не дезинформируйте людей.

Если есть практика ВССУГУД о недействительности договора ипотеки на осн.ст. 19 ЗУ об ипотеки, тогда выкладывайте ее в соответствующем разделе.

Если не, то не рассказывайте неизвестно что.

Вы собираетесь признавать договор ипотеки недействительным или прекращенным?

ту практику ВССУГУД и ВГСУ, которую я встречал не дает возможности на осн. только ст. 19 прекращать или признавать недействительным д.и.

По поводу депоз нотариуса именно так делал по договору займа между ф.л..

в суде это было надлежащим доказательством выполнения договора.

Действительно такую услугу оказывают единицы нотариусов.

С такими подводными камнями, как у Вас, конечно никакой нотариус на такое не согласиться.

Ми говоримо на різних мовах. Я про ч.1.ст. 599 ЦКУ...Далі щодо вашого депозиту нотаріуса і моїх "підводних каменів" ви написали вірно - це окремі випадки окремих людей, так це в такій же мірі дезінформація для інших...А в цілому дана тема зовсім про інше і не потрібно міняти русла. Тут обговорюються питання конкретно ПІБ, Кредитних ініціатив і Альфа-банку і не більше.

ПС. Про нотаріусів, як кришталево чистих людей, які працюють виключно у правовому полі...Банківський юрист жалівся, як йому важко було знайти нотаріуса для оформлення банківських іпотек. Більшість відмовились від такої співпраці, знайшов на окраїні двох... Так от один нотаріус погодився внести зміни в іпотечний договір, де один з співвласників рік тому помер...

Але це лише ліричний відступ, цікавить зараз питання з Кредитинами - що з ними тепер робити? Як вносити платежі людям, в яких немає графіка з %%? І де поділися останні платежі, внесені на рахунки ПІб ще до зміни кредитора?

В темі про переуступку Дельті хтось викладав куски з договору. Де можна взяти такий договір? З чим іти в апеляцію? Збирати всіх, хто отримав листи від КІ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Був сьогодні у натаріуса і отримав відповідь.Розповів про свою сітуацію і у нього волоси дибом стали.Сказав що такого іще не чув про ПИБ.

Виконавчий напис на майно (іпотека)не можна зробити до кінця дії договора.(у мене 2018 рік) і тільки при предявленні оригіналів договорів переуступки або рішенням суду.Порадив писати в центральне відділення ПІБ. Якщо нема відповідей писати щомісяця знову і знову.При розгляді "пісьма счастья" дуже сильно сміявся і сказав що це не повод для оплати.Це не юридичній документ і оформлений не правильно і не грамотно.

І виконавчий напис може робити тільки той нотаріус який клав "арест" тойсть тільки він.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Був сьогодні у натаріуса і отримав відповідь.Розповів про свою сітуацію і у нього волоси дибом стали.Сказав що такого іще не чув про ПИБ.

Виконавчий напис на майно (іпотека)не можна зробити до кінця дії договора.(у мене 2018 рік) і тільки при предявленні оригіналів договорів переуступки або рішенням суду.Порадив писати в центральне відділення ПІБ. Якщо нема відповідей писати щомісяця знову і знову.При розгляді "пісьма счастья" дуже сильно сміявся і сказав що це не повод для оплати.Це не юридичній документ і оформлений не правильно і не грамотно.

І виконавчий напис може робити тільки той нотаріус який клав "арест" тойсть тільки він.

Цікаво, а хто тепер прийде від сторони позивача до суду? Закладаюся, що хтось із дорученням від ПІБ.

Тож залишається питання відкритим: яким чином довести продаж фізиків КІ і Альфі? Може написати в ПІб, КІ і Альфу листи з проханням підтвердити або спростувати інфо про переуступку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ми говоримо на різних мовах. Я про ч.1.ст. 599 ЦКУ...Далі щодо вашого депозиту нотаріуса і моїх "підводних каменів" ви написали вірно - це окремі випадки окремих людей, так це в такій же мірі дезінформація для інших...А в цілому дана тема зовсім про інше і не потрібно міняти русла. Тут обговорюються питання конкретно ПІБ, Кредитних ініціатив і Альфа-банку і не більше.

ПС. Про нотаріусів, як кришталево чистих людей, які працюють виключно у правовому полі...Банківський юрист жалівся, як йому важко було знайти нотаріуса для оформлення банківських іпотек. Більшість відмовились від такої співпраці, знайшов на окраїні двох... Так от один нотаріус погодився внести зміни в іпотечний договір, де один з співвласників рік тому помер...

Але це лише ліричний відступ, цікавить зараз питання з Кредитинами - що з ними тепер робити? Як вносити платежі людям, в яких немає графіка з %%? І де поділися останні платежі, внесені на рахунки ПІб ще до зміни кредитора?

В темі про переуступку Дельті хтось викладав куски з договору. Де можна взяти такий договір? З чим іти в апеляцію? Збирати всіх, хто отримав листи від КІ?

Такі договори треба витребовувати через суд.

Але треба, щоб декілька факторів зійшлися.

Чи доставати неофіційними каналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знайомого такаж проблема?Ні одної просрочки по іпотечному кредиту.Справно платив до 1.08.2012 р.Написав вже 2 листа в Київ (на адресу центрального відділення яка указана у договорі)--НІ ЯКОЇ ВІДПОВІДІ.Останній лист відправив в 20 числах грудня 2012р.Текст приблизно слідуючого характеру.Прошу надати мені рахунки для сплати кредитної заборгованості згідно із дог.№ 1111 від 1111у звязку із закриттям центрального філіалу у нашому місті.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. бывшие (а ныне беспризорные ))) клиенты ПИБа. Обращаю Ваше внимание на фразу в пысьме-повидомленни в графе прызначення платежу: " для ТОВ Кредитины р/р 2650 7010 332001. Причем счет этот 2650для всех клиентов одинаков -такой сибе обсчий катёл.

Из Постановы 280 (План рахункив) читаем:

2650 АП Кошти на вимогу небанківських фінансових установ

Короче текущий счет Кредитинов.

и с какой радости я- клиент должна вносить валютный нал на текущий счет конторы "рога и копыта, открытый в Альфа-банке? Несмотря на утверждение кредитинов, что они передали альфа-банке - ниче они формально не передали, просто открыли счетв Альфе, и теперь через всякие мутные транзитники хотят, шоб народ его пополнял.

Вывод понятен,я надеюсь: на этот счет ничего платить низзя. Если уж шибко некуда деватьденьги и оченна хоцца профинансировать кредитинов - то токмо с юрыстом-нотариусом -вносим и освобождаем залог. Если кредитины выкобениваюццо, то никаких правов получать от нас валюту у них нету, и оне просто пойдут гулять лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в смс перечисляйте на р,р 2909...............в отделениях Альфа-Банка без комисии.

Может из-за того что у меня гривневый кредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было сегодня заседание у судьи, подписавшего приговор Пукачу ). Прислали клопотання про замену стороны (перед этим был ПИБ в лице ККГ). Кажеццо за подписсю "кредитинки". В среду пойду ознакамливаццо и отфоткаю ксерокс фотокопии, который кредитинка приложила к клопотанню, и срау сюда выложу. Опять же, наскока я видела ни пичати, ни подписи живой на копиях договора-переуступки не было.

Расказываю далее о похождениях беспризорного клиента. Пошла-сь я в Альфу-банку, налила себе халявного кофею - рекомендую - отделение Альфы на Кресчатике ;-))), прождала минут 30-40 в "электронной" очереди. Добралась до дэвачки-манагерши. Она, бедняго, час искала, как и чем бы меня удовлетворить. В конце-концов, выдала следуюсчее - договора моего в альфе-банке нету (гдесь у каллехторофф), дала парочку телефонов- дык они все прячуццо, говорят, не мы это - мы типо беззалоговые каллехторы, а залоговые гдесь в другом месте.

После долгих поневирянь наконец-то манагерша распечатала мине распечатку бомажки и выдали: ни печати живой (токмо отксеренная), ни подписи.

Отак и пошел клиент Проминвестбанка, несолоно хлебавши, ну разве что кофею на шару отхлебнувши.

Далее, дэвачка дала мине номер тилифону: 0-800-500-286 - тип званить туды, там будуть каллехторы.

Сёдни званю, и шо Вы думаете: наш разговор закончился тем, шо альфо-коллехторша отказалась сдавать яки-пароли и адреса кредитинов, и в конце заявила, шо альфа-банка тут ни причем, никакого дескать отношения к Вам не имеет: исчите ТОВ "Кредитниинициативи"!

Ну воть, похоже, шо даж обиделася... а мне слово тов "кредитниинициативы" долго выговаривать, мож я в серцах их сокращенно назвала, а она на свой счет приняла? ;-)))

Короче, вот шо я думаю, рекомендую всем клиентам Проминвеста позвонить по номеру 0-800-500-286 (записать ФИО сотрудника ) и попросить дать Вам адрес кредитинов (ну почтовый, бо в Бровары им писать, эт токмо для милиции разве что, шоб потом в розыск подать)

Кстати, по поводу 2909 - там в приметках: призначення платежу - написано, поповнення р/р ТОВ "кредитниинициативи". Посмотрите внимательно. Может для гривны такого нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая заемщица ПИБ в попытках исполнять далее свой КД от декабря месяца не может добиться ни счетов, ни суммы (в КД - только тело кредита). ПИБ отстранился, посоветовал звонить на горячую линию Альфы. Клиентка звонит регулярно...После длительной идентификации-допроса о № КД, ФИО, и/н, ей каждый раз сообщают, что у нее "все по нулям". Сегодня как раз звонила - новый месяц наступил. Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая заемщица ПИБ в попытках исполнять далее свой КД от декабря месяца не может добиться ни счетов, ни суммы (в КД - только тело кредита). ПИБ отстранился, посоветовал звонить на горячую линию Альфы. Клиентка звонит регулярно...После длительной идентификации-допроса о № КД, ФИО, и/н, ей каждый раз сообщают, что у нее "все по нулям". Сегодня как раз звонила - новый месяц наступил. Вот так...

Такие моменты фиксировать надо. Позвонила, записала ФИО говорилки на том конце провода, дату звонка, и в письменном виде описала. И хотя бы просто под роспись сдала в отделение альфа-банки - они принимают заявления граждан. Там у них и формочка разграфленная есть для письменных обращений граждан. В среду посмотрю доверенности и доки от кредитинов - попробую "сдать" их почтовый адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Був сьогодні у натаріуса і отримав відповідь.Розповів про свою сітуацію і у нього волоси дибом стали.Сказав що такого іще не чув про ПИБ.

Виконавчий напис на майно (іпотека)не можна зробити до кінця дії договора.(у мене 2018 рік) і тільки при предявленні оригіналів договорів переуступки або рішенням суду.Порадив писати в центральне відділення ПІБ. Якщо нема відповідей писати щомісяця знову і знову.При розгляді "пісьма счастья" дуже сильно сміявся і сказав що це не повод для оплати.Це не юридичній документ і оформлений не правильно і не грамотно.

І виконавчий напис може робити тільки той нотаріус який клав "арест" тойсть тільки він.

А Ви просили нотаріуса перевірити, хто тепер іпотекотримач заставного майна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, неувязочка выходит. Не может с 2013 г. посмотреть нотариус в реестре, может только при осуществлении сделки с этим имуществом....

Ну, илистепень "знакомства" у меня недостаточная ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну шо, клиенты-"беспризорники"! Думали, шо пару постанов нбу про касови операции изучили и хва... Учим дальше..

Про затвердження Порядку прийняття і розгляду заяв про внесення змін до записів, внесення записів про скасування державної реєстрації речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень та скасування записів Державного реєстру речових прав на нерухоме майно

http://www.informjust.ua/files/r24_500697.pdf

II. Прийняття і розгляд заяв

2.1. Для внесення змін до записів, внесення записів про скасування державної реєстрації прав та скасування записів Державного реєстру прав заявник подає органу державної реєстрації прав, державним реєстратором якого було проведено державну реєстрацію прав, або нотаріусу, яким проведено державну реєстрацію прав, заяву та документи, визначені цим Порядком.

У разі ліквідації державної нотаріальної контори, зупинення або припинення нотаріальної діяльності приватного нотаріуса заява подається до органу державної реєстрації прав за місцем розташування нерухомого майна.

Заява подається щодо кожного об'єкта нерухомого майна окремо.

У меня нотариус жив-здоров вроде...Жукъ правдась, исче тот... Но щось я сумневаюсь, шо к нему ПИБ прибежал с денюжкой в клюве...Да и вродь рассорилсьо он с новым манагерством банки.

ПОРЯДОК державної реєстрації прав на нерухоме майно та їх обтяжень

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/703-2011-%D0%BF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...