Recommended Posts

Извините, что вмешиваюсь, но єти инициаторы мутные какие-то... Намедни состоялась беседа с каким-то челом из инициатив по поводу кредита, переданного из Сведбанка в Альфу, мне было скучно (остановился на трассе Харьковской кофе попить), дык ему 40 минут рассказывал о нелегитимной дейтельности инициаторов. Говорю ему: "Дурные инициативы" бывают наказуемы! А он мне в ответ: не дурные, а кредитные!! Я ему: ну, дык я ж и говорю: ДУРНЫЕ!! Поржал с него сильно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Извините, что вмешиваюсь, но єти инициаторы мутные какие-то... Намедни состоялась беседа с каким-то челом из инициатив по поводу кредита, переданного из Сведбанка в Альфу, мне было скучно (остановился на трассе Харьковской кофе попить), дык ему 40 минут рассказывал о нелегитимной дейтельности инициаторов. Говорю ему: "Дурные инициативы" бывают наказуемы! А он мне в ответ: не дурные, а кредитные!! Я ему: ну, дык я ж и говорю: ДУРНЫЕ!! Поржал с него сильно)))

Я ещё в беседе с любым коллектором вставляю фразочку, мол наш разговор записывается и будет выложен на Ютюбе. Они этого страсть, как не любят. При этом в разговоре чередую также ссылки на законодательство и откровенный мат в зависимости от адекватности собеседника. Конечно же перед выкладкой на Ютюб, делаю маленький монтаж начала разговора, чтобы убрать свои персональные данные, либо говорю, что я - это не я и собственно по какому вопросу они звонят и на каком основании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил очередное заказное письмо. Теперь от КИ с "Вимога про досудове врегулювання спору". Ничего нового - требуют и угрожают. Интересно для меня следующее: обратный адрес г.Бровары, а отправлено из Киева.

До этого мое письмо в Бровары получили, а отправленное в Киев - вернулось.

Письмо как обычно без печати и подпись ч/б плохова качества дир. Конько А.О. (очередная филькина грамота)

Указали задолжность в письме одну, а наконуне на встрече с представителем в "Альфа-банке" называли другую. У этого  "представителя" потребовал дать координаты КИ, чтобы подъехать и порешать все вопросы, то сказал что по адресу АльфаБанка в Киеве, но надо заранее договариваться о встрече. Полностью не компетентный чел, который не может ничего сказать по сути и даже назвать ФИО того, кто это может сделать в Киеве.

Получил ещё письмо от ПИБ (без печати, но на фирменном бланке с живой подписью и ФИО). Подтверждают всё (и передачу прав по кредиту, и передачу документов в КИ). Поэтому не могут предоставить детализацию задолжности, мол все у КИ, у них и спрашивайте.

Выводы: КИ существуют и здравствуют, механизм работает. ПИБ самоустранился (подтвердить /опровергнуть долг не хочет).

Вопросы:

1. Почему тогда на форуме говорится, что их МВД найти не может? Может нашла и у КИ все по закону.

2. Как все-таки получить "акт сверки задолжности", согласованный сторонами, на момент уступки прав по кредиту? Кстати, по договору этот акт (сверка) подписывается сторонами ежегодно в январе за предыдущий год. Если в январе (как утверждают все) КИ уже был новым кредитором, то это ОН обязан это сделать. А если не может, то это лишний раз вызывает сомнение, что он является настоящим Новым кредитором. Я правильно понимаю?

3. Кто-то знает конкретного чел из КИ (или где его искать), который бы имел полномочия и с которым можно было бы всё обсудить и урегулировать все вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Исходя из того, что от обязанностей по кредиту ПИБ не отказываюсь и есть возможность их исполнять, то хотелось бы как вариант с новым кредитором заключить дополнение к КД, где зафиксировать и подтвердить права и обязанности сторон. Стоит пытаться так разрулить ситуацию?

5. Надо ли реагировать на такое "левое" письмо "Вимога про досудове врегулювання спору" или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да, Броварское МВ найти кредитинов по юрадресу не может: нету их там в г.Броварах. Специально обученный чел. иногда получает их письма. Правоохранители представителей кредитинов еще не нашли, хотя приглашение явиться в горотдел им выслали.

2. А как же их найти, этих кредитинов, если официально кредитин всего лишь один трудоустроен - это директор Конько. Остальные бегающие с доверенностями либо оф безработные, либо сотрудники альфы-банки. С кем договариваццо?

3. Я уже писала: советую придердиваться след. алгоритма в обчении с плохими установами. Если Вам прислали обычное письмо в ящик и оно Вам не нравиццо, то ппросто игнорьте его. Если Вы получили заказное письмо с уведомлением под роспись, и таки подписались в его получении - обязательно ответьте оперативно: в ответе выразите свое аозмущение приставанием и незаконными вымогами. Копию ответа можно высылать и в вышестоящие органы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Да, Броварское МВ найти кредитинов по юрадресу не может: нету их там в г.Броварах. Специально обученный чел. иногда получает их письма. Правоохранители представителей кредитинов еще не нашли, хотя приглашение явиться в горотдел им выслали.

2. А как же их найти, этих кредитинов, если официально кредитин всего лишь один трудоустроен - это директор Конько. Остальные бегающие с доверенностями либо оф безработные, либо сотрудники альфы-банки. С кем договариваццо?

3. Я уже писала: советую придердиваться след. алгоритма в обчении с плохими установами. Если Вам прислали обычное письмо в ящик и оно Вам не нравиццо, то ппросто игнорьте его. Если Вы получили заказное письмо с уведомлением под роспись, и таки подписались в его получении - обязательно ответьте оперативно: в ответе выразите свое аозмущение приставанием и незаконными вымогами. Копию ответа можно высылать и в вышестоящие органы

Ув. Siringa,в этой истории  печально лишь одно, что третейский суд в Чернигове "без суда и следствия" удовлетворяет иски кредитинов. Достаточно взглянуть в реестр. Основные сражения предстоят в Новозаводском суде г. Чернигов , в котором судебная практика по решениям третейских судов довольно противоречивая. Как Альфа переведёт купленные кредиты в этот третейский суд, это большой вопрос, но то, что это карманный суд Альфы - это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Siringa,в этой истории печально лишь одно, что третейский суд в Чернигове "без суда и следствия" удовлетворяет иски кредитинов. Достаточно взглянуть в реестр. Основные сражения предстоят в Новозаводском суде г. Чернигов , в котором судебная практика по решениям третейских судов довольно противоречивая. Как Альфа переведёт купленные кредиты в этот третейский суд, это большой вопрос, но то, что это карманный суд Альфы - это факт.

Ни у проминвеста,ни у сведа в договорах не было третейской оговорки. Так что суд чернигова будэ бэз работы. Скорее всего решалово там проводилось по договорам альфы. А чтоб убэзпечыты себе от суда чернигова никаких допов, сочиненных кредитинами и альфой, подписывать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у проминвеста,ни у сведа в договорах не было третейской оговорки. Так что суд чернигова будэ бэз работы. Скорее всего решалово там проводилось по договорам альфы. А чтоб убэзпечыты себе от суда чернигова никаких допов, сочиненных кредитинами и альфой, подписывать не стоит.

Я бы не был столь категоричен, хотя, если такая проблема коснётся Вас, не сомневаюсь, что Вы отобьётесь. Но при этом Вы попадёте в статистику досадных погрешностей банка, а я рассматриваю ситуацию в целом, когда подавляющее число заёмщиков вообще не сопротивляется и им нет разницы, какой суд рассматривает дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не был столь категоричен, хотя, если такая проблема коснётся Вас, не сомневаюсь, что Вы отобьётесь. Но при этом Вы попадёте в статистику досадных погрешностей банка, а я рассматриваю ситуацию в целом, когда подавляющее число заёмщиков вообще не сопротивляется и им нет разницы, какой суд рассматривает дело.

Я Вас понимаю, и именно поэтому я рекламирую и всячески продвигаю в рядах общественности мысль, что наши отношения в рамках "валютного кредитования" с банками или их сообщниками (кредитинами, векторятами и т.п) должны рассматриваться не в гражданском суде, а в рамках досудового криминального провадження.

А судьям надо всячески внушать мысль, что лучше, чтоб они сами объяснили кредитинам-банкам, что позовна заява подана безпидставно и чтоб последние сами оставили её без розгляду: иначе "вашачесть" станет сообщником мошенников, а там и до заяв лично на него не далеко.

С другой стороны, я не вижу нормальных путей в рамках цивильного процесса (без предварительной "договорной" работы с использованием материально-технических средств) добиться решения в пользу клиента. Такое решение в рамках ГК может быть получено уже ПОСЛЕ проведения правоохранительными органами экспертиз и дослидувань, проведени я проверок Миндохсбром или Нацкомфинпослуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...2. А как же их найти, этих кредитинов, если официально кредитин всего лишь один трудоустроен - это директор Конько. Остальные бегающие с доверенностями либо оф безработные, либо сотрудники альфы-банки. С кем договариваццо?..

Это подтвержденный факт, или Ваше предположение?

Договариваться можно с любым имеющем на это подтвержденные полномочия. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть Гады читают!  Написал  запрос в НБУ про КИ относительно лицензии. Готовлю заявление в Броварскую районную налоховою  милицию по КИ. Просто интересненько откуда у них денешки взялись вдруг на кредитование банков. Пусть проверят...

А что с вашим иском по поводу признания договора факторинга недействительнім на основании отсутствия валютной лицензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это подтвержденный факт, или Ваше предположение?

Договариваться можно с любым имеющем на это подтвержденные полномочия. Разве не так?

Вот в этом вся и заковыка. Смотрите, допустим Вы - коллектор, который имеет все разрешительные документы на деятельность. И Вас, т.н. должник, просит о сущем пустяке - предъявить эти самые документы для доказательства своих полномочий. Если у Вас всё в порядке, в Ваших же интересах всё предъявить и получать деньги. Это одна сторона медали.

На другой же стороне - коллекторы не имеют всех разрешительных документов, деятельность их не урегулирована законодательством, к тому же такая деятельность уже не раз получала "жёлтые карточки" от государства". А покуда ещё и с правильностью оформления договоров уступки далеко не всё так чисто, вот и приходиться им изворачиваться в этом прибыльном и конкурентном бизнесе. Хотя о чём это я - какой же это бизнес ??? 

К тому же, до сих пор я ещё ни одного юридически грамотного коллектора не видел и не слышал. Исключительно все работают по одному шаблону, который можно увидеть в Инете. Как только их начинаешь уводить от заученного текста,начинается хамство либо кладут трубку. А должны грамотно убедить и предложить варианты решения проблемы, а не ставить цель прервать срок исковой давности. Такое впечатление, что это  секты, в качестве религии в которых выступает жажда супербыстрой наживы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые товарищи: созрела идея проведения "Всенародной переписи кредитинов" и последующего письменного обращения. 

Если у кого есть сканы доверенностей кредитинов - Вы можете их отправить на имейл:  [email protected].

 

Список имеющихся у меня копий доверенностей на данный момент такой:

1. Капустинська Марина Олександрівна - ДВК113

2.Тимцясь Іван Васильович - ДВК17

3.Томич Євген Васильович - ДВК93

4. Бабич Олександр Вячеславович - ДВК23

5. Ковальчук Роман Олександрович - ДВК21

6. Лановенко Артем Валерійович - ДВК84

 

Мне кажется, здесь на форуме достаточно выложить ФИО и номер доверенности. Сами копии доверенностей лучше на имейл.

 

Для полной "колекции скальпов" маловато будет. ;-) Ни один кредитин не должен остаться неокученным.

 

P.S. Кредитинам, добровольно выславшим копию доверенности на указанный и-мейл полагается приз ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это подтвержденный факт, или Ваше предположение?

Договариваться можно с любым имеющем на это подтвержденные полномочия. Разве не так?

Не можу не вставити 5 коп., бо інтенсивно з даними ЖИВИМИ особами спілкуюся.

 

1) Так от, у двох з них (причому один кредитин НАЧАЛЬНИК тіпа) в довіренностях чітко прописано, що вони НЕ МАЮТЬ ПРАВА повної або часткової відмови від позову, визнання позову, визнання позову предявленого ТОВ "кредитні ініціативи" третім особам, укладення мирової угоди, передачі своїх повноважень іншим особам, відмови від примусового виконання ріш. суду (виконавчого напису), укладання мирової угоди виконавчого провадження, подачі заяви про поверенння виконавчого документа.

 

2) Обидва ОФІЦІЙНО є працівниками Альфа-банку і від КІ мають лише довіреності.

 

Тому, наскільки я розумію, в представників є повноваження вести війну з позичальниками і жодних прав мирного врегулювання питання. 

 

3) В суди кредитини і представники ПІБ приносять лише фотокопію заг. договору переуступки, і не надають жодних доказів про передачу конкретного КД. А от щодо майна, то воно на ПІБ. В приватній розмові представники ПІБ говорять, що оформлялося щось на Альфу, щось на КІ, але там афера ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и может создать некий черный список (реестр) этих "кровосисей", "падальщиков". Отдельной темой. 

При этом думаю, что и за вектор плюс не стоит забывать (или объединить их или сделать разными).

Не удивлюсь если и по ним будет одни и те же лица.

 

Итого будет такой себе реестр:

ФИО, доверенность, домашний адрес, фото (если удалось его зафоткать или пробить по социальным сетям), комментарии по этому "кровосисе", его   действия, его методы, видеоролики о нем и т.п. . 

 

Страна должна знать своих "героев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и может создать некий черный список (реестр) этих "кровосисей", "падальщиков". Отдельной темой. 

При этом думаю, что и за вектор плюс не стоит забывать (или объединить их или сделать разными).

Не удивлюсь если и по ним будет одни и те же лица.

 

Итого будет такой себе реестр:

ФИО, доверенность, домашний адрес, фото (если удалось его зафоткать или пробить по социальным сетям), комментарии по этому "кровосисе", его   действия, его методы, видеоролики о нем и т.п. . 

 

Страна должна знать своих "героев"

Привлекут за "незаконный сбор перс.данных", а на это (незаконный сбор и использование персданных "лицензия" токмо у Альфы-банки и  ихних сателлитов. 

Моя цель другая - направить письменные запросы. Как подготовлю - выложу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допоможіть будь ласка порадою, як мені діяти надалі!!!

В травні 2008 р. укладено кредитний договір в гривнях та договір іпотеки. Розрахунки велись сумлінно і погашена заборгованість за кредитом до квітня 2015 р.

06 січня 2013 р. мною отримано подвійного листа від ПАТ «Промінвестбанк» та ПАТ «Альфа-Банк» від 20.12.12р. про відступлення своїх прав вимоги за моїм Кредитним договором. Вказано було тільки один номер рахунку для сплати заборгованості, відсотків і комісії. цей документ не містив ні посади, ні прізвища, ім’я та по-батькові особи, яка підписала дані листи, а підпис представника ПАТ «Альфа-Банк» -- факсимілле.

За січень, лютий та березень були сплачені відсотки та комісія.

04.04.13р. мною отримане sms-повідомлення від ПАТ «Альфа-банк» наступного змісту: «Stanom na 03.04.13 Vash Kreditor ne otrymav chergovyy platizh. Neobhidno terminovo splatyty borg. 0800500210», тоді як ще 27.03.2013 року мною було перераховано кошти на погашення заборгованості за березень 2013 р. на рахунок №29091490601973 ЗАТ «Альфа-банк»

В квітні 2013 р. мною відправлено рекомендований лист до ПАТ «Альфа-Банк», в якому вимагалось: надати докази переходу до нового кредитора прав у зобов’язанні.

А також в даному листі я наголосила про один рахунок, на який необхідно погашати кредит, а згідно договору мають бути окремі рахунки на погашення кредиту, відсотків, комісії.

Далі мною отримана відповідь у вигляді звичайного листа від ПАТ «Альфа-Банк» 25.04.13, підписана начальником відділу претензійної роботи Ю.Д. Пархомцевою. В повідомленні пояснено, що документи не можуть бути мені надані так як містять дані щодо інших клієнтів, які становлять банківську таємницю, а про єдиний рахунок нічого не згадано…

В другому листі до ПАТ «Альфа-Банк» я написала прохання надіслати мені витяги з документів (докази переходу до нового кредитора прав у зобов'язанні), що будуть містити інформацію тільки щодо мого договору, а також на виконання кредитного договору я просила надати 3 окремі рахунки (для зручності ведення розрахунків і контролю) сплати заборгованості за тілом кредиту, відсотків за користування кредитом, щомісячної комісійної винагороди за управління кредитними коштами. Адже не може бути один рахунок, бо тільки з рахунку для сплати заборгованості за тілом кредиту вони не сплачують податок, а з решти повинні платити податок державі. Інакше, вони ухиляються від сплати податків.

У відповідь я отримала лист від ПАТ «Альфа-Банк» на двох окремих листках, підписаний Ю.Д. Пархомцевою (підпис знаходиться на окремому аркуші з відксереним текстом куди звертати, дзвонити для зяcування інформації). У листі йдеться, що вони і витяги не можуть дати, бо це банківська таємниця. Але ж витяг – це відтворення основної частини документа, що відбиває його основний зміст; копія документа, що відтворює його частину і засвідчена в установленому порядку. Пишуть, що рахунок відкрито для моєї зручності з урахуванням невеликої кількості відділень ПАТ «Альфа-банку». Вказана остання сума, яка була зарахована на погашення заборгованості в березні.

Я написала лист в Промінвесбанк з проханням надіслати документи про відступлення, запитала про рахунки. Прийшла відповідь-підтвердження рекомендованим листом на фірмовому бланку, але на двох окремих аркушах, підписана начальником Управління «Контактний Центр» Олександром Васильєвим. Для подальшого обслуговування вказано звертатись до ПАТ «Альфа-банк».

І нарешті 13.07.13 від ПАТ «Альфа-банк» з Києва (попередні листи були з Чернігова) прийшла "Вимога про досудове врегулювання спору" рекомендованим листом, але підпис відсканований. Я підписалась при отриманні. Сказано, що кредит прострочено 61 день на 07.07.13, вказана заборгованість. Пропонують погасити або добровільно передати предмет застави. Треба дати відповідь протягом 7 днів.

Щодня дзвонять з Чернігова з номера 0462616103, але я не відповідаю, бо дуже гублюся.

В листах посилалась на Цивільний кодекс України ст. 516 п.2, ст.. 517 п.1, п.2, а також збиралась використати ст.. 527 п.2, ст.. 603 п.1, ст..538 п.3.

Також хочу вимагати, щоб вони мені інформацію про перелік та місцезнаходження моїх документів, що підтверджують право власності на майно, яке знаходиться в заставі, так як я маю намір просити надати мені ці документи на 14 календарних днів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допоможіть будь ласка порадою, як мені діяти надалі!!!

В травні 2008 р. укладено кредитний договір в гривнях та договір іпотеки. Розрахунки велись сумлінно і погашена заборгованість за кредитом до квітня 2015 р.

06 січня 2013 р. мною отримано подвійного листа від ПАТ «Промінвестбанк» та ПАТ «Альфа-Банк» від 20.12.12р. про відступлення своїх прав вимоги за моїм Кредитним договором. Вказано було тільки один номер рахунку для сплати заборгованості, відсотків і комісії. цей документ не містив ні посади, ні прізвища, ім’я та по-батькові особи, яка підписала дані листи, а підпис представника ПАТ «Альфа-Банк» -- факсимілле.

За січень, лютий та березень були сплачені відсотки та комісія.

04.04.13р. мною отримане sms-повідомлення від ПАТ «Альфа-банк» наступного змісту: «Stanom na 03.04.13 Vash Kreditor ne otrymav chergovyy platizh. Neobhidno terminovo splatyty borg. 0800500210», тоді як ще 27.03.2013 року мною було перераховано кошти на погашення заборгованості за березень 2013 р. на рахунок №29091490601973 ЗАТ «Альфа-банк»

В квітні 2013 р. мною відправлено рекомендований лист до ПАТ «Альфа-Банк», в якому вимагалось: надати докази переходу до нового кредитора прав у зобов’язанні.

А також в даному листі я наголосила про один рахунок, на який необхідно погашати кредит, а згідно договору мають бути окремі рахунки на погашення кредиту, відсотків, комісії.

Далі мною отримана відповідь у вигляді звичайного листа від ПАТ «Альфа-Банк» 25.04.13, підписана начальником відділу претензійної роботи Ю.Д. Пархомцевою. В повідомленні пояснено, що документи не можуть бути мені надані так як містять дані щодо інших клієнтів, які становлять банківську таємницю, а про єдиний рахунок нічого не згадано…

В другому листі до ПАТ «Альфа-Банк» я написала прохання надіслати мені витяги з документів (докази переходу до нового кредитора прав у зобов'язанні), що будуть містити інформацію тільки щодо мого договору, а також на виконання кредитного договору я просила надати 3 окремі рахунки (для зручності ведення розрахунків і контролю) сплати заборгованості за тілом кредиту, відсотків за користування кредитом, щомісячної комісійної винагороди за управління кредитними коштами. Адже не може бути один рахунок, бо тільки з рахунку для сплати заборгованості за тілом кредиту вони не сплачують податок, а з решти повинні платити податок державі. Інакше, вони ухиляються від сплати податків.

У відповідь я отримала лист від ПАТ «Альфа-Банк» на двох окремих листках, підписаний Ю.Д. Пархомцевою (підпис знаходиться на окремому аркуші з відксереним текстом куди звертати, дзвонити для зяcування інформації). У листі йдеться, що вони і витяги не можуть дати, бо це банківська таємниця. Але ж витяг – це відтворення основної частини документа, що відбиває його основний зміст; копія документа, що відтворює його частину і засвідчена в установленому порядку. Пишуть, що рахунок відкрито для моєї зручності з урахуванням невеликої кількості відділень ПАТ «Альфа-банку». Вказана остання сума, яка була зарахована на погашення заборгованості в березні.

Я написала лист в Промінвесбанк з проханням надіслати документи про відступлення, запитала про рахунки. Прийшла відповідь-підтвердження рекомендованим листом на фірмовому бланку, але на двох окремих аркушах, підписана начальником Управління «Контактний Центр» Олександром Васильєвим. Для подальшого обслуговування вказано звертатись до ПАТ «Альфа-банк».

І нарешті 13.07.13 від ПАТ «Альфа-банк» з Києва (попередні листи були з Чернігова) прийшла "Вимога про досудове врегулювання спору" рекомендованим листом, але підпис відсканований. Я підписалась при отриманні. Сказано, що кредит прострочено 61 день на 07.07.13, вказана заборгованість. Пропонують погасити або добровільно передати предмет застави. Треба дати відповідь протягом 7 днів.

Щодня дзвонять з Чернігова з номера 0462616103, але я не відповідаю, бо дуже гублюся.

В листах посилалась на Цивільний кодекс України ст. 516 п.2, ст.. 517 п.1, п.2, а також збиралась використати ст.. 527 п.2, ст.. 603 п.1, ст..538 п.3.

Також хочу вимагати, щоб вони мені інформацію про перелік та місцезнаходження моїх документів, що підтверджують право власності на майно, яке знаходиться в заставі, так як я маю намір просити надати мені ці документи на 14 календарних днів.

То, что они мотивируют банковской тайной - полная ерунда. Ведь никто не заставлял их оформлять сделку одним пакетом, а Вы, как РАВНОПРАВНАЯ СТОРОНА кредитного договора, имеете ПОЛНОЕ ПРАВО получить информацию относительно информации именно по Вашему договору, что и подтверждает ЗУ "О банках и банковской деятельности:

Стаття 62. Порядок розкриття банківської таємниці      Інформація щодо  юридичних  та  фізичних  осіб,  яка  містить банківську таємницю, розкривається банками:      1) на письмовий запит або з письмового дозволу власника такої інформації. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Також хочу вимагати, щоб вони мені інформацію про перелік та місцезнаходження моїх документів, що підтверджують право власності на майно, яке знаходиться в заставі, так як я маю намір просити надати мені ці документи на 14 календарних днів.

Ваши правоустанавливающие документы на недвижимое имущество хранились у ПИБа? Теперь они попали к Кредитинам? Я прально поняла? Документы, которые подтверждают право собственности - это Ваша власнисть и храниццо они должны у Вас. 

Я Вам написала в сообщении тел. - звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допоможіть будь ласка порадою, як мені діяти надалі!!!

В травні 2008 р. укладено кредитний договір в гривнях та договір іпотеки. Розрахунки велись сумлінно і погашена заборгованість за кредитом до квітня 2015 р.

06 січня 2013 р. мною отримано подвійного листа від ПАТ «Промінвестбанк» та ПАТ «Альфа-Банк» від 20.12.12р. про відступлення своїх прав вимоги за моїм Кредитним договором. Вказано було тільки один номер рахунку для сплати заборгованості, відсотків і комісії. цей документ не містив ні посади, ні прізвища, ім’я та по-батькові особи, яка підписала дані листи, а підпис представника ПАТ «Альфа-Банк» -- факсимілле.

За січень, лютий та березень були сплачені відсотки та комісія.

04.04.13р. мною отримане sms-повідомлення від ПАТ «Альфа-банк» наступного змісту: «Stanom na 03.04.13 Vash Kreditor ne otrymav chergovyy platizh. Neobhidno terminovo splatyty borg. 0800500210», тоді як ще 27.03.2013 року мною було перераховано кошти на погашення заборгованості за березень 2013 р. на рахунок №29091490601973 ЗАТ «Альфа-банк»

В квітні 2013 р. мною відправлено рекомендований лист до ПАТ «Альфа-Банк», в якому вимагалось: надати докази переходу до нового кредитора прав у зобов’язанні.

А також в даному листі я наголосила про один рахунок, на який необхідно погашати кредит, а згідно договору мають бути окремі рахунки на погашення кредиту, відсотків, комісії.

Далі мною отримана відповідь у вигляді звичайного листа від ПАТ «Альфа-Банк» 25.04.13, підписана начальником відділу претензійної роботи Ю.Д. Пархомцевою. В повідомленні пояснено, що документи не можуть бути мені надані так як містять дані щодо інших клієнтів, які становлять банківську таємницю, а про єдиний рахунок нічого не згадано…

В другому листі до ПАТ «Альфа-Банк» я написала прохання надіслати мені витяги з документів (докази переходу до нового кредитора прав у зобов'язанні), що будуть містити інформацію тільки щодо мого договору, а також на виконання кредитного договору я просила надати 3 окремі рахунки (для зручності ведення розрахунків і контролю) сплати заборгованості за тілом кредиту, відсотків за користування кредитом, щомісячної комісійної винагороди за управління кредитними коштами. Адже не може бути один рахунок, бо тільки з рахунку для сплати заборгованості за тілом кредиту вони не сплачують податок, а з решти повинні платити податок державі. Інакше, вони ухиляються від сплати податків.

У відповідь я отримала лист від ПАТ «Альфа-Банк» на двох окремих листках, підписаний Ю.Д. Пархомцевою (підпис знаходиться на окремому аркуші з відксереним текстом куди звертати, дзвонити для зяcування інформації). У листі йдеться, що вони і витяги не можуть дати, бо це банківська таємниця. Але ж витяг – це відтворення основної частини документа, що відбиває його основний зміст; копія документа, що відтворює його частину і засвідчена в установленому порядку. Пишуть, що рахунок відкрито для моєї зручності з урахуванням невеликої кількості відділень ПАТ «Альфа-банку». Вказана остання сума, яка була зарахована на погашення заборгованості в березні.

Я написала лист в Промінвесбанк з проханням надіслати документи про відступлення, запитала про рахунки. Прийшла відповідь-підтвердження рекомендованим листом на фірмовому бланку, але на двох окремих аркушах, підписана начальником Управління «Контактний Центр» Олександром Васильєвим. Для подальшого обслуговування вказано звертатись до ПАТ «Альфа-банк».

І нарешті 13.07.13 від ПАТ «Альфа-банк» з Києва (попередні листи були з Чернігова) прийшла "Вимога про досудове врегулювання спору" рекомендованим листом, але підпис відсканований. Я підписалась при отриманні. Сказано, що кредит прострочено 61 день на 07.07.13, вказана заборгованість. Пропонують погасити або добровільно передати предмет застави. Треба дати відповідь протягом 7 днів.

Щодня дзвонять з Чернігова з номера 0462616103, але я не відповідаю, бо дуже гублюся.

В листах посилалась на Цивільний кодекс України ст. 516 п.2, ст.. 517 п.1, п.2, а також збиралась використати ст.. 527 п.2, ст.. 603 п.1, ст..538 п.3.

Також хочу вимагати, щоб вони мені інформацію про перелік та місцезнаходження моїх документів, що підтверджують право власності на майно, яке знаходиться в заставі, так як я маю намір просити надати мені ці документи на 14 календарних днів.

Можно попробовать обратиться в прокуратуру по указанным фактам, но позитивного решения Вашего вопроса врят-ли приходится ожидать.

Нужно готовиться к суду и в рамках судебного производства истребовать все необходимые документы.

Для Вас важно понять, чего Вы хотите на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допоможіть будь ласка порадою, як мені діяти надалі!!!

 

Напишіть мені свій мейл, я відправлю Вам договір відступлення. Там нічого секретного нема, а Ваша кредитна справа мала би бути оформленна додатком №3 у вигляді акту прийому-передачі. Щодо майна, то можу вислати договір відступлення загальний, але до нього мають бути витяги від нотаріуса. У мене валютний кредит, відповідно майно залишилося в заставі у ПІБ. Як з Вашим майном, не знаю. Але у моєї знайомої ситуація така ж, як у Вас. І вона також не знає, чи платити, чи заберуть нерухомість (бо платила до останнього і має переплату по тілу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что стоит ждать суда. В обчении с кредитинами и им подобными надо занимать активную позицию. В отличие от отношений с банками - кредитины дают множество поводов для того, чтобы для защиты себя и спокойствия своей семьи проводить активные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/07/16/305523

 

Проминвестбанк нарастил убыток в 277 раз - до 2,7 млрд грн

«Проминвестбанк» в первом полугодии 2013 года, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, нарастил убыток в 277 раз – до 2,661 млрд грн.

Об этом говорится в отчетности, обнародованной на сайте банка.

Согласно отчетности, с начала текущего года активы банка снизились на 9,4% – до 37,337 млрд грн, кредиты и задолженность клиентов – на 11,4%, до 26,133 млрд грн, обязательства – на 11,2%, до 32,099 млрд грн, средства клиентов – на 6,8%, до 13,032 млрд грн, собственный капитал вырос на 4,1%, до 5,238 млрд грн, уставный капитал снизился на 0,3% – до 5,281 млрд грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пошла тенденция - в славном городе Чернигове кредитины в суд подали, два заседания прошло, а от кредитина - ни ответа, ни привета: оставили иск без розгляду, а кредитинов - без средств к существованию. 

Понятно, что могут подать повторно, когда наберут новых студентов.

Но с ними что-то надо делать. Вариант иска о признании кредитного договора недействительным - не предлагать ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения