Recommended Posts

Ребятушки, посылайте кредитинушек с "добровольной реализацыей" подальше в сад!

 

Они даже не ипотекодержатели. Мечтать они могут о некотором "добровольном" взносе, при условии, шо они "кабанчиком метнутся к нотарю, снимут ипотеку, накроют клиенту поляну и выдадут бонусную визу голд ;-))).

 

Они это прекрасно понимают, при правильном поведении в суде - все их претензии на майно остаюццо неудовлетворенными, а сами они - несолонохлебавшими.

 

А ихние "гарантийные" письма не имеют законной силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Звонок с Альфы. На мой вопрос: Вы кто? Ваши документы? ответ;- имеем право пойдите и купите справку о нас 75 грн. в Минюсте. Во наглость! высылать свое правоприемничество не будут. Так мало того они по моему и не знают где мой оригинал договора купли продажи квартиры.Его у меня еще СВЕД забрал.

Добрый день! 

У меня тоже СВЕД забрал на "хранение" оригинал договор купли-продажи квартиры. И что теперь делать - у кого этот договор? у Кредитинов? как его теперь получить назад в нашей общей непонятной ситуации? может, кто знает - буду благодарен за совет! Кстати, у меня кредитины переоформили на себя ипотеку - по моей квартире в реестре ипотек указаны они (так сказал знакомый нотариус)...(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

У меня тоже СВЕД забрал на "хранение" оригинал договор купли-продажи квартиры. И что теперь делать - у кого этот договор? у Кредитинов? как его теперь получить назад в нашей общей непонятной ситуации? может, кто знает - буду благодарен за совет! Кстати, у меня кредитины переоформили на себя ипотеку - по моей квартире в реестре ипотек указаны они (так сказал знакомый нотариус)...(((((

Напишите "доброе" письмо Сведу с требованием немедленно вернуть договор купли-продажи. Доки на квартиру - Ваша собственность. Письмо отправляем Сведу на Новоконстантиновскую (оне исче там гдесь обитают. Можно копию и Омеге-банку как правоприемнику. Письмо отправлять ценными с описью и уведомлением о вручении. 

Через 30 дней подаете иск в суд о вытребовании своей собсности из чужого незаконного владения.

 

О "переоформлении" ипотеки Сведа на кредитинов подробнее уже я писала в этой теме, читайте. Единственное, могу добавить, что эти действия нотариусихи Г. (в девичестве К.) незаконны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите "доброе" письмо Сведу с требованием немедленно вернуть договор купли-продажи. Доки на квартиру - Ваша собственность. Письмо отправляем Сведу на Новоконстантиновскую (оне исче там гдесь обитают. Можно копию и Омеге-банку как правоприемнику. Письмо отправлять ценными с описью и уведомлением о вручении. 

Через 30 дней подаете иск в суд о вытребовании своей собсности из чужого незаконного владения.

 

О "переоформлении" ипотеки Сведа на кредитинов подробнее уже я писала в этой теме, читайте. Единственное, могу добавить, что эти действия нотариусихи Г. (в девичестве К.) незаконны.

 Большое спасибо за ответ и совет!!! Так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати..........Сегодня звонок с Альфа банка, тобишь Кредит. Инициативы. -говорят "если вы будете с нами сотрудничать и сделаете добровольную реализацию квартиры через нас, мы дадим вам гарантийное письмо, что при продаже залога ипотеки,тобишь, моей квартиры остальной долг они прощают!!!!  :blink: А это на минуточку где то тысяч 40 уев. На сегодня моя квартира уже почти 2 года в исполнительном производстве, даже не знаю продавали ли её на тогах. От исполнителей не слуху ни духу. Только Альфа банк очень, что то заинтересован в сотрудничестве? Может у кого то была такая ситуация. Есть ли смысл добровольной реализации, или все банковский обман?

Однозначно - нет, нам тоже сделали предложение о выкупе за 50% нашего долга, но это будет не разумно, мягко говоря, так как они не могут дать никаких документов, гарантий и вообще только треплют нервы, такой себе "кризисный лохотрон" (прошу простить меня за грубость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по другому делу судья сделал запрос в НБУ. НБУ ответил ,что правонаступником  Сведбанка э Омегабанк.. Зверніть увагу ,не які не кредитини!! В суді надавати треба клопотання ,щоб суд звернувся до НБУ  за отриманням інформації ,хто є правонаступником. НБУ чітко говорить,що правонастуником  ПАТ "Сведбанк" є Омегабанк.

 Оригинально... Знать бы, насколько веским будет наличие другого праванаследователя для суда.

Мы были у нотариуса, которая сделку оформляла и наша ипотека, по словам ее помощника, на КИ (тогда почему КИ не правоприемники?!?!).

Вот чувствовала, что ребрендинг Сведа не с проста.

Как возможно, что КИ ипотекодержатели, а Омегабанка - правоприемник? И значит ли это, что через какое-то время Омега может начать предъявлять какие-то права и требования по кредиту Сведа???

Как думаете, такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Оригинально... Знать бы, насколько веским будет наличие другого праванаследователя для суда.

Мы были у нотариуса, которая сделку оформляла и наша ипотека, по словам ее помощника, на КИ (тогда почему КИ не правоприемники?!?!).

Вот чувствовала, что ребрендинг Сведа не с проста.

Как возможно, что КИ ипотекодержатели, а Омегабанка - правоприемник? И значит ли это, что через какое-то время Омега может начать предъявлять какие-то права и требования по кредиту Сведа???

Как думаете, такое возможно?

а почему бы и нет? если только они не передали оригиналы доков кредитинам, то вполне могут считать себя владельцами кредита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему бы и нет? если только они не передали оригиналы доков кредитинам, то вполне могут считать себя владельцами кредита

99% не передали оригиналы докуметов в КИ!!!! Мне четко ответили кредитины -мы вам можем дать только копию.Дали ещё № телефона некого товарища (фио не знакомо мне вообще), он мол вам подробнее скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99% не передали оригиналы докуметов в КИ!!!! Мне четко ответили кредитины -мы вам можем дать только копию.Дали ещё № телефона некого товарища (фио не знакомо мне вообще), он мол вам подробнее скажет.

ну а как же у них оказались копии? их же снимали с оригиналов? значит теоретически возможность передачи была. Ну тогда зачем сведу придерживать оригиналы у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К извечному вопросу - есть ли жизнь на Марсе добавился вопрос: "Есть ли мозХ у "эльфов?". (упс... ну у манагерства альфффыбанки)

 

Дойдет ли к ним мысыль, шо таки с клиентом надо договариваццо, потому как ихние "злобные гоблины по доверенности" хороши токмо для ловли блох? 

 

Какие будут "ставки", товарищи? ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам позвонили из КИ и поздравили нас с тем, что наше "дело" передали в суд. Значит, у нас есть около месяца, чтобы подготовиться, а вот к чему? Или лучше ждать извещения и потом предпринимать действия.

А может это просто слова))) В общем, буим ждать почту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам позвонили из КИ и поздравили нас с тем, что наше "дело" передали в суд. Значит, у нас есть около месяца, чтобы подготовиться, а вот к чему? Или лучше ждать извещения и потом предпринимать действия.

А может это просто слова))) В общем, буим ждать почту)

а еще подойдите в суд через недельку две и узнайте есть ли к вам иски..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам позвонили из КИ и поздравили нас с тем, что наше "дело" передали в суд. Значит, у нас есть около месяца, чтобы подготовиться, а вот к чему? Или лучше ждать извещения и потом предпринимать действия.

А может это просто слова))) В общем, буим ждать почту)

КИ (как и любой каллектор) врет как дышит. Теоретически если не лень - можно зайти в свой суд поинтересоваться. Но практически я бы до повестки не парился. А после повестки еще вагон времени, ибо суд в Уркаине вещь растяжимая до бесконечности...

А то эти предупреждения больше напоминают угрозы, чем информацию.

"Настоящая война всегда начинается вдруг" lfPLtajKdwc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИ (как и любой каллектор) врет как дышит. Теоретически если не лень - можно зайти в свой суд поинтересоваться. Но практически я бы до повестки не парился. А после повестки еще вагон времени, ибо суд в Уркаине вещь растяжимая до бесконечности...

А то эти предупреждения больше напоминают угрозы, чем информацию.

"Настоящая война всегда начинается вдруг" lfPLtajKdwc.jpg

В стольном городе Киеве суды шустрые: к примеру печерский столичный - 5го числа выдал ухвалу, а 12го того же месяца назначил заседание, при этом повестко отправил 9го. Вот и считайте. Канеш, первое неуведомленное заседание последствий не сделает, но все-таки. 

Поэтому, киевским советую канцелярию районного суда (где ипотека) навестить и спросить насчет наличия исков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно :)

Учредитель "Чип-и-Дейл Лимитед" Никосия. ул. Темностекладвери 5

Уставной фонд - 142 ляма.

Все остальное - без замечательностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маи ж Вы заи! "Чибейл лимитед", горад Никосия,

Themistokli Dervi avenue (Themistocles Dervis Street)

https://maps.google.com.ua/maps?q=themistokli+dervi+avenue&hl=uk&ie=UTF8&sll=35.165909,33.357743&sspn=0.001129,0.002122&hnear=Themistokli+Dervi,+Nicosia,+%D0%9A%D1%96%D0%BF%D1%80&t=m&z=16

 

буду на кипрских землях - обязательно зайду.

А кипрские-то денюжки кагбэ застряли в этом году ;-)))

И статутный капитал весь отдали Проминвесту  на покупку "портфеля".

 

Так и вспоминаеццо этот занятный ролег6 http://www.youtube.com/watch?v=_V7p1iZZj-w

 

А вот и ушки от наших эльфов, которые ростут на этой же славной улице 

http://www.thebankcodes.com/swift_code/c.php?ci=y&cn=NICOSIA%20(LEFKOSIA)&bn=ALFA+CAPITAL+HOLDINGS+(CYPRUS)+LIMITED

 

Swift code of ALFA CAPITAL HOLDINGS (CYPRUS) LIMITED in NICOSIA (LEFKOSIA)

 


SWIFT Code Equivalent SWIFT/BIC Codes SWIFT Code Breakdown Bank Name & Address Branch Name ALFACY21 ALFACY21 XXX
ALFACY21XXX
ALFA CY 21
ALFA CY 21 XXX Bank code: ALFA Country Code: CY Location Code: 21 Branch Code : XXX ALFA CAPITAL HOLDINGS (CYPRUS) LIMITED

ELENION BUILDING 2ND FLOOR 5 THEMISTOCLES DERVIS STREET

City: NICOSIA (LEFKOSIA) 
Country: CYPRUS
 
Хотя, канеш похоже, что там этот билдинг на улице темностекладвери 5 похож на рукавичку или муравейник, игде оффшор наоффшоре сидить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К извечному вопросу - есть ли жизнь на Марсе добавился вопрос: "Есть ли мозХ у "эльфов?". (упс... ну у манагерства альфффыбанки)

 

Дойдет ли к ним мысыль, шо таки с клиентом надо договариваццо, потому как ихние "злобные гоблины по доверенности" хороши токмо для ловли блох? 

 

Какие будут "ставки", товарищи? ;-)))

Осмелюсь предположить, что договариваться никто не будет - сейчас хапнут денежки, а потом окажется, что доки на ипотеку у других товарисчей, а КИ не при делах - были или остаются -  эт уж как, к тому времени, получится или как кому удобнее окажется.

Пройдет малость времени, увидят "попередники", что кредиты не возвращают и какой-нить дядя в Раде протянет закон, что все должны денежки только тем, у кого брали кредит (ну или что-то в этом духе) или государство решит и налоговой работы подкинуть (денежки собратьв виде налогов,  со злосных неплатильщиков кредитов), ведь КИ налогов не платют... Причем тронут таких, которые от 50000уе и до 150000уе должны, а больше-меньше - не интересует) и будет трудовой народ не только должен еще долго и долго, но и на вопросы в налоговой придется отвечать, откуда, мол, денежки при такой-то и такой зп ?

Хотя, если чесно, у нас самое невозможное - возможно и даже с очень больной фантазией трудно себе представить, что могут еще придумать изобретуны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще подойдите в суд через недельку две и узнайте есть ли к вам иски..............

Спасибо, kristi, обязательно сходим (хоть сориентируемся с временем ответной реакции, так сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предположить, что договариваться никто не будет - сейчас хапнут денежки, а потом окажется, что доки на ипотеку у других товарисчей, а КИ не при делах - были или остаются -  эт уж как, к тому времени, получится или как кому удобнее окажется.

Пройдет малость времени, увидят "попередники", что кредиты не возвращают и какой-нить дядя в Раде протянет закон, что все должны денежки только тем, у кого брали кредит (ну или что-то в этом духе) или государство решит и налоговой работы подкинуть (денежки собратьв виде налогов,  со злосных неплатильщиков кредитов), ведь КИ налогов не платют... Причем тронут таких, которые от 50000уе и до 150000уе должны, а больше-меньше - не интересует) и будет трудовой народ не только должен еще долго и долго, но и на вопросы в налоговой придется отвечать, откуда, мол, денежки при такой-то и такой зп ?

Хотя, если чесно, у нас самое невозможное - возможно и даже с очень больной фантазией трудно себе представить, что могут еще придумать изобретуны... 

Не тот случай, ничего потом не окажется, договариваццо только не отходя от кассы и возле наковальни ;-)

И кузнеца с собой взять ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стольном городе Киеве суды шустрые: к примеру печерский столичный - 5го числа выдал ухвалу, а 12го того же месяца назначил заседание, при этом повестко отправил 9го. Вот и считайте. Канеш, первое неуведомленное заседание последствий не сделает, но все-таки. 

Поэтому, киевским советую канцелярию районного суда (где ипотека) навестить и спросить насчет наличия исков.

Так и сделаем, Siringa, т.к. в Киеве, как нигде, когда не надо, господа чиновники оказываются очень шустрыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не тот случай, ничего потом не окажется, договариваццо только не отходя от кассы и возле наковальни ;-)

И кузнеца с собой взять ;-)))

Не, они-то может и захотят договариваццо, но какие доки предоставить-то смогут, гарантии какие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, они-то может и захотят договариваццо, но какие доки предоставить-то смогут, гарантии какие???

А зачем гарантии? все решим на месте, не отходя от кассы: кузнеца с собой возьмем ;-)))

Осталось токмо заманить этих остроухих зверушек ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть только денюжку на депозит суда загонють, а там мы же подсобим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чесна, зверушки эти меня достали: и кредитинские и эльфовские. После трех месяцев тишины (когда последний эльфо-кредитин посетил следователя) - снова начинается шуршание: теперь зверушки вспомнили, шо у них тута клиент неокученный и ему надобно письма слать. А то, шо клиент уже полстраны бесплатной рассылкой обеспечил о деятельности кредитинской им тип ни по чем.

Или зверушки думают, шо набранные летние студенты-кредитины лучче прошлогоднего "осеннего" призова студентов-какагешников?

Чем толкают клиента (и так беспредельщика) беспредельничать и измываццо над "зверушками" дальше.

Эх, а ведь еще два года назад я была примерным клиентом ;-)))

Завтрась буду праздновать вторую годовщину форумно-антирейдовской жисти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения