Recommended Posts

penoblok, а всё-таки, Вы письма отправили? Исполнили, так ск-зть, свой долг для победы правого дела?

1) письмо ТОВ "Кредитины" в г. Бровары

2) письмо ТОВ Кредитины на проспект Московский

3) письмо в главный офис Альфа-банка

4) письо в Нацкомиссию и НБУ о предоставлении информации, имеет ли ТОВ Кредитины валютную лицензию?

Если да, тогда можно ждать супостатов в суде ;-)

Если исчо будут звонить - пишите в органы о вымогательстве ;-)))

Пока не отправлял.Друг (такая же ситуация) отправил в декабре в ПИБ Киев заказное письмо. Ждём что они ответят и тогда уже начнём писать дальше.

Пока с ПИБ тишина и поетому ждём .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пока не отправлял.Друг (такая же ситуация) отправил в декабре в ПИБ Киев заказное письмо. Ждём что они ответят и тогда уже начнём писать дальше.

Пока с ПИБ тишина и поетому ждём .

ПИБ не ответит, ну разве что Вы иск не подадите в районный суд по ЗПП и принуждению до вчыненння певных дий : тогда в ночь перед заседанием юрыста подеть письмо отправлять ;-))))

http://forum.finance.ua/viewtopic.php?f=20...615609#p1615609

ПИБ засветил прибыль за 2013, вытянув ее из недоформирования резервов, последний шанс спасти шкуру Преда, в надежде что не заметят. И теперь просит помощи, рукалицо. Башкирову пора работать по призванию, руководить Сберкассой в Анадыре.

Если полистать тему несколько месяцев назад, то примерно это я и прогнозировал по ПИБу.

Ждем дальнейшего развития событий, логичного отстранения от управления

P.S. Всё-таки настоятельно рекомендую отправить письма в ТОВ "Кредитины" и подстраховаццо... Они всё равно Вам по почте кроме галимых ксерокопий незаверенных не пришлют: но Вы обратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут можно ознакомиться с договорами Сведбанка по передаче долгов Кредитным инициативам: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=5245

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то сегодня позвонил опять тот-же мужик с Альфа-банка.Сказал что пришли копии договоров между ПіБ і Альфой .Что можете прийти и мы Вам дадим копию и даже заверим мокрой печаткой Альфа-Банка.

Минуточку.

Так в СМС которую вы послали было написано что долг был переуступлен ТоВ "кредитины" а вы причём к этому договору.

На что .подумая. ответил что Альфа-банк купил Ваш долг и что Кредитины уже не имеют к Вам никакого дела.

-Я говорю вот и отлично завиряйте Ваш договор с ПИБ и посылайте мне по почте -- почитаем.

-На что недовольный голос сказал: Так Вы отказываетесь прийти к нам? Тогда я ставля галочку об отказе и будем готовить Ваше дело в суд!

-Не хотите посылать -- подавайте в суд.До встречи.

Мені мадам пояснила, що частину позичальників ПІБ оформили напряму в Альфа-банк, а іншу - через Кредитинів...Так що насправді продавалось і чи продівалось взагалі? Сьогодні Кредитинам, завтра - Альфі....За таких обставин ще цікавішим є відповідь на питання, а хто ж тепер іпотекотримач?

Ось читаю викладений договір факторингу між вектором і Кредитинами. Прямо на ст.2 пише, що всі оригінали до КД, іпотечних договорів, судові рішення та матеріали, що стосуються судових справ....передаються КІ, а оформляється така передача протоколом виїмки...то чого вони Вас лякають подачею в суд, якщо у Вас вже є рішення? А може в них немає документації?

ст.6. п.2.2 Протягом 5 роб.дів після підписання договору фактор здійснює в договорах застави....зміну особи...у держреєстрі іпотк за свій рахунок...у нотаріуса

п.3.8 банк ...протягом 12 міс...поверта фактору кошти, які поступили від клієнтів...на виконання КД....

п.4.3 Фактор не має права відмовлятися від приймання документів...якщо буде встановлено відсутністьбудь-яких документів з КД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да цікаво --- за 10% від тіла кредиту. А про якоби просрочені відсотки в загалі не вказано?

Цікаво за скільки ПІБ продався!

І якщо є такі договора чому не хочуть посилати і повідомляти належним чином боржників?

Як це розуміти? Значить не всё там так чисто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да цікаво --- за 10% від тіла кредиту. А про якоби просрочені відсотки в загалі не вказано?

Цікаво за скільки ПІБ продався!

І якщо є такі договора чому не хочуть посилати і повідомляти належним чином боржників?

Як це розуміти? Значить не всё там так чисто?

А в них є час...По договору Фактор зобов'язаний повідомити боржників про переуступку, а Банк фактора - про всі судові спори і т.д. по КД...відомості про клієнтів банк оформлює в електронному вигляді і передає їх фактору...Що стосується оригіналів документів, то банк передає їх протягом кількох місяців не більше 100 справ за 1 день...А виписки по рахунках взагалі готуються і передаються протягом 6 міс.

За таких обставин, як вони могли б за 5 переоформити іпотеку? Але, враховуючи, що банк мав 2 "своїх" нотаріуса, це не проблема. Зателефонували, нотарь список певне має в окремі шухляді, суму на калькуляторі помножив, і оформив. Тільки на кого? По договору КІ, тепер подумали і кажуть, що Альфа,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарешті сьогодні випив дармову каву! Завітавши до Альфа банку.

На вході попросив талончик к ф.і.о.(того кто звонив) на що відповідь --- до нього талончиків не потрібно, проходьте на другий поверх.

А що він не працівник Вашого банку? --- ні, він надає юридичні послуги по заборгованості.

Цікаво! і пішов .

На мої запитання щодо мого кредиту ні на одно питання не зміг відповісти.

Но просьбу показати копію договору (про яку мені телефонував) не взмозі дати у звязку з технічними проблемами в базі данних свого компьютера.

На просьбу надати хоч якісь документи про кредит відповідь одна : Можете зателефонувати на гарячу лінію і попросити вислати Вам письмові підтвердження.

У мене ніяких документів не має, тільки розпечатка (яку мені показав) про вашу заборгованність. Яка доречі не співпадає з моїм залишком ПІБу --у 2 рази бідьша. Також зказав що можете звернутися письмово (розпечатав бланк ) і кинути при вході у скринку, вони самі отправлять куди треба.

Орігінала повідомлення Вам надати не можу так як всі повідомлення у електронногму виді.(тільки ксерокс).

І порадив мені (від себе лічно)платити любими суммами щоб не набігала просрочка поки прийдуть Вам орігінали по почті.(наівний чукотскій мальчішка).

Я попросив більше мені не телефонувати , я сам письмово звернусь за документами в центральне офіс Альфа.

Допобачення.

Шапочка бланку для звернення

Директору ТОВ"Кредитні ініціативи"

Конько А.О.

ПІБ Клвєнта -------

і т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шапочка бланку для звернення

Директору ТОВ"Кредитні ініціативи"

Конько А.О.

ПІБ Клвєнта -------

і т.д.

Я канеш "дико извиняюсь", но ХТО такой Конько??? Канеш, фамилия звучная, под стать любому кредитину...

Но у меня в письме Печерскому суду было напысано, шо диреХтор товарисч Тєлєшев Михайло Леонидович. Не давеча, как 1 декабря 2012 г. он доверенности расдавал. И шо? Ужо - Конько ?

А в реестре Нацкомиссии тоже Тєлєшев М.Л.

А кстати, если допустить, что Конько сменил Телешева - доверенность, выданная Телешевым считается действительной до декабря 2013 г.?

Кстати, важно установить пол "Конька", потому шо, если это он - то надо писать Дирехтору Коньку ( в украинском мужики склоняюццо), а если это не он , а она - то тады фамилия будЭ Конько. Но шота миня сомнения беруть, шо даме таку офшорну атмывну кантору доверили. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую всем обратитця в НБУ и Нацфинуслуг с запросами относительно наличия у компаний Вектор Плюс и Кредитные инициативы лицензий на валютные операции в связи с покупкой ими валютных кредитных портфелей и получением платежей в валюте на территории Украины от резидентов в качестве оплаты за пользование кредитными средствами, а также тела кредита.

Также я рекомендую обратится в ГНС Украины, а также МВД и прокуратуру относительно преступлений связанных с нарушением валютного законодательства, а также уклонением от уплаты налогов, как со стороны банков занижающих налогооблагаемую прибыль и создающих необоснованные убытки, так и с минимизацией налогов со стороны финансовых компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы НБУ и Нацфинуслуг об отсутствии у Кредитных инициатив лицензии на валютные операции.

post-7039-1361303354_thumb.jpg

post-7039-1361303361_thumb.jpg

post-7039-1361303371_thumb.jpg

post-7039-1361303380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы НБУ и Нацфинуслуг об отсутствии у Кредитных инициатив лицензии на валютные операции.

А если кредит в гривнях -- лицензия Кредитинам не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если кредит в гривнях -- лицензия Кредитинам не нужна?

Только как финансовой организации и еще если Ваш долг был у Шведов, то разрешение от них на передачу долга от Вектора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

І мені прийшла відповідь з НБУ:

Відповідно до ст.28 ЗУ "Про фін.послуги і держ. регулювання..."дозволи та ліцензії на провадження д-сті з надання фін. послуг фін.установам надає Накомфінпослуг.

Генліцензії на здійснення валютних операцій небанківським фін. установам, нац. оператору поштового зв'язку надає НБУ ... згідно Постанови НБУ №297 від 09.08.2002р.

Повідомляємо, що Національним банком України генеральні ліцензії на здійснення валютних операцій за період з 01.01.2005 до 01.02.2013 ТОВ "Кредитні ініціативи" (од за ЄДРПОУ 35326253) не надавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо еще обратить внимание Нацкомфинпослуг на тот факт, что данные в их реестре финустанов и данные в едином реестре юрлиц о Кредитинах отличаюццо.

Відповідно до Розпорядження №41 від 28.08.2003 р. Державної комісії з регулювання ринків фінансових послуг України Про затвердження Положення про Державний реєстр фінансових установ

Розділ X. Порядок контролю за дотриманням вимог цього Положення

3. Фінансова установа зобов'язана протягом п'ятнадцяти робочих днів після виникнення змін та/або доповнень до документів, поданих нею для внесення до Реєстру, письмово повідомити Нацкомфінпослуг та надати відповідні підтвердні документи.

в реестре Нацкомфинпослуг http://www.kis.nfp.gov.ua/ ПІБ керівника Тєлєшев Михайло Леонідович

а в Едином реестре юрлиц http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html ПІБ керівника юридичної особи (дані про наявність обмежень щодо представництва від імені юридичної особи) КОНЬКО АНДРІЙ ОЛЕГОВИЧ

Еще хорошо бы поинтересоваццо с какого числа Коньку дали полномочия дирехтора. А то знаете ли, может товарищ Телешев чего-то подписывал (доверенности, доки и прочее), а полномочий на то уже не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки, я была права Конька можно и нужно склонять по-украински ;-)))

Кстати, еще одно замечание "по теме".

Сотрудник правоохранительных высказал мнение, что банк не может передавать моё кредитное дело (а значит и дела других клиентов) прочим конторам (это нарушение банковской тайны). Есть еще один повод писать заявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наяривает барышня с Альфы на домашний - желает со мной пообщаться по поводу кредита. Но не судьба - меня целый день дома не было. Просит мужа, чтобы я ей перезвонила на горячую линию...Не пойму, к чему эти звонки? Я ж попросила документы прислать по почте, даже письма отправила в альфу и Кредитинам. У их бумаги нет что ли или тонер закончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наяривает барышня с Альфы на домашний - желает со мной пообщаться по поводу кредита. Но не судьба - меня целый день дома не было. Просит мужа, чтобы я ей перезвонила на горячую линию...Не пойму, к чему эти звонки? Я ж попросила документы прислать по почте, даже письма отправила в альфу и Кредитинам. У их бумаги нет чтоли или тонер закончился?

missis, поговорите с барышней, спросите сперва её ФИО - оне, там, в альфа-банке в принципе обучены представляться. Расскажите ей, что как раз в дополнение в уголовному проважденню по Проминвесту сочиняете еще одну заяву - о Кредитинах, и ей выпала почесна роль фигурировать в первых строках сией заявы. Поинтересуйтесь, читала ли она Уголовный Кодекс, а если нет - порекомендуйте обязательно почитать.

Мне хоть бы хто позвонил. Не балуют вниманием. Да, звонила как-то один раз дэвачко Альфобанко - мы с ней минут 40 по телефону обчались - я ей в деталях жаловалась на Проминвест. Больше не звонят, хотя я и просила. На горячей линии - отнекиваюццо, мол, пишите письменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если Ваш долг был у Шведов, то разрешение от них на передачу долга от Вектора

насколько я помню и внимательно читал, то это разрешение у них есть заочно, оно предусмотрено договором факторинга между свед и фактором (тот, что Вы выкладывали здесь).

там есть что-то вроде того, что фактор имеет право дальнейшую передачу третьим лицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу майна, которое не рухайеться.

Посетила я давече державну реестрацийну службу в столице нашей родины. Обнять и плакать: Адрес: Воздухофлотский проспект 76-Г, но шоб найти это "Г", надо от просто проспекта 76 пробежаццо минут 15-20 дворами, дабы дойти до одноэтажного здания из шлакоблоков.

Внутри - никаких консультаций не дают, не предусмотрено структурой организации наличие чего-то типо уголка для консультаций, куда вновь прибывшие граждане, которым "облегчили" значительно процесс регистрации прав собственности от счастья не растерялись.

Оказалось, что власныкы жилья, которые никаких сделок с ним не проводили должны зарегистрироваццо в новом реестре, за небольшую умеренную плату около 250 грн. + плюс как минимум 2 дневных зарплаты за прогул, так как день надо потратить, шоб сдать, и еще день, чтоб забрать. Одна добрая бабушка рассказала, что вот именно она в такой ситуации - квартира как была на ней , так и есть, но чтоб абы чего не вышло: завещание там написать, или вдруг чего менять придеццо - то спокойнее будет получить свидоцтво о праве собственности (или вытяг из ентого нового реестра прав на нерухоме майно. Но шоб получить вытяг из реестра - майно туда надо вначале занести: если хто думает, шо это (перенос инфы со старых реестров в новый)типо автоматом произойдет в нашей стране - шибко заблуждаются: иначе как тогда снять с кажного власныка по пару сотен гривен.

Очередь сдающихся пишеццо на листочке и к 14-00 составляла игде-та шесть десятков чел.

Там, в этой службе можно подавать за деньги запросы на вытяги про обтяження. (но, ходят слухи, что может это лучше и проще сделать через нотариуса - ну запрос про то, кем и чем обтяжено Ваше майно.

А вот и сюжетик о ТСН о этой "замычательной" службе:

http://tsn.ua/kyiv/kiyani-z-isterikami-ta-...sti-283350.html

Люди скаженіють через відсутність чітких інструкцій щодо необхідного пакету документів та правильного їх оформлення. Черги на реєстрацію майна не зменшуються Вже два місяці пройшло після впровадження нових правил реєстрації нерухомості, однак, черги із розлючених українців у службі реєстрації майна не стають меншими, йдеться у сюжеті ТСН. 19:30. Так, у столичній реєстраційній службі люди записуються у чергу, починаючи з 6-ї ранку. Список зі ста охочих тут вважається ще невеликим. Спроби ж потрапити до віконця за інформацією поза чергою спричиняють неабиякий ґвалт та істерики. "Нереально живій людині все це винести, пережити", - скаржаться відвідувачі установи. У виникненні безладу люди звинувачують саме відсутність чітких інструкцій щодо необхідного пакету документів та правильного їх оформлення. А відповідно до вимог, кожна кома у документі має значення. Як їх розставляти, жаліються власники майна, пояснити нікому. Допомогти міг би сайт служби. Але розібратись у ньому нереально навіть для банківських юристів. Реєстраційна служба у свою чергу звинувачує у безладі нотаріусів, які не приймають документів, та реформоване БТІ, яке вчасно не передає дані, та людей, які збирають не ті папірці. За даними керівництва, черг у їхніх приміщеннях немає, у якості доказу навіть показали роздруківку фото, зробленого камерою спостереження. Полегшити життя має поява ще однієї служби реєстрації у столиці. Нове приміщення фахівці підшуковують собі у центрі. Тим часом, наприклад, продавці кави добряче заробляють на очікуваннях українців.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно задовбалось Нацкомфінпослуг відповідати на наші запити. Прислали листа, що ліцензії генеральні та індивідуальні на здійснення валютних операцій видає НБУ...

...ліцензування валютних операцій відноситься до компетенції НБУ.

В.о. голови М.Бурмака.

таке враження, що відповідь дала співачка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно задовбалось Нацкомфінпослуг відповідати на наші запити. Прислали листа, що ліцензії генеральні та індивідуальні на здійснення валютних операцій видає НБУ...

...ліцензування валютних операцій відноситься до компетенції НБУ.

В.о. голови М.Бурмака.

таке враження, що відповідь дала співачка)))

Тю, какие мы нежные... А Вы их попросите еще сообщить лицо дырехтора кредитинов, и поинтересуйтесь, сообщили ли им Кредитины о смене директора (в течение 15 дней обязаны). И почему в ихнем реестре и в реестре юрлиц инфа разная? Или это просто у них веб-админ мышей не ловит и реестр ихний не обновляет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю, какие мы нежные... А Вы их попросите еще сообщить лицо дырехтора кредитинов, и поинтересуйтесь, сообщили ли им Кредитины о смене директора (в течение 15 дней обязаны). И почему в ихнем реестре и в реестре юрлиц инфа разная? Или это просто у них веб-админ мышей не ловит и реестр ихний не обновляет?

Есть у кого-то готовое письмо-запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки, я была права Конька можно и нужно склонять по-украински ;-)))

Кстати, еще одно замечание "по теме".

Сотрудник правоохранительных высказал мнение, что банк не может передавать моё кредитное дело (а значит и дела других клиентов) прочим конторам (это нарушение банковской тайны). Есть еще один повод писать заявы.

Абсолютно верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения