Recommended Posts

Таки, я была права Конька можно и нужно склонять по-украински ;-)))

Кстати, еще одно замечание "по теме".

Сотрудник правоохранительных высказал мнение, что банк не может передавать моё кредитное дело (а значит и дела других клиентов) прочим конторам (это нарушение банковской тайны). Есть еще один повод писать заявы.

Стаття 231. Незаконне збирання з метою використання або використання відомостей, що становлять комерційну або банківську таємницю

Умисні дії, спрямовані на отримання відомостей, що становлять комерційну або банківську таємницю, з метою розголошення чи іншого використання цих відомостей, а також незаконне використання таких відомостей, якщо це спричинило істотну шкоду суб'єкту господарської діяльності, -

караються штрафом від трьох тисяч до восьми тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

(Із змінами і доповненнями, внесеними згідно із

законами України від 16.12.2004 р.у N 2252-IV,

від 15.11.2011 р. N 4025-VI)

Стаття 232. Розголошення комерційної або банківської таємниці

Умисне розголошення комерційної або банківськоїтаємниці без згоди її власника особою, якій ця таємниця відома у зв'язку з професійною або службовою діяльністю, якщо воно вчинене з корисливих чи інших особистих мотивів і завдало істотної шкоди суб'єкту господарської діяльності, -

карається штрафом від однієї тисячі до трьох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

первый аспект, было ли Ваше согласие на передачу информации.

второй аспект, был ли существенный вред?

насколько я помню и внимательно читал, то это разрешение у них есть заочно, оно предусмотрено договором факторинга между свед и фактором (тот, что Вы выкладывали здесь).

там есть что-то вроде того, что фактор имеет право дальнейшую передачу третьим лицам.

А собственник банковской тайны исключительно банк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

с 13 октября 2012 г. (дата, када я узнала) и по 25 февраля 2013 г. - всего пять месяцев понадобилось банку с кредитинами, шоб осознать, шо денюх в инвалюте они от меня не хотят.

Иск на стягнення второй раз с 2011 г. попросили оставить "без розгляду". Естесна, суд не мог отказать, раз истец уже не хочет, суд же не может его заставить. Снова, как и в 2011 - три тома дела. Эх, было и в этот раз клопотання об экспертизе почерка, тока до рассмотрения её суд так и не дошел.

Итак, план С: пишем коллективную заяву о преступлении ТОВ Кредитины: 1) раскрытие банковской тайны, 2) нарушение валютного законодательства 3) уход от налогообложения. Текст обязуюсь составить и предоставить на рассмотрение.

Коллектив заявителей должен подписать заяву, лучше начать с Запада страны (у Вас там осередок "счастливых" клиентов), Запад подписывает, пересылает Киеву.

Готова предложить свою скромну кандидатуру в качестве "контактной и уповноваженой"" для переписки с органами и пр. институциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 13 октября 2012 г. (дата, када я узнала) и по 25 февраля 2013 г. - всего пять месяцев понадобилось банку с кредитинами, шоб осознать, шо денюх в инвалюте они от меня не хотят.

Иск на стягнення второй раз с 2011 г. попросили оставить "без розгляду". Естесна, суд не мог отказать, раз истец уже не хочет, суд же не может его заставить. Снова, как и в 2011 - три тома дела. Эх, было и в этот раз клопотання об экспертизе почерка, тока до рассмотрения её суд так и не дошел.

Итак, план С: пишем коллективную заяву о преступлении ТОВ Кредитины: 1) раскрытие банковской тайны, 2) нарушение валютного законодательства 3) уход от налогообложения. Текст обязуюсь составить и предоставить на рассмотрение.

Коллектив заявителей должен подписать заяву, лучше начать с Запада страны (у Вас там осередок "счастливых" клиентов), Запад подписывает, пересылает Киеву.

Готова предложить свою скромну кандидатуру в качестве "контактной и уповноваженой"" для переписки с органами и пр. институциями.

+1 и еще 1-2 чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 13 октября 2012 г. (дата, када я узнала) и по 25 февраля 2013 г. - всего пять месяцев понадобилось банку с кредитинами, шоб осознать, шо денюх в инвалюте они от меня не хотят.

Иск на стягнення второй раз с 2011 г. попросили оставить "без розгляду". Естесна, суд не мог отказать, раз истец уже не хочет, суд же не может его заставить. Снова, как и в 2011 - три тома дела. Эх, было и в этот раз клопотання об экспертизе почерка, тока до рассмотрения её суд так и не дошел.

Итак, план С: пишем коллективную заяву о преступлении ТОВ Кредитины: 1) раскрытие банковской тайны, 2) нарушение валютного законодательства 3) уход от налогообложения. Текст обязуюсь составить и предоставить на рассмотрение.

Коллектив заявителей должен подписать заяву, лучше начать с Запада страны (у Вас там осередок "счастливых" клиентов), Запад подписывает, пересылает Киеву.

Готова предложить свою скромну кандидатуру в качестве "контактной и уповноваженой"" для переписки с органами и пр. институциями.

Поддерживаю на все 100 % +1 (возможна 2) Крайняя западная точка Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успела я приехать домой из Печерского суда, как мне - звонок: мальчег из Альфо-банко.

Ну, я его сразу попросила представиццо - сказал, что он кожан евгений олегович (сотруднег Альфо-банко, но у него тоже есть довереннсоть от ТОВ "Кредитины"). (телефон, с которого звонили 050-385-99-43)

Я сразу же сообщила евгенийолеговичу, шо как раз сочиняю заяву в правоохранительные органы, и его скромные ФИО несомненно будут включены в эту заяву.

Уважаемые бывшие клиенты ПИБа! Отнеситесь к звонкам сотрудникафф Альфо-банко с должным вниманием: зачем сразу грубить и кидать трубку? ;-)

- Прежде всего вы должны попросить товарисчей представиться: Фамилия, имя, отчество, должность;

- Далее сообщите ему(ей), что как раз пишите заяву о преступлении по поводу незаконного раскрытия банковской тайны и звонок сотрудника альфо-банко был как раз кстати.

- Спросите товарисча, откуда ему(ей) стала известна информация, составляющая банковскую тайну? В кем он состоит в сговоре?

ФИО сотруднега, плюс номер телефона, с которого звонили, плюс дату и время звонка - записывайте и выкладывайте в этой ветке: товарищам следователям будут нужны конкретные фамилии. а не эти ваши заявочки типо "день и ночь звонят надоедают" ;-)))

Получив необходимые данные далее исходите из Вашего свободного времени и наснаги ;-)

К примеру, можно сообщить, что в рамках акции Вами был открыт бесплатный пункт стериллизации кредитинов, и Вы можете уже сейчас записать сотруднега Альфо-банко на консультацию.

Так же обратите внимание кредитинов, что бесплатный пункт стериллизации кредитинов не предоставляет услуги по лечению кредитинов: если у кредитинов проблемы с восприятием и пониманием русскава-украинского языка - то им к психиатру.

Кстати, добралась-таки сегодня до нотариуса. Угадайте, и кто у нас ипотекодержатель?

Как и ожидалось Ипотекодержатель у нас (ну, в случае моего Договора) - покойное отделение Проминвестбанка, почившее летом 2011 г. (Даже не главный офис, ну понятно, что главный офис может чего-то там доказать, что имущество и права покойного филиала должны считатаццо его собсным.

В тоже время, нотариус сказала, что изменения в реестр в моем случае может внести нотариус, который накладывал заборону при условии подписания между мной и новым ипотекодержателем (или ПИБом) доп. соглашения о внесения изменений в Договор ипотеки. (инфа- точка зрения нотариуса, но что-то в этом есть). Самостоятельно они внести такие изменения (без меня как ипотекодавателя) в реестр ипотек-нерухомости не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успела я приехать домой из Печерского суда, как мне - звонок: мальчег из Альфо-банко.

Ну, я его сразу попросила представиццо - сказал, что он кожан евгений олегович (сотруднег Альфо-банко, но у него тоже есть довереннсоть от ТОВ "Кредитины"). (телефон, с которого звонили 050-385-99-43)

Томич Євгеній Михайлович, представився нач.безпеки Альфи, телефонує з Хмельницького по сусідніх областях. Каже, що він мені ЗНАйОМИЙ і дуже бажає зі мною поговорити про мій кредит. Чоловікові сказав, що ніхто ні оригіналів, ні копій про переуступку надавати нам не буде (мовляв, ви ж розумні люди, маєте розуміти)...

ПС. Евгений Томич, в 1995 году оперуполномоченный управления уголовного розыска УВД Хмельницкой области Сначало бывший винницкий следак из каКаге, теперь хмельницкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, шо "Альфо-банко" тоже жжеть, не хуже кредитинок.

http://stopotkat.net/news/view/27118

http://tabloid.pravda.com.ua/focus/512b2760e94d3/

Украинская поп-звезда Тина Кароль стала жертвой мошенничества со стороны банка: пропали все сбережения семьи, которые хранились в ячейке финучреждения.

Об этом певица рассказала в эфире телеканала «1+1».

По ее словам, пропажа денег, «заработанных тяжелым трудом», обнаружилась после возвращения из отъезда. Сейчас возбуждено уголовное дело, однако исполнительница недовольна ходом его расследования. Более того, она выяснила, что начальница отделения банка, где находилась ячейка, уже имела проблемы с законом.

Кароль не уточнила название банка, однако признала, что ей вдвойне обидно, поскольку ранее она сама – «по дружбе» – принимала участие в его рекламной кампании.

По всей видимости, речь идет о «дочке» российского «Альфа-банка». Около двух лет назад Кароль появилась в рекламном ролике «Альфы».

Может предложить ТанеЛиберман стать лицом нашей анти-кредитинкской (анти-альфовской) кампании? ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять звонок от Кредитинов.

тел. 0501191205 Олег Валерьевич (фамилии у него нет он эксперт по пробленной задолженности с ПИБом)

Интелелект общения --- быдлота с сельской местности.Хамит .угрожает.звонит по десятку раз в день.

Как всегда никаких документов не обязан вам посылать и т.д.

На вопрос : Посылайте всё в письменном виде ответ один

Звонить буду днём и ночью пока ниначнёш мне платить!

Бумагу получил - плати!

Так что КРЕДИТИНЫ уже на ты (мол ты бык-неплательщик)

Так что предыдущие разговоры (более человеческие) переростают в хамские и быдловские. Даже уже с матами.

Вот так МЫ злосные неплательщики их нервируем!

Так держать. Доведём их до психической истерии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять звонок от Кредитинов.

тел. 0501191205 Олег Валерьевич (фамилии у него нет он эксперт по пробленной задолженности с ПИБом)

Интелелект общения --- быдлота с сельской местности.Хамит .угрожает.звонит по десятку раз в день.

Как всегда никаких документов не обязан вам посылать и т.д.

На вопрос : Посылайте всё в письменном виде ответ один

Звонить буду днём и ночью пока ниначнёш мне платить!

Бумагу получил - плати!

Так что КРЕДИТИНЫ уже на ты (мол ты бык-неплательщик)

Так что предыдущие разговоры (более человеческие) переростают в хамские и быдловские. Даже уже с матами.

Вот так МЫ злосные неплательщики их нервируем!

Так держать. Доведём их до психической истерии .

От имбицылы! На всякий случай, попробуйте на диктофон записать как Олег Валерьевич гутарит.

Кстати, как вариант прикида для следующего похода бывших клиентов ПИБа в Альфо-банку

http://nbnews.com.ua/news/79332/

Во вторник, 26 февраля, под зданием Министерства юстиции Украины прошла акция протеста сторонников Интернет партии с героем "Звездных войн" Дартом Вейдером.

И видео прилагается. ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема, но много лирики.

Принимайте в "клуб любителей ПИБ", он же безхозных рабов проминвеста.

Ситуация такова:

Вот у меня есть Кредитный договор с ПИБ. Но пиб продал права требоать возврат этого долга некой конторе "ФинИнициативы". Пи этом, звонит постоянно кто-то с Альфа-банка.

Шиза.

Давайте что-то делать внятное.

1. Первым делом, в соответствии ЦК, "ФинЦитивы" должны предоставить нам полный пакет документов о приобретении прав на наши долги: закалебываем звонарей, пока не представят эти документы - диалога не будет. С этиим понятно, обсуждать нечего, ждём писем.

ст. 517 ЦК

Докази прав нового кредитора у зобов'язанні

1. Первісний кредитор у зобов'язанні повинен передати новому кредиторові документи, які засвідчують права, що передаються, та інформацію, яка є важливою для їх здійснення.

2. Боржник має право не виконувати свого обов'язку новому кредиторові до надання боржникові доказів переходу до нового кредитора прав у зобов'язанні.

ст.1077 ЦК

За договором факторингу (фінансування під відступлення права грошової вимоги) одна сторона (фактор) передає або зобов'язується передати грошові кошти в розпорядження другої сторони (клієнта) за плату (у будь-який передбачений договором

спосіб), а клієнт відступає або зобов'язується відступити факторові своє право грошової вимоги до третьої особи (боржника).

2. Не нужна ли случайно "ФинИнифиативам" лицензия какая-нибуть на то что она делает? Вот тут прошу к рассуждению.

Відповідно до Закону України «Про фінансові послуги й державне регулювання ринків фінансових послуг» фінансова установа - це юридична особа, що надає одну або кілька видів фінансових послуг, при цьому внесена до Державного реєстру фінансових установ у порядку, встановленому законом.

Основні види послуг, які можуть надавати фінансові компанії, що не вимагають одержання ліцензії Держфінпослуг:

Надання фінансовою компанією послуг фінансового лізингу;

Надання фінансовою компанією порук;

Надання фінансовою компанією гарантій;

Надання фінансовою компанією факторингу;

Надання фінансовою компанією позик;

Надання фінансовою компанією фінансових кредитів за рахунок власних коштів.

ЛІЦЕНЗУВАННЯ ДІЯЛЬНОСТІ ФІНАНСОВИХ УСТАНОВ

Стаття 34. Обов'язковість ліцензування

1. Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг, у межах своєї компетенції видає ліцензії для здійснення фінансовими установами:

1) страхової діяльності;

2) діяльності з надання послуг накопичувального пенсійного забезпечення;

3) надання фінансових кредитів за рахунок залучених коштів;

4) діяльності з надання будь-яких фінансових послуг, що передбачають пряме або опосередковане залучення фінансових активів від фізичних осіб.

2. Здійснення діяльності, зазначеної у частині першій цієї статті, дозволяється тільки після отримання відповідної ліцензії.

т.е. То что они от нас хотят - называется деятельность факторинговой компании, и она не требует лицензии, только регистрации в держфинуслугах, а они зарегестированы - "статус - включена в реестр".

Таким образом, бортовать их на основании отсутсвия лицензии финуслуг - мы не можем

3. Как я могу оплатить долг в долларах на имя Кредитных инифиатив, если у них нет лицении на валютные операции? Какая именно лицензия им нужна? В чём суть валютной операции, о которой мы говорим? Тут думаю лучше спросить у регулятора - НБУ. Вот прошу к обсуждению - давайте текст письма напишем.

4. Каким образом и на каком законном основании некто Вася/Петя вообще узнал что у меня кредит есть на ***** баксов? Т.е. Вопрос переходна информации содержащей банковскую тайну к Альфа-банку, вернее к человеку который там сидит, но не сотрудик, как оказывается (ходил пить кофе). По договору клиент уступил фактору право требовать с нас долг, но вот фактор почему-то распатякал об этом некому Иванову И.И, который нам звонит и требует денег. Насколько это законно?.

Если посмотреть трезво и без лишних майданных речей на картину, то, думаю, оборонятся мы от них может только по пункту №1 и №3.

Требовать от них документы доказывающие передачу долга, и посылать их при попытке что-то сделать с Залоговым имуществом, т.к. оно в залоге у банка, а не у них, потому-что изменения в договор ипотеки или залога автомобиля о том, что там теперь новый кредитор - не вносились, т.к. у ФинИнифиатив нет никаких прав по договору Ипотеки или Залога, т.к. эти права не подтверждены текстом договора. ОНи будут петь другие - типа автоматом право перешло к ним, но - это не правонаследование, а уступка прав требования, а тут автомата никакого нет - особа должника чётко указана, и сумма долга на момент передачи прав требования тоже. Отдельно требовать автомобиль им право никто не передавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная тема, но много лирики.

Принимайте в "клуб любителей ПИБ", он же безхозных рабов проминвеста.

О, namelss, Welcome to the club!!! В клуб бывших клиентов ПИБа - беспризорников-бепредельщиков!

Ситуация такова:

Вот у меня есть Кредитный договор с ПИБ. Но пиб продал права требоать возврат этого долга некой конторе "ФинИнициативы". Пи этом, звонит постоянно кто-то с Альфа-банка.

Не можеть быть! Я Вас умоляю: каки там Финцитивы?! Это было бы для ПИБа слишком сложно: для этого надо было заключать два договора, с двумя разными компаниями, а потом делить клиентов: красивых - Кредитинам, а умных - ФинЦитивам. Не-не-не! Для Проминвеста это шибко сложно. Они продали всех вместе, скопом одной конторе: ТОВ "Кредитины", даже тех продали, по ком успели получить решение суда на стягнення.

Шиза.

Давайте что-то делать внятное.

Дык, мы уже делаем, и Вам того же желаем. Вы, наверное, не оченна внимательно нас читали ;-)

1. Первым делом, в соответствии ЦК, "ФинЦитивы" должны предоставить нам полный пакет документов о приобретении прав на наши долги: закалебываем звонарей, пока не представят эти документы - диалога не будет. С этиим понятно, обсуждать нечего, ждём писем.

ст. 517 ЦК

Докази прав нового кредитора у зобов'язанні

1. Первісний кредитор у зобов'язанні повинен передати новому кредиторові документи, які засвідчують права, що передаються, та інформацію, яка є важливою для їх здійснення.

2. Боржник має право не виконувати свого обов'язку новому кредиторові до надання боржникові доказів переходу до нового кредитора прав у зобов'язанні.

Прально, я уже выкладывала в теме: надо писать письма Кредитинам с просьбой предоставить належным чыном заверенные документы, а именно: 1) Договор видступлення права вымогы 2) Копию Акта прийома-передачи именно Вашего Договора 3) Копия приказа об увольнении Телешева 4) Копия приказа о назначении дирехторов Конька 5) Копия Доверенности на ту особь, которая подписывала Договор видступлення права вымогы (а это был Не дирехтор)Это письмо должно быть отправлено на 3 адреса: юрадрес Кредитинов, почтовый адрес Кредитинов - проспект Московский, и Главный офис Альфа-банки

ст.1077 ЦК

За договором факторингу (фінансування під відступлення права грошової вимоги) одна сторона (фактор) передає або зобов'язується передати грошові кошти в розпорядження другої сторони (клієнта) за плату (у будь-який передбачений договором

спосіб), а клієнт відступає або зобов'язується відступити факторові своє право грошової вимоги до третьої особи (боржника).

2. Не нужна ли случайно "ФинИнифиативам" лицензия какая-нибуть на то что она делает? Вот тут прошу к рассуждению.

Канеш нужна, валютная лицензия. Если это не индивидуальная, то должна быть генеральная лицензия на валютные операции.

Відповідно до Закону України «Про фінансові послуги й державне регулювання ринків фінансових послуг» фінансова установа - це юридична особа, що надає одну або кілька видів фінансових послуг, при цьому внесена до Державного реєстру фінансових установ у порядку, встановленому законом.

Основні види послуг, які можуть надавати фінансові компанії, що не вимагають одержання ліцензії Держфінпослуг:

Надання фінансовою компанією послуг фінансового лізингу;

Надання фінансовою компанією порук;

Надання фінансовою компанією гарантій;

Надання фінансовою компанією факторингу;

Надання фінансовою компанією позик;

Надання фінансовою компанією фінансових кредитів за рахунок власних коштів.

ЛІЦЕНЗУВАННЯ ДІЯЛЬНОСТІ ФІНАНСОВИХ УСТАНОВ

Стаття 34. Обов'язковість ліцензування

1. Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сфері ринків фінансових послуг, у межах своєї компетенції видає ліцензії для здійснення фінансовими установами:

1) страхової діяльності;

2) діяльності з надання послуг накопичувального пенсійного забезпечення;

3) надання фінансових кредитів за рахунок залучених коштів;

4) діяльності з надання будь-яких фінансових послуг, що передбачають пряме або опосередковане залучення фінансових активів від фізичних осіб.

2. Здійснення діяльності, зазначеної у частині першій цієї статті, дозволяється тільки після отримання відповідної ліцензії.

т.е. То что они от нас хотят - называется деятельность факторинговой компании, и она не требует лицензии, только регистрации в держфинуслугах, а они зарегестированы - "статус - включена в реестр".

Таким образом, бортовать их на основании отсутсвия лицензии финуслуг - мы не можем

3. Как я могу оплатить долг в долларах на имя Кредитных инифиатив, если у них нет лицении на валютные операции? Какая именно лицензия им нужна? В чём суть валютной операции, о которой мы говорим? Тут думаю лучше спросить у регулятора - НБУ. Вот прошу к обсуждению - давайте текст письма напишем.

НИКАК НЕ МОЖЕТЕ. Пишем еще два письма: Нацкомфинуслуг и НБУ с вопросами: давал ли НБУ лицензии валютные и какие другие финлицензии давала Нацкомфинуслуг. Токмо, осторожна, они нежные, уже итак на заявителей "кидаюццо", всего лишь на втором десятке обращений. Дальше савсем злобными стануть ;-)))

Более того, если внимательно почитать Кредитинские письма, то там они хотят, чтобы в деталях платежа указывали " Пополнение счота ТОВ Кредитины 2650", причем счот один и тот же для валютчегов и гривневиков. Токмо не надо про то, шо он мультивалютный. Я думаю, шо счот гривневый, а валюту они требуют для проведения незадокументированных валютообменных операций. Более того, и требуют , чтобы указывали детали платежа не "Оплата кредита, процентов", а "Пополнение счета" для ухода от налогообложения.

4. Каким образом и на каком законном основании некто Вася/Петя вообще узнал что у меня кредит есть на ***** баксов? Т.е. Вопрос переходна информации содержащей банковскую тайну к Альфа-банку, вернее к человеку который там сидит, но не сотрудик, как оказывается (ходил пить кофе). По договору клиент уступил фактору право требовать с нас долг, но вот фактор почему-то распатякал об этом некому Иванову И.И, который нам звонит и требует денег. Насколько это законно?.

Это другая статья - незаконное раскрытие банковской тайны

Если посмотреть трезво и без лишних майданных речей на картину, то, думаю, оборонятся мы от них может только по пункту №1 и №3.

Требовать от них документы доказывающие передачу долга, и посылать их при попытке что-то сделать с Залоговым имуществом, т.к. оно в залоге у банка, а не у них, потому-что изменения в договор ипотеки или залога автомобиля о том, что там теперь новый кредитор - не вносились, т.к. у ФинИнифиатив нет никаких прав по договору Ипотеки или Залога, т.к. эти права не подтверждены текстом договора. ОНи будут петь другие - типа автоматом право перешло к ним, но - это не правонаследование, а уступка прав требования, а тут автомата никакого нет - особа должника чётко указана, и сумма долга на момент передачи прав требования тоже. Отдельно требовать автомобиль им право никто не передавал.

Ставлю 100 баксов на то, что все залоги, как были на Проминвесте, так на нем и до сих пор висят, так что Ипотекодержателем Кредитины еще не стали, и вряд ли станут. Это еще один весомый повод, чтоб не давать Кредитинам ни копейки, ни цента.

А если серьезно, то (читайте чуть выше в моих сообщениях) надо писать коллективную заяву о преступлении ТОВ Кредитины по статьям:

- незаконное раскрытие банковской тайны

-нарушение валютного законодательства: хоз операции с инвалютой без валютной лицензии и

- уход от налогообложения (для этого пункта коллективная заява будет кстати, потому как набереццо "нужная" сумма ущерба.

Коллективная заява не лишает каждого возможности подать отдельно индивидуальную заяву о совершении преступления ПИБом-Кредитинами, исходя из интимных особенностей своего договора и взаимоотношений с ПИБом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поповнюємо список...

Тетяна Куцоненко, відділ заставного стягнення Альфа-банк

Псіхована особа, ще місяць такої роботи і вона заїде в дурдом... кинула трубку сама, не витримуючи спілкування зі мною... Пригрозила, що за її нерви мій борг збільшиться

через 5 хвилин інша мадам вже розмлвляла з моїм чоловіком... Хвилин 20 вияснала, чи отримали від Альфи папірець про переуступку...В результаті кинула трубку, заявивши, що оскільки ми не працюємо з ними по-доброму, то нас заставлять примусово...

До речі, сусід/бувший мент/тепер калєхтор давав флешку, щоб інфо йому деяку скинути...на флешці купа фоток з його мобільного, де люди читають якісь листи, а файлики названі "Доказ про отримання повідомлення"...Чекаєм гостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тетяна Куцоненко, відділ заставного стягнення Альфа-банк

Псіхована особа, ще місяць такої роботи і вона заїде в псіхушку...2 рази кидала трубку сама, не витримуючи спілкування ні зі мною, ні з моїм чоловіком. Пригрозила, що за її нерви мій борг збільшиться і оскільки ми не працюємо з ними по-доброму, то будемо примусово...

До ресі, сусід/бувший мент/тепер калєхтор давав флешку, щоб інфо йому деяку скинути...на флешці купа фоток з його мобільного, де люди читають якісь листи, а файлики названі "Доказ про отримання повідомлення"...Чекаєм гостей?

Товарисчи, тока спокойствие. Скоро выходные: на выходных напишу и в понедельник представлю первый вариант заявы.

Мой имейл: [email protected], скайп siringa-kiev.

Подпольный клуб стериллизации кредитинов начинает свою работу.

Для всех, желающих помочь в работе клуба предлагаю следующее:

- Если Вы хотите поучаствовать в коллективной заяве - пришлите мне на указанный имейл Ваш почтовый адрес, ФИО, номер телефона и номер договора с ПИБом

- На Ваш контактный имейл, с которого мне придет указанная инфа я отправлю текст заявы

- Далее Вы внимательно читаете заяву и высказываете свои замечания-предложения.

Окончательный вариант заявы подписывается заявителями и отправляется по разным адресатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу еще раз обратить внимание уважаемого сообщества на данную статейку. В ней как раз о наших баранах ... упс... о наших залогах ипотечных.

http://forbes.ua/opinions/1346690-pochemu-...blemnye-kredity

2. Новый реестр прав на недвижимость

С 1 января 2013-го заработал новый Реестр вещных прав на недвижимое имущество (далее – Новый реестр), который заменил собой сразу три других реестра – Реестр прав собственности на недвижимое имущество, Единый реестр запретов отчуждения объектов недвижимого имущества и Государственный реестр ипотек.

Поскольку законодательство не предусматривает автоматического переноса информации из старых в Новый реестр, ситуация с последним уже наделала много шума из-за очередей в офисах регистратора (Государственной регистрационной службе Украины при Министерстве юстиции), отказов нотариусов в регистрации операций по купле-продаже недвижимости и т. п.

Не обошла проблема с Новым реестром и сделки по купле-продаже кредитов. Практически все крупные сделки с кредитными портфелями были приостановлены в начале года по абсолютно технической причине.

Если по одному договору передается портфель, состоящий из тысячи ипотек, то требование по нотариальному оформлению практически неосуществимо

При купле-продаже кредитов первоначальный кредитор вместе с правами по кредитному договору обязан передать покупателю также права по договорам ипотеки, которые обеспечивают соответствующие кредиты.

По действующему законодательству, такой переход прав на ипотеку должен быть зарегистрирован нотариусом в Новом реестре в дату заключения соответствующей нотариальной сделки.

Но если по одному договору передается портфель, состоящий из тысячи ипотек, то требование по нотариальному оформлению практически неосуществимо, поскольку внесение соответствующей информации по одному ипотечному договору в Новый реестр занимает у нотариуса около 2 часов. Ранее это занимало намного меньше времени и не было привязки к дате сделки (то есть, заключали договор, а потом неспешно, в течение 5-10 дней, все регистрировали).

Более того, не совсем понятно, можно ли регистрировать в Новом реестре уступку по ипотеке, запись о которой есть только в старом Государственном реестре ипотек, без предварительного внесения информации в Новый реестр о праве собственности на объект недвижимости, что может быть сделано только по заявлению самого собственника, но не ипотекодержателя.

Итак, если ТОВ "Рога и Копыта" не успело зарегить через купленного нотариуса свои права на ипотеку в старом реестре (поддержка 3х старых реестров прекращена с 01.01.2013 г. - то бишь СЕЙЧАС в них никаких изменений вносить низзя, нет такой технической возможности, даже за взятку ;-))).) - то теперь надо вносить изменения в новый реестр и никак иначе.

А в новом реестре мы, как собственники не зарегены, автоматического переноса инфы не предусмотрено. Т.е. собственники должны заполнить кучу новых формуляров, подать доки (договор купли-продажи, техпаспорт на квартиру), заплатить денюх гривен 200-250 как минимум, и только потом в Новом реестре могут быть сделаны изменения о лице ипотекодержателя.

НО- по новому порядку нотариус ОБЯЗАН вносить такие изменения в НОВЫЙ реестр в ДЕНЬ заключения сделки (подписания Договора-переуступки)

Прикольно, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Пожалуйста, пришлите на имейл [email protected] данные "любезных" сотрудников Альфа-банки, которые имели наглость беспокоить Вас по телефону. Можно выкладывать прямо в теме.

ФИО, должность (если известна), номер, с которого звонили, дату звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Пожалуйста, пришлите на имейл [email protected] данные "любезных" сотрудников Альфа-банки, которые имели наглость беспокоить Вас по телефону. Можно выкладывать прямо в теме.

ФИО, должность (если известна), номер, с которого звонили, дату звонка.

тел. 0501191205 Олег Валерьевич Киев Кредитин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тел. 0501191205 Олег Валерьевич Киев Кредитин

Этот уже записан. А других нет? Шота маловато. Чем больше кредитинов будет окучено, тем лучче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается пополнения текущего счета кредитным инициативам - да, требуют в долларах пополнять. А давайте разберёмся - вы говорите им лицензия генеральная нужна.

На что именно?

2.3. Банк (філія, відділення) здійснює приймання готівки іноземної валюти від клієнтів за такими прибутковими касовими документами:

за заявою на переказ готівки - від фізичних осіб - на поточні рахунки;

т.е. Впринципе - мы можем прийти в банк и положить на их текущий счет 100 баксов. Тут лицензия нужна только самому банку, который это будет делать и переводить.

Остаётся вопрос - под какую операцию вообще подпадает действие, связанное с тем, что К-инициативы требуют уплатить долг им в долларах? Мы как-бэ выполняем обязательство в валюте, но такие расчёты возможны лишь при наличии лицензии. Т.е. нам нужно доказать на правовой основе, что они не вправе требовать от нас выполнять обязательства в доллярах, и тогда можно будет бороться с ними в судах. Но в законе ж указано, что если стороны не могут выполнять обязательства в валюте, то суд взыскивает сумму в гривне по курсу на момент вынесения решения. Потому у нас в руках остаётся только один рычаг - обосновать незаконность передачи права требовать долг в валюте изначально.

Непонял только, "что там с директорами нетак в К-инифиативах." В договоре уступки долга сказано, что подписывает его лицо по доверенности, копию доверенности должен нотариус у себя иметь, и она явно есть.

Интересно получается с внесением изменений в реестр ипотек - пока само имущество там не будет зарегестрировано, наложить на него арест нельзя - так выходит? :)

С другой стороны интерестно - реально ли получить выписку из старого реестра - есть ли отягощение за недвижимостью или нет.

Ещё интересен вопрос с имущественными поручителями. Для внесения записи о том, что ипотекодержателем стало К-инифиативы, нужно что-то из списка:

27. Документами, що підтверджують виникнення, перехід та припинення права власності та інших речових прав на нерухоме майно, є:

1) укладений в установленому законом порядку договір, предметом якого є нерухоме майно, права щодо якого підлягають державній реєстрації, або речове право на нерухоме майно, чи його дублікат;

2) свідоцтво про право власності на частку в спільному майні подружжя в разі смерті одного з подружжя, видане нотаріусом або консульською установою України, чи його дублікат;

3) свідоцтво про право на спадщину, видане нотаріусом або консульською установою України, чи його дублікат;

4) свідоцтво про придбання майна з прилюдних торгів (аукціонів) та свідоцтво про придбання майна з прилюдних торгів (аукціонів), якщо прилюдні торги (аукціони) не відбулися, видані нотаріусом, чи їх дублікати;

5) свідоцтво про право власності на нерухоме майно, видане державним реєстратором відповідно до цього Порядку;

6) свідоцтво про право власності, видане органом приватизації наймачам житлових приміщень у державному та комунальному житловому фонді;

7) свідоцтво про право власності на нерухоме майно, видане органом місцевого самоврядування або місцевою держадміністрацією до набрання чинності цим Порядком;

8) рішення про закріплення нерухомого майна на праві оперативного управління чи господарського відання, прийняте власником нерухомого майна чи особою, уповноваженою управляти таким майном;

9) державний акт на право власності на земельну ділянку або на право постійного користування земельною ділянкою;

10) рішення суду, що набрало законної сили, щодо права власності та інших речових прав на нерухоме майно;

11) ухвала суду про затвердження (визнання) мирової угоди;

12) заповіт, яким встановлено сервітут на нерухоме майно;

13) закон, яким встановлено сервітут на нерухоме майно;

14) рішення уповноваженого законом органу державної влади про повернення об'єкта нерухомого майна релігійній організації;

15) рішення власника майна, уповноваженого ним органу про передачу об'єкта нерухомого майна з державної у комунальну власність чи з комунальної у державну власність або з приватної у державну чи комунальну власність;

16) інші документи, що підтверджують виникнення, перехід та припинення права власності та інших речових прав на нерухоме майно відповідно до закону.

Но в люьом случае, в реестре прав должно быть зарегестрировано само право сначала, на это имущество.

Ранее Антирейд указал, что К-инициативы могут внести изменения в договор ипотеки, записав там себя как Ипотекодержатель. Но я так понимаю, что без доп-соглашения с самим ипотекодателем это нереально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно получается с внесением изменений в реестр ипотек - пока само имущество там не будет зарегестрировано, наложить на него арест нельзя - так выходит? :)

Ой, та похоже, наши законотворцы и сами с этим новым реестром не разобрались.

С другой стороны интерестно - реально ли получить выписку из старого реестра - есть ли отягощение за недвижимостью или нет.

Похоже, что нет. (судя по некоторым отзывам). Выписку из старого реестра получить нельзя, потому что старый реестр не обслуживается. ;-) Нотариус точно никакого вытяга из старого реестра выдать не может. А вот служба реестраторов скорее всего скажет, что Вам для того, чтоб получить бомажку вытяг от нас надо зарегистрироваться в новом реестре.

Что касается пополнения текущего счета кредитным инициативам - да, требуют в долларах пополнять. А давайте разберёмся - вы говорите им лицензия генеральная нужна.

На что именно?

2.3. Банк (філія, відділення) здійснює приймання готівки іноземної валюти від клієнтів за такими прибутковими касовими документами:

за заявою на переказ готівки - від фізичних осіб - на поточні рахунки;

т.е. Впринципе - мы можем прийти в банк и положить на их текущий счет 100 баксов. Тут лицензия нужна только самому банку, который это будет делать и переводить.

Вы не поняли: с КАКОЙ радости нам пополнять кредитинский текущий счет? Они шо - внучатые племянники мне чи хто?

У меня в договоре написано, что я должна платить на СВОЙ счет (ладно уж хрен с ним позычковый чи текущий, хотя на самом деле не хрен ;-), т.е. на счте открытый для МЕНЯ,к ак клиента.

Операция начисления процетнов в валюте - есть валютной операцией. С какого счастия Кредитины могут считать проценты в валюте? Да и ваасче с какой радости они могут считать проценты, если под меня, как клиента, не были открыты аналитические счета для учета этих самых процентов?

Если они скажут, что так написано в Договоре - то как раз это ТОТ случай, когда в графиках ПИБа указано по 100-200 долларов в месяц. А отдельный пункт договора ПИБа гласит, что Заемщик обязуется погасить кредит и проценты согласно графика, который есть неотъемлемой частью. ;-)))

Остаётся вопрос - под какую операцию вообще подпадает действие, связанное с тем, что К-инициативы требуют уплатить долг им в долларах? Мы как-бэ выполняем обязательство в валюте, но такие расчёты возможны лишь при наличии лицензии. Т.е. нам нужно доказать на правовой основе, что они не вправе требовать от нас выполнять обязательства в доллярах, и тогда можно будет бороться с ними в судах.

Подпадает под определение "необоснованная фантазия". Пополнять их счет мы не обязаны. Кстати, счет, указанный в письмах счастья - есть ГРИВНЕВЫЙ. А требование вносить на него валюту через транзитники 2909 есть чего? - незадокументированной валютообменной операцией. Т.е. Вы будете вносить в кассу живой валютный нал. Сотрудники Альфа-банки "под прилавком" (благо есть опыт и пример VAB-банка) будут менять Ваш нал на гривну и пополнять им счет Кредитинов в гривне.

Ещё интерестный вопрос о том, кто там договора подписывал, и имел ли он доверенность для этого. По информации, на К-инициативах - 1 директор может без доверки всё подписывать, а остальные - с доверкой должны быть.

Ну, это к тому, что обязательно надо требовать не только заверенные копии договора и акта, но и копию доверенности.

Відповідно до Положення «Про порядок надання небанківським фінансовим установам, національному оператору поштового зв'язку генеральних ліцензій на здійснення валютних операцій», що затверджене Постановою НБУ №297 від 09.08.2002 р.

«1.2. Небанківська фінансова установа, національний оператор поштового зв'язку має право здійснювати операції, передбачені статтею 4 Закону України «Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг», якщо вони є валютними операціями тільки після отримання генеральної ліцензії згідно з пунктом 2 статті 5 Декрету.»

«Чи має право ТОВ «Кредитні ініціативи» здійснювати операції, передбачені статтею 4 Закону України «Про фінансові послуги та державне регулювання ринків фінансових послуг», якщо вони є валютними операціями?

Среди перелику фин.операций в статье 4 есть факторинг. Если эта операция факторинга в валюте - то не имеет права её здийснювать без валютной лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот уже записан. А других нет? Шота маловато. Чем больше кредитинов будет окучено, тем лучче.

Собещук Руслан Константинович - специалист группы оперативного взыскания Днепропетровского региона департамента взыскания кредитов ПАО "Альфа Банк". Звонил с номера тел. 050 441 35 14 Дата: 27.02.2013г. Время: 09.55

Татьяна Куцоненко. Звонила с номера тел. 050 119 12 05 Дата: 27.02.2013г. Время: 14.54, 17.29

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в люьом случае, в реестре прав должно быть зарегестрировано само право сначала, на это имущество.

Ранее Антирейд указал, что К-инициативы могут внести изменения в договор ипотеки, записав там себя как Ипотекодержатель. Но я так понимаю, что без доп-соглашения с самим ипотекодателем это нереально?

Посмотреть старый реестр обтяжень и ипотек нотариус может. Вносить в него изменения - нет. Равно как и никто другой сейчас не может вносить изменения в старый реестр ипотек и обтяжень.

Не знаю, чего как указывал Антирейд ;-))), для того, чтоб внести изменения лица ипотекодержателя - надо, чтобы власнык и недвижимость были сперва зарегистрированы в новом реестре. А это без самого власныка, заполнения им целого пакета документов и уплаты им денюх невозможно.

Далее нотариус, который производил обтяження может на основании доп. соглашения с заемщиком внести изменения в особу ипотекодержателя.

Возможно это может сделать и реестратор, т.е. внести изменения в особу ипотекодержателя, если майно уже зарегено в новом реестре. Но вопрос - на основании каких документов? По новому порядку с 2013 г. эти изменения должны быть произведены в день заключения договора переуступки.

Даже если ТОВ попреться к регистратору на основании КАКИХ документов регистратор должен вносить изменения КОНКРЕТНО по Вашей недвижимости (при условии, что она зарегистрирована в новом реестре)?

Нотариус считает, что только на основании доп. соглашения с клиентом к ипотечному договору.

Мы видели типичные примеры ихних Договоров переуступки, к ним должно обязательно прилагаться два типа актов приема-передачи:

1) Акт прийому-передачі прав вимоги за кредитами - означає акт у письмовій формі, який документально підтверджує фактичну передачу Прав вимоги за кредитами від Продавця до Покупця

2) Акт приймання-передачі документів стосовно кредиту - означає акт у письмовій формі... після передачі Покупцю Основних документів стосовно кредитів та інших документів стосовно кредитів.

При чем, исходя из точки зрения товарища-следователя, вот этот Акт приема-передачи документов стосовно кредита , похоже, можно использовать, как доказательство незаконного раскрытия банковской тайны, при условии, что Вы подали такую заяву ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собещук Руслан Константинович - специалист группы оперативного взыскания Днепропетровского региона департамента взыскания кредитов ПАО "Альфа Банк". Звонил с номера тел. 050 441 35 14 Дата: 27.02.2013г. Время: 09.55

Татьяна Куцоненко. Звонила с номера тел. 050 119 12 05 Дата: 27.02.2013г. Время: 14.54, 17.29

А на следующий день эта Татьяна звонила мне, шибко злая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще по поводу наших баранов... упс... ипотек:

http://lepetiha.just.ks.ua/informatsiyna-l...naselennya.html

Питання, що запитуються найчастіше.

а) Чи потрібно проводити «перереєстрацію» прав на нерухоме майно, якщо права на нерухоме майно вже були зареєстровані до 1 січня 2013 року?

З 1 січня 2013 року Реєстр прав власності на нерухоме майно, Єдиний реєстр заборон відчуження об'єктів нерухомого майна та Державний реєстр іпотек припиняють своє функціонування. Їх замінить Державний реєстр прав.

Втім, права на нерухоме майно та їх обтяження, що були зареєстровані до 1 січня 2013 року, визнаються державою, якщо їх реєстрація була проведена відповідно до законодавства, що діяло на момент виникнення цих прав, або якщо відповідне законодавство не передбачало проведення державної реєстрації цих прав.

В обов’язковому порядку «перереєструвати» право на нерухомість необхідно тільки в разі, якщо виникла необхідність її відчуження. В такому випадку «перереєстрацію» речових прав на нерухоме майно проводитиме нотаріус, який перевірить інформацію в реєстрах і перенесе її у Державний реєстр прав.

У разі, якщо ви не маєте наміру вчиняти дії з нерухомим майном державна реєстрація прав у Державному реєстрі прав проводиться за бажанням власника чи користувача.

б) Чи потрібно платити за проведення «перереєстрації» речових прав на нерухоме майно в Державному реєстрі прав?

Відповідно до законодавства у сфері державної реєстрації прав фізичні та юридичні особи звільняються від сплати державного мита за проведення державної реєстрації прав, які виникли та були зареєстровані до 1 січня 2013 року, тобто за проведення «перереєстрації» речових прав в Державному реєстрі прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредитины нарисовались.Сегодня звонок .Представились ТОВ кредитные инициативы.Номер засекреченый.Как всегда почему не платите.

Убетительно просят зайти за подтверждающими документами в отделение Альфа-банка к любому специалисту.

С утра Вам перезвоним напомним ещё раз.Спокойной ночи.

Схожу завтра на порцию дармового кофе. Посмотрю что придумали в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредитины нарисовались.Сегодня звонок .Представились ТОВ кредитные инициативы.Номер засекреченый.Как всегда почему не платите.

Убетительно просят зайти за подтверждающими документами в отделение Альфа-банка к любому специалисту.

С утра Вам перезвоним напомним ещё раз.Спокойной ночи.

Схожу завтра на порцию дармового кофе. Посмотрю что придумали в этот раз.

Берите только полный договор ;-) переуступки: чтоб все страницы были, причем заверенные мокрыми печатями.

Кроме того актов приема-передачи должно быть два типа:

1) акт приема-передачи права вымогы

2) акт приема-передачи документов по кредитному договору.

(Это описано в договоре между Укрсибом и Дельтой, и это справедливо и для других подобных договоров переуступки прав). в соседней теме.

3) Копия Доверенности товарища, который подписывал договор переуступки от имени ТОВ "Кредитины" (а это был не директор).

Если где-то фигурирует новый директор Конько - то еще и заверенную копию приказа о его назначении.

Незаверенных документов без живой подписи и печати не берите ;-)))

У специалиста Альфа-банка поинтересуйтесь, кто именно из сотрудников ТОВ Кредитины раскрыл ему информацию о Вашем кредитном договоре, которая складае банкивську таемныцю.

Стаття 232. Розголошення комерційної або банківської таємниці

Умисне розголошення комерційної або банківської таємниці без згоди її власника особою, якій ця таємниця відома у зв'язку з професійною або службовою діяльністю, якщо воно вчинене з корисливих чи інших особистих мотивів і завдало істотної шкоди суб'єкту господарської діяльності, -

карається штрафом від однієї тисячі до трьох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Відповідно до п. 2 статті 516 Цивільного Кодексу України «Порядок заміни кредитора у зобов'язанні»: «2. Якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні, новий кредитор несе ризик настання несприятливих для нього наслідків.»

Відповідно до статті 517 Цивільного Кодексу України «Докази прав нового кредитора у зобов'язанні»: « 1. Первісний кредитор у зобов'язанні повинен передати новому кредиторові документи, які засвідчують права, що передаються, та інформацію, яка є важливою для їх здійснення. 2. Боржник має право не виконувати свого обов'язку новому кредиторові до надання боржникові доказів переходу до нового кредитора прав у зобов'язанні.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения