Recommended Posts

Кто Вы или "что" вы? Или КИ и ВП собирают инфу о заемщиках? Поподробнее пожалуйста......

Прошу прощения....по номеру телефона в гугле вот такая инфа:

 

ГО «Правова держава» - це об’єднання громадян, основною метою якого є сприяння встановленню верховенства права і закону, відродження пріоритету прав і свобод особистості в Україні. 
Группа у facebook: Громадский контроль банків налічує більше 3000 учасників
https://www.facebook.com/groups/gromadskij.kontrol/ 
Ресурс Антирейд www.antiraid.com.ua створений у 2007 р., з метою надання доступної інформації з питань захисту прав споживачів фінансових послуг та консультацій.

За додатковою інформацією просимо звертатися до Ольги Коренюк (ГО «Правова держава») +38050-355-05-22 [email protected]

Изменено пользователем АндрейС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это все работает если судья адекватен.

У меня в деле копия ДФ на страницу втулили две страницы договора (шрифт думаю ~6) + отвратительное качество копии, но судья сказал, что все читаемо. И так бывает я думаю, что это не редко.

 

Значит апелляционная жалоба и снова ходатайство об истребовании.

Потом кассационная жалоба, а далее ВСУ.

Биться до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня приходили из милиции. Якобы на мужа (кредит оформлен на него) завели уголовное дело по ст. 190 "Мошенничество". К слову, кредит брали в сведбанке... далее кредитные инициативы. Могут ли привлеч к уголовной ответсвенности? Как поступать далее? Так же Кредитные инициативы подали иск в суд про стягнення заборгованості.

 

Только приглашение по повестки и в обязательном порядке брать с собой грамотного адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит апелляционная жалоба и снова ходатайство об истребовании.

Потом кассационная жалоба, а далее ВСУ.

Биться до последнего.

Когда-нибудь всплывет все - решения судов будут неоспоримым доказательством преступлений власти......

Как говорят - "брехня не встретит - так догонит"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-нибудь всплывет все - решения судов будут неоспоримым доказательством преступлений власти......

Только вопрос, будет ли это актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копал далее в направлении, которое обозначил уважаемый doroshal.

И не могу сдержать эмоций.

 

ПОЧЕМУ?!!!

 

Более 2-х лет никто из профессиональных юристов и адвокатов (т.е. тех кто в теме) не увидел того, что лежало и продолжает быть на поверхности:

- договора, которые подлежат, согласно ЗУ, нотариальному удоставерению, удоставеряются всесте с дополнениями к ним,

- договора, у которых более одной страницы, все страницы также печатаются на бланках строгой отчетности и обязательно прошиваются с указанием количества страниц, с подписью и печатью нотариуса,

- договора, которые являются многостраничными, 1-ая и последняя страницы обязательно должны быть на бланках строгой отчетности, в том числе все обязательно прошито с указанием количества страниц, с подписью и печатью нотариуса.

 

Читаем до просветления "Правила ведення нотаріального діловодства"

 

Это что новость или тайна за семью замками?!!

Почему простые смертные (заемщики) должны это все выискивать в недрах ЗУ?!!

Сколько людей пострадало из-за халатного отношения к своим профессиональным обязанностям юристов и адвокатов (не бесплатной их помощи)?!!

Кто наберется мужества (да, это обращение к юристам и адвокатам, которые в теме) и объяснит "нововыявленные обстоятельства" ?!!

Почему вы это все "профукали"?!!

 

Призываю Вас снять короны, оставить амбиции и предложить здесь на форуме честную и реальную помощь в присечении беспредела со стороны КИ (ПИБ в том числе) и им подобным. Хотя бы образцами исков, стратегии действий и т.п. в разрезе этой дыры с нотариальными монимпуляциями и обманом.

 

P.S. у-уф, вреде все сказал, что распирало. как говорится: пар выпустил, жду комментариев. :blink:

 

По поводу нотариального удостоверения договоров о передаче прав требований по договорам обеспечения и дополннений к ним, уже давно ссылаемся.

Есть соответствующая практика, выложенная на форуме.

 

 

По поводу новых додатков от Дорошала, мне лично не удавалось их увидеть.

Пока принципиально нового в них ничего не увидел.

Его пост по этому поводу не читал, перечитаю, отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подготовили все необходимые документы?

нет, ничего к сожалению, подготовить не успели. Только вчера супруг забрал документы на почте (был в отъезде), а мне на руки не отдавали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ничего к сожалению, подготовить не успели. Только вчера супруг забрал документы на почте (был в отъезде), а мне на руки не отдавали 

Времени еще достаточно.

Подготовьте хотя бы ходатайство об истребовании и встречный иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, у меня к Вам вопрос....

На носу тоже судебное заседание в апелляции.....в первой инстанции ФК надлежащих доказательств не предоставили, судья коллегии дала время предоставить: доказательства оповещения должника и акт приема-передачи.

Я в свою очередь только в запереченнях и апелляции указывал на отсутствие данных доказательств, а так же об отсутствии реестра должников. 

Стоит ли мне подготовить ходатайство об истребовании, если представитель ФК ничего не принесет или принесет опять какую-нибудь копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, у меня к Вам вопрос....

На носу тоже судебное заседание в апелляции.....в первой инстанции ФК надлежащих доказательств не предоставили, судья коллегии дала время предоставить: доказательства оповещения должника и акт приема-передачи.

Я в свою очередь только в запереченнях и апелляции указывал на отсутствие данных доказательств, а так же об отсутствии реестра должников. 

Стоит ли мне подготовить ходатайство об истребовании, если представитель ФК ничего не принесет или принесет опять какую-нибудь копию?

Да стоит, только более правильно готовить ходатайство об обеспечении иска путем истребования доказательств (за него нужно заплатить судебный сбор).

+ необходимо придумать доказательства уважительности не подачи такого заявления в суд первой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стоит, только более правильно готовить ходатайство об обеспечении иска путем истребования доказательств (за него нужно заплатить судебный сбор).

+ необходимо придумать доказательства уважительности не подачи такого заявления в суд первой инстанции.

Я подавал заперечення в первой инстанции на основании ст. 60 ЦПК, но судья провела судовий розгляд в понимании 4-й главы ЦПК в одно заседание и в нем же вынесла решение, в котором указала, что "відповідач проти позову не заперечува"......Что можно придумать я уже не знаю, кроме того, что я все это указал в апелляционной жалобе, а в материалах дела у меня аж три заперечення, т.к иск был инициирован банком а потом заменена сторона по ходотайству ФК(тут конечно моя ошибка, что я не обжаловал ухвалу о замене стороны).....вообщем в двух словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подавал заперечення в первой инстанции на основании ст. 60 ЦПК, но судья провела судовий розгляд в понимании 4-й главы ЦПК в одно заседание и в нем же вынесла решение, в котором указала, что "відповідач проти позову не заперечува"......Что можно придумать я уже не знаю, кроме того, что я все это указал в апелляционной жалобе, а в материалах дела у меня аж три заперечення, т.к иск был инициирован банком а потом заменена сторона по ходотайству ФК(тут конечно моя ошибка, что я не обжаловал ухвалу о замене стороны).....вообщем в двух словах.

Попробуйте получить запись судебного заседания, где Вы просили предоставить доказательства.

А все остальное можно говорить после ознакомления с материалами дела (решениями, возражениями, апелляционной жалобой, а также документами Вектора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня приходили из милиции. Якобы на мужа (кредит оформлен на него) завели уголовное дело по ст. 190 "Мошенничество". К слову, кредит брали в сведбанке... далее кредитные инициативы. Могут ли привлеч к уголовной ответсвенности? Как поступать далее? Так же Кредитные инициативы подали иск в суд про стягнення заборгованості.

А вы вызывали милицию ,когда к вам пришли типа из милиции? В таком случае всегда вызывайте милицию !!! Псевдомилиционеры убегают так ,что пятки только серкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От какой даты додаток? Это по кредитам или ипотеке? Если по ипотеке, то он прошит в оригинале, заверен? (просто уже в край интересно)

От какой даты додаток рассмотреть не возможно - так старательно его вшили в дело(

Но, эти додатки не заверены, в нашем случае, Сведом и Вектором, т.е. просто бамажка с табличкой мелким шрифтиком на нескольких страничках и все. О том что это и как называется узнали только из описания, предоставленных представительницей КИ.

Есть реестр по ипотечным договорам и есть по реестру должников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принесли такое же, только судья их отправила "лесом", сказала что это не читаемо.

Повезло вам, у нас без лишних комментов приобщили к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стоит, только более правильно готовить ходатайство об обеспечении иска путем истребования доказательств (за него нужно заплатить судебный сбор).

+ необходимо придумать доказательства уважительности не подачи такого заявления в суд первой инстанции.

А вот я интересуюсь: есть ли у кого-то образец ходотайства об истребовании доказательств от КИ, что бы суд точно его удовлетворил?

Можно выложить - будет полезно, думаю, ну или в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я интересуюсь: есть ли у кого-то образец ходотайства об истребовании доказательств от КИ, что бы суд точно его удовлетворил?

Можно выложить - будет полезно, думаю, ну или в личку)

Есть такое, но любое удовлетворение зависит от адекватности судьи.

Лички у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые форумчане!!!

Боролась я с КИ, но увы, в пятницу будет решение не в мою пользу. Иск об обращении взыскания на предмет ипотеки....кредит гривневый потребительский с 2005г. 

Прошу Вашего совета по такому вопросу.

Была на переговорах с КИ(у них в офисе) и, как-то нечаянно, видимо, распечатали они мне ( с компьютера)  исполнительные листы(см.ниже) и оказалось, что в конце 2009!!!! года было решение суда и выданы исполнительные листы  на обращение залог.имущества и судебные издержки(поданные ПИБ в ОГИС в сентябре 2009г). я ничего не знала об этом!!!! Распечатали даже постановление  ОГИС об открытии исполнительного производства (правда только на госпошлину и ИТЗ)...а в 2012 году ПИБ продает мой долг КИ....такое возможно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые форумчане!!!

Боролась я с КИ, но увы, в пятницу будет решение не в мою пользу. Иск об обращении взыскания на предмет ипотеки....кредит гривневый потребительский с 2005г. 

Прошу Вашего совета по такому вопросу.

Была на переговорах с КИ(у них в офисе) и, как-то нечаянно, видимо, распечатали они мне ( с компьютера)  исполнительные листы(см.ниже) и оказалось, что в конце 2009!!!! года было решение суда и выданы исполнительные листы  на обращение залог.имущества и судебные издержки(поданные ПИБ в ОГИС в сентябре 2009г). я ничего не знала об этом!!!! Распечатали даже постановление  ОГИС об открытии исполнительного производства (правда только на госпошлину и ИТЗ)...а в 2012 году ПИБ продает мой долг КИ....такое возможно???

 Да возможно ! А почему вы не заявили про строки исковой давности в суде ? И вообще чего вы претесь в офис КИ ? О чем вы с ними ведете переговоры? С терористами ведет переговоры только Порошенко .Нигде в мире с ними не ведут переговоров .Их уничтожают. Кто такие КИ ?  Вы все еще верите  в то ,что они правонаступники ?  Бред !!! Но если вы ходите к ним в гости , ведете с ними переговоры ,значит признаете их как правонаступникив  банку!!!. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там где ВП сумма долга больше за  счет затрат на ВП.

 

P.S.

А в чем подвох в этих фотках? Так КИ с ПИБом могут сколько угодно и что угодно изменять. Это ведь не запрещено.

Если сравнить 1-й вариант Додатка№1 и 2-й, то можно было бы сделать какие то выводы. А так что?

Изменения зарегистрированы в последний день действия контракта Конько. И что?

Кто то прояснит в чем секрет этих фото? А то до утра не усну, буду мучится. :blink:

Додаток №1  нотариально не заверен а значит Додаток можно подставлять много раз и изменять его .А должен быть заверен как и Додаткова угода (она ведь нотариально заверена!!!) Значит все  вытяги  которые дают они з Додатку №1 должны быть тоже нотариально заверены (Тобто в той же форме согласно норм Гражданского Кодекса!)  Они в 2014 году изменили цену договора факторинга.Как ?!!!  В 2012 году у них не было Додатка №1  он появился в 2014 году.  Цена договора изменена .Обратите на фото на последнюю цифру 1 229 617 823 ,17 грн!!! До этого они представляли Додаток №1 с другими цифрами. Цена договора все время меняется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Додаток №1  нотариально не заверен а значит Додаток можно подставлять много раз и изменять его .А должен быть заверен как и Додаткова угода (она ведь нотариально заверена!!!) Значит все  вытяги  которые дают они з Додатку №1 должны быть тоже нотариально заверены (Тобто в той же форме согласно норм Гражданского Кодекса!)  Они в 2014 году изменили цену договора факторинга.Как ?!!!  В 2012 году у них не было Додатка №1  он появился в 2014 году.  Цена договора изменена .Обратите на фото на последнюю цифру 1 229 617 823 ,17 грн!!! До этого они представляли Додаток №1 с другими цифрами. Цена договора все время меняется !!!

а есть первый вариант этого вытяга, верней додатка №1? ведь на нем должна быть надпись "згідно з орегіналом", то пусть обьяснят как так получается что "згідно з орегіналом" у них разные копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения