Recommended Posts

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Есть ухвала о принятии иска и назначена дата 1-го засидания.

Появились дополнительные доводы по иску и желание чуть расширить и/или исправить просительную часть, но по сути иска все остается.

Можно ли подать изменение (уточнение) иска еще до 1-го засидания или правильней после либо во время его?  

 

Тепер ст.61 ЦПК.

Запис отримати просто.

1. Читал, читал эту статью и так и не понял на какой пунк можно ссылаться если я не участник Вашего процесса?

2. Каким образом я не участник Вашего процесса могу получить эту запись? Может есть уже решение по делу?

3. То что представитель КИ высказал такое мнение, может ли быть опровергнуто другим представителем КИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мне объяснит ситуацию - есть КИ у которых нет валютной лицензии, что лишает их права проводить валютные операции (куплю\продажа валюты, прием валютных платежей, начисление процентов по валютным кредитам и т.д.), есть официальные расчеты, предоставленные представителями КИ в суд, из которых видно, что они проводят валютные операции на которые у них нет разрешения. Так вот, расскажите мне, что дает отсутствие валютной лицензии - просто не разрешает проводить валютные операции, или за такие операции можно привлекать к ответственности по закону? если можно привлекать, то на какие статьи надо ссылаться? и если есть такие статьи, то может ли судья начать расследование по данному факту, верней отправить материалы в правоохранительные органы по факту данного нарушения, с бумагами предоставленными КИ как доказательствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валютной лицензии нет ни у Кредитных инициатив ни у Вектора плюс. У Вектора плюс договор вообще левый, с подделанными подписями,  замазанными данными и замененными страницами, но судьи этого "не замечают". Особенно по местам нахождения этих жуликов  ( Броварский суд и Печерский суд ). Надеюсь, что деньги на подкуп судей у КИ уже закончились, да и с активизацией люстрации судьи начнут задумываться - стоит ли защищать интересы коллекторов и нарушать закон.

А по-поводу "верней отправить материалы в правоохранительные органы по факту данного нарушения, с бумагами предоставленными КИ как доказательствами?" так уже год уголовное дело лежит в Броварах, без движения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему "без движения"? Его регулярно переносят из Броварского МВ в Броварскую прокуратуру и обратно ...  ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто мне объяснит ситуацию - есть КИ у которых нет валютной лицензии, что лишает их права проводить валютные операции (куплю\продажа валюты, прием валютных платежей, начисление процентов по валютным кредитам и т.д.), есть официальные расчеты, предоставленные представителями КИ в суд, из которых видно, что они проводят валютные операции на которые у них нет разрешения. Так вот, расскажите мне, что дает отсутствие валютной лицензии - просто не разрешает проводить валютные операции, или за такие операции можно привлекать к ответственности по закону? 

 

Как вариант в суде заявляете, что счет в банке который выдал кредит (а это в основном Швед)закрыт уже давно и выполнить свои обязательства перед банком не предоставляется возможным. В свою очередь КИ не доказали факт информирования Вас о передачи прав взыскания. Тогда в суде заявите что готовы добровольно выполнить свои обязательства только пускай предоставят номер валютного счёта. А перед этим письменно обратитесь к КИ с таким же предложением, что бы официальный ответ дали. Ведь выполнение обязательства проводится в той валюте в который Вы брали. Тогда аргумент перед судом, нет лицензии, нет счёта, а соответственно не выполнение вами обязательства не может вменяться Вам в вину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если КИ даст такой счет, ведь они могут его в Альфе дать? Ну или вообще дадут счет, как мне определить валютный он или нет? И если КИ не ответят официально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если КИ даст такой счет, ведь они могут его в Альфе дать? Ну или вообще дадут счет, как мне определить валютный он или нет? И если КИ не ответят официально?

Отсутствие лицензии всё положит в таком случае на лопатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял? Они ведь и так, на сколько мне известно, предоставляют счета через Альфа, то как их положит отсутствие лицензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял? Они ведь и так, на сколько мне известно, предоставляют счета через Альфа, то как их положит отсутствие лицензии?

 

Банк то Альфа только получатель КИ. У Вас с Альфой никаких сношений нет. Таким образом на выполнение валютной операции для КИ необходима лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правельно. Без согласия заёмщика перевести валюту кредита в гривны не возможно! И КИ и вектор требуют от своих "клиентов" деньги в $€ и тд. Но как только человек идёт на контакт, то деньги требуют дожить на счёт в гр.

Не платите этим хобитам НИ ХЕРА! У них уже начались проблемы. Тяните время и затягуйте судебный процесс на максимум. Ходите в суды и требуйте от них все доказательства, пусть бегают. Не забывайте, что можна жаловаться на судью во время процесса. Я так делал и помогло в какой-то степени. Боритесь и поборите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но судья теперь обязан будет обосновать свой отказ применения практики ВСУ. Хотя...............

Ну хочется мне верить в лучшее!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А у нас на форуме есть обсуждение этих изменений?

Давайте создадим новую тему и обсудим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант в суде заявляете, что счет в банке который выдал кредит (а это в основном Швед)закрыт уже давно и выполнить свои обязательства перед банком не предоставляется возможным. В свою очередь КИ не доказали факт информирования Вас о передачи прав взыскания. Тогда в суде заявите что готовы добровольно выполнить свои обязательства только пускай предоставят номер валютного счёта. А перед этим письменно обратитесь к КИ с таким же предложением, что бы официальный ответ дали. Ведь выполнение обязательства проводится в той валюте в который Вы брали. Тогда аргумент перед судом, нет лицензии, нет счёта, а соответственно не выполнение вами обязательства не может вменяться Вам в вину.

Хорошо сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас на форуме есть обсуждение этих изменений?

Давайте создадим новую тему и обсудим?

 

Поддерживаю... Там не всё так просто с этими изменениями... Как по мне то нивелируется значение ВСУ... То есть теперь полноценные четыре инстанции и ни одной правоопределяющей... И разницы между ВССУ и ВСУ я теперь мало нахожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло от КИ новое письмо с требованием устранить нарушения (погасить долг), в котором уже новая большая сумма долга и угроза забрать ипотечную квартиру через суд или исполнительную надпись нотариуса.

Но у меня уже давно идут три суда (долг, ипотека, ВН).

1. О чем может говорить такое новое письмо?

2. Если суды будут в мою пользу, то это они прислали, чтобы подготовить платцдарм для повторной подачи исков?

3. КИ может сколько угодно подавать ВН или есть ограничения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло от КИ новое письмо с требованием устранить нарушения (погасить долг), в котором уже новая большая сумма долга и угроза забрать ипотечную квартиру через суд или исполнительную надпись нотариуса.

Но у меня уже давно идут три суда (долг, ипотека, ВН).

1. О чем может говорить такое новое письмо?

2. Если суды будут в мою пользу, то это они прислали, чтобы подготовить платцдарм для повторной подачи исков?

3. КИ может сколько угодно подавать ВН или есть ограничения?

При большой текучке кадров,  просто правая рука не знает что делает левая , и это если одновременно, а вы говорите о том что было раньше..... и теперь.

А подавать иски можно сколько угодно, а вот выигрывать - эту уже удел специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло от КИ новое письмо с требованием устранить нарушения (погасить долг), в котором уже новая большая сумма долга и угроза забрать ипотечную квартиру через суд или исполнительную надпись нотариуса.

Но у меня уже давно идут три суда (долг, ипотека, ВН).

1. О чем может говорить такое новое письмо?

2. Если суды будут в мою пользу, то это они прислали, чтобы подготовить платцдарм для повторной подачи исков?

3. КИ может сколько угодно подавать ВН или есть ограничения?

 

Ни о чём... Очередные понты...

Они сами не знают зачем они это прислали и уж точно тот кто прислал даже не знает какие где суды и в чью пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло от КИ новое письмо с требованием устранить нарушения (погасить долг), в котором уже новая большая сумма долга и угроза забрать ипотечную квартиру через суд или исполнительную надпись нотариуса.

Но у меня уже давно идут три суда (долг, ипотека, ВН).

1. О чем может говорить такое новое письмо?

2. Если суды будут в мою пользу, то это они прислали, чтобы подготовить платцдарм для повторной подачи исков?

3. КИ может сколько угодно подавать ВН или есть ограничения?

Эти хоббиты и им подобные работают по одному принципу: напугать и забрать как можно больше денег. Затягуйте судебные процессы до посинения, а завтра что то может поменяться в нашей "стране". Сейчас все такие конторы переживают не лучшие времена. Пик платежей уже прошло. А в судах намекайте, что если жильё заберут то переедите жить в суд или под НБУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тут пытаются по выплачсеному в 09 10 годах кредиту машину отжать так я для ся решил - если уж сильно прижмут я ее поеду и в киеве под НБУ сожгу к ебеням  "самовозгорание кули"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тут пытаются по выплачсеному в 09 10 годах кредиту машину отжать так я для ся решил - если уж сильно прижмут я ее поеду и в киеве под НБУ сожгу к ебеням  "самовозгорание кули"

С машиной чуть проще, её можно по запчастями пустить, а вот с хатой тяжелей. Хотя можно и комунналку не плотить пару лет и в хлам превратить можно на худой конец. Но это уже крайняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С машиной чуть проще, её можно по запчастями пустить, а вот с хатой тяжелей. Хотя можно и комунналку не плотить пару лет и в хлам превратить можно на худой конец. Но это уже крайняк.

Это не наш метод.

Регистрируете ребенка и будет Вам счастья (при вовремя осуществленных действиях).

И не нужно никакого радикализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не наш метод.

Регистрируете ребенка и будет Вам счастья (при вовремя осуществленных действиях).

И не нужно никакого радикализма.

А если своих детей пока нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...