Recommended Posts

То зарегистрировать родителей с их детьми.

Можно даже соседских, что трудно найти.....

 

Я бы не советовал так уж... Это палка с двух концов... однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я бы не советовал так уж... Это палка с двух концов... однако...

 

Согласен это конечно радикально, ну если только в этом вопрос то думаю не проблема.

Лучше конечно по сути иска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не наш метод.

Регистрируете ребенка и будет Вам счастья (при вовремя осуществленных действиях).

И не нужно никакого радикализма.

А как быть с тем, что в договоре сказано, что детей нельзя прописывать? Для суда ведь это аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с тем, что в договоре сказано, что детей нельзя прописывать? Для суда ведь это аргумент?

 

Там в договоре можно, что угодно писать, любые незаконные пункты можно вставлять, люди то не понимают... Не имеют они права запрещать прописывать детей, так как прописывание детей регулируется законом а не каким то договором с банком... Это такой пустой и никчемный пункт договора ни о чём как и большинство пунктов банковских договоров... 

 

А для суда аргумент закон, я так думаю... а не договор...

 

Заёмщик не имел права подписывать такой никчемный договор нарушающий права третьих лиц, а тем более детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с тем, что в договоре сказано, что детей нельзя прописывать? Для суда ведь это аргумент?

Какой аргумент?

Этот пункт ничтожен.

Детей выселять, а в следствии лишать их права пользования запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти дуэтом... Я на минуту раньше...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы прописать ребёнка, не требуется даже разрешение собственника квартиры, а уж разрешение какого то там банка так и подавно не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен это конечно радикально, ну если только в этом вопрос то думаю не проблема.

Лучше конечно по сути иска. 

 

Я немного о другом... Я имею ввиду, что это опасно так делать и рискованно, так как тогда жильё может "отобрать" уже этот чужой человек с ребёнком... Обидно однако будет... От банка уберегли, но теперь там будет жить чужое дитя, аж до 18 летия, как минимум... Ладно там своё, а так обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного о другом... Я имею ввиду, что это опасно так делать и рискованно, так как тогда жильё может "отобрать" уже этот чужой человек с ребёнком... Обидно однако будет... От банка уберегли, но теперь там будет жить чужое дитя, аж до 18 летия, как минимум... Ладно там своё, а так обидно...

Каким образом они могут отобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом они могут отобрать?

 

Отобрать в кавычках написано... Но выгнать или выписать хозяин его уже не сможет и будет там жить чужой ребёночек... как минимум до 18 лет, а там есть варианты, что может и остаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы прописать ребёнка, не требуется даже разрешение собственника квартиры, а уж разрешение какого то там банка так и подавно не надо...

Как это не требуется разрешение собственника? Это как то странно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не требуется разрешение собственника? Это как то странно!

 

Нет, вполне нормально и законно...

 

То есть если у Вас прописан человек (не важно мужчина или женщина) и захочет прописать туда же к Вам в квартиру своего ребёнка (например родился ребёнок (хотя это не важно)), то у Вас спрашивать ничего не надо, Вашего разрешения не требуется вовсе... То есть если она (или он) захочет прописать своего ребёнка к Вам в Вашу квартиру, то просто идёт и прописывает по месту своей прописки... а местом её (или его) прописки соответственно является Ваша квартира...

 

Так, что граждане будьте бдительны и осторожны когда кого то прописываете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вполне нормально и законно...

 

То есть если у Вас прописан человек (не важно мужчина или женщина) и захочет прописать туда же к Вам в квартиру своего ребёнка (например родился ребёнок (хотя это не важно)), то у Вас спрашивать ничего не надо, Вашего разрешения не требуется вовсе... То есть если она (или он) захочет прописать своего ребёнка к Вам в Вашу квартиру, то просто идёт и прописывает по месту своей прописки... а местом её (или его) прописки соответственно является Ваша квартира...

 

Так, что граждане будьте бдительны и осторожны когда кого то прописываете...

В каком законе это можно посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком законе это можно посмотреть?

 

Житловий Кодекс Української РСР

 

 Стаття 65. Право наймача на вселення інших осіб у займане ним жиле приміщення

 

     Наймач вправі в установленому порядку за письмовою згодою всіх членів сім'ї, які проживають разом з ним, вселити в займане ним жиле приміщення свою дружину, дітей, батьків, а також інших осіб. На вселення до батьків їх неповнолітніх дітей зазначеної згоди не потрібно.

 

 

 

Стаття 156. Права і обов'язки членів сім'ї власника жилого будинку (квартири)

 
     Члени сім'ї власника жилого будинку (квартири), які проживають разом з ним у будинку (квартирі), що йому належить, користуються жилим приміщенням нарівні з власником будинку (квартири), якщо при їх вселенні не було іншої угоди про порядок користування цим приміщенням.

     За згодою власника будинку (квартири) член його сім'ї вправі вселяти в займане ним жиле приміщення інших членів сім'ї. На вселення до батьків їх неповнолітніх дітей згоди власника не потрібно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦКУ


Стаття 29. Місце проживання фізичної особи


1. Місцем проживання фізичної особи є житло, в якому вона проживає постійно або тимчасово.


2. Фізична особа, яка досягла чотирнадцяти років, вільно обирає собі місце проживання, за винятком обмежень, які встановлюютьсязаконом.


3. Місцем проживання фізичної особи у віці від десяти до чотирнадцяти років є місце проживання її батьків (усиновлювачів) або одного з них, з ким вона проживає, опікуна або місцезнаходження навчального закладу чи закладу охорони здоров'я тощо, в якому вона проживає, якщо інше місце проживання не встановлено за згодою між дитиною та батьками (усиновлювачами, опікуном) або організацією, яка виконує щодо неї функції опікуна.


У разі спору місце проживання фізичної особи у віці від десяти до чотирнадцяти років визначається органом опіки та піклування або судом.


4. Місцем проживання фізичної особи, яка не досягла десяти років, є місце проживання її батьків (усиновлювачів) або одного з них, з ким вона проживає, опікуна або місцезнаходження навчального закладу чи закладу охорони здоров'я, в якому вона проживає.


 


СКУ


Стаття 160. Право батьків на визначення місця проживання дитини


1. Місце проживання дитини, яка не досягла десяти років, визначається за згодою батьків.


2. Місце проживання дитини, яка досягла десяти років, визначається за спільною згодою батьків та самої дитини.


3. Якщо батьки проживають окремо, місце проживання дитини, яка досягла чотирнадцяти років, визначається нею самою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком законе это можно посмотреть?

 

Вы не первый кто с удивлением узнаёт об этом...))) На самом деле дети это очень серьёзно... Права детей намного выше ставятся, чем права собственности, а уж права детей на собственность, так это лучше Вам и не знать пока, а то шок будет настоящий... там даже у меня в голове не всё укладывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком законе это можно посмотреть?

 

Кстати, хочу Вам сказать, что с конца 2013 года новорожденного ребёнка в Вашу квартиру может прописать и СОБЕС, и при этом не будут спрашивать никакого разрешения у Вас как у собственника и не будут спрашивать ничего у матери ребёнка, куда она сама хочет прописать его (так как по закону она не имеет права прописывать своего ребёнка никуда более), которая будет прописана в Вашей квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хочу Вам сказать, что с конца 2013 года новорожденного ребёнка в Вашу квартиру может прописать и СОБЕС, и при этом не будут спрашивать никакого разрешения у Вас как у собственника и не будут спрашивать ничего у матери ребёнка, куда она сама хочет прописать его (так как по закону она не имеет права прописывать своего ребёнка никуда более), которая будет прописана в Вашей квартире...

Надеюсь скоро будет расширение моей семьи и тоже пропишем деток, хотя у меня история отличается от остальных. Квартиру у меня украли, но я её отсудил у мошенников (добросовесных набывателей), а те в ипотеку заложили. В суде не верно предъявили основания и суд (апел.,) в части ипотеки оставил оставил. Вот так вот, ипотекодатель один, а владелец другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не первый кто с удивлением узнаёт об этом...))) На самом деле дети это очень серьёзно... Права детей намного выше ставятся, чем права собственности, а уж права детей на собственность, так это лучше Вам и не знать пока, а то шок будет настоящий... там даже у меня в голове не всё укладывается...

Поделитесь своим шоком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь своим шоком. :)

 

Да там долго рассказывать... Как нибудь потом... У меня есть клиентка с Донецка, вернее была... Так вот государство так защищает право собственности детей, что не разрешило перед заворухой продать квартиру, пока не была найдена квартира другая в другом городе, а потом выяснилось что эта квартира меньше на пару метров по площади и тогда государство чтобы не ущемлять права ребёнка не разрешило покупать её, а значит и эту продавать... А продавалась то квартира по броссовой цене уже тогда, за такие деньги ничего нормального нельзя было приобрести в другом городе... А потом уже не надо, ребёнок бомжует теперь где то по просторам страны, зато его права защищены оказались... и дом стоит его (ребёнка) полуразрушеный в Донецке...

 

Мой совет... Можете дарить ребёнку недвижимость, только тогда когда уверены, что НИКОГДА больше ничего с ней не планируете делать и планируете жить только в том жилье до 18 летия своего ребёнка, а потом УВЕРЕННЫ на 100%, что уйдёте и что есть куда идти... Но должны, чётко понимать, что День рождения ребёнка в 18 лет это последний день жизни в его квартире... Иначе он сам выгонит...

Просто очень много людей спасаясь от кредиторов переписывают квартиры на детей, а потом сталкиваются с ещё большими проблемами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там долго рассказывать... Как нибудь потом... У меня есть клиентка с Донецка, вернее была... Так вот государство так защищает право собственности детей, что не разрешило перед заворухой продать квартиру, пока не была найдена квартира другая в другом городе, а потом выяснилось что эта квартира меньше на пару метров по площади и тогда государство чтобы не ущемлять права ребёнка не разрешило покупать её, а значит и эту продавать... А продавалась то квартира по броссовой цене уже тогда, за такие деньги ничего нормального нельзя было приобрести в другом городе... А потом уже не надо, ребёнок бомжует теперь где то по просторам страны, зато его права защищены оказались... и дом стоит его (ребёнка) полуразрушеный в Донецке...

 

Мой совет... Можете дарить ребёнку недвижимость, только тогда когда уверены, что НИКОГДА больше ничего с ней не планируете делать и планируете жить только в том жилье до 18 летия своего ребёнка, а потом УВЕРЕННЫ на 100%, что уйдёте и что есть куда идти... Но должны, чётко понимать, что День рождения ребёнка в 18 лет это последний день жизни в его квартире... Иначе он сам выгонит...

Просто очень много людей спасаясь от кредиторов переписывают квартиры на детей, а потом сталкиваются с ещё большими проблемами... 

Здесь уже вопрос стоит в моральном аспекте воспитания своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь уже вопрос стоит в моральном аспекте воспитания своих детей.

 

Это не только об этом я писал... Здесь всё более объёмно... Но и это не последний фактор... Вы не можете быть не в чём уверенны, а тем более в своих детях, наперёд через 10-20-30 лет... Мало ли как жизнь сложится, с кем они будет и кем они будут... Я когда то плотно практиковал семейное право, потом от него немного отошёл... Это ужас... У некоторых порядочных образованных и обеспеченных в своё время родителей выростают такие уроды, а у алкоголиков которые детям своим еды даже жалели повыростали прекрасные дети, и родителей своих отбросов не бросают, а носятся с ними... 

 

И всётаки мы ведь юристы, а не моралисты... или ясновидящие предсказатели... Поэтому я считаю, что человека надо предупредить обо всех минусах и подводных камнях такой сделки... а не рассказывать ему, о моральной стороне воспитания его детей, чтобы обезопасится...))) Человеку нужен результат, а он иногда печален и это не в наших силах и не в его управлять будущим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не только об этом я писал... Здесь всё более объёмно... Но и это не последний фактор... Вы не можете быть не в чём уверенны, а тем более в своих детях, наперёд через 10-20-30 лет... Мало ли как жизнь сложится, с кем они будет и кем они будут... Я когда то плотно практиковал семейное право, потом от него немного отошёл... Это ужас... У некоторых порядочных образованных и обеспеченных в своё время родителей выростают такие уроды, а у алкоголиков которые детям своим еды даже жалели повыростали прекрасные дети, и родителей своих отбросов не бросают, а носятся с ними... 

 

И всётаки мы ведь юристы, а не моралисты... или ясновидящие предсказатели... Поэтому я считаю, что человека надо предупредить обо всех минусах и подводных камнях такой сделки... а не рассказывать ему, о моральной стороне воспитания его детей, чтобы обезопасится...))) Человеку нужен результат, а он иногда печален и это не в наших силах и не в его управлять будущим...

На данный момент есть проблема с кредитором, поэтому нужно решить ее.

Если себя обезопасить от будущего, то можно перевести на  ребенка половину или 3/4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент есть проблема с кредитором, поэтому нужно решить ее.

Если себя обезопасить от будущего, то можно перевести на  ребенка половину или 3/4.

 

Конечно можно, только проблему это не решает... Стягнут тогда всёравно половину которая останется...

А во вторых тогда всёравно все проблемы возникают о которых я писал... Невозможно будет НИЧЕГО сделать с квартирой, ни продать, ни подарить, ничего... 

 

В этом случае (о котором пишите Вы про половину-четвертину) родитель только может обезопаситься только от своего ребёнка, от того, чтобы его он не выгнал на улицу и чтобы в будущем сам ничего не сделал с квартирой без ведома родителя... Если конечно эту половину не заберёт кредитор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, только проблему это не решает... Стягнут тогда всёравно половину которая останется...

А во вторых тогда всёравно все проблемы возникают о которых я писал... Невозможно будет НИЧЕГО сделать с квартирой, ни продать, ни подарить, ничего... 

 

В этом случае (о котором пишите Вы про половину-четвертину) родитель только может обезопаситься только от своего ребёнка, от того, чтобы его он не выгнал на улицу и чтобы в будущем сам ничего не сделал с квартирой без ведома родителя... Если конечно эту половину не заберёт кредитор...

 

Да чего далеко ходить квартиру можно также вызнать общей совместной собственностью. Чего гадать если всех условий мы не знаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения