Recommended Posts

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Думаю нужно делать научно-правовую экспертизу по всем этим вопросам.

Я вот тоже так думаю, но вот каким образом еще и про сумму долга сюда? Следуя логике - все правильно, сначала уступка, потом сумма.

Но, как правильно вы говорите про встречный иск, судья так и скажет - идите со своей уступкой и подавайте правовую, а тут хватит и бухгалтерской. Как думаете, так может повернуться ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или написать все вопросы интересующие, по всем темам?

Не нужно.

Если у кого-то будет ответы на Ваши вопросы, то Вам ответят.

Научно-правовая экспертизу провести можно, но ее сила и правовой статус для суда неоднозначны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно.

Если у кого-то будет ответы на Ваши вопросы, то Вам ответят.

Научно-правовая экспертизу провести можно, но ее сила и правовой статус для суда неоднозначны.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно.

Если у кого-то будет ответы на Ваши вопросы, то Вам ответят.

Научно-правовая экспертизу провести можно, но ее сила и правовой статус для суда неоднозначны.

Я вообще-то хотела по максимуму завалить вопросами: оставят - хорошо, не захотят - они хоть в деле останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Вы хоть раз просили суд провести такую экспертизу?

Какой вывод дал эксперт?

Как на него отреагировал судья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть раз просили суд провести такую экспертизу?

Какой вывод дал эксперт?

Как на него отреагировал судья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написала и не только в НБУ, только вот ответа пока нет, а время идет.

Про які заходи впливу Ви просили НБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про які заходи впливу Ви просили НБУ?

Про заходи впливу - у меня способностей не хватает. Я инфо запрос отправляла про КИ и про Свед, вернее Омегу. Но толку мало. Ответ пришел как и раньше - лицензии нет, а дальше написали обращаться за бесплатной юридической помощью))) Могу сканы писем скинуть в личку может пригодятся) Кстати, по инфо по Сведу сказали писать временному управляющему Омегабанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про заходи впливу - у меня способностей не хватает. Я инфо запрос отправляла про КИ и про Свед, вернее Омегу. Но толку мало. Ответ пришел как и раньше - лицензии нет, а дальше написали обращаться за бесплатной юридической помощью))) Могу сканы писем скинуть в личку может пригодятся) Кстати, по инфо по Сведу сказали писать временному управляющему Омегабанки.

А напрасно

Ст.72   ЗУ Про банки "Обєктом перевірки Національного банку Украіни може бути також особа, щодо якої є достовірна інформація про здійснення цією особою банківської діяльності без банківської ліцензії.

Відповідно Постанови НБУ №499 від 31.07 2015 р. п.12,п.13. Прошу здійснити перевірку... з питань незаконної діяльності охопивши весь перелік питань діяльності КІ у сфері фінмоніторингу.

Постанова Нацбанку №282 від 28.04.2015р. п. 2.4 Національний банк у разі необхідності застосування заходів впливу до небанківської фінансової установи,яка є учасником банківської групи, за порушення банківського законодавства звертається до державного органу, що здійснює нагляд за нею, щодо застосування до цієї особи адекватних заходів впливу.

Що стосується закону " Про фінансові послуги", то ним встановлено такі заходи впливу: анулювання ліцензії на право здійснення діяльності з надання фінансових послуг, виключення відповідно до законодавства учасників ринків фінансових послуг з Державного реєстру фінансових установ.

Просіть НБУ за результатами перевірки звернутись до органів прокуратури про притягнення до відповідальності. Відповідно ст. 205 ККУ Фіктивне підприємництво, передбачена відповідальність за здійснення видів діяльності, щодо яких є заборона. Тобто скуповування валютних цінностей без валютної ліцензії.

Згідно ст. 162 КпАП України, незаконні скуповування, продаж,обмін,використання валютних цінностей як засобу платежу або як застави встановлено адміністративну відповідальність з конфіскацією валютних цінностей.

Використовуйте відповідь НБУ.

Національна комісія ,що здійснює державне регулювання у сфері ринків фін. послуг України підзвітна Верховній Раді України. Пишіть в Нацкомфінпослуг, в ВР - до відома та реагування.

Департамент фінансового моніторингу (Береза І,В.)

Голова Державної служби фінансового моніторингу України (Черкаський І.Б.)

Дійте! Підстав для цього більше ніж достатньо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает: если на оглашение решения ответчики не пришли то им суд отправляет решение почтой письмом с уведомлением. Сколько это письмо может там лежать, если за ним не приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает: если на оглашение решения ответчики не пришли то им суд отправляет решение почтой письмом с уведомлением. Сколько это письмо может там лежать, если за ним не приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает: если на оглашение решения ответчики не пришли то им суд отправляет решение почтой письмом с уведомлением. Сколько это письмо может там лежать, если за ним не приходят?

 

Один месяц, а если напишут заявление на почте, то два месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает: если на оглашение решения ответчики не пришли то им суд отправляет решение почтой письмом с уведомлением. Сколько это письмо может там лежать, если за ним не приходят?

 

116. У разі неможливості вручення одержувачам поштові відправлення, внутрішні поштові перекази зберігаються об'єктом поштового зв'язку місця призначення протягом одного місяця з дня їх надходження, відправлення "EMS" - 14 календарних днів, міжнародні поштові перекази - відповідно до укладених угод.

За письмовою заявою відправника/адресата строк зберігання поштових відправлень, внутрішніх поштових переказів може бути продовжений за додаткову плату до двох місяців з дня надходження до об'єкта поштового зв'язку місця призначення.

У разі невручення рекомендованого листа з позначкою "Судова повістка" з поважних причин рекомендований лист разом з бланком повідомлення про вручення повертається за зворотною адресою не пізніше ніж через п'ять календарних днів з дня надходження листа до об'єкта поштового зв'язку місця призначення із зазначенням причини невручення.

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/270-2009-п/page2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает: если на оглашение решения ответчики не пришли то им суд отправляет решение почтой письмом с уведомлением. Сколько это письмо может там лежать, если за ним не приходят?

Вы думаете прям с уведомлением отправят?

Часто - густо простым отправят и не парятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете прям с уведомлением отправят?

Часто - густо простым отправят и не парятся. 

 

Должны, а иначе не будет никакого ознакомления...

И если послали простым, то тогда они его не получат, а получат тогда может года через два в суде... 

Тогда и апелляцию подадут года через два-три, а может и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно!

Я впятницу был в суде и апелляцию ни кто не заявлял, хотя решение было 5.08. Чего они ждут? Пока судебный сбор поднимут? То смс присылали что уже всё имущество приняли на баланс и письма слали, а теперь как пропали!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно!

Я впятницу был в суде и апелляцию ни кто не заявлял, хотя решение было 5.08. Чего они ждут? Пока судебный сбор поднимут? То смс присылали что уже всё имущество приняли на баланс и письма слали, а теперь как пропали!.

 

Ещё рано вообще то переживать... Ещё мало времени прошло... Допустим 5.08 было решение... Допустим им выслали его как положено 10.08, допустим оно пришло у ним на почту 12.08. Вот они могут его получить только 12.09., и подать апелляцию должны будут до 22.09.

А если напишут заявление, то тогда получат его 12.10., и напишут апелляцию до 22.11.

А если не так как положено послали им, то тогда они могут ознакомиться с ним в суде например 10.08.2018... И должны будут подать апелляцию до 20.08.2018 года... Так что ещё очень мало времени, ждите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чего они ждут? Пока судебный сбор поднимут? 

 

А сколько Вы заплатили судебного сбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не так как положено послали им, то тогда они могут ознакомиться с ним в суде например 10.08.2018... И должны будут подать апелляцию до 20.08.2018 года -- можите как-то объяснить эту мысль?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не так как положено послали им, то тогда они могут ознакомиться с ним в суде например 10.08.2018... И должны будут подать апелляцию до 20.08.2018 года -- можите как-то объяснить эту мысль?!

 

Ну например если им послали простым письмом и они его допустим получили и отморизились, типа ничего не получали... То они действительно по закону ничего не получали... И тогда они смогут получить в суде решение, если конечно захотят сами в любой абсолютно день на протяжении многих лет... И только с момента получения у них пойдёт срок на апелляционное обжалование, то есть 10 дней начнут исчисляться с даты получения..

 

Например я сейчас оскарживаю в апелляции решение за 2009 год... Судьи даже заяву мою про поновлення строку на апелляционное обжалование отклонили и открыли провадження так, так как не пропущено 10 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня инвалидности по зрению 2 группы и сбор я не платил.

 

Хорошо, а сколько присудили судебного сбора решением с них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а сколько присудили судебного сбора решением с них...

Ну вообще-то не сколько. А разве должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...