Recommended Posts

Ну вообще-то не сколько. А разве должны?

 

Ну если Вы освобождены как позывач, то значит с ответчика стягивается в случае если решение не в его пользу...

 

Ну так они и не переживают тогда за судебный сбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В решении про сбор не слова. Ответчика 2: вектор и "ипотекодатель".

Если кто-то из них подаёт апелляцию то должен оплатить сбор в апел. суд, я правильно понимаю?

А с 1 сентября, я слышал, поднимут судебный сбор. Вот я и не понимаю этого бездействия и потому нервничал. А вобще я уже просто заколебался доказывать в судах что я это я и квартира моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё рано вообще то переживать... Ещё мало времени прошло... Допустим 5.08 было решение... Допустим им выслали его как положено 10.08, допустим оно пришло у ним на почту 12.08. Вот они могут его получить только 12.09., и подать апелляцию должны будут до 22.09.

 

А если не так как положено послали им, то тогда они могут ознакомиться с ним в суде например 10.08.2018... И должны будут подать апелляцию до 20.08.2018 года -- можите как-то объяснить эту мысль?!

Вот что из нашего опыта могу сказать: у нас решение КИ не получали около полугода с момента вынесения решения 1инстанции. И дальше не получали бы КИ, а когда получили, написали заяву про возобновление сроков. При этом на оглашении специально отсутствовали, т.к. судья удалялся в совещательную комнату и говорил, что решение будет озвучено. Но после этого КИ свалили, решение не получали и морозились.

А потом КИ при написании апелляции просто просили возобновить сроки (хотя пропустили полгода) и им их возобновили не смотря на наши возражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как возобновлять сроки для апкляции если суд посылает письмо с уведомлением и этого всегда было достаточно. Так может любой придти через год и восстановить сроки. Как-то не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В решении про сбор не слова. Ответчика 2: вектор и "ипотекодатель".

Если кто-то из них подаёт апелляцию то должен оплатить сбор в апел. суд, я правильно понимаю?

А с 1 сентября, я слышал, поднимут судебный сбор. Вот я и не понимаю этого бездействия и потому нервничал. А вобще я уже просто заколебался доказывать в судах что я это я и квартира моя.

 

Вы просили в исковых требованиях судебные затраты взыскать с Ответчика?

если да, то нужно обратится в суд с просьбой вынести дополнительное решение по судебным затратам.

Да, должны заплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как возобновлять сроки для апкляции если суд посылает письмо с уведомлением и этого всегда было достаточно. Так может любой придти через год и восстановить сроки. Как-то не понятно.

Это Украина.

Они могут его не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просили в исковых требованиях судебные затраты взыскать с Ответчика?

если да, то нужно обратится в суд с просьбой вынести дополнительное решение по судебным затратам.

Да, должны заплатить.

В иске таких требований небыло. Так как я освобождён от уплаты сбора то и вопроса не возникало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Украина.

Они могут его не получить.

К концу месяца думаю будет результат.

Ну а если они его не получат, тогда что? Рано или поздно оно всё равно наберёт силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как возобновлять сроки для апкляции если суд посылает письмо с уведомлением и этого всегда было достаточно. Так может любой придти через год и восстановить сроки. Как-то не понятно.

 

Обыкновенно... Многие так делают... Всё по закону... И я так делаю... И не только через год, но и через 5-6-7 и более лет восстанавливаю сроки на апелляцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В иске таких требований небыло. Так как я освобождён от уплаты сбора то и вопроса не возникало.

 

Но они же должны государству заплатить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К концу месяца думаю будет результат.

Ну а если они его не получат, тогда что? Рано или поздно оно всё равно наберёт силу.

 

Можно взять решение суда с мокрыми печатями и от имени суда направить его хитрой курьерской службой.

От которой они не смогут открутиться и вынуждены будут получить решение.

С этого момента пойдет 10-дневный срок на его оспаривания, а значит и для его вступления в законную силу, но и это не решает всех проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они же должны государству заплатить...

Ну если это так Вас волнует то подскажите как мне написать заявление или ходатайство чтоб суд обязал их уплатить этот сбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если это так Вас волнует то подскажите как мне написать заявление или ходатайство чтоб суд обязал их уплатить этот сбор.

Дополнительное решение в части судебного сбора, но я думаю, пока этого делать не стоит.

Можно это сделать в любой момент, когда решение вступит в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SIRINGA !  Допоможіть обгрунтувати факт відмивання доходів та ухиляння від сплати податків КРЕДИТИНАМИ. Десь уже читала, але немає часу шукати. Або дайте ссилку де про це  написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнительное решение в части судебного сбора, но я думаю, пока этого делать не стоит.

Можно это сделать в любой момент, когда решение вступит в законную силу.

 

Нет, это надо делать сейчас... Если это сделать потом, когда вступит в законную силу, то тем самым Вы сами дадите им повод для возобновления сроков, то есть Вы сами возобновите срок на апелляционное обжалование всего решения в целом... Я уже это проходил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если это так Вас волнует то подскажите как мне написать заявление или ходатайство чтоб суд обязал их уплатить этот сбор.

 

Ну если Вас не волнует их чуть чуть вздрючить ещё, то конечно можете не делать, пусть только они Вас дрючат как и когда хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если это так Вас волнует то подскажите как мне написать заявление или ходатайство чтоб суд обязал их уплатить этот сбор.

 

Вы должны (если хотите) подать заявление о вынесении дополнительного решения...

 

 

Стаття 220. Додаткове рішення суду

1. Суд, що ухвалив рішення, може за заявою осіб, які беруть участь у справі, чи з власної ініціативи ухвалити додаткове рішення, якщо:

1) стосовно якої-небудь позовної вимоги, з приводу якої сторони подавали докази і давали пояснення, не ухвалено рішення;

2) суд, вирішивши питання про право, не зазначив точної суми грошових коштів, які підлягають стягненню, майно, яке підлягає передачі, або які дії треба виконати;

3) суд не допустив негайного виконання рішення у випадках, встановлених статтею 367 цього Кодексу;

4) судом не вирішено питання про судові витрати.

2. Заяву про ухвалення додаткового рішення може бути подано до закінчення строку на виконання рішення.

3. Суд ухвалює додаткове рішення після розгляду питання в судовому засіданні з повідомленням сторін. Їх присутність не є обов'язковою.

4. На додаткове рішення може бути подано скаргу.

5. Про відмову в ухваленні додаткового рішення суд постановляє ухвалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы должны (если хотите) подать заявление о вынесении дополнительного решения...

 

 

Стаття 220. Додаткове рішення суду

1. Суд, що ухвалив рішення, може за заявою осіб, які беруть участь у справі, чи з власної ініціативи ухвалити додаткове рішення, якщо:

1) стосовно якої-небудь позовної вимоги, з приводу якої сторони подавали докази і давали пояснення, не ухвалено рішення;

2) суд, вирішивши питання про право, не зазначив точної суми грошових коштів, які підлягають стягненню, майно, яке підлягає передачі, або які дії треба виконати;

3) суд не допустив негайного виконання рішення у випадках, встановлених статтею 367 цього Кодексу;

4) судом не вирішено питання про судові витрати.

2. Заяву про ухвалення додаткового рішення може бути подано до закінчення строку на виконання рішення.

3. Суд ухвалює додаткове рішення після розгляду питання в судовому засіданні з повідомленням сторін. Їх присутність не є обов'язковою.

4. На додаткове рішення може бути подано скаргу.

5. Про відмову в ухваленні додаткового рішення суд постановляє ухвалу.

Я хочу это сделать, почему нет?

В какой форме должна быть эта заява?

Сдавать в канцелярию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу это сделать, почему нет?

В какой форме должна быть эта заява?

Сдавать в канцелярию?

 

Ну вот и займитесь... Будет лишний повод вздрючить их...

Заява про винесення додаткового ришення... В интернете есть образцы... 

Это новое провадження, поэтому сдавать туда куда принимают обычно позовы... В каждом суде по своему, даже в одном городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и займитесь... Будет лишний повод вздрючить их...

Заява про винесення додаткового ришення... В интернете есть образцы... 

Это новое провадження, поэтому сдавать туда куда принимают обычно позовы... В каждом суде по своему, даже в одном городе...

Ок. Завтра сделаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и займитесь... Будет лишний повод вздрючить их...

Заява про винесення додаткового ришення... В интернете есть образцы... 

Это новое провадження, поэтому сдавать туда куда принимают обычно позовы... В каждом суде по своему, даже в одном городе...

А разве я могу просить суд стягнути судові витрати з відповідачів на користь суду? И какузнать сумму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве я могу просить суд стягнути судові витрати з відповідачів на користь суду? И какузнать сумму?

 

Конечно, Вы ведь позывач... Только на корысть суду ничего не платится... Платится и стягуеться на корысть державы... 

А как сумму считается, как обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Вы ведь позывач... Только на корысть суду ничего не платится... Платится и стягуеться на корысть державы... 

А как сумму считается, как обычно...

Ну вот с суммой напряг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот с суммой напряг.

 

Чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения