Recommended Posts

На форуме никто никому не должен, жаль, что Вы за 2 года форумной жизни так этого и не поняли. Если Вы за 2 года не нашли на форуме решений - значит Вам не надо. Некоторые за полчаса находят подборку. Как говориццо, кому чего больше надо.

 

Я нигде не писала, что мне кто-то что-то должен, я уже более 3х лет оплачиваю услуги адвоката, но постоянно ищу информацию, которая поможет моему адвокату. Я пока не нашла нигде ни тут, ни в реестре, ни одного устоявшего в кассации решения по отказу кредитным инициативам в связке Сведбанк-Векторплюс-кредитные инициативы, а там повторюсь больше 3000 дел было в акте передачи. Они  все были обеспечены неплохими объектами недвижимости, поэтому именно в этой связке большой беспредел по доказательной базе и повальная слепота-глухота у судей. Форум безусловно нужное дело, за что действительно спасибо Ростиславу, и был один человек который действительно скинул ссылки на реестр решений, но у них еще не было апелляции, только первая инстанция, а первую инстанцию и мы выиграли. Я готова оплачивать услуги, но не позерство и назидания, а конкретные результаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что меня бесит в Вас, что я лично с Вами переписывалась и Вы прекрасно знаете что у меня ипотека, переданная от Сведбанка Вектору плюс, а затем проданная Кредитным инициативам. Все Ваши положительные решения совершенно не касаются Сведбанковской ипотеки, и нет ни одного устоявшего апелляцию по Сведбанку, не говоря уже о кассации. А в реестре было около 3000 человек.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=8007&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8+%2B%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA+%2B%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F

 

Вот Вам случай.

Если бы Вы удосужились зайти по этой ссылки, Вы бы увидели направления для своей борьбы.

Если хотите просто вылить кучу негативных эмоций на меня, то это Ваше дело.

Если хотите конструктива, то обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нигде не писала, что мне кто-то что-то должен, я уже более 3х лет оплачиваю услуги адвоката, но постоянно ищу информацию, которая поможет моему адвокату. Я пока не нашла нигде ни тут, ни в реестре, ни одного устоявшего в кассации решения по отказу кредитным инициативам в связке Сведбанк-Векторплюс-кредитные инициативы, а там повторюсь больше 3000 дел было в акте передачи. Они  все были обеспечены неплохими объектами недвижимости, поэтому именно в этой связке большой беспредел по доказательной базе и повальная слепота-глухота у судей. Форум безусловно нужное дело, за что действительно спасибо Ростиславу, и был один человек который действительно скинул ссылки на реестр решений, но у них еще не было апелляции, только первая инстанция, а первую инстанцию и мы выиграли. Я готова оплачивать услуги, но не позерство и назидания, а конкретные результаты. 

Оплачивайте результаты, кто же Вам не дает?

почему Ваш адвокат не ищет?

Вы же ему что-то платите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нигде не писала, что мне кто-то что-то должен, я уже более 3х лет оплачиваю услуги адвоката, но постоянно ищу информацию, которая поможет моему адвокату. Я пока не нашла нигде ни тут, ни в реестре, ни одного устоявшего в кассации решения по отказу кредитным инициативам в связке Сведбанк-Векторплюс-кредитные инициативы, а там повторюсь больше 3000 дел было в акте передачи. Они  все были обеспечены неплохими объектами недвижимости, поэтому именно в этой связке большой беспредел по доказательной базе и повальная слепота-глухота у судей. Форум безусловно нужное дело, за что действительно спасибо Ростиславу, и был один человек который действительно скинул ссылки на реестр решений, но у них еще не было апелляции, только первая инстанция, а первую инстанцию и мы выиграли. Я готова оплачивать услуги, но не позерство и назидания, а конкретные результаты. 

С суммой ануитетного платежа у Вас все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нигде не писала, что мне кто-то что-то должен, я уже более 3х лет оплачиваю услуги адвоката, но постоянно ищу информацию, которая поможет моему адвокату. Я пока не нашла нигде ни тут, ни в реестре, ни одного устоявшего в кассации решения по отказу кредитным инициативам в связке Сведбанк-Векторплюс-кредитные инициативы, а там повторюсь больше 3000 дел было в акте передачи. Они  все были обеспечены неплохими объектами недвижимости, поэтому именно в этой связке большой беспредел по доказательной базе и повальная слепота-глухота у судей. Форум безусловно нужное дело, за что действительно спасибо Ростиславу, и был один человек который действительно скинул ссылки на реестр решений, но у них еще не было апелляции, только первая инстанция, а первую инстанцию и мы выиграли. Я готова оплачивать услуги, но не позерство и назидания, а конкретные результаты. 

Кто Вам мешает применить по аналогии, например эти решения 3-ох инстанций по Вектору: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7242&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8+%2B%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA+%2B%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F#entry125975

Например, в свое время, я сам лично не верил, что практику отказа по карточным кредитам Приватбанка применят по аналогии по карточным кредитам Надры.

А человек настоял, на том, что бы подать апелляцию.

И мы ее выиграли.

Пробуйте.

Кто Вам не дает.

А если Вас что-то не устраивает, то так и напишите или укажите, что не хотите общаться и я больше не буду отвечать на Ваши сообщения.

Посмотрите, многие ли будут кидать Вам ссылки на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?

 

Вот Вам случай.

Если бы Вы удосужились зайти по этой ссылки, Вы бы увидели направления для своей борьбы.

Если хотите просто вылить кучу негативных эмоций на меня, то это Ваше дело.

Если хотите конструктива, то обращайтесь.

там ведь совершенно другой случай. У меня ипотека на деньги банка, и уже есть решение забрать квартиру и выселить. С отсрочкой на период моратория. А теперь мы проиграли первую инстанцию на стягнення заборгованности, по тому-же договору,  с новой увеличенной суммой в долларах с пеней и штрафами, мне эту сумму никогда не заработать. Подаем апелляцию. Но надежд мало. Адвокат у меня высококвалифицированный, объясняет каждый момент, ищу для него информацию потому что один человек даже очень умный не все информационное поле может охватить, с общим беспределом я просто в отчаянии. По первому решению мне уже заблокировали счет ЧП, из-за пошлины. И представитель Кредитных инициатив показывал судье стопку решений по двойному взысканию в их пользу. Я не представляю что дальше делать, я еще не старая и как жить с таким сумашедшим долгом, не имея возможности дальше работать и зарабатывать, каждый день с ужасом ожидая отмены моратория? Пусть не 3000, но где остальные? Как они решили проблему, имея единственное и жилье, и небольшой среднемесячный доход? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что меня бесит в Вас, что я лично с Вами переписывалась и Вы прекрасно знаете что у меня ипотека, переданная от Сведбанка Вектору плюс, а затем проданная Кредитным инициативам. Все Ваши положительные решения совершенно не касаются Сведбанковской ипотеки, и нет ни одного устоявшего апелляцию по Сведбанку, не говоря уже о кассации. А в реестре было около 3000 человек.

 

там ведь совершенно другой случай и другой порядок цифр. У меня ипотека на деньги банка, и уже есть решение забрать квартиру и выселить. С отсрочкой на период моратория. А теперь мы проиграли первую инстанцию на стягнення заборгованности, по тому-же договору,  с новой увеличенной суммой в долларах с пеней и штрафами, мне эту сумму никогда не заработать. Подаем апелляцию. Но надежд мало. Адвокат у меня высококвалифицированный, объясняет каждый момент, ищу для него информацию потому что один человек даже очень умный не информационное поле может охватить, с общим беспределом я просто в отчаянии. По первому решению мне уже заблокировали счет ЧП, из-за пошлины. И представитель Кредитных инициатив показывал стопку решений по двойному взысканию в их пользу.

При чем другой порядок цифр??

Если есть направление для борьбы.

График у Вас рассчитан по ануитетной или классической схемам?

Высококвалифицированный в каких видах споров?

У него есть положительная практика по спорам с банками и в частности кредитными инициативами?

Любой адвокат, по Вашему желанию, будет объяснять Вам каждый момент, если это не будет выходить за рамки приличного и условий его работы.

 

Почему же он не ищет практику?

Стопка представителя КИ ничего не значит, если Вы принесете свою стопку.

А пробовали ссылаться на практику, что после вступления решения о взыскании или об обращении взыскании на предмет ипотеки в законную силу кредитор не имеет право насчитывать проценты и пеню?

Как по мне положительное направление для борьбы.

 

Кроме этого, если кредитор второй раз просит довзыскать тело, то это незаконно.

И такой практики лично у меня два или три решения (по мойму, два первой инстанции, одно апелляции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один случай по Сведу: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6844&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8+%2B%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA+%2B%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F

 

Вот снова подтверждение, что Вы не внимательны к ссылкам: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7211&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8+%2B%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA+%2B%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F

 

 

Вот еще: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6841&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8+%2B%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA+%2B%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F#entry123691

 

Просто нужно читать и анализировать решения и думать, как их можно использовать в своей ситуации.

 

Если Ваш адвокат высококвалифицированный, но это не его профиль, то его высокая квалификация никак не поможет Вам в споре с КИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем другой порядок цифр??

Если есть направление для борьбы.

График у Вас рассчитан по ануитетной или классической схемам?

Высококвалифицированный в каких видах споров?

У него есть положительная практика по спорам с банками и в частности кредитными инициативами?

Любой адвокат, по Вашему желанию, будет объяснять Вам каждый момент, если это не будет выходить за рамки приличного и условий его работы.

 

Почему же он не ищет практику?

Стопка представителя КИ ничего не значит, если Вы принесете свою стопку.

А пробовали ссылаться на практику, что после вступления решения о взыскании или об обращении взыскании на предмет ипотеки в законную силу кредитор не имеет право насчитывать проценты и пеню?

Как по мне положительное направление для борьбы.

 

Кроме этого, если кредитор второй раз просит довзыскать тело, то это незаконно.

И такой практики лично у меня два или три решения (по мойму, два первой инстанции, одно апелляции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один случай по Сведу: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6844&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8+%2B%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA+%2B%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F

 

Вот снова подтверждение, что Вы не внимательны к ссылкам: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7211&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8+%2B%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA+%2B%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F

 

 

Вот еще: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6841&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8+%2B%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA+%2B%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F#entry123691

 

Просто нужно читать и анализировать решения и думать, как их можно использовать в своей ситуации.

 

Если Ваш адвокат высококвалифицированный, но это не его профиль, то его высокая квалификация никак не поможет Вам в споре с КИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвокат у меня высококвалифицированный

 

А как Вы это определили... вроде никаких разрядов, категорий и квалификаций не существует у адвокатов... я уже про категорийность споров просто молчу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При чем другой порядок цифр??

Если есть направление для борьбы.

График у Вас рассчитан по ануитетной или классической схемам?

Высококвалифицированный в каких видах споров?

У него есть положительная практика по спорам с банками и в частности кредитными инициативами?

Любой адвокат, по Вашему желанию, будет объяснять Вам каждый момент, если это не будет выходить за рамки приличного и условий его работы.

 

Почему же он не ищет практику?

Стопка представителя КИ ничего не значит, если Вы принесете свою стопку.

А пробовали ссылаться на практику, что после вступления решения о взыскании или об обращении взыскании на предмет ипотеки в законную силу кредитор не имеет право насчитывать проценты и пеню?

Как по мне положительное направление для борьбы.

 

Кроме этого, если кредитор второй раз просит довзыскать тело, то это незаконно.

И такой практики лично у меня два или три решения (по мойму, два первой инстанции, одно апелляции).

 

 

 

Вот еще один случай по Сведу: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6844&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8+%2B%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA+%2B%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F

 

Вот снова подтверждение, что Вы не внимательны к ссылкам: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7211&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8+%2B%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA+%2B%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F

 

 

Вот еще: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6841&hl=%2B%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%96+%2B%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%86%D1%96%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8+%2B%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA+%2B%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F#entry123691

 

Просто нужно читать и анализировать решения и думать, как их можно использовать в своей ситуации.

 

Если Ваш адвокат высококвалифицированный, но это не его профиль, то его высокая квалификация никак не поможет Вам в споре с КИ.

 

 

Что Вы имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы имели в виду?

 

 

Я имела в виду, что бы Женднепр обратила на это особое внимание. Очень правильные советы.

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно, что ПИБ уступил портфель кредитов КИ по договору уступки прав требования от 17.12.2012 года.

В декабре 2013 внес изменеие, а точнее выдал новую редакцию пресловутого Дополнения №1 (реестр должников).

На мой взгляд нельзя вносит изменения в сделку, которая уже состоялась, а тем более выдавать в новой редакции этот документ, потому что:

1. это не предусмотрено договором уступки, т.е. в договоре предусмотрены только компенсационные действия по существующему списку кредитов на случай допущенных в них ошибок, но не замена и/или возврат какого-то кредита ПИБу;

        Прим: был Иванов, Петров, Сидоров, а стало - Иванов, Петрович, Сидоренко, Кощей.

2. это влияет на суммы - стоимость кредитного портфеля, взаиморасчетов по договору, и самое главное, как следствие, на налогообложение этой операции по договору.

 

Вопрос:

Есть ли смысл просить суд назначить юридическую экспертизу по этому поводу? и если "да", то как это делается, где (кто) её делает, сколько это может стоить?

 

ПС. Выдача новой редакции Доп.№1, напоминает то как в ларьке на купленный официально килограмм картофана продают тонами левый товар. В этом случае КИ год потыкался с кредитами, и безнадежные или уже отработанные кредиты заменил на свежие не включенные ранее. Вроде сделка проведена и налоги уплатил, а бабосы стрижет и стрижет по прежнему, только новые фамилии подставляя.

Кто-то поддерживает мои мысли по этому поводу?

Как это остановить?!

Экспертиза поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно, что ПИБ уступил портфель кредитов КИ по договору уступки прав требования от 17.12.2012 года.

В декабре 2013 внес изменеие, а точнее выдал новую редакцию пресловутого Дополнения №1 (реестр должников).

На мой взгляд нельзя вносит изменения в сделку, которая уже состоялась, а тем более выдавать в новой редакции этот документ, потому что:

1. это не предусмотрено договором уступки, т.е. в договоре предусмотрены только компенсационные действия по существующему списку кредитов на случай допущенных в них ошибок, но не замена и/или возврат какого-то кредита ПИБу;

        Прим: был Иванов, Петров, Сидоров, а стало - Иванов, Петрович, Сидоренко, Кощей.

2. это влияет на суммы - стоимость кредитного портфеля, взаиморасчетов по договору, и самое главное, как следствие, на налогообложение этой операции по договору.

 

Вопрос:

Есть ли смысл просить суд назначить юридическую экспертизу по этому поводу? и если "да", то как это делается, где (кто) её делает, сколько это может стоить?

 

ПС. Выдача новой редакции Доп.№1, напоминает то как в ларьке на купленный официально килограмм картофана продают тонами левый товар. В этом случае КИ год потыкался с кредитами, и безнадежные или уже отработанные кредиты заменил на свежие не включенные ранее. Вроде сделка проведена и налоги уплатил, а бабосы стрижет и стрижет по прежнему, только новые фамилии подставляя.

Кто-то поддерживает мои мысли по этому поводу?

Как это остановить?!

Экспертиза поможет?

Думаю, що ні. Це не буде належним доказом відповідно ст. 58 ЦПКУ,який встановлює обставини які мають значення для вирішення судом саме Вашої справи. Це якось стосується саме Вас?

 

Думаю , шо це заслуговувае уваги в рамках кримінального розслідування. Підробка службових документів, шахрайство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно, что ПИБ уступил портфель кредитов КИ по договору уступки прав требования от 17.12.2012 года.

В декабре 2013 внес изменеие, а точнее выдал новую редакцию пресловутого Дополнения №1 (реестр должников).

На мой взгляд нельзя вносит изменения в сделку, которая уже состоялась, а тем более выдавать в новой редакции этот документ, потому что:

1. это не предусмотрено договором уступки, т.е. в договоре предусмотрены только компенсационные действия по существующему списку кредитов на случай допущенных в них ошибок, но не замена и/или возврат какого-то кредита ПИБу;

        Прим: был Иванов, Петров, Сидоров, а стало - Иванов, Петрович, Сидоренко, Кощей.

2. это влияет на суммы - стоимость кредитного портфеля, взаиморасчетов по договору, и самое главное, как следствие, на налогообложение этой операции по договору.

 

Вопрос:

Есть ли смысл просить суд назначить юридическую экспертизу по этому поводу? и если "да", то как это делается, где (кто) её делает, сколько это может стоить?

 

ПС. Выдача новой редакции Доп.№1, напоминает то как в ларьке на купленный официально килограмм картофана продают тонами левый товар. В этом случае КИ год потыкался с кредитами, и безнадежные или уже отработанные кредиты заменил на свежие не включенные ранее. Вроде сделка проведена и налоги уплатил, а бабосы стрижет и стрижет по прежнему, только новые фамилии подставляя.

Кто-то поддерживает мои мысли по этому поводу?

Как это остановить?!

Экспертиза поможет?

Это будет не правовая экспертиза, а правовое заключение.

Любой научный институт может сделать необходимое заключение.

Я думаю, за основу можно взять тот институт, который готовит заключения для ВСУ.

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет не правовая экспертиза, а правовое заключение.

Любой научный институт может сделать необходимое заключение.

Я думаю, за основу можно взять тот институт, который готовит заключения для ВСУ.

Поддерживаю.

Только конечный результат таких Ваших действий где-то далеко впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том ,что 11.02.2014 року между ПАТ "Проминвестбанк" и ТОВ "Кредитні ініціативи" було укладено  договір про внесення  змін до договору  про передачу прав  . Причому додаток №1 був змінений ,але нотаріально не посвідчений . Відповідно є нікчемним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том ,что 11.02.2014 року между ПАТ "Проминвестбанк" и ТОВ "Кредитні ініціативи" було укладено  договір про внесення  змін до договору  про передачу прав  . Причому додаток №1 був змінений ,але нотаріально не посвідчений . Відповідно є нікчемним.

Огорчу вас, как сказал судья, правда о договоре Свед-Вектор-Ки,:"а где написано, что додатки должны быть заверены?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет не правовая экспертиза, а правовое заключение.

Любой научный институт может сделать необходимое заключение.

Я думаю, за основу можно взять тот институт, который готовит заключения для ВСУ.

Поддерживаю.

Правовое заключение дает только Институт или может быть какое-то юридическое независимое агенство?

Об этом надо просить суд или самому делать и подавать как доказательство своей правоты?

 

 

 

Огорчу вас, как сказал судья, правда о договоре Свед-Вектор-Ки,:"а где написано, что додатки должны быть заверены?"

По этому поводу мыслю так: додатки являются неотъемлемой частью договора (записано в самом договоре), поэтому форма додатков и изменений последующих должны быть в том же формате, что и первоначальный договор.

 

Но здесь есть одно "НО": если закон требует ноториальное удостоверение, то не зависимо от хотелки сторон, все всегда должно удостоверяться ноториально. А вот если такого закон не требует, но стороны решили все же этот договор удостоверить нотариально (не запрещается), то первая редакция со всеми додатками удостоверяется, а вот далее стороны могут договорится, что этого более не делать. Хотя это должно обязательно найти отражение в изменении к договору (я так думаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна консультация или совет в следующей ситуации:

1. 1-ая инстанция "про стягнення заборгованності" проиграна - принято взыскать с заемщика и поручителя солидарно.

2. Подана апелляция. В одной апелляции две жалобы - моя как заемщика и + от поручителя.

3. Поручитель подал отдельно иск "про визнання поруки такою, що припинена", т.к. в 1-ой инстанции ограничился возражениями, а суд их полностью проигнорировал.

4. Поручитель хочет подать ходатайство в апелляцию о приостановлении дела, пока не решится его иск о поручительстве.

 

Вопрос:

1. Апеляция может остановить слушанье по такому ходатайству поручителя или есть варианты? (например, решат взыскать все только с заемщика, а поручителя просто отпустят на основании его возражений)

2. Мне, как заемщику, есть ли необходимость подавать паралельно такого же рода ходатайство о приостановлении дела (есть дело о признании просрочки кредитора), либо не торопиться, т.к. достаточно будет ходатайства поручителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Правовое заключение дает только Институт или может быть какое-то юридическое независимое агенство?

2. Об этом надо просить суд или самому делать и подавать как доказательство своей правоты?

 

 

 

3.По этому поводу мыслю так: додатки являются неотъемлемой частью договора (записано в самом договоре), поэтому форма додатков и изменений последующих должны быть в том же формате, что и первоначальный договор.

 

Но здесь есть одно "НО": если закон требует ноториальное удостоверение, то не зависимо от хотелки сторон, все всегда должно удостоверяться ноториально. А вот если такого закон не требует, но стороны решили все же этот договор удостоверить нотариально (не запрещается), то первая редакция со всеми додатками удостоверяется, а вот далее стороны могут договорится, что этого более не делать. 4. Хотя это должно обязательно найти отражение в изменении к договору (я так думаю).

1. Может дать, как научный институт, так и простое ТОВ, которе имеет право давать такой вывод, но понятное дело, что вывод научного института будет иметь намного более весомое значение.

2. самому предоставить.

3. Безусловно и ст. 654 ЦК, это подтверждает.

4. Если основной договор нотариально заверен, то изменения и дополнения к нему (Зміна або розірвання договору вчиняється в такій самій формі, що й договір, що змінюється або розривається, якщо інше не встановлено договором або законом чи не випливає із звичаїв ділового обороту) только в нотариальной форме.

 

А если это будет новый договор, который не касается первичного договора, то он может быть заключен в форме не протеворечащей требованиям законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна консультация или совет в следующей ситуации:

1. 1-ая инстанция "про стягнення заборгованності" проиграна - принято взыскать с заемщика и поручителя солидарно.

2. Подана апелляция. В одной апелляции две жалобы - моя как заемщика и + от поручителя.

3. Поручитель подал отдельно иск "про визнання поруки такою, що припинена", т.к. в 1-ой инстанции ограничился возражениями, а суд их полностью проигнорировал.

4. Поручитель хочет подать ходатайство в апелляцию о приостановлении дела, пока не решится его иск о поручительстве.

 

Вопрос:

1. Апеляция может остановить слушанье по такому ходатайству поручителя или есть варианты? (например, решат взыскать все только с заемщика, а поручителя просто отпустят на основании его возражений)

2. Мне, как заемщику, есть ли необходимость подавать паралельно такого же рода ходатайство о приостановлении дела (есть дело о признании просрочки кредитора), либо не торопиться, т.к. достаточно будет ходатайства поручителя?

1. В апелляции всегда есть варианты.

 Ваша счастье, что тогда по ходатайству, которое, как я понимаю, Вы делали на основании моего, апелляционный суд остановил производство по взысканию на основании открытого производства по недействительности договоров факторинга и уступки.

2. Это особого значения не имеет, более логично подавать от поручителя, а Вы его поддержите.

Можете приготовить еще одно ходатайство от Вас, но не факт, что оно что-то даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

2. Это особого значения не имеет, более логично подавать от поручителя, а Вы его поддержите.

Можете приготовить еще одно ходатайство от Вас, но не факт, что оно что-то даст.

А почему от меня если подать, то это безрезультатно?

Потому что достаточно и одного ходатайства? Или иск о просрочке кредитора мало эффективен для таких целей (приостановки дела) ?

 

 

ПС. а не может случится такой ситуации, что банк тоже признает позицию поручителя и суд не приостановит дело, а продолжет рассмотрение, но только уже в отношении меня одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему от меня если подать, то это безрезультатно?

Потому что достаточно и одного ходатайства? Или иск о просрочке кредитора мало эффективен для таких целей (приостановки дела) ?

 

 

ПС. а не может случится такой ситуации, что банк тоже признает позицию поручителя и суд не приостановит дело, а продолжет рассмотрение, но только уже в отношении меня одного?

п.с. вряд ли остановят только в части требований к поручителю. ЦПК это не предусмотрено.

 

Нет смысла подавать от обоих, более логично подавать от поручителя.

По поводу просрочке кредитора сказать сложно, нужно смотреть основания и предмет иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения