Recommended Posts

Кстати, пошла тенденция - в славном городе Чернигове кредитины в суд подали, два заседания прошло, а от кредитина - ни ответа, ни привета: оставили иск без розгляду, а кредитинов - без средств к существованию. 

Понятно, что могут подать повторно, когда наберут новых студентов.

Но с ними что-то надо делать. Вариант иска о признании кредитного договора недействительным - не предлагать ;-)

Всё-таки держат супостаты черниговское направление на прицеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всё-таки держат супостаты черниговское направление на прицеле.

Подавали в "обычный" районный суд: никаких поползновений в третейку не было: заемщик по сведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавали в "обычный" районный суд: никаких поползновений в третейку не было: заемщик по сведу.

Ну если по месту регистрации заёмщика, тогда всё ОК,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишіть мені свій мейл, я відправлю Вам договір відступлення. Там нічого секретного нема, а Ваша кредитна справа мала би бути оформленна додатком №3 у вигляді акту прийому-передачі. Щодо майна, то можу вислати договір відступлення загальний, але до нього мають бути витяги від нотаріуса. У мене валютний кредит, відповідно майно залишилося в заставі у ПІБ. Як з Вашим майном, не знаю. Але у моєї знайомої ситуація така ж, як у Вас. І вона також не знає, чи платити, чи заберуть нерухомість (бо платила до останнього і має переплату по тілу).

Чому ж ви можете мені вислати цей документ, а вони ні? Останнім листом вони нарахували мені заборгованість разом з штрафними санкціями, але ж я мала право не платити, поки не отримаю підтвердження. Я хочу нормально розраховуватись за кредит, але боюсь платити в "Шарашкіну контору".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши правоустанавливающие документы на недвижимое имущество хранились у ПИБа? Теперь они попали к Кредитинам? Я прально поняла? Документы, которые подтверждают право собственности - это Ваша власнисть и храниццо они должны у Вас. 

Я Вам написала в сообщении тел. - звоните.

Я не знаю, де тепер знаходиться моя будинкова книга і боюсь, що не так просто повернути її назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать обратиться в прокуратуру по указанным фактам, но позитивного решения Вашего вопроса врят-ли приходится ожидать.

Нужно готовиться к суду и в рамках судебного производства истребовать все необходимые документы.

Для Вас важно понять, чего Вы хотите на данный момент?

До суботи треба написати відповідь на  "Вимогу про досудове врегулювання спору". Що писати? Куди ще писати, щоб потім захиститись? Чи варта боротись? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чому ж ви можете мені вислати цей документ, а вони ні? Останнім листом вони нарахували мені заборгованість разом з штрафними санкціями, але ж я мала право не платити, поки не отримаю підтвердження. Я хочу нормально розраховуватись за кредит, але боюсь платити в "Шарашкіну контору".

Та тому, що моя справа вже в суді, і кредитини мусили заходити в справу. Тому і принесли договори відступлення. Проте вони не змогли довести того, що саме мій КД до них перейшов. І саме в суді вони довели, що іпотека так і залишилась на ПІБ))) Аргумент судді при винесені ухвали про залучення КІ: "Представник же приніс вашу кредитну справу, значить вона у них і право стягувати вони виходить мають". Хоча цей представник є офіційним працівником Альфа-банку (суддя щоразу йому відрядження підписує), а також має доручення від КІ і одночасно від ПІБ. Тож ясно, що справа у когось із цих трьох. Та тільки чому вони так ретельно приховують цю інфо?

 

Попри судові війни, ситуація залишається також незрозумілою, як у вас.  А щодо будинкової книжки, то це не документ про право власності. Зробіть собі нову в ЖЕКу чи ОСББ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересна ситуация с "хорошими" гривневыми кредитами. Такие клиенты получили уведомление от ПИБа и АЛьфы о переуступке, НО чей-то моя чуйка говорить, шо они чего-то скрывают. Не было никакого договора между ПИБом и Альфой от 17.12.2012. Был один договор между ПИБом и Кредитинами, а Кредитины потм "втихаря" типо отступили Альфе. Но, вполне, вероятно, что никакого договора между Альфой и Кредитинами об этом нет: тип, вот еще, будет Альфа со своим карманным кредитином договора подписывать.

 

Поэтому, если уведомление подписано ПИБом и Альфой - то надо требовать договор видступлення между ПИБом и Альфой. И требовать с Альфы, чтоб они открыли счета такого же типа, как указано в договоре, а не принимали кэш на транзитник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересна ситуация с "хорошими" гривневыми кредитами. Такие клиенты получили уведомление от ПИБа и АЛьфы о переуступке, НО чей-то моя чуйка говорить, шо они чего-то скрывают. Не было никакого договора между ПИБом и Альфой от 17.12.2012. Был один договор между ПИБом и Кредитинами, а Кредитины потм "втихаря" типо отступили Альфе. Но, вполне, вероятно, что никакого договора между Альфой и Кредитинами об этом нет: тип, вот еще, будет Альфа со своим карманным кредитином договора подписывать.

 

Поэтому, если уведомление подписано ПИБом и Альфой - то надо требовать договор видступлення между ПИБом и Альфой. И требовать с Альфы, чтоб они открыли счета такого же типа, как указано в договоре, а не принимали кэш на транзитник.

Альфа же этим же числом заключила сделку с Примоколлект. Зачем такая спешка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альфа же этим же числом заключила сделку с Примоколлект. Зачем такая спешка ?

Следы запутывают: свои кредиты- Примокаллехту, "плохие" ПИБовские - Кредитинам, "хорошие ПИБовские" - себе "в прикуп", и главное - усьо платить на транзитник, шоб через годик ваасче нихто ни в чем не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А щодо будинкової книжки, то це не документ про право власності. Зробіть собі нову в ЖЕКу чи ОСББ.

я мала на увазі техпаспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И требовать с Альфы, чтоб они открыли счета такого же типа, как указано в договоре, а не принимали кэш на транзитник.

Добре, що хоч ви пишете про рахунки, бо це мене дуже турбує... А вони мене по телефону питали, чи мені не всерівно, що хтось не сплачує податки державі. Та і мені не зручно вести облік, коли все йде на один рахунок. Все має бути чітко, як в договорі. Представник Альфи сказав, що для мене одної спеціально не будуть відкривати рахунки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следы запутывают: свои кредиты- Примокаллехту, "плохие" ПИБовские - Кредитинам, "хорошие ПИБовские" - себе "в прикуп", и главное - усьо платить на транзитник, шоб через годик ваасче нихто ни в чем не разобрался.

Чего-то сами альфы накуралесили. Думаю, что недавняя кардинальная смена руководства в Альфе - тоже не случайное совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добре, що хоч ви пишете про рахунки, бо це мене дуже турбує... А вони мене по телефону питали, чи мені не всерівно, що хтось не сплачує податки державі. Та і мені не зручно вести облік, коли все йде на один рахунок. Все має бути чітко, як в договорі. Представник Альфи сказав, що для мене одної спеціально не будуть відкривати рахунки...

Що Вам сказати ? Ви, як добропорядний и сумлінний громадянин України дуже занепокоєні обставиною приховання податків від держави з боку шахраїв. І для Вас це питання не байдуже і стоїть дуже гостро, адже це наші пенсії, зарплатня і т.п.

Вот Вам и ответ. Побольше патетики.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Що Вам сказати ? Ви, як добропорядний и сумлінний громадянин України дуже занепокоєні обставиною приховання податків від держави з боку шахраїв. І для Вас це питання не байдуже і стоїть дуже гостро, адже це наші пенсії, зарплатня і т.п.

Вот Вам и ответ. Побольше патетики.   

А може спробувати написати щось в податкову???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Аргумент судді при винесені ухвали про залучення КІ: "Представник же приніс вашу кредитну справу, значить вона у них і право стягувати вони виходить мають". 

Що ж то за суддя такий? Виходить. якщо завтра моя кредитна справа випадково опиниться в руках Іванова, то я йому вже зобов"язана платити???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Що ж то за суддя такий? Виходить. якщо завтра моя кредитна справа випадково опиниться в руках Іванова, то я йому вже зобов"язана платити???

Есть даже такие судьи, которые говорят: "А вам не все ли равно кому платить? Деньги брали - возвращайте"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть даже такие судьи, которые говорят: "А вам не все ли равно кому платить? Деньги брали - возвращайте"

Я би вже заплатила, якби була гарантія, що мене не кидануть, що розв"яжусь назавжди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я би вже заплатила, якби була гарантія, що мене не кидануть, що розв"яжусь назавжди.

Та пошлите их нахрен и развяжитесь навсегда.

А деньги потратим  на детей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я би вже заплатила, якби була гарантія, що мене не кидануть, що розв"яжусь назавжди.

У "хороших" гривневых клиентов тип проблемко - их якобы себе забрала Альфо, но договора между ПИБом и АЛьфой нету, хотя Альфа все письма пишет. Надо писать гневные письма с просьбой предоставить Договор переуступки меж ПИБом и Альфой, копию обращения в Нацбанк. 

 

 

Кстати, вот что писали умные люди о переуступке чуть раньше:

http://www.prostopravo.com.ua/prava_biznesa/dogovornye_otnosheniya/stati/osobennosti_zaklyucheniya_dogovora_tsessii_v_ukraine

 

Юридическое оформление права требования

Уступка права требования должно оформляться путем заключения соответствующего договора цессии и внесением изменений в кредитный договор путем заключения дополнительного соглашения к существующему кредитному договору с:

  • указанием определенных изменений, которые вносятся, или
  • полным изложением кредитного договора в новой редакции.

В случае наличия обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору (залог, поручительство и т.п.) необходимо также прекратить отношения с первоначальным кредитором и по этим договорам. Это необходимо оформить путем внесения соответствующих изменений в обеспечительные договора (путем заключения дополнительных соглашений), которыми:

  • заменяется одна сторона по каждому из таких договоров, или
  • действие таких договоров прекращается вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ...Юридическое оформление права требования

Уступка права требования должно оформляться путем заключения соответствующего договора цессии и внесением изменений в кредитный договор путем заключения дополнительного соглашения к существующему кредитному договору с:

  • указанием определенных изменений, которые вносятся, или
  • полным изложением кредитного договора в новой редакции.

В случае наличия обеспечения исполнения обязательств по кредитному договору (залог, поручительство и т.п.) необходимо также прекратить отношения с первоначальным кредитором и по этим договорам. Это необходимо оформить путем внесения соответствующих изменений в обеспечительные договора (путем заключения дополнительных соглашений), которыми:

  • заменяется одна сторона по каждому из таких договоров, или
  • действие таких договоров прекращается вообще.

 

А как это они могут сделать без самого заёмщика? Между собой да, но в существующий КД внести изменения без участия (согласия) самого заёмщика (либо прекратить старый КД и заключить новый) думаю, что однозначно "нет".

Отсюда напрашивается вывод: КИ дали только право "требовать", т.е. выбивать деньги за вознаграждение, а не быть новым кредитором по КД. Если это так, то гарантий нет никаких, что полученные ими деньги транзитом направляются на погашение кредита заемщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та тому, що моя справа вже в суді, і кредитини мусили заходити в справу. Тому і принесли договори відступлення. Проте вони не змогли довести того, що саме мій КД до них перейшов. І саме в суді вони довели, що іпотека так і залишилась на ПІБ))) Аргумент судді при винесені ухвали про залучення КІ: "Представник же приніс вашу кредитну справу, значить вона у них і право стягувати вони виходить мають". Хоча цей представник є офіційним працівником Альфа-банку (суддя щоразу йому відрядження підписує), а також має доручення від КІ і одночасно від ПІБ. Тож ясно, що справа у когось із цих трьох. Та тільки чому вони так ретельно приховують цю інфо?

Если ипотека осталась у ПИБа, то разве может КД перейти к КИ без неё? Скорее всего они прячут информацию о переуступке потому, что реально не являются "новым кредитором", а только выполняют для ПИБа коллекторскую услугу, а АльфаБанк уже для них выполняет услугу кассового обслуживания. Поэтому и живых подписей и печатей не ставят, чтобы не "запалиться" в случае чего. Если бы ПИБ сказал, что это не "новый кредитор", а фирма для взымание денег, то вряд ли бы кто-то решился бы им платить и погашать свой кредит.

Всё это больше похоже на продуманную аферу, где каждое звено в цепочке выполняет свою роль и получает за это вознаграждение.

А от кого был иск в суд (ПИБ, Альфа или КИ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ипотека осталась у ПИБа, то разве может КД перейти к КИ без неё? Скорее всего они прячут информацию о переуступке потому, что реально не являются "новым кредитором", а только выполняют для ПИБа коллекторскую услугу, а АльфаБанк уже для них выполняет услугу кассового обслуживания. Поэтому и живых подписей и печатей не ставят, чтобы не "запалиться" в случае чего. Если бы ПИБ сказал, что это не "новый кредитор", а фирма для взымание денег, то вряд ли бы кто-то решился бы им платить и погашать свой кредит.

Всё это больше похоже на продуманную аферу, где каждое звено в цепочке выполняет свою роль и получает за это вознаграждение.

 

Может, поскольку у КИ есть только право требования, не больше (хотя в договоре отступления КИ и есть новым кредитором). Валютной лицензии у КИ нет, т.е. юридически у нас новый кредитор - юр. особа с дефектом))) ПИБ и ранее пользовался услугами вышибал и это были КаКаГе, но там они официально заходили в суд по поручению от ПИБа, а звонки и бумажки (кстати, такие же поддельные) от имени КаКаГе. На письменный запрос о КаКаГе ПИБ ничего не отвечал, все только в устном порядке)))

 

Мы где-то обсуждали вопрос доверенностей. Так вот у ПИБа они теперь ну просто антизаконные: то нет срока действия, то не указаны паспортные данные, дата рождения и адрес регистрации представителя, то идет ссылка на КД, по которым представитель может заходить в суд, а вот самого списка нет... Может стоит написать жалобу, что доверенности недействительные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, поскольку у КИ есть только право требования, не больше (хотя в договоре отступления КИ и есть новым кредитором). Валютной лицензии у КИ нет, т.е. юридически у нас новый кредитор - юр. особа с дефектом))) ПИБ и ранее пользовался услугами вышибал и это были КаКаГе, но там они официально заходили в суд по поручению от ПИБа, а звонки и бумажки (кстати, такие же поддельные) от имени КаКаГе. На письменный запрос о КаКаГе ПИБ ничего не отвечал, все только в устном порядке)))

 

Мы где-то обсуждали вопрос доверенностей. Так вот у ПИБа они теперь ну просто антизаконные: то нет срока действия, то не указаны паспортные данные, дата рождения и адрес регистрации представителя, то идет ссылка на КД, по которым представитель может заходить в суд, а вот самого списка нет... Может стоит написать жалобу, что доверенности недействительные?

Стаття 247. Строк довіреності

1. Строк довіреності встановлюється у довіреності. Якщо строк довіреності не встановлений, вона зберігає чинність до припинення її дії.

2. Строк довіреності, виданої в порядку передоручення, не може перевищувати строку основної довіреності, на підставі якої

вона видана.

3. Довіреність, у якій не вказана дата її вчинення, є нікчемною. 

 

Кстати, если у кого Кредитин подал иск и пришел в суд с доверенностью от Телешева - сразу заявляйте клопотання о залишенні позову без розгляду по причине того, что позов подано особою без належних на те повноважень. 

 

Стаття 207. Залишення заяви без розгляду

 
     1. Суд  постановляє  ухвалу про залишення заяви без розгляду, якщо: 
 
     1) заяву подано особою,  яка не має  цивільної  процесуальної дієздатності; 
 
     2) заяву  від імені заінтересованої особи подано особою,  яка не має повноважень на ведення справи; 
 

Ща у них дирехтор Конько - "пока еще коньки не откинул", показуете судде распечатку из реестра юрлиц с Коньком, и спрашиваете - Вы лично знаете Телешева? или может Вы были на собрании учредителей, когда его директором назначали? Нет?

А меня вот лично приглашали на его похороны ;-) А тут смотрю, он еще задним числом доверенности выдает (шутю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Кредитинов, похоже, настали каникулы: иски подают, но в суды не ходят: внимательно изучайте квитанции, которые подают кредитины, якобы об уплате судебного сбора.

Выглядят они у них, как платежное поручение, пропущенное через ПАТ "Альфа-банк"  без круглой печати банка и печати кассы. По идее на платежном поручении от юр. лица должна стоять печать юр.лица и подпись ответственного чувака - а у них токмо кракозяблик. Даже, когда платит физ.лицо от имени юр.лица, то в квитанции указывается ФИО физлица, через которое были внесены деньги в банк и его моб. телефон (или пр. контакты), ну и в таких случаях всегда выдавали квитанции с круглой печатью.

Если Вы заметили поддельную квитанцию или платежное поручение якобы об уплате суд.сбора Кредитинами - подавайте судье клопотання по 211 ЦПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...