Recommended Posts

Тільки-що від нотаріуса.На запитання про іпотекодержателя відповідь однозначна --- ПІБ. Ніхто крім нього не може змінити заставне майно. А подивитись дійсно не може ,тільки при оформленні (других клієнтів) буде заходити в базу і тоді подивиться і про моє майно(на моє прохання).

І ще раз заспокоїв що майно не може бути переоформлене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тільки-що від нотаріуса.На запитання про іпотекодержателя відповідь однозначна --- ПІБ. Ніхто крім нього не може змінити заставне майно. А подивитись дійсно не може ,тільки при оформленні (других клієнтів) буде заходити в базу і тоді подивиться і про моє майно(на моє прохання).

І ще раз заспокоїв що майно не може бути переоформлене!

Це той нотаріус дав відповідь, який оформлював іпотеку?

ПС. Мій поручитель також буде взнавати долю майна в нотаріуса. А ще де можна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ІПОТЕЧНИЙ ДОГОВІР

3. ПРАВА ТА ОБОВ'ЯЗКИ ІПОТЕКОДЕРЖАТЕЛЯ

3.1.7. Здійснювати відступлення прав за цим Договором та Кредитним договором без попереднього отримання на це згоди Іпотекодавця в порядку, передбаченому законом.

7. ТЕРМІН ДІЇ ДОГОВОРУ ТА ПОРЯДОК ЙОГО ПРИПИНЕННЯ

7.2. Даний договір діє до повного виконання Іпотекодавцем зобов'язань за Кредитним договором (з урахуванням усіх змін та доповнень до нього) або до припинення іпотеки у випадках, що прямо передбачені чинним законодавством.

8.ІНШІ УМОВИ

8.3. Зміни та доповнення до цього договору здійснюються за взаємною згодою Сторін шляхом укладання договорів про внесення змін і доповнень до цього договору, які підлягають нотаріальному посвідченню та вважаються невід'ємною частиною даного Договору.

8.4. Відповідні відомості про зміну умов обтяження Предмету іпотеки та припинення іпотеки підлягають державній реєстрації у встановленому законом порядку.

8.5. Всі повідомлення між Сторонами здійснюються у письмовій формі шляхом направлення рекомендованих листів (або телеграм), чи приймаються кожною Стороною власноручно.

8.7. Цей договір складений у трьох оригінальних примірниках, один - для Іпотекодержателя, другий - для Іпотекодавця, третій - нотаріусу, кожен з яких має однакову юридичну силу.

Далі до договору підшито 2 витяги:

Витяг про реєстрацію в Єдиному реєстрі заборон відчуження об'єктів нерухомого майна (підстава обтяження - іпотечний договір)

Витяг про реєстрацію у державному реєстрі іпотек (Іпотекодержатель - ПІБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Був сьогодні у натаріуса і отримав відповідь.Розповів про свою сітуацію і у нього волоси дибом стали.Сказав що такого іще не чув про ПИБ.

Виконавчий напис на майно (іпотека)не можна зробити до кінця дії договора.у мене 2018 рік) і тільки при предявленні оригіналів договорів переуступки або рішенням суду.Порадив писати в центральне відділення ПІБ. Якщо нема відповідей писати щомісяця знову і знову.При розгляді "пісьма счастья" дуже сильно сміявся і сказав що це не повод для оплати.Це не юридичній документ і оформлений не правильно і не грамотно.

І виконавчий напис може робити тільки той нотаріус який клав "арест" тойсть тільки він.

где прописано это требование? Не отменено ли оно? (это речь идет о ст. 283?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, барины шо-та накосячили с офрмлением продажи крепостны... , упс, кредитов. ;-))))

Как и обещала: фанфары,красная дорожка и Кредитинский договор переуступки в студию!

ИзображениеИзображениеИзображение

Ввиде охренительнешего качества поданных фотокопий выкладываю фотки в полном размере.

Открываем по превью и сохраняем себе на комп, потом нормально читаем любым просмотрщиком изображений, подогнав по размеру.

А в конце отакый вот "вытяг" из списка позычальников к Договору переуступки.

Мало того, что ксерокопия самого Договора ужастна по качеству, она даже никем не заверена.

Печать и подпись стоит только на страничке "типо вытягу", которая была отпечатана отдэльно на принтере.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с таким договором приходят в суд? И как реагируют судья ?

судьи нормально реагируют и на простые листочки, вырванные из маленького блокнотика, с расчетами задолженности. Так что и на такое могут среагировать так, как на настоящий докУмент. "Усы, лапы и хвост - вот мои документы" (с).

Но! сдаваться нельзя, нужно учить матчасть и культурно указывать им на их ошибки)))))

С вашего позволения, обращу внимание еще на сообщение № 54. Сильно интересно мне.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, барины шо-та накосячили с офрмлением продажи крепостны... , упс, кредитов. ;-))))

А в конце отакый вот "вытяг" из списка позычальников к Договору переуступки.

Мало того, что ксерокопия самого Договора ужастна по качеству, она даже никем не заверена.

Печать и подпись стоит только на страничке "типо вытягу", которая была отпечатана отдэльно на принтере.

выкладываю свой между Уксиббанк и Дельта..........акт явно с ксерокса

post-7210-1360152059_thumb.jpg

post-7210-1360152220_thumb.jpg

post-7210-1360152429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с таким договором приходят в суд? И как реагируют судья ?

Не, ну погодьте, какие шустрые...

Они прислали, а не пришли, живых кредитинов я исче не видела.

Судья птичку поставил, заседание перенес. Канеш, если кредитины на заседание припруццо с такой бомажкой - то пойдут домой не солоно хлебавши.

Более того, кредитинам придеццо не токмо оригинал договора переуступки искать, но и оригинал моего договора;-), и особенно оригинал того договора,с которого они делали копию, которую подали вместе с иском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкладываю свой между Уксиббанк и Дельта..........акт явно с ксерокса

Ой, kristi, спасибо за идею. Это ж они не токмо должны Вытяг из реестра, но и АКТ ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ. Кредитины такого не приносили ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкладываю свой между Уксиббанк и Дельта..........акт явно с ксерокса

Ой, kristi, спасибо за идею. Это ж они не токмо должны Вытяг из реестра, но и АКТ ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ. Кредитины такого не приносили ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну погодьте, какие шустрые...

Более того, кредитинам придеццо не токмо оригинал договора переуступки искать, но и оригинал моего договора;-), и особенно оригинал того договора,с которого они делали копию, которую подали вместе с иском.

вот именно оригиналы

у меня дельта вообще принесли договора с уксимбанком, где печеть стерли на каждой странички и поставили свою печать.............

в банке уксиббанк договоров НЕТ, есть только в компе...........

все говорят в Киеве........... ах загадочный киев, хочеться на него посмотреть и юрист с дельты с киева прямь в иске просит заочного решения в их отсутствие

будем требовать оригиналы в суде........

посмотрим........

Це́ссія (лат. cessiō - уступка, передача) це уступка прав вимоги або іншого майна, права власності на яке підтверджено певними документами (титулом).

Ухвалюючи рішення про відмову в позові з підстав відсутності повідомлення боржника про зміну сторони в договорі, яке передбачено п. п. 7.7,7.11 кредитного договору, суди не врахували, що поняття зміна сторони в договорі (правонаступництво) та поняття відступлення права вимоги (передача права за правочином) є суто різними за своїм правовим змістом.

Так, при зміні сторони у договорі права та обов'язки за договором переходять до особи яка є правонаступником, при цьому дія договору продовжується, але з участю іншої особи.

При відступлені права вимоги кредитор може відступити лише ті права та у тих обсягах, які має на час передачі вимоги та які визначені між ним та іншою особою, яка ці права приймає у окремому договорі, при цьому первинний договір продовжує діяти з участю тих самих осіб, які його уклали, оскільки обов'язки за первинним договором до іншої особи не переходять.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/28320772

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Це́ссія (лат. cessiō - уступка, передача) це уступка прав вимоги або іншого майна, права власності на яке підтверджено певними документами (титулом).

Ухвалюючи рішення про відмову в позові з підстав відсутності повідомлення боржника про зміну сторони в договорі, яке передбачено п. п. 7.7,7.11 кредитного договору, суди не врахували, що поняття зміна сторони в договорі (правонаступництво) та поняття відступлення права вимоги (передача права за правочином) є суто різними за своїм правовим змістом.

Так, при зміні сторони у договорі права та обов'язки за договором переходять до особи яка є правонаступником, при цьому дія договору продовжується, але з участю іншої особи.

При відступлені права вимоги кредитор може відступити лише ті права та у тих обсягах, які має на час передачі вимоги та які визначені між ним та іншою особою, яка ці права приймає у окремому договорі, при цьому первинний договір продовжує діяти з участю тих самих осіб, які його уклали, оскільки обов'язки за первинним договором до іншої особи не переходять.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/28320772

ОГО!!! Минуточку, я запысую...

У нас с ПИБом не правонаступництво: ПИБ-то исче не скочевряжился и коньки не откинул...

Вот токмо отступил права вымагаты... Т.е. ПИБ обязан вести мои счета указанные в Договоре в погибшем Ватутинском отделении на Троещине и давать мне по ним выписки,а также оказывать консультации зусих пытань, що стосуються договору???

Кстати, почетное право "СЕСТЬ по статье Уголовного Кодекса" ПИБ тоже передал? ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГО!!! Минуточку, я запысую...

У нас с ПИБом не правонаступництво: ПИБ-то исче не скочевряжился и коньки не откинул...

Вот токмо отступил права вымагаты... Т.е. ПИБ обязан вести мои счета указанные в Договоре в погибшем Ватутинском отделении на Троещине и давать мне по ним выписки,а также оказывать консультации зусих пытань, що стосуються договору???

Кстати, почетное право "СЕСТЬ по статье Уголовного Кодекса" ПИБ тоже передал? ;-)))

вот тоже сижу разбираюсь, выходит так..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судьи нормально реагируют и на простые листочки, вырванные из маленького блокнотика, с расчетами задолженности. Так что и на такое могут среагировать так, как на настоящий докУмент. "Усы, лапы и хвост - вот мои документы" (с).

Но! сдаваться нельзя, нужно учить матчасть и культурно указывать им на их ошибки)))))

С вашего позволения, обращу внимание еще на сообщение № 54. Сильно интересно мне.....

Так сказал нотариус.До конца действия договора (кроме решений суда) виконавчи написи делать нельзя.На недельке заскочу попрошу чтоб дал мне на основания каких законов или статей нельзя.Сразу отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сказал нотариус.До конца действия договора (кроме решений суда) виконавчи написи делать нельзя.На недельке заскочу попрошу чтоб дал мне на основания каких законов или статей нельзя.Сразу отпишусь.

жду. Знаю, что эту норму отменили, кажется в ноябре 2009 ....

узнайте, пж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислал банк в апелляцию ходатайство слушать без него...Мы согласны, да только на каких основаниях, если банк переуступил КД? Перенесли...Но само ходатайство весьма странное - фамилия не моя, а чужая, хотя по моему делу, с правильной датой и адресована моему судье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось!!! Сегодня звонок с Альфа-банка. Мущина вежливо представился Ф.И.О. адрес в нашем городе центрального отделения Альфа-банка.Текс разговора следующий.

Вы знаете что Альфа купил все кредиты у ПИБ? ----Нет.но читал в интернете.

Вам должно было прийти письмо от ПИБ о продаже кредита Альфе. ----- Нет не получал, но я написал уже 2 в ПИБ (Киев) и до сих пор жду ответа.

Вам надо прийти к нам и мы покажем Вам письма и обсудим дальнейшее сотрудничество . ---- Идти к Вам не собираюсь, буду ждать ответа с ПИБ.

В ваших же интересах не затягивать ? --- А я и не затягиваю , затягивает ПИБ.

Ну тогда досвидание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось!!! Сегодня звонок с Альфа-банка. Мущина вежливо представился Ф.И.О. адрес в нашем городе центрального отделения Альфа-банка.Текс разговора следующий.

Вы знаете что Альфа купил все кредиты у ПИБ? ----Нет.но читал в интернете.

Вам должно было прийти письмо от ПИБ о продаже кредита Альфе. ----- Нет не получал, но я написал уже 2 в ПИБ (Киев) и до сих пор жду ответа.

Вам надо прийти к нам и мы покажем Вам письма и обсудим дальнейшее сотрудничество . ---- Идти к Вам не собираюсь, буду ждать ответа с ПИБ.

В ваших же интересах не затягивать ? --- А я и не затягиваю , затягивает ПИБ.

Ну тогда досвидание.

Та ладна! Сходили бы! Чего там!

Приходите в отделение Альфа-банки и сразу просите чашечку кофе (все отделения Альфа-банки должны быть оборудованы новыми кофейными аппаратами, естесственно, "заряженными" натуральным кофе в зернах, ну там сахар-сливки, само собой...

Вдрух не будет - сразу просите у мальчега-девочки - смотрящих по отделению книгу жалоб и предложений, спрашиваете, где у них тут "куточок споживача". Если книги далоб-предложений нету - то мальчег-девочка должны выдать разграфленный листочек с шапкой с данными начальнега. Кстати, в "куточке" споживача должны бытьвывешены усе лицензии Альфа-банки, в том числе валютные. Если такового нету - сразу фотографируете, и говорите, что будете жаловаться в "Держспоживчстандарту". (эти моменты действительно должны быть, и банковские отделения должны это требование соблюдать)

Берете ручку (ну ручку лучче с собой брать, и пишите. Можете, канеш,предложить сотрудникам банка - шо если они "кабанчиком метнуццо" и (пока Вы не успели дописать) быренько принесут Вам кофей с печенькой (ну печенька за ожидание) - то Вы так и быть не будете отправлять это письмо-жалобу.

Далее,вдруг чего, манагеры полезут в базу данныхи оченна долго будуть пытаццо распечатать письмо-уведомление.

Пока Вы будете ждать -требуйте, шоб Вам принесли компактный бизнесс-ланч, как минимум... Не, ну а как же забота о клиентах и корпоративные стандарты. Почему в Киеве клиентам Альфа-банки положено бесплатный кофе в любых количествах, а Вы- как житель регионов не можете себе позволить скромный бизнес-ланч за счет Альфа-банки...

Если Вам таки принесут письмо- распечатку,требуйте, чтоб "живой начальнег - на нем расписался и поставил "живую" печать Альфа-банки... Так для Вашего будущего заявления о преступлении появяццо новые фамилии и лица - соучасники преступлений Проминвестбанка.

ДАлее,фиксируйте усьо шо Вам не понравилось или чего Вам не дали в письменном виде и сразу,подавайте манагерам,шоб те зарегистрировали и написали на копии входящий номер.

Так же потребуйте, чтоб Вам показали ОРИГИНАЛ договора -переуступки между ПИБом и Альфа-банком ;-))))) (такого нет просто)

Потом требуйте ОРИГИНЛА такого же договора между ПИБом и Кредитинами. (Такой есть, но гдесь у Киеве у сейфе...)

По крайней мере,требуйте НОТАРИАЛЬНО заверенные копии таких Договоров показать и

ОРИГИНАЛЫ АКТА приема-передачи...

В разговоре не забудьте ласково назвать ТОВ "Кредытни инициативы" - КРЕДИТИНАМИ.... В ответ на изумленные глазки манагеров - скажите,что название длинное - трудно запоминаеццо...

Желаю Вам успехов, хорошего настроения и приятного время препровождения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знайшов сайт там по коду ЕДРПОУ: 35326253 цікавий адрес "Кредітінов"

http://jurportal.org/ru/tax_base/35326253

Може послати откритку у цю квартиру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзовитесь кто посещал кофейню "Альфа".

Изображение

Дык, я ж и посещала... Вот фото, если шо - показуйте в своем отделение и требуйте такого же сервиса ;-)))))

Изображение

Кредитины живут в Киеве на Московском проспекте, ща выложу заяву кредитинки о замене стороны: в ней она сдала адрес "хазы" ;-))))

Изображение

Итак, письма можно отправлять на 3 адреса:

1) Юр. адрес Кредитинов - это нужно для того, чтоб потом доказать, шо контора стремная и по адресу, указанному в уведомлении её нет - вывод - вымогательство-здырныцтво. (Мне кажется, что другие адреса в Броварах -это старые , неактуальные)

07400, Київська область, м. Бровари, бульвар Незалежності 14

2) Адрес Главного офиса Альфа- банки: Альфа-банку надо просто "задр...ить" (ну задружить крепкой дружбой), чтоб они ТОЖЕ отвечали на письма по поводу Кредитинов (в письмах Альфа будет открещиваццо, шо таких ваасче не знают)

01001, м. Київ, вул. Десятинна 4/6

3) Почтовый адрес Кредитинов, на самом деле - это офис Альфы-банки тоже: альфабанка в этом бузинес -центре цельный этаж снимает, если не больше.

Ну вот и кредитинов там где-то "в кладовке" подселили.

04073, м. Київ, проспект Московский 9, корп. 4-В, поверх 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Кредитинами и Альфой пока по телефону общаемся, а вот ПИБ на входной корреспонденции отказывается печать ставить с вх.№, максимум - роспись секретутки без ФИО. Что за фигня? Отвечают - это теперь такие новые правила в стране ввели и ПИБ в числе первых внедряет новые правила деловодства. Что опять в НБУ жалобу катать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения