Recommended Posts

Уважаемые форумчане!

Почитав форум, я понял  я не один и это радует. Теперь собственно мой вопрос.

Мне наяривают со скрытого телефона и 0462616107 / 04 / 77 и ещё с каких то моб. тел. я не придавал значения. Теперь буду записывать.

Суть в чем, я в 2008 году взял в кредит машину. Страховую мне навязал тогдашний кредитор (естественно "не навязчиво") Потом попал в аварию. Вообщем кинула меня страховая, кредитор и т.п. Я же будучи в не лучшем фин. состоянии не смог доплатить остаток. Врем шло, шло и на меня подали в суд. Естественно который я проиграл т.к. кредит взял должен был отдать. При этом на  суд не явился кредитор. Теперь где то витает постановление суда о том что я должен определенную сумму. Опять же проходит время ииии опа появляются некто с заявлениями что я теперь должен им. Я вообще ничего не получал! Может кто и получал по месту моей регистрации, но я даже в глаза не видел этой бумажки. При этом я так понял оно пришло простым письмом, не заказным. С простым требованием предоставьте мне документы на основании которых я должен ответ всегда один "Вам выслали!", Я прошу повторно тогда отправить мне документы и опять они говорят что они не должны высылать два раза! Вообщем тупняк! 

Теперь вопрос чего делать? Так в принципе продолжается уже наверно 1,5 года. То они активизируются, то затихают и т.д. теперь меня присоединили к программе "замучаем автодозвоном" при этом смысл сообщения вообще радует "У звязку з невиконанням вимоги про добровільне погашення долгу кредитор приняв рішення про порушення проти Вас кримінальну спарву..." ну и далее куда звонить. Вообщем бред. 

Все та же предложение прибыть в отделение Альфа банка и получить документы там.

У меня вопросы - На каком основании я должен ходить куда либо, выяснять что либо потому как некто вымогает деньги так и не удосуживаясь прислать хоть что то напоминающее документ? Как долго они будут заниматься этим? Есть ли смысл бударажить или продолжить общаться исключительно по телефону? Чего делать то?

 

P.S. Ну угрозы тоже были, и место моей прошлой работы говорили и говорили что приедут, и угрожали что к жене приедут на работу (хотя она по сути просто дала соглашение на кредит). Вообщем и до родственников добраться угрожали, соседи и т.п. И в милицию меня задут, и родительских прав лишат. Чего они только не говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уважаемые форумчане!

Почитав форум, я понял  я не один и это радует. Теперь собственно мой вопрос.

Мне наяривают со скрытого телефона и 0462616107 / 04 / 77 и ещё с каких то моб. тел. я не придавал значения. Теперь буду записывать.

Суть в чем, я в 2008 году взял в кредит машину. Страховую мне навязал тогдашний кредитор (естественно "не навязчиво") Потом попал в аварию. Вообщем кинула меня страховая, кредитор и т.п. Я же будучи в не лучшем фин. состоянии не смог доплатить остаток. Врем шло, шло и на меня подали в суд. Естественно который я проиграл т.к. кредит взял должен был отдать. При этом на  суд не явился кредитор. Теперь где то витает постановление суда о том что я должен определенную сумму. Опять же проходит время ииии опа появляются некто с заявлениями что я теперь должен им. Я вообще ничего не получал! Может кто и получал по месту моей регистрации, но я даже в глаза не видел этой бумажки. При этом я так понял оно пришло простым письмом, не заказным. С простым требованием предоставьте мне документы на основании которых я должен ответ всегда один "Вам выслали!", Я прошу повторно тогда отправить мне документы и опять они говорят что они не должны высылать два раза! Вообщем тупняк! 

Теперь вопрос чего делать? Так в принципе продолжается уже наверно 1,5 года. То они активизируются, то затихают и т.д. теперь меня присоединили к программе "замучаем автодозвоном" при этом смысл сообщения вообще радует "У звязку з невиконанням вимоги про добровільне погашення долгу кредитор приняв рішення про порушення проти Вас кримінальну спарву..." ну и далее куда звонить. Вообщем бред. 

Все та же предложение прибыть в отделение Альфа банка и получить документы там.

У меня вопросы - На каком основании я должен ходить куда либо, выяснять что либо потому как некто вымогает деньги так и не удосуживаясь прислать хоть что то напоминающее документ? Как долго они будут заниматься этим? Есть ли смысл бударажить или продолжить общаться исключительно по телефону? Чего делать то?

 

P.S. Ну угрозы тоже были, и место моей прошлой работы говорили и говорили что приедут, и угрожали что к жене приедут на работу (хотя она по сути просто дала соглашение на кредит). Вообщем и до родственников добраться угрожали, соседи и т.п. И в милицию меня задут, и родительских прав лишат. Чего они только не говорили.

А Вы им какую-нибудь тему из квантовой механики или термоядерной физики прочтите. Общение с коллекторами - это кладезь для креатива.

Когда Вам говорят, что отсылали, спросите у них номер рекомендованного отправления. На что они ответят, мол не обязаны они отсылать корреспонденцию рекомендованными письмами. Ответ в этом случае банально прост: "Тогда и я вам ничем не обязан!"  :)

Общаться по телефону - это на выбор. Лично мне нравится риторику развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Почитав форум, я понял  я не один и это радует. Теперь собственно мой вопрос.

 

У меня вопросы - На каком основании я должен ходить куда либо, выяснять что либо потому как некто вымогает деньги так и не удосуживаясь прислать хоть что то напоминающее документ? Как долго они будут заниматься этим? Есть ли смысл бударажить или продолжить общаться исключительно по телефону? Чего делать то?

 

 

Писать заявление в органы. Ваше заявление присоединят к другим 20-ти заявителям. Опишите свою ситуацию, добавьте документы. Адресами и текстом можем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Вам говорят, что отсылали, спросите у них номер рекомендованного отправления. На что они ответят, мол не обязаны они отсылать корреспонденцию рекомендованными письмами. Ответ в этом случае банально прост: "Тогда и я вам ничем не обязан!"  :)

Общаться по телефону - это на выбор. Лично мне нравится риторику развивать.

В каком то из разговоров, произошло диалог

Я - "Если вы мне высылали тогда я вам оплатил!"

КИ - "Можете показать квитанции?"

Я - "А вы можете показать что вы мне высылали?"

КИ - "Мы не обязаны высылать заказными!"

Я  "Ну в таком случаи я оплатил без квитанции на указанные вами реквизиты не указав что это я, я не обязан указывать кто платил."

КИ - " То есть вы отказываетесь платить?"

Я - "Так уже все оплатил"

КИ - "Я хочу вам напомнить что долг растет!"

Я - "Какой долг?"

КИ - "Досвидание!"

 

Вот как то так! 

А по поводу присоединиться я не против. Да вот вопрос я по сути юр. пока не имею ни каких отношений. Могу только наверно обратиться в милицию  с заявлением о вымогательстве неизвестных мне людей по неизвестной мне причине! Вот наверно пока все. Будут хоть какие то документы тогда возможно можно будет двигаться далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком то из разговоров, произошло диалог

Я - "Если вы мне высылали тогда я вам оплатил!"

КИ - "Можете показать квитанции?"

Я - "А вы можете показать что вы мне высылали?"

КИ - "Мы не обязаны высылать заказными!"

Я  "Ну в таком случаи я оплатил без квитанции на указанные вами реквизиты не указав что это я, я не обязан указывать кто платил."

КИ - " То есть вы отказываетесь платить?"

Я - "Так уже все оплатил"

КИ - "Я хочу вам напомнить что долг растет!"

Я - "Какой долг?"

КИ - "Досвидание!"

 

Вот как то так! 

А по поводу присоединиться я не против. Да вот вопрос я по сути юр. пока не имею ни каких отношений. Могу только наверно обратиться в милицию  с заявлением о вымогательстве неизвестных мне людей по неизвестной мне причине! Вот наверно пока все. Будут хоть какие то документы тогда возможно можно будет двигаться далее. 

Как вариант. Но перспектив маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, если в течении 3-х лет мне не будет предъявлены официальные требования по задолженности то после, с меня требовать ничего не могут, так как срок исковой давности истек. Договора я не заключал с ними, оф. уведомлений не получал,  вообще с трудом понимаю что делать. Согласен с  людьми которые имеют от КИ хоть  какие то документы, можно и писать и бороться. А так что кому я напишу? На крайний случай они просто могут сказать что ни кто не звонил и не писал, что я просто на них безосновательно наговариваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, если в течении 3-х лет мне не будет предъявлены официальные требования по задолженности то после, с меня требовать ничего не могут, так как срок исковой давности истек. Договора я не заключал с ними, оф. уведомлений не получал,  вообще с трудом понимаю что делать. Согласен с  людьми которые имеют от КИ хоть  какие то документы, можно и писать и бороться. А так что кому я напишу? На крайний случай они просто могут сказать что ни кто не звонил и не писал, что я просто на них безосновательно наговариваю. 

 

С кем у Вас был Кредитный договор?

Какой срок договора.

С момента окончания срока кредитного договора и будет считаться срок исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Суд все может, только хочет редко и то не даром. Добиться от суда истребовать собственную информацию по кредиту и то проблема, а Вы хотите так, запросто уговорить судью истребовать информацию по банковским счетам в гражданском процессе!? Что-то сильно сомневаюсь, что банкиры не будут активно сопротивляться.

 

Если во всем сильно сомневаться, то никогда ничего не добъетесь.

Подаем в 1 инстанции - отказывают.

Подаем в апелляции - могут и удовлетворить.

Также и каждый заемщик, одному могут отказать, возможно и второму откажут, а третьему могут удовлетворить.

Поэтому бороться и еще раз бороться.

П.с. Пусть сопротивляются, у них все равно денег много.

П.с.2 посылайте коллекторов в лес, мониторьте ситуацию в суде и исполнительной службе по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кем у Вас был Кредитный договор?

Какой срок договора.

С момента окончания срока кредитного договора и будет считаться срок исковой давности.

Дело в том что я перечитал договор. Есть такой пункт "Цей договор набирає чинності з дати його підписання Сторонами та діє о повного повернення Позичальником Заборговонності та до повного виконання Позичальником бідь-яких інших грошових зобовязань, прийнятих ним на себе згідно умов цього договору." Договор от 2008.08.19.. Сумма последнего платежа должна была быть  10.08.2013.

С какого числа считать срок исковой давности. и второе это  есть ещё один нюанс. Толи в 2010 толи в 2011 году первый кредитор подал на меня в суд. Есть постановление суда. Правда на руках у меня его нет (загубился наверно), но оно точно есть так как держал в руках и приехал на судебное разибрательство. В реестре найти не могу. Решение суда о замене сторон тоже естественно нет. О чем кредетины мне сами сказали. На что у меня резонный вопрос. На сколько они имеют право требовать с меня деньги  в такой ситуации. И что делать мне. (напомню что я ничего не получал оф.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что я перечитал договор. Есть такой пункт "Цей договор набирає чинності з дати його підписання Сторонами та діє о повного повернення Позичальником Заборговонності та до повного виконання Позичальником бідь-яких інших грошових зобовязань, прийнятих ним на себе згідно умов цього договору." Договор от 2008.08.19.. Сумма последнего платежа должна была быть  10.08.2013.

С какого числа считать срок исковой давности. и второе это  есть ещё один нюанс. Толи в 2010 толи в 2011 году первый кредитор подал на меня в суд. Есть постановление суда. Правда на руках у меня его нет (загубился наверно), но оно точно есть так как держал в руках и приехал на судебное разибрательство. В реестре найти не могу. Решение суда о замене сторон тоже естественно нет. О чем кредетины мне сами сказали. На что у меня резонный вопрос. На сколько они имеют право требовать с меня деньги  в такой ситуации. И что делать мне. (напомню что я ничего не получал оф.).

 

Нужно видеть договор.

А Вы все немного вырвали из контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если во всем сильно сомневаться, то никогда ничего не добъетесь.

Подаем в 1 инстанции - отказывают.

Подаем в апелляции - могут и удовлетворить.

Также и каждый заемщик, одному могут отказать, возможно и второму откажут, а третьему могут удовлетворить.

Поэтому бороться и еще раз бороться.

П.с. Пусть сопротивляются, у них все равно денег много.

П.с.2 посылайте коллекторов в лес, мониторьте ситуацию в суде и исполнительной службе по месту жительства.

 

  Зачем добровольно соглашаться вносить деньги на счет который не возможно контролировать, и тем самым создавать себе проблемы, а потом мужественно, но безрезультатно бороться во всех инстанциях - некуда девать деньги и время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Зачем добровольно соглашаться вносить деньги на счет который не возможно контролировать, и тем самым создавать себе проблемы, а потом мужественно, но безрезультатно бороться во всех инстанциях - некуда девать деньги и время?

Доброго времени суток!

 

Платить этим самозванцам нельзя!!!!   кто они такие, сегодня кредитины. завтра козлотины???

 

Да, террор начался конкретный!!!!с неделю уже кредитины активизировались.

СМС как обычно 1 шт. в 2-3 дня уже 4 месяца, а вот на моб. тел. звонят 10-11 раз в день.

Занесла  в "черный список", общаться буду только в письменном виде.

На все мои запросы в НБУ, Нацкомфин, самим КреДитинам, пришли отписки...... как и всем.

Документов переуступки нет, актов нет, реестра нет. Оригиналов моих документов "купи-продажи" и техпаспорт на квартиру, забранных у меня Сведбанком у Кредитинов тоже нет.

Где они?

Все больше и больше, что приходит понимание, что Кредитины не в правовом поле.

Так как мою ипотеч. квартиру, ещё Сведбанк отсудил в счет долга,.... начал исполнительное, про-во, оценил, описал...и .....уже 2 года ни слуху ни духу от исполнителей.

Ставили они её за это время на торги, не ставили не извещали.............

Не могу понять, почему теперь Кредитины не продают мою отсуженную уже ипотеку в счет долга, почему не выполняют решение Верховного суда?

 Я на переговоры с ними не иду, и от добровольной продажи категорически отказалась, доп соглашения не подписываю, просто морожусь!

Не дай бог возникнет, другой кредитор "Сведбанк" или Вектор+ и скажут, - это вы нам должны!

 Чувствую, Кредитины ...НЕ могут, или скорее не имеют права выставлять мою квартиру на торги и реализовывать?

Может есть у вас, друзья, по этому поводу мысли???

Всем удачи в нелегкой но справедливой борьбе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости с фронта

 вчера было заседание ,на которое явился представитель от КИ.По доверенности подписаной Конько. Принёс с собой копию заверенную нотариусом .реестра должников,я мельком её просмотрел ,но представитель КИ на отрез отказался оставить копию реестра в суде ,ссылаясь на ком-тайну.

 

Я задал ему три вопроса-

Вопрос первый

1, КИ нє набули жодного права вимоги ,так як наступне відступлення прав не передбачено ,в силу відсутності такого пункту в договорі між Свед та ВП. Та в силу статті -1083

Ответ КИ-(очень долго рылся в портфеле и в конце-концов сказал ,что такой информацией не обладает ).Потом произнёс фундаментальную речь-Я вам кажу та завіряю ВАС,Ваша честь, що цей договір діє та ми вже багато раз вигравали справи .

вопрос второй

2.Яким чином ви нарахували пені та штрафи та взагалі ,як ви дієте без валютної ліцензії

--Ми маємо ліцензію

--Прошу предоставити суду

 (опять ищет в папках и в потфеле)

КИ   Ваша честь,нам не потрібна ліцензія так як банкам ,згідно з листа Нацбанка не потрібно ген-ліцензії

Я -Ви не є банком,а ві є фін установою,та вашу діяльність регулює Нац-Банк ,ви маєте мати ліцензію

Ки- Я ще раз вам повторюю що вона нам не потрібна ,бо ми від вас хочемо гривню.

Я--А як ви тоді нарахували пеню та штраф та як позичальник взагалі мав виконувати свій обов"язок ?

тут он снова искал что то в портфеле,так ничего и не нашел.

 

вопрос 3

Я--У вас не виникло ніякого права,згідно розпорядження 231 (прочитав розпорядження).Відповідач не є субектом господарювання .Скажіть як це могло відбутись в розріз з роспорядженням

КИ-- А воно вже не дійсно,бо апеляція скасувала.

Я--Яка апеляція,маєте доказ ?

КИ-- Ні,при собі нема, но я на слідуючій раз принесу .

 

Тут вдруг КИ говорит,размахивая квитанцией с касы о получении денег(к моему удивлению настоящей)

-А я вам задам свой вопрос,Вы получали деньги или нет ?

-Я  Из материалов справы я не наблюдаю

-Ки Я вас прямо спросил а вы не отвечаете

\отвечать на этот вопрос моё право,а для вас,доказательство этого факта,является обязанностью,вот покажете нужные документы(первичные бух) тогда и отвечу.А пока я не буду пользоваться своим правом,но предоставлю возможность вам исполнить свои обязанности.

 

дальше был ещё ряд моих вопросов по предоставлению оригиналов переуступки,на что КИ сказал что он считает заверенный нотариально договор,доказательством в суде и точка.

 Потом мы выяснили что должник не получал уведомление ни от кого,вообще,полный вакуум,ни свед ни тас ни ВП ни КИ не предупреждали.

На что КИ товетило- У нас нема такої інформації.

 потом КИ добавилогідно з рішенням веховнго суду(не успел записать какого). доказом того что есть долг ,есть подача иска в суд. ((кто знает что за решение такое ?)

 Потом мы выяснили что по реестру должников КИ приняли наш долг на 45% меньший чем требуют на суде. Я намекнул в суде,что они без лицензии провели непонятные дорахування и всё это подписала Матияш. Задал вопрос КИ

-Я     Вы имеете подтверждение полномочий Матияш

-КИ   Я в следующий раз привезу.

-Судья к КИ   -Вы что то насчитали должнику, после приёма долга

-КИ-  Да,насчитали(И начал перечислять суммы,по кредиту столько-то,по процентам,по пене )

 

Так как этот цирк продолжался 2,5 часа,судья объявила перенос заседания.

 

Уважаемые знатоки,  Вопрос

 Приедет ли ОН,на следующее заседание.?

А вдруг предоставит полномочия Матияш и оригинал договора переуступки (судья очень холодно отнеслась к моему возражению ,что нотариальное заверение мне не катит,хочу оригинал,потому что с копий экспертизы не проведёшь,а я возможно буду требовать подчерковед-экспертизу )

 

Прошу умные советы в личку.Так как этот представитель точно прочтёт это всё,не хочется чтоб он был в курсе моих ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня интересует ,как заставить принести оригиналы переуступки ?,если судья,к примеру,посчитает копии заверенные нотариусом,надлежащими доказательствами ??!!

(прошу учесть то,что уже было две ухвалы явиться в суд с оригиналами всего.Поэтому оно и припёрлось,автобусом,видать на машину не заработал ещё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, заверенные нотариусом копии в суде будут надлежащими доказательствами для суда. Но в случае назначения экспертизы суд истребует оригиналы. По поводу коммерческих и банковских тайн, апелляция обязала Прихват представить доказательства, Прихват ответил банковская тайна, в результате чего в удовлетворении иска было отказано за недоказанностью.

По поводу ссылки на решение Верховного, то тут, кто-то что-то не до чув. Верховный не мог написать такой фигни. (хотя это только надежда, после того, что Верховный признал законность валютных кредитов от него можно ожидать всего). Вышка неоднократно заворачивала дела на новое рассмотрение в связи с отсутствием доказательств получения кредита и расчетов по долгу (но опять таки только тогда, когда открывала кассационное производство).

Вооружайтесь решениями ВСУ и ВССУ с подходящей Вам трактовкой и в бой, тыкая судью в эти решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, заверенные нотариусом копии в суде будут надлежащими доказательствами для суда. Но в случае назначения экспертизы суд истребует оригиналы. По поводу коммерческих и банковских тайн, апелляция обязала Прихват представить доказательства, Прихват ответил банковская тайна, в результате чего в удовлетворении иска было отказано за недоказанностью.

По поводу ссылки на решение Верховного, то тут, кто-то что-то не до чув. Верховный не мог написать такой фигни. (хотя это только надежда, после того, что Верховный признал законность валютных кредитов от него можно ожидать всего). Вышка неоднократно заворачивала дела на новое рассмотрение в связи с отсутствием доказательств получения кредита и расчетов по долгу (но опять таки только тогда, когда открывала кассационное производство).

Вооружайтесь решениями ВСУ и ВССУ с подходящей Вам трактовкой и в бой, тыкая судью в эти решения.

На решения ВСУ судья ещё может обратить внимание, а решения ВССУ отклонить как ненадлежащие доказательства. По крайней мере, у меня было так. Притом на ВССУ ссылался как я, так и Приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Зачем добровольно соглашаться вносить деньги на счет который не возможно контролировать, и тем самым создавать себе проблемы, а потом мужественно, но безрезультатно бороться во всех инстанциях - некуда девать деньги и время?

 

Мы говорим о ситуации, если Вы внесли деньги и просите истребовать информацию.

Конечно лучше убрать причину и не вносить деньги на неизвестный счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

потом КИ добавилогідно з рішенням веховнго суду(не успел записать какого)доказом того что есть долг ,есть подача иска в суд. ((кто знает что за решение такое ?)

Это просто бомба! :) Честное слово, сижу перед монитором и просто угораю со смеху, спасибо, повеселили! :)

Да, кредитины, - те еще клоуны... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь можно подавать в суд на какого-нибудь судью о взыскании с него пару сотен тысяч долларов.

Ведь подача иска в суд это доказательство существования долга.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком то из разговоров, произошло диалог

Я - "Если вы мне высылали тогда я вам оплатил!"

КИ - "Можете показать квитанции?"

Я - "А вы можете показать что вы мне высылали?"

КИ - "Мы не обязаны высылать заказными!"

Я  "Ну в таком случаи я оплатил без квитанции на указанные вами реквизиты не указав что это я, я не обязан указывать кто платил."

КИ - " То есть вы отказываетесь платить?"

Я - "Так уже все оплатил"

КИ - "Я хочу вам напомнить что долг растет!"

Я - "Какой долг?"

КИ - "Досвидание!"

 

Вот как то так! 

А по поводу присоединиться я не против. Да вот вопрос я по сути юр. пока не имею ни каких отношений. Могу только наверно обратиться в милицию  с заявлением о вымогательстве неизвестных мне людей по неизвестной мне причине! Вот наверно пока все. Будут хоть какие то документы тогда возможно можно будет двигаться далее. 

Для полноты понимания нового "факторингового" делового этикета привожу текст стенограммы разговоров с ТОВ "Факторинговая компания "Вектор Плюс"

07 ноября 2013 года

Три  попытки связаться с компанией ТОВ «Факториновая компания «Вектор плюс»

Попытка № 1

09:09  часов по киевскому времени

Максим Олегович Кухаренко (МОК) набирает телефон (044) 377-77-20

1-й набор номера – связь с абонентом отсутствует

2-й набор номера – связь с абонентом отсутствует

3-й набор номера - связь устанавливается, но голос оператора не слышен, зато слышны офисные разговоры

4 набор номера- трубку поднимает девушка ( далее оператор №1). Не представляется и не называет лицо или компанию, которой принадлежит указанный выше номер телефона.

МОК:

Добрый день! Мне нужен с Барановский.

Оператор 1

Кто звонит? Я передам – он перезвонит.

МОК:

Я не хочу, чтобы он перезвонил. Я хочу, чтобы Вы меня соединили с Барановским.

Оператор 1

Вы Геннадий Георгиевич Прядко?

МОК:

Нет. Я – Максим Олегович Кухаренко. Я хочу, чтобы Вы меня соединили с Барановским.

Оператор 1

Я не могу Вас соединить, поскольку не знаю всех сотрудников.

МОК:

 Вчера я звонил по этому телефону и меня соединили с Барановским.

Оператор 1

Я не могу Вас технически соединить

МОК:

Почему?

Оператор 1

Это вопрос к техническому консультанту

МОК:

Тогда соедините меня с тем техническим консультантом, который  может меня технически соединить с Барановским.

Оператор 1

Я не могу. Кто Вы и по какому вопросу звоните?

МОК:

Я журналист. Меня зовут Максим Олегович Кухаренко. И я хочу, чтобы меня соединили с Барановским. Кто Вы? Куда я попал?? Я Вам представился.

Оператор 1

Это компания Вектор Плюс

МОК:

Это компания ООО «Факторинговая компания «Вектор Плюс»? Вы можете уточнить, так как я знаю уже несколько компаний с  названием «Вектор Плюс»? И представьтесь, пожалуйста! Я Вам представился.

Оператор 1

Зачем Вам это надо?

МОК:

Я хочу знать, кто принял мой телефонный звонок? Так Вы не хотите представляться? Назовите тогда имя директора ТОВ «Факторинговая компания «Вектор Плюс»?

Оператор 1

Оператор ответила, но ответ был не четким.

МОК:

Повторите, пожалуйста, имя. Я не расслышал

Оператор 1

Отключилась от связи в 09:14

 

 

Попытка № 2

Максим Олегович Кухаренко вновь набирает телефон (044) 377-77-20

09:15  часов по киевскому времени

1-й  звонок  - на звонок  отвечает другая девушка (Оператор 2)

МОК:

Добрый день! Соедините меня с Барановским

Оператор 2

А кто это?

МОК:

А куда я попал? Чей это телефон?

Оператор 2

Компания «Укрборг»

МОК:

А я звоню на компанию «Вектор Плюс».

Оператор 2

Это наша дочерняя компания.

МОК:

Тогда я рад. Соедините меня с Барановским. Меня зовут Максим Олегович Кухаренко. Я –журналист. Кто Вы, представьтесь пожалуйста!

Оператор 2

Меня зовут Елена.

МОК:

А отчество и фамилия у Вас есть?

Оператор 2

Я специалист, который принимает звонки.

МОК:

«Я специалист, который принимает звонки» - это такое у Вас отчество и фамилия? Я вам представился-  Максим Олегович Кухаренко.

Оператор 2

Вы тот, кто пишет роман «Факторинговый детектив»? Вы что, хотите и обо мне написать? Я не хочу быть героиней романа.

МОК:

Вы уже стали героиней романа. Вы не хотите быть героиней романа? Тогда  свяжите  меня с Адрианом Петровичем Щербиной, Вашим директором? Он тоже уже герой моего романа.

Оператор 2

Повторите, пожалуйста, то, что Вы сказали., четко и ясно.

МОК:

Повторяю четко и ясно. Щербина Адриан Петрович –герой моего романа «Факторинговый детектив». Свяжите, пожалуйста, меня с ним.

Оператор 2

Зачем Вам это надо?

МОК:

Я хочу с ним встретиться.

Оператор 2

Записывайтесь на личный прием.

МОК:

Запишите меня, пожалуйста,  на личный прием к Адриану Петровичу Щербине.

Оператор 2

Я не могу Вас записать.

МОК:

Почему?

Оператор 2

Потому, что я специалист, который принимает звонки.

МОК:

Так примите мой звонок и запишите меня на личный прием к Щербине Адриану Петровичу.

Оператор 2

Не могу.

МОК:

Почему?

Оператор 2

Пишите письмо.

МОК:

Я его  уже написал,  и отослал. Ответа нет.

Оператор 2

И где оно?

МОК:

Это Вы меня спрашиваете? Вы не представляетесь, а я должен Вам рассказывать о своем письме к Щербине Адриану Петровичу?

Оператор 2

Я не хочу это обсуждать.

МОК:

Вы понимаете, что сейчас нарушаете  Закон Украины «Про звернення громадян»?

Оператор 2

Какой  Закон?

МОК:

Закон Украины «Про звернення громадян».

Оператор 2

А Вы какой Закон сейчас  нарушаете?

МОК:

А это уж Вы мне объясните. Я отправил письменный запрос. Прошло 15 дней -- ответа нет. Я имею полное право обратиться в Прокуратуру.

Оператор 2

Отключился от связи в 09.19

 

Попытка № 3

Максим Олегович Кухаренко набирает телефон (044) 377-77-20

9:20 часов по киевскому времени

Оператор 3 (мужской голос)

Да

МОК:

Добрый день! Соедините меня с Барановским

(слышен дружный коллективный смех )

Оператор 3 (мужской голос)

Иди на хуй

(слышен дружный коллективный смех )

Оператор отключился от связи в 9:21 часов по киевскому времени

 

Примечание:

В период с 11:31 до 11:35 по киевскому времени с периодичностью в 1-у минуту на номер мобильного телефона , принадлежащего Максиму Олеговичу Кухаренко, раздались 4-е телефонных звонка   с таких номеров телефона, принадлежащих, вероятно , предприятию ООО «Факторинговая компания «Вектор Плюс»:

·       067 447 42 78

·       067 468 71 87

·       067 658 56 47

·       067 468 88 42

Автор просит всех читателей – срочно! – под любым предлогом перезвонить по указанным номерам и убедиться, что указанные номера «заняты» или не отвечают.

 

Стенограмма данного телефонного разговора отправлена в Прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тема не о Векторе) Если начнете задалбывать кредитинов, мы подключаемся)))

 

Да они же почти сиамские близнецы :rolleyes: Как у классика - " Мы говорим — Ленинподразумеваем — партия" ( В.В.Маяковский)

 

Это ж надо, как 7 ноября навеяло :) 

 

КИ будут введены  в роман всенепременно. Нужны факты! 

 

Для начала - хорошо бы получить ответы на  вопросы. Мы такие вопросы сгруппировали по категориям сложности, как в игре. Всего 4 категории

Игра называется "Информационное лицо  ООО «Кредитные инициативы» (код 35326253)"

 

Очень интересно, есть ли кто-либо  из нынешних контрагентов компании, кто смог пройти  хотя бы первый,  самый простой, уровень?

 

Очень просим ответить. Свои ответы просим отправлять любым, удобным способом - в комментариях, на ЛП на форуме, на наш адрес factoring.[email protected]

 

Уровень 1 ( простой)

В случае, если звонил человек, представлявшийся представителем ООО «Кредитные инициативы» :

А) представлялся ли он/она полностью- имя, отчество, фамилия

Б) называл ли он свою должность

В) называл ли он полное название компании, которую якобы представлял,

Г) называл ли юридические основания называть себя представителем компании.

 

Как и для ТОВ Факторинговая компания «Ветор Плюс» для ваших пациентов мы готовы открыть КРЕДИТНО-ИНИЦИАТИВНУЮ ДОСКУ ПОЧЕТА,

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,скиньте пожалуйста ссылки ВСУ по таким вопросам:

  • Недоказанность суммы долга(отсутствие розрахункив и прочих платёжник доков)
  • Отсутствие уведомления должника (валютный кредит, свед-вектор-КИ)
  • Отсутствие лицензии-(если такие решения уже есть,я не могу найти ни одного !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Игра называется "Информационное лицо  ООО «Кредитные инициативы» (код 35326253)"

 

Очень интересно, есть ли кто-либо  из нынешних контрагентов компании, кто смог пройти  хотя бы первый,  самый простой, уровень?

 

 

 

Уровень 1 ( простой)

 

В случае, если звонил человек, представлявшийся представителем ООО «Кредитные инициативы» :

 

 

А) представлялся ли он/она полностью- имя, отчество, фамилия

 

Б) называл ли он свою должность

 

В) называл ли он полное название компании, которую якобы представлял,

 

Г) называл ли юридические основания называть себя представителем компании.

 

 

 

 

А вот здесь проблемка, которую решают следаки, - звонят сотрудники "Альфа-банка", а договор переуступки оформлен с КредитИнами. В суды приходят человеки (вернее ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ представитель на 3 области), которые подписывают командировочные, как сотрудники "Альфа-банка", а по надобности предоставляются либо ПИБ, либо КИ (словом, 3 в 1). Если надо ФИО, номера и должности звонящих - предоставим (списочек собираем всем миром), а также доверенности тех кредитинов, которых имели честь видеть в живую.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...