Recommended Posts

А вот как найти решения судов (и где именно искать) в решением которых Кредитным Иннициативам отказано в удовлетворении исков?

 

Ну вообще-то все решения ищут в Єдином державном реєстре судових рішень...

Вы там пробовали искать... http://www.reyestr.court.gov.ua/  Задаёте параметры и ищете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ага, ознакомилась) спасиб)

А вот как найти решения судов (и где именно искать) в решением которых Кредитным Иннициативам отказано в удовлетворении исков?

Попробуйте в верхнем правом углу в полу Поиск, предварительно перейдя в раздел судебные решения набрать "Кредитні ініціативи" и все что есть на форуме найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропущено много, два месяца.. Оказалось, получил на руки под роспись решение суда..Только сейчас он пришел ко мне с воем типа ,спасите помогите.. А помочь я бы и рада, да вот только не знаю, с какой стороны к этой куче дерьма подойти поближе :)) Больничный и командировка-не варианты скорее всего..А если написать, что мол не знал и не ведал,  и твердо верил, что решение суда законно и был готов исполнять, да случайно в новостях увидел информацию по КИ, сделал запросы в нацбанк и т.д. и обнаружил предвзятость суда и нарушение прав :))) Или звучит смешно даже для суда? :))) Кстати, всех с наступающими праздниками! С годом пахания! :))

 

Вас тоже с Праздниками.

За командировку можно ухватиться.

Восстанавливал 1,5 месячный пропущенный срок + к этому Вы можете еще добавить справку о болезни.

Вы можете написать все что угодно, но, исходя из практики, именно уважительными причинами будут считаться вышеуказанные обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановить сроки можно процессуальной диверсией со 100% гарантией. Пишите в личку, если что.

Алекс у Вас полный ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восстановить сроки можно процессуальной диверсией со 100% гарантией. Пишите в личку, если что.

Жажду подробностей, но Ваш ящик действительно полон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем!

КИ звонят с трех телефонов. посчитала 15 раз в день четко!

Сегодня получила письмо от КИ ...фрау СУчной!))

без печати......

мол......Ахтунг! Ахтунг! ....... сУчкина требует в течении 30 дней добровольного выселения из ипотечной квартиры и выписаться всем живущим. 

грозит подать на меня в суд.....

Токо не че не пойму моя квартира уже 2 года назад отсужена Сведом. Только инфы о торгах не присылали.

Кстати в большой петиции маленькая приписочка..."если отдадите на добровольную продажу Кредитинам, то спишут все штрафные санкции.

не могу понять, что хотят.......отсуженная Сведом квартира, так продавайте, нет уже скоро год будет.......а они руки крутят, спят и видят, КАК Я ИМ ДОБРОВОЛЬНУЮ ПРОДАЖУ ПОДПИСЫВАЮ! 

ЩАС разогналась!!!!!!!!)

Кому то приходили такие же "вИмОгЫ"

Доброго дня! После того как получила вімогу от фрау Сучкиной "Требование в течении 30 дней добровольного выселения из ипотечной квартиры и выписаться всем живущим, с угрозой подать на меня в суд.." ( без печати).  Никуда не писала, никому не отвечала,  (я не отвечаю мошенникам и вымогателям). Прошло полтора месяца, и полное молчание от Кредитинов.

С Нового года прекратился автодозвок автомата, и работников КИ. Было 15 звонков в день. Теперь тишина.

Повестки в суд не получала. Не могу понять чего ждать? И чего это они меня бросили? У кого какие новости. 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Нового года прекратился автодозвок автомата, и работников КИ. Было 15 звонков в день. Теперь тишина.

Повестки в суд не получала. Не могу понять чего ждать? И чего это они меня бросили? У кого какие новости. 

...

 

Отходят после праздников... Не до звонков им... от звонков голова сильно болит с бодуна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы!

 

1. как такое может быть? сталкивались ли вы с такими случаями? - я БЫЛА на заседании, а судья написал, что заседание не состоялось!

2. на заседании он запросил у КИ документы, подтверждающие передачу долга, КИ принесли только распечатку платежей, и судья забыл и похоже что удалил из записи запрос документов?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые юристы!

 

1. как такое может быть? сталкивались ли вы с такими случаями? - я БЫЛА на заседании, а судья написал, что заседание не состоялось!

2. на заседании он запросил у КИ документы, подтверждающие передачу долга, КИ принесли только распечатку платежей, и судья забыл и похоже что удалил из записи запрос документов?!

Вы письменно просили или устно?

Необходимо только в письменном виде.

Желательно через канцелярию, на такое ходатайство суд обязан отреагировать определением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрос на предоставление доказательств в полном объеме о передачи долга указан в исковом заявлении.

Вопрос о поведении судьи.

Сталкивались ли ответчики по КИ с такими случаями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрос на предоставление доказательств в полном объеме о передачи долга указан в исковом заявлении.

Вопрос о поведении судьи.

Сталкивались ли ответчики по КИ с такими случаями?

У судьи в производстве куча дел, если не сделал пометки на деле, то мог и забыть. Напомните ему, а лучше попытайтесь получить копию технической записи и воспроизведите этот отрезок в суде. Техническая запись делается на СД-ром и кусочек уничтожить нельзя, можно привести в негодность весь диск или тупо не записать заседание сославшись на техническую неисправность аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! После того как получила вімогу от фрау Сучкиной "Требование в течении 30 дней добровольного выселения из ипотечной квартиры и выписаться всем живущим, с угрозой подать на меня в суд.." ( без печати).  Никуда не писала, никому не отвечала,  (я не отвечаю мошенникам и вымогателям). Прошло полтора месяца, и полное молчание от Кредитинов.

С Нового года прекратился автодозвок автомата, и работников КИ. Было 15 звонков в день. Теперь тишина.

Повестки в суд не получала. Не могу понять чего ждать? И чего это они меня бросили? У кого какие новости. 

...

Здравствуйте! После того как КИ отозвали иск, они звонили и предлагали заплатить им сразу 20т.у.е., а остальное разбить на 3года под выгодный %. Мы предложили другие условия, на которые они не согласились. Продолжали звонить роботы и слать смс. Поставили в игнор роботов, читаем смс разного характера. Пока всё. Очень тоже интересует, какая у них сейчас тактика, что у других происходит? А то неизвестность -хуже всего. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! После того как КИ отозвали иск, они звонили и предлагали заплатить им сразу 20т.у.е., а остальное разбить на 3года под выгодный %. Мы предложили другие условия, на которые они не согласились. Продолжали звонить роботы и слать смс. Поставили в игнор роботов, читаем смс разного характера. Пока всё. Очень тоже интересует, какая у них сейчас тактика, что у других происходит? А то неизвестность -хуже всего. Спасибо

Поделитесь опытом как Вам удалось добиться того, чтобы КИ отозвали иск, ведь по словам их юриста они более не имеют права обращения в суд по этому делу. Я нахожусь в состоянии судебных разбирательств. При этом искала способы мирового урегулирования - написала письма, чтобы дали письменные предложения по урегулированию задолженности (в том числе и переуступка права требования долга другому физ или юр лицу) и пыталась найти руководство когда была в Киеве. Однако это все тщетно, т.к. найти человека, который принимает решение у меня не получается. При этом роботы, Ирина Олеговна, смс - ки не прекращаются. На мое ходатайство о предоставлении документов, подтверждающих факт перехода права требования долга на третье  заседание суда привезли нотариально заверенный  типа договор (не фотокопия), на котором даже суммы портфеля были заретушированы. Как, возможно, у многих я столкнулась с тем, что сумма, о которой Сведбанк уведомил меня при передаче Вектору Плюс на 40% была меньше, чем та, которая фигурировала в Приложении к договору - факторингу. Поэтому я заявила о необходимости подтверждения этих сумм и расчетов, так как ни одна из этих цифр не соответствует той, которая получается по моим подсчетам. В ответ на это КИ предоставили типа выписку по моему кредитному договору. Но в ней абсолютно все данные взяты с потолка - нет ни одной реальной даты проводки и ни одной реальной суммы погашения. Заседание перенесли, чтобы я имела возможность подготовить письменные возражения. При том, что когда я попросила назначить экономическую экспертизу расчета задолженности судья сказала, что я не имею права просить этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом как Вам удалось добиться того, чтобы КИ отозвали иск, ведь по словам их юриста они более не имеют права обращения в суд по этому делу. Я нахожусь в состоянии судебных разбирательств. При этом искала способы мирового урегулирования - написала письма, чтобы дали письменные предложения по урегулированию задолженности (в том числе и переуступка права требования долга другому физ или юр лицу) и пыталась найти руководство когда была в Киеве. Однако это все тщетно, т.к. найти человека, который принимает решение у меня не получается. При этом роботы, Ирина Олеговна, смс - ки не прекращаются. На мое ходатайство о предоставлении документов, подтверждающих факт перехода права требования долга на третье  заседание суда привезли нотариально заверенный  типа договор (не фотокопия), на котором даже суммы портфеля были заретушированы. Как, возможно, у многих я столкнулась с тем, что сумма, о которой Сведбанк уведомил меня при передаче Вектору Плюс на 40% была меньше, чем та, которая фигурировала в Приложении к договору - факторингу. Поэтому я заявила о необходимости подтверждения этих сумм и расчетов, так как ни одна из этих цифр не соответствует той, которая получается по моим подсчетам. В ответ на это КИ предоставили типа выписку по моему кредитному договору. Но в ней абсолютно все данные взяты с потолка - нет ни одной реальной даты проводки и ни одной реальной суммы погашения. Заседание перенесли, чтобы я имела возможность подготовить письменные возражения. При том, что когда я попросила назначить экономическую экспертизу расчета задолженности судья сказала, что я не имею права просить этого.

Во-первых, есть разные основания прекращения дела без вынесения решения. Отказ от иска лишает истца возможности обратиться к тому же ответчику, с теми же требованиями и по тем же основаниям. Соответственно появление дополнительного ответчика, изменение требований или оснований даст право обратиться снова. Оставление иска без рассмотрения не препятствует повторному обращению с таким-же иском. По назначению экспертизы - представьте свой расчет с другими цифрами и для устранения расхождений, учитывая, что это требует наличия специальных знаний, повторно просите назначения экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан!
У нас новый представитель от КИ в суде...
Кому свежую доверенность КИ для коллекции?
Пишите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан!

У нас новый представитель от КИ в суде...

Кому свежую доверенность КИ для коллекции?

Пишите)

Дайте, пожалуйста, для коллекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом как Вам удалось добиться того, чтобы КИ отозвали иск, ведь по словам их юриста они более не имеют права обращения в суд по этому делу. Я нахожусь в состоянии судебных разбирательств. При этом искала способы мирового урегулирования - написала письма, чтобы дали письменные предложения по урегулированию задолженности (в том числе и переуступка права требования долга другому физ или юр лицу) и пыталась найти руководство когда была в Киеве. Однако это все тщетно, т.к. найти человека, который принимает решение у меня не получается. При этом роботы, Ирина Олеговна, смс - ки не прекращаются. На мое ходатайство о предоставлении документов, подтверждающих факт перехода права требования долга на третье  заседание суда привезли нотариально заверенный  типа договор (не фотокопия), на котором даже суммы портфеля были заретушированы. Как, возможно, у многих я столкнулась с тем, что сумма, о которой Сведбанк уведомил меня при передаче Вектору Плюс на 40% была меньше, чем та, которая фигурировала в Приложении к договору - факторингу. Поэтому я заявила о необходимости подтверждения этих сумм и расчетов, так как ни одна из этих цифр не соответствует той, которая получается по моим подсчетам. В ответ на это КИ предоставили типа выписку по моему кредитному договору. Но в ней абсолютно все данные взяты с потолка - нет ни одной реальной даты проводки и ни одной реальной суммы погашения. Заседание перенесли, чтобы я имела возможность подготовить письменные возражения. При том, что когда я попросила назначить экономическую экспертизу расчета задолженности судья сказала, что я не имею права просить этого.

Скорее всего иск не отозвали, а оставили без рассмотрения.

По поводу экспертизы чистый бред.

Стаття 143. Порядок призначення експертизи

1. Для з'ясування обставин, що мають значення для справи і потребують спеціальних знань у галузі науки, мистецтва, техніки, ремесла тощо, суд призначає експертизу за заявою осіб, які беруть участь у справі.

2. Якщо сторони домовилися про залучення експертами певних осіб, суд повинен призначити їх відповідно до цієї домовленості.

3. Особи, які беруть участь у справі, мають право подати суду питання, на які потрібна відповідь експерта. Кількість і зміст питань, за якими має бути проведена експертиза, визначається судом. При цьому суд має мотивувати відхилення питань осіб, які беруть участь у справі.

4. Особи, які беруть участь у справі, мають право просити суд провести експертизу у відповідній судово-експертній установі, доручити її конкретному експерту, заявляти відвід експерту, давати пояснення експерту, знайомитися з висновком експерта, просити суд призначити повторну, додаткову, комісійну або комплексну експертизу.

5. Якщо проведення експертизи доручено спеціалізованій експертній установі, її керівник має право доручити проведення експертизи одному або кільком експертам, створювати комісії з експертів керованої ним установи, якщо судом не визначено конкретних експертів, у разі потреби замінювати виконавців експертизи, заявити клопотання щодо організації проведення досліджень поза межами експертної установи.

Вы заявляли письменное ходатайство?

готовили предварительный вывод специалиста, как основание для назначения экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет почерковедческой экспертизы.........      кто ее делал в киеве? и почему дельта настаивает ее делать только там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет почерковедческой экспертизы.........      кто ее делал в киеве? и почему дельта настаивает ее делать только там?

Наверно там могут порешать, вот и настаивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так дали в суде неправильный адрес и телефон........

вот спрашиваю как это происходит в киеве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может оказать грамотную юридическую помощь в Семфирополе и Алуште, отзовитесь в личку. Спасибо.

Я из Симферополя. А личка у Вас забита :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения