Recommended Posts

Наверное как любое юр.лицо. Вопрос в том, как мне кажется, чтобы этот счет был указан в договоре, т.е. внесение изменений в существующий КД.

Я имел в виду счёт на Ваше имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Добрый вечер, подскажите мне кто-то, (дайте пару ссылок) на решения когда КИ было в апеляции отказанно в смене стороны выконавчего провадження, однажды давно один из пользователей форума мне скидывал одну такую, но у меня осталась только распечатка последней страницы (прикрепил фото, может поможет найти хотя бы это решение), хочу подавать касацию, осталось пару дней....

post-12879-0-33068200-1392128673_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, подскажите мне кто-то, (дайте пару ссылок) на решения когда КИ было в апеляции отказанно в смене стороны выконавчего провадження, однажды давно один из пользователей форума мне скидывал одну такую, но у меня осталась только распечатка последней страницы (прикрепил фото, может поможет найти хотя бы это решение), хочу подавать касацию, осталось пару дней....

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showforum=16

Решения можно поискать здесь, для Вас необязательно искать практику именно по КИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кредитины каким -то образом перетащили  ипотеки Проминвеста с закрытого старого реестра в новый реестр. Изменения внесены Киевским нотариусом 06,11,2013 г.


Нотариус говорит что права власности они ещё не имеют   - но какие- то  действия провести  без них не получится.


Чего дальше ожидать?


Каждый месяц подают уточнения к исковым требованиям с добавление бешеной пени и просроченных процентов !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкладывайте скан договора с таким пунктом.

Этот пункт, по моему усмотрению, ничтожный.

да, я пожалуй погорячился. Пункт договора звучит так:

"Всі зміни та доповнення до цього Договору вносяться за згодою Сторін у письмовій формі шляхом укладення Договору про внесення змін та доповнень, що є невідємною частиною даного Договору".

 

Какой то заколдованный круг: ПИБ без моего согласия (согласно КД) уступает КИ, а мне для того чтобы далее выполнять КД надо внести в него изменения (изменить счета, название кредитора). Но если даже допустить что КИ на это согласен и имеет возможности, то я могу и не согласитя заключать такое доп.соглашение. И что тогда? Что с КД? Да, в смене кредитора я не участвую, но я не согласен на внесение изменений в КД (например). Что дальше?

Какая то "патавая" ситуация: готов выполнять обязательства по КД, но ПИБ не дает такой возможности, а КИ не может полностью выполнять такие обязанности вместо ПИБ.

Для судий - эта конечно ситуация решается легко в пользу Кредитора.

 

Неужели вопрос с подписанием доп.соглашения с КИ, как новым кредитором, ни у кого не получилось? Именно изменений к существующему КД, а не договора по списанию/закрытию кредита.

 

P.S. по поводу смены счетов, что они должгы быть на моё имя и что КИ вряд ли этот пункт КД сможет реализовать, тоже согласен. Это ещё более запутывает для меня в понимании ситуации, из которой даже проблеска света не видно  :(

 

Р.P.S. кстати, в письме уведомлении от ПИБ+КИ о смене кредитора не говорилось, что надо подписывать доп.соглашения к КД, а утверждалось, что всё остается без изменений для меня. Это о чем может говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кредитины каким -то образом перетащили  ипотеки Проминвеста с закрытого старого реестра в новый реестр. Изменения внесены Киевским нотариусом 06,11,2013 г.

Нотариус говорит что права власности они ещё не имеют   - но какие- то  действия провести  без них не получится.

Чего дальше ожидать?

Каждый месяц подают уточнения к исковым требованиям с добавление бешеной пени и просроченных процентов !

 

Что то инфа какая то странная, как для меня.

Всю всю ипотеку перетащили или по каким то делам?

"права власности они ещё не имеют" - а что должны иметь, если допустить даже, что КИ стал ипотекодержателем?

"Каждый месяц подают уточнения..." - а как на это может повлиять озвученное событие? КИ и до этого стращали на постоянной основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то инфа какая то странная, как для меня.

Всю всю ипотеку перетащили или по каким то делам?

"права власности они ещё не имеют" - а что должны иметь, если допустить даже, что КИ стал ипотекодержателем?

"Каждый месяц подают уточнения..." - а как на это может повлиять озвученное событие? КИ и до этого стращали на постоянной основе.

Вот именно всю папку ипотек перетащили. Как только вы внесёте свои данные в новый реестр -- тут же заборона Проминвеста попадёт к вашей ипотеке. И Кредитины будут ИПОТЕКОДЕРЖАТЕЛЯМИ.(пока ещё они не ипотекодержатели). Но в судебное заседание уже пообещали принести вытяг от нотариуса про смену ипотекодержателя. Во вторник заседание -- если принесут  -- выложу.

Страшилки посылают , звонят постоянно   -  даже после подачи иска в суд .

Но  уже в судебном порядке вносят дополнения к исковым требованиям со сплатой судебного збора. (уже согласно закона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После "переуступки" ни копейки чел. не платит, поскольку ПИБ где-то потерял 1000 дол. платежей прямо перед "переуступкой". КИ в суд так и не подал) Второй год уж пошел... Правда спамят смс и звонками. Для интереса подсчитали - за день 26 звонков))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После "переуступки" ни копейки чел. не платит, поскольку ПИБ где-то потерял 1000 дол. платежей прямо перед "переуступкой". КИ в суд так и не подал) Второй год уж пошел... Правда спамят смс и звонками. Для интереса подсчитали - за день 26 звонков))) 

А что это дает, что потеряли? Ну, меньше долг переуступили. Счетчик ведь не отключили. Штрафы и пеня растет, если смотреть по КД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это дает, что потеряли? Ну, меньше долг переуступили. Счетчик ведь не отключили. Штрафы и пеня растет, если смотреть по КД.

Да нет, на 1000 дол. ПИБ успел кинуть клиента, что очень неприятно. Ничего долг не уменьшился. КИ - еще та шарашкина кантора, они вообще никого учета не ведут - все суммы на глаз, по принципу "чем побольше овцу обрить". А о счетчике не согласна - КИ не является ни банком, ни новым кредитором. Да и на лицо просрочка кредитора, поскольку до сегодняшнего дня ни одного надлежащего уведомления. Но я о другом писала: почему в суд не подают, а только по 26 раз на день звонят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "поставили" письменно??? В договоре ПИБовском четко указано, что платить надо на конкретные счета. (В других банках иногда не указывались номера счетов и были обтекаемые формулировки, тогда - другое дело). Более того, в ПИБовских договорах - есть пункт, что все изменения к договору - в письменном виде. Заемщик договорился с ПИБом о неикх условиях. И его не гребет, какие еще письма будет прислать пиб или кредитины. ПИБ может прислать письмо с просьбой прийти в банк и подписать доп. соглашение. В принципе и кредитины могут написать письмо с приглашением прийти в офси и подписать доп. соглашение после предъявления доказательств переуступки. НО, никто не имеет права требовать с заемщика исполнять ТО, что не прописано в договоре.

Поверьте, ни кредитины, ни эльфы никаких допов подписывать не хотят. Можете проверить. Вышлите им свой проект доп. соглашения, которое будет касаться исключительно реквизитов счетов для оплаты, и посмотрите. Еще раз, обращаю внимание, то, что кредитины предлагают подписывать - это договор подкидного, где почему-то идет о какой-то уступке долга, где почему-то заемщик должен погасить это не в течение 15-20 лет, как в договоре изначальном, а за 2 года ну и т.п.

 

И еще... дело не в Вашем умении и профессионализме, дело не в умении и опыте юристов-профессионалов, дело не в отсутствии аргументации. К сожалению, дело - в политической воле.

С 2010 г. - в стране править г***ндон.  Судебной системы - нет как таковой. С января 2014 г. изучение украинского законодательства ваасче утратило логический смысл, когда по фальшивым протоколам отбирают на 6 месяцев настоящие права у сотен автомобилистов, когда дедушка 72 лет признается экстремистом, сломавшим ногу члену спецпидороздилу. Не думайте, что нас это не касается, если мы живем в другом городе, районе и не ходим на грушевского.

Такова и моя позиция, только вот суды, прикрывающие нашу г...власть, тоже не гребет, что заемщик не в праве погашать займ на счета из писем счастья, это нарушает взятые им на себя обязательства по договору платить на конкретные счета. Ответ один - письмо видели с новым счетом - проваливайте со своими аргументами. 

Говоришь, что помимо всего прочего сам ПИБ допы подписывал при изменении счетов, когда ПАТом становился, когда отделения перекидывали. Практика самого ПИБа показывает, что допы нужны. А судья - ДОСВИДОС.

Понятное дело - какой доп, это же не кредитный договор для Альфы/КИ. Это активы на внебалансовых счетах. Что-то не так в консерватории. Но виноват при этом, естественно, заемщик. Потому что он видите ли в никуда платитить не хочет и имущество свое не отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a3358607667868d471088fc6769e145b.jpeg

1b9f5b51c09f30861c79bf44da8335d9.jpeg
 
Может, кому-то пригодится. Обратите внимание на то, что  в уведомлениях отсутсвуют ФИО и должности уполномоченых особ, подписавших уведомление.
Как уже говорилось счет 2909......
Номер кредитного договора в назначении платежа с символами нижнего подчеркивания "_". Этих символов нет в номерах наших кредитных.
Ну, и козырное "Без ПДВ" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каких основаниях заемщик должен переподписывать легитимный договор?

Просрочка кредитора будет, важно ее правильно зафиксировать, я думаю, что появилась практика хотя бы апелляционных судов по этому вопросу.

Если кто-то сталкивался, прошу поделиться, что бы дальше искать аналогичную.

 

 Было давнее по "ПАКТу" http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=1515&p=39842

 

" Судом додатково звертається увага на те, що пунктами 2.2 та 4.4 кредитного договору №24/KBU-07 від 14.03.2007р. передбачалось відкриття відповідних рахунків для надання кредитних коштів та сплати процентів. Станом на дату винесення рішення між сторонами додаткової угоди укладено не було. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

twin, по поводу сканов, представленных в Вашем посте #1339 - я могу писать токмо нецензурно, и какая разница сколько там нижних подчеркиваний, если это ваасче не доки.

 

хозсуды понимают толк в колбасных обрезках, и часто даже когда квитанция неправильно заполнена или допа нету, или к примеру одна сторона отправила доп другой, а другая провтыкала ответить в течение 30 дней, то признали, что вторая согласилась.

 

Гражданские суды в принципе не должны прикрывать жопку банкам и мошеничеству так называемых факторов, но их обязали это делать с 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

twin, по поводу сканов, представленных в Вашем посте #1339 - я могу писать токмо нецензурно, и какая разница сколько там нижних подчеркиваний, если это ваасче не доки.

 

хозсуды понимают толк в колбасных обрезках, и часто даже когда квитанция неправильно заполнена или допа нету, или к примеру одна сторона отправила доп другой, а другая провтыкала ответить в течение 30 дней, то признали, что вторая согласилась.

 

Гражданские суды в принципе не должны прикрывать жопку банкам и мошеничеству так называемых факторов, но их обязали это делать с 2010 г.

Не доки, но в ситуации, когда одни судьи болт клали на любые доводы, нашлись такие, которые сами отметили отсутствие ФИО на уведомлениях, что отменяет их надлежащее предоставление в тех случаях, когда заемщики официально их получили. 

То есть резонный вопрос судьи: а от кого эти уведомления вообще, кто ответственнен за их правильность и подлинность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло письмо из ДВС клиентке ПИБа о том, что по киевским нотариусом сделана нотариальная надпись и ДВС открыло исполнительное производство в пользу КИ. Никаких судов не было! Никаких уведомлений о смене ипотекодержателя! Ни каких писем-запосов-уведомлений от нотариуса! Что делать! Суд сожжен, куда и что подавать? Киньте паре ссылок, плиз, кто в теме! Времени практически нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгоревшего суда ЦПК не предусмотрел... :)

 

Тянуть ИП, ждать, когда суд возобновит работу, затем оспаривать ИНН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло письмо из ДВС клиентке ПИБа о том, что по киевским нотариусом сделана нотариальная надпись и ДВС открыло исполнительное производство в пользу КИ. Никаких судов не было! Никаких уведомлений о смене ипотекодержателя! Ни каких писем-запосов-уведомлений от нотариуса! Что делать! Суд сожжен, куда и что подавать? Киньте паре ссылок, плиз, кто в теме! Времени практически нет!

Как что делать? Сделать с исполнительной службой тоже самое, что сделали с миськрайонным судом. А то в цепочке прокуратура-суд-ис, осталось неокученное звено. Непорядок. я думаю у ИС тоже есть коньяк в шкапчике "для розпалювання багать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло письмо из ДВС клиентке ПИБа о том, что по киевским нотариусом сделана нотариальная надпись и ДВС открыло исполнительное производство в пользу КИ. Никаких судов не было! Никаких уведомлений о смене ипотекодержателя! Ни каких писем-запосов-уведомлений от нотариуса! Что делать! Суд сожжен, куда и что подавать? Киньте паре ссылок, плиз, кто в теме! Времени практически нет!

Вы все таки через почту ценным письмом иск с описью вложения отправьте. Так, на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от какой даты отсчитывать 10 дней, если письмо просто бросили в ящик?

 

Вы же обжалуете ИНН , а не постанову об открытии производства.

Разумную дату, к 10 дням можно не привязываться. 

Но вначале сходите и почитайте дело в ГИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все таки через почту ценным письмом иск с описью вложения отправьте. Так, на всякий случай...

Блин, это сложно... Я письма, к примеру, отправляла с Главпочтампа, а там уже штаб. Какие письма?Все-таки предложенный мой способ быстрее и лучче. Только перед завершением операции надо компик прихватить и товарища с доступом к базе, дабы электронная версия не содержала сведений, которые не подтверждаются физическими доками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, кто в курсе, правда ли, что АльфаБанк выкупил часть кредитов у "Кредитн. инициатив." ? Просто сначала был кредит в Сведбанке, потом пришло письмо, что якобы СведБанк продал кредиты Вектору и тот в этот же день Кредитинам. После крайнего платежа остаток по кредиту был около 17000грн. Сейчас Альфабанк говорит, что у Вас долг 40тыс.грн., но мы настолько добрые, что спишем ажжжь 15тыс. и будет Вам счастье. В общем кто насчитывал эти долбанные проценты? Сведбанком уже и не пахнет... Как быть? Да... еще говорят в Альфе, если до 15-го марта не дадим хотя-бы 14тыс.грн., отберут квартиру, документы то у них, а может и не у них, кто знает... Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, это сложно... Я письма, к примеру, отправляла с Главпочтампа, а там уже штаб. Какие письма?Все-таки предложенный мой способ быстрее и лучче. Только перед завершением операции надо компик прихватить и товарища с доступом к базе, дабы электронная версия не содержала сведений, которые не подтверждаются физическими доками.

Добра справа. І мета світла, як богемський кришталь. От тільки цією справою повинні займатися профі...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, кто в курсе, правда ли, что АльфаБанк выкупил часть кредитов у "Кредитн. инициатив." ? Просто сначала был кредит в Сведбанке, потом пришло письмо, что якобы СведБанк продал кредиты Вектору и тот в этот же день Кредитинам. После крайнего платежа остаток по кредиту был около 17000грн. Сейчас Альфабанк говорит, что у Вас долг 40тыс.грн., но мы настолько добрые, что спишем ажжжь 15тыс. и будет Вам счастье. В общем кто насчитывал эти долбанные проценты? Сведбанком уже и не пахнет... Как быть? Да... еще говорят в Альфе, если до 15-го марта не дадим хотя-бы 14тыс.грн., отберут квартиру, документы то у них, а может и не у них, кто знает... Спасибо.

КИ это коллекторы Альфы. Начислять проценты не могут, только пени и штрафы по договору. По поводу квартиры, на то они и коллекторы, что бы сказками Вас запугивать. Если вдруг Вы дождетесь того момента, что они пойдут в суд :o, то тогда ищите профильного юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...