Recommended Posts

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

КИ это коллекторы Альфы. Начислять проценты не могут, только пени и штрафы по договору. По поводу квартиры, на то они и коллекторы, что бы сказками Вас запугивать. Если вдруг Вы дождетесь того момента, что они пойдут в суд :o, то тогда ищите профильного юриста.

Суд уже был, к сожалению. Сказали или платите или как хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает. Был апеляционный суд, оставил решение первой инстанции без изменений (про смену стороны виконавчого провадження с ПИБа на КИ). пропустил сроки (20 дней) что бы подать касацию. (мой юрист, не берет телефон уже 2 недели, потому и пропустил сроки, а у него все докти по делу) Есть еще кокой то способ, попытатся оспорить решение? ну или какой то способ не отдать КИ, мой кредит (конечно если найду юриста и заберу все доки)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознайомились з д-ми. Ітак, з 8.11.2013 іпотекотримач - КІ (оформила славнозвісна нотаріус Чорнєй Віта Володимирівна) на підставі договору про передачу прав за Договорами забезпечення №--, виданий 17,12,2012 прив. нот. Кирик О.А. .... Сума за ВНН 3 500 грн.

 

Як відомо, 8-12 листопада 2013 року в Україні не працювали держреєстри Мінюсту. І саме в цей час 8 листопала 2013 року (!) приватним нотаріусом Чорнєй Вітою Володимирівною (Київ) було здійснено реєстрацію заставного майна з ПІБ на Кредитні ініціативи.

 

Але це не все... помилково у витягу є інфо по ще одному клієнту ПІБ (знаю цю людину) і її майно також передано КІ, але 28 листопада 2013 р. Вище в гілці хтось писав про відступлення майна до КІ  тією ж Чорнєй. Думаю, що всіх пакетом вже переоформили на КІ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Все-таки документы на квартиртиру находятся у К.И., не в альфабанке, в банке просто счет, на который деньги они просят положить, вчера было 25тыс, сегодня уже 30тыс. Подскажите, что делать? Сейчас вывалим кучу бабла, а затра они скажут мало и платите столько же. Какой документ-договор должен предоставить представитель К.И., чтоб мы заплатили деньги, а они отдали нам документы на квартиру и никуда не исчезли? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинская «дочка» российского «Альфа банка» развернула бурную деятельность по захвату...

 

...лакомых объектов в бывшей советской республике. Киевская пресса уже давно предупреждала об опасности расширения присутствия финучреждений из РФ. «Альфа банк» подтверждает эти прогнозы – для достижения нужного результата российская структура использует классический арсенал рейдеров с маски-шоу, стрельбой и мордобоем.http://from-ua.com/nocomments/b960a50cc9767.html
 
Держитесь, клиенты ПИБа, Альфы и Кредитин! Сейчас будут отжимать недвижимость ЛЮБЫМИ способами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! 

нужны сканы всей цепочки договоров от Сведбанка к Вектору и к КИ. Собираюсь признавать их недействительными.

Подскажите, пожалуйста, где скачать (можно в личку).

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки документы на квартиртиру находятся у К.И., не в альфабанке, в банке просто счет, на который деньги они просят положить, вчера было 25тыс, сегодня уже 30тыс. Подскажите, что делать? Сейчас вывалим кучу бабла, а затра они скажут мало и платите столько же. Какой документ-договор должен предоставить представитель К.И., чтоб мы заплатили деньги, а они отдали нам документы на квартиру и никуда не исчезли? Спасибо.

КИ+Альфа-банк... Эта одно и то же... Такой себе двуглавый российский рекетир) Вы совсем закрыть вопрос собрались с ними? Нужно будет бумаженцию какую-нибудь умную сочинить, что Вы долг погасили и НИЧЕГО им не должны. А когда отдадут документы на квартиру и закроют КД, пусть исчезают, куда хотят) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сегодня получила письмо от КИ , что они "звернулися до органив регестрации речовых прав на нерухоме майно, з заявою про регестрацию права властности на предмет ипотеки з метою задоволення своих вымог за рахунок ипотеки." 

 

Я так понимаю, КИ фактор может уже иметь отношение к ипотеке? 

Написано письмо 19.03....но я знаю реестры по недвиге и по сей день закрыты как они это смогли сделать?

С КИ не имею никаких документальных. отношений .

 Отсудил у меня Свед банк. исолнительное производство с августа 2011 открыли.

Оценка квартиры была почти 2 года назад.

смены сторорны исполнител. пр-во не было. (ну по крайней мере меня не извещали о смене).

Это единственное жильё у меня жаль, что даже не банк заберёт, а КИ (какие то РОга и Копыта)

Посоветуйте как быть.

Большой минус, что и я и квартира находятся в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сегодня получила письмо от КИ , что они "звернулися до органив регестрации речовых прав на нерухоме майно, з заявою про регестрацию права властности на предмет ипотеки з метою задоволення своих вымог за рахунок ипотеки." 

 

Я так понимаю, КИ фактор может уже иметь отношение к ипотеке? 

Написано письмо 19.03....но я знаю реестры по недвиге и по сей день закрыты как они это смогли сделать?

С КИ не имею никаких документальных. отношений .

 Отсудил у меня Свед банк. исолнительное производство с августа 2011 открыли.

Оценка квартиры была почти 2 года назад.

смены сторорны исполнител. пр-во не было. (ну по крайней мере меня не извещали о смене).

Это единственное жильё у меня жаль, что даже не банк заберёт, а КИ (какие то РОга и Копыта)

Посоветуйте как быть.

Большой минус, что и я и квартира находятся в Крыму.

В последнем предложении ответ на Ваш вопрос... Лихие 90-ые возвращаются в бизнес Крыма, правы были аналитики... Будут беспредельничать, думаю... Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнем предложении ответ на Ваш вопрос... Лихие 90-ые возвращаются в бизнес Крыма, правы были аналитики... Будут беспредельничать, думаю... Держитесь!

 

Да они вообще по ходу в Украину вернулись, а не только в Крым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам проще - Вы в такой среде, как рыба в воде) 

 

Стар я уже стал для воды... чешуя не та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Я думаю, что лучшим шагом в этой ситуации было бы позвонить в это КИ и уточнить у них,

на какой стадии находится решение вопроса по Вашему долгу и залогу,ну скажем так, прощупать почву и начать вести диалог с ними,возможно они не такие страшные и можно будет договориться. А смена стороны исполнительного производства - это дело времени,нет сейчас будет завтра.Без четкого понимания ситуации рискуете остаться без жилья.

Спасибо. КИ это компания мошенников. И разговаривать с ними зачем? Я с ними никаких дел не имела тем более документальных.  Ни на одно заседание суда не дают полный пакет документов и расчетов долга.(из опыта людей которые сталкивались с ними). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте... я слышал, что КИ собираются продавать КРЫМСКИЕ КРЕДИТЫ коллекторским компаниям Российской Федереции! а русские это не хохлы, действовать будут жестко

Да это скорее всего. Сами они уже не смогут в Крыму вести дела.русские так русские хуже не сделают чем украинские. (Банки это не правительство, ..........всегда найдут общий язык 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте... я слышал, что КИ собираются продавать КРЫМСКИЕ КРЕДИТЫ коллекторским компаниям Российской Федереции! а русские это не хохлы, действовать будут жестко

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что Ваш долг был переуступлен по договору факторинга на КИ( продан), что касается перерегистрации ипотечного имущества,то порылась в интернете и выяснила для себя,согласно статьи 3738 "Закона про ипотеку" - это возможно сделать.Говорите компания мошенников - странно,тогда каким образом они выкупают долги и в дальнейшем работают с этими долгами,нужна ведь какая-то законодательная база. Мне кажется,что ситуация у Вас тем более опасная,т.к. Вы в Крыму,Вам бы с ними договориться по выкупу и быстренько переоформить кв-ру на себя,а то если не КИ,то кто-нибудь другой отберет,имущество - то фактически Вам не принадлежит.

Ваша фамилия случайно не Куцоненко? К чему эта реклама? КИ - не просто шарашкина контора, это МОШЕННИКИ!!! Работают как рейдеры, имеют прикормленых нотариусов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Управління справами Верховноі Ради України припинило взаємовідносини з ПАТ "Альфа-Банк" України, котре супроводжувало зарплатний проект підприємства. Підтримка бойкоту чи лобі?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно могу Вам сообщить, что фамилия моя не Куцоненко, более того даже не знаю такого человека. Меня  удивляет  Ваша позиция, если человек грамотный ,умеет излагать мысли, интересуются законодательством, владеет  терминами и  имеет отличную от других точку зрения – это означает, что он засланный казачок, я правильно Вас поняла? В чем простите, был пиар ? Я высказала свою точку зрения  и продолжаю так же считать,  чем находиться в подвешенном состоянии, то лучше все-таки твердо стоять на земле и понимать в какую сторону бежать, а не ждать что же будет дальше…  Это все-таки жилье и раз ситуация доведена до такого состояния ее необходимо  решать, я вижу выход в диалоге. А в чем видите выход Вы?

В диалоге? С кем? С теми, кто работает в обход закона? Где они, эти смелывци? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте... я слышал, что КИ собираются продавать КРЫМСКИЕ КРЕДИТЫ коллекторским компаниям Российской Федереции! а русские это не хохлы, действовать будут жестко

А я слышал, что в обстановке правового вакуума, который есть в Крыму, долги являются невозвратными по причине невозможности исполнить обязательство надлежащим образом, т.е просрочка кредитора + форс мажор. Также должно быть понимание, что международные договра факторинга с той базой первички что есть у наших банков и коллекторов, (когда все делалсь с нарушениями НПА), не возможны ввиду отсутстсвия оснований для передачи прав.

За сим долги будут с очень значительным дисконтом оплачены Росстрахом (который перестраховал риски) для снятия этой проблемы и улучшения инвестиционного климата Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал, что в обстановке правового вакуума, который есть в Крыму, долги являются невозвратными по причине невозможности исполнить обязательство надлежащим образом, т.е просрочка кредитора + форс мажор. Также должно быть понимание, что международные договра факторинга с той базой первички что есть у наших банков и коллекторов, (когда все делалсь с нарушениями НПА), не возможны ввиду отсутстсвия оснований для передачи прав.

За сим долги будут с очень значительным дисконтом оплачены Росстрахом (который перестраховал риски) для снятия этой проблемы и улучшения инвестиционного климата Крыма.

Obelix !!!!!!!!!!! АХ! Как вы их красиво! Даже гордость "перекрыла" моё улыбающееся лицо!  :wub:  :D  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блинн...Понабирают пацанов, которые даже красиво соврать не могут :)

 

Для врунишек всех мастей:

Вранье имеет тысячи вариантов.

Но если мы хотим чтоб ложная инфа была принята за истину, то ключевую основу лжи (маленького размера, но на вырост) нужно спрятать в огромном массиве правды (или в том, что все считают правдой)...и этот субстрат будет основой для роста лжи.

 

Или тотальная политинформация и пропаганда. И при этом условии... и в этом случае прав был И. Геббельс, который говорил, что "...чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверить".

 

По сути.

Как будут развиваться события в Крыму по вопросу задолженностей - не ясно ни кому.

Те, кто заварил эту кашу, в наименьшей мере озаботились этим вопросом.

Проблемы армии, денег, энерго и водоснабжения, пенсий, рабочих мес и логистики... еще более менее просчитаны.

Все остальное происходит под   девизом - "Главное ввязаться в битву, а там война план покажет". Т.е. вопросы будут решаться в текущем порядке.

И на мое имхо, граждане, чьи долги уступили коллекторам, будут в более удобном положении, чем должники банков.

Банк имеет больше возможностей для организации и прямой передачи долга покупателю...будь то росбанк, или агентство.

 

Наши же коллектора толком не смогут ничего передать никому, т.к. у них самих нет всей документальной базы для передачи долга. Одно дело внутренний междусобойчик, слепой НБУ и покладистый суд...Другое дело международные договора, международный арбитраж и суды по законам РФ. Они не лучше и не хуже чем наши....Они просто другие. С другой НП базой.

 

Вот собственно и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Посоветуйте как быть.

Большой минус, что и я и квартира находятся в Крыму.

Советую.

КИ игнорировать в любых проявлениях. Ни одной подписи ни где. Ни копейки ни кому.

В квартиру прописаться вместе с ребенком, заселиться и жить долго и счастливо.

Пока все (если кратко) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинский Альфа-Банк получил $300 млн помощи от "Альфа-Групп" http://delo.ua/finance/ukrainskij-alfa-bank-poluchil-300-mln-pomoschi-ot-alfa-grupp-231909/

Российский Альфа-Банк хочет откреститься от украинского http://delo.ua/finance/rossijskij-alfa-bank-hochet-otkrestitsja-ot-ukrainskogo-231764/

Альфа-Банк стал на 100% кипрским http://delo.ua/finance/ukrainskij-alfa-bank-stal-na-100-kiprskim-232081/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прочитал такое в "решении":

 

Наданими суду доказами підтверджується факт прострочення кредитора, оскільки рахунок, відкритий позичальнику ВАТ «Сведбанк» для здійснення розрахунків, згідно п. 3.2.1 Кредитного договору, - був закритий, а новим кредитором - ТОВ «Кредитні ініціативи» такий рахунок для здійснення відповідачкою платежів в іноземній валюті не було відкрито.

и возникли мысли.

 Что если обратиться в ПИБ за справкой о состоянии открытых ранее по КД моих счетов. Что ПИБ ответит?

Какой ответ (закрыты/открыты) для меня как Заемщика предпочтителен?

 

Не смотря, что у меня гривневый кредит, а не валютный, КИ ведь тоже не открыл под меня согл. КД соответсятвующие счета. Он этого и не может сделать, т.к. КИ не банк. Ситуация похожа?

 

И ещё. А если счета попрежнему открыты, то можно ли сделать вывод, что НЕ состоялась передача права по КД от ПИБ к КИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения