Recommended Posts

Вот прочитал такое в "решении":

и возникли мысли.

 Что если обратиться в ПИБ за справкой о состоянии открытых ранее по КД моих счетов. Что ПИБ ответит?

Какой ответ (закрыты/открыты) для меня как Заемщика предпочтителен?

 

Не смотря, что у меня гривневый кредит, а не валютный, КИ ведь тоже не открыл под меня согл. КД соответсятвующие счета. Он этого и не может сделать, т.к. КИ не банк. Ситуация похожа?

 

И ещё. А если счета попрежнему открыты, то можно ли сделать вывод, что НЕ состоялась передача права по КД от ПИБ к КИ?

ПИБ ответит, что не имеет отношений к Вам и все вопросы к новому кредитору. 

 

По поводу еще открытых счетов: я обращалась в др. банки с целью внести деньги на счет ПИБа - не взяли, оставила жалобу и получила ответ: нет такого филиала, МФО и деньги внести нельзя) Попробуйте сходить в несколько банков и оставьте им письменные жалобы - бумажки потом пригодятся для суда...

 

И вот проблемка: КИ открыл счет в Альфе один для всех и отказывается делать выписки с этого счете, обосновывая банковской тайной (куча операций по одному счету). Вот что с этим делать? Просить суд обязать Альфу делать выписки? А ведь Альфа - не сторона в деле! Просить КИ принести выписку со своего счета? Какие мысли, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А такое понятие как субсчета существует?

А как реально КИ идентифицирует и ведет учет поступающих платежей? Хотя подозреваю, что ему на это наср..плевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИБ ответит, что не имеет отношений к Вам и все вопросы к новому кредитору.

 

По поводу еще открытых счетов: я обращалась в др. банки с целью внести деньги на счет ПИБа - не взяли, оставила жалобу и получила ответ: нет такого филиала, МФО и деньги внести нельзя) Попробуйте сходить в несколько банков и оставьте им письменные жалобы - бумажки потом пригодятся для суда...

 

И вот проблемка: КИ открыл счет в Альфе один для всех и отказывается делать выписки с этого счете, обосновывая банковской тайной (куча операций по одному счету). Вот что с этим делать? Просить суд обязать Альфу делать выписки? А ведь Альфа - не сторона в деле! Просить КИ принести выписку со своего счета? Какие мысли, коллеги?

Согл. "звернення" и того что это мои счета, ПИБ обязан дать справку или ответ о том в каком состоянии они находятся.

Это не как не связано с уступкой прав по КД. Счета открыты на моё имя и я имею право знать что с ними. Для надежности копию в НБУ.

 

Ну, а деньги ПИБ конечно принимать не будет, но это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока дети вырастут, 3/4 сегодняшних банков помрут, мы будем жить в другой стране, а от лохоразводящей конторы КИ даже сведения в госреестре сотрутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Дошло до того что половина родственников перестали со мной разговаривать.

Так вам и нужно.

Еслиб я работал в канторе "Разведи лоха на бабки" , от меня бы тоже родичи отвернулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вариант. Был авто кредит в КИ. Пытался игнорировать, поменял моб. тел. Начались выезды на работу (чуть не уволили), домой, уведомление на дверях. Соседи стали косо смотреть. Дошло до того что половина родственников перестали со мной разговаривать.

 

Боже... Какой ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети выростают - проблемы остаються! (с личного опыта...)

 

Плохой опыт... Дети это цветы жизни... они вечны... А вот проблемы не вечны... проблемам ещё выжить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять логику кредетинов, альфов и другой нечести.

Мы у вас ничего не брали, повторяю - ничего!!!

Но в своем желании содрать деньги вы, почему-то решили, что вам насрать на закон, который вы постоянно нарушаете, начиная от защиты персональных данных, разглашения банковской тайны и заканчивая угрозами, шантажем и т.п.

Когда ваши гоблины прямым текстом заявляют, что суды пляшут под ваши дудки, что у вас везде все схвачено и прямо угрожают - вы почему то считаете, что это в порядке вещей и никакой ответсвенности вы не понесете.

После всего терора, который вы нам устроили,  вам пора задуматься о моральной и материальной компенсации каждому, кто пострадал от вашего произвола.

Крооме того мы уверены, что Правосудие до вас таки доберется т.к. последние события в нашей Стране показывают, что ничто не вечно.

И пусть пока это вызывает у выс ухмылки, но улыбнемся в итоге мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ты гад мне наклейки на дверь лепил.... ? Мать до приступа довел... Еще и наглости хватает писать что "Так мне и нужно".

Міліція про це знає? Прокуратура отримала Вашу заяву про вчинення злочину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас прошу ... милиция... они даже заявление не приняли

А по моему заявлению открыто производство, даже несколько) 

 

Почему не обжалуете действия милиции по отказу в принятии заявления? Есть прокуратура, есть вышестоящее руководство и т.д. 

 

Поверьте, все все понимают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен - дети это цветы жизни!!!

Я к тому, что прикрываться "цветами жизни" вечно не получаеться (брал кредит когда ребенку было 12, а уже 19). Проблемы может быть и не вечные, но в моем случае слишком живучими оказались.

 

Так ещё надо произвести детей... Или внуков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас прошу ... милиция... они даже заявление не приняли

 

Что значит не приняли... Меня так прикалывает когда люди так говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Уточните какого результата Вы достигли ? Вам больше не звонят ? Не пишут ? От Вас отстали ? Если "ДА" подскажите ,  что конкретно вы делали ? Мои потуги ничего не дали, выезды не прекратились, результат был нулевой (((

 

Звонит робот (а может и не звонит, не знаю, тел. отключен), бумаг больше не шлют, наклеек не лепят (т.к. все доки уходят сразу к следователю)... Судимся... В суды больше не ходят) 

 

Теперь я их ищу активно со следователем, желаю пообщаться... Они не отвечают взаимностью - в Броварах НИКОГО нет, почту кто-то берет в отделении по поручению (и то выборочно, часто письма возвращаются), в БЦ "Форум" непонятные идиоты сидят типа я/никто/сижу/охраняю/непонятно/кого, с Альфой общение возможно по горячей линии с операторами - визуально Альфа открещивается от моего КД...Кстати к Альфе тоже есть вопросы у следователя по ст. 355 ККУ)

 

Полистайте реестр и Вы удивитесь, сколько отказных решений суды выносят по искам кредитин) А что у Вас что-то уже забрали коллекторы? Если да, то КАК? Если нет, воюйте! Если вы в разведке, то сами понимаете - не понятиям нам общаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воевал я с ними долго... Но после того как начались проблемы в семье, с родственниками,  да и на работе, я сдался ( Сомной встречи проводили, на етом пресловутом Форуме. Пришлось отдать машину и заплатить часть долга. Дали справку. Сейчас война продолжается, воюю за ипотеку. Не знаю, что делать (

Сомной встречи проводили, на етом пресловутом Форуме.

 

 

КТО воевал и КАК?

 

Пришлось отдать машину и заплатить часть долга. Дали справку.

 

 

Пужаете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите антирейда пробить ай пи адрес "страдальца" на предмет дублей, может многое прояснится. Но риторика  знакома, уже такое было по-моему в ветке вектора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но после того как начались проблемы в семье, с родственниками

 

Так может быть не та у Вас семья и не те родственники... Не вижу связи или Вы им так опротивели...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это ты гад мне наклейки на дверь лепил.... ? Мать до приступа довел... Еще и наглости хватает писать что "Так мне и нужно".

Да, для вас я гад...я змей...я ваш полуночный кошмар...

Ибо ни один мой клиент, после моей политинформации, не заплатил ни банку, ни каллекторам ни копейки.

И не один не потерял залог.

Поэтому бойся :)

А мать свою ты зря...не буди лихо пока оно тихо...

Играй свои игрушки сам,... зачем твоей маме лишний инсульт из-за твоего дурного языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую.

КИ игнорировать в любых проявлениях. Ни одной подписи ни где. Ни копейки ни кому.

В квартиру прописаться вместе с ребенком, заселиться и жить долго и счастливо.

Пока все (если кратко) 

Спасибо, уважаемый Obelix, за совет, так и делаю.

В квартире прописалась с 2009 года с ребёнком (только ребёнок за это время неожиданно!  вырос и стал студентом).

Вы правы вряд ли КИ будут продавать россиянам долги, у них никто их не купит, с их филькиными грамотами.

Поэтому КИ нервно активничают!

5 апреля!!! получила письмо (штемпель на конверте 1 апреля!!!) постановление об открытии ИП про звернення стягнення на квартиру

от 6 марта 2014 г.

на основании - виконавчого напису №...приватного нотариуса Киевского местного нотариального округа м. КИЕВ выданного

30 января 2014 г. 

А явиться на приём я должна  12 марта!!! ( я ну никак не могу вернуться в прошлое!!!!,то есть штраф за неявку уже на мне висит 1190 грн.)

Понимаю, что обжаловать ИНН не могу (да и не к чему наверное) так как суды в Крыму в полной непонятке как и по каким законам работать.

Почему Крымский ОГИС решил всё же открыть ИП на основании законов Украины хоть и с опозданием в месяц ....ну не знаю я!)))

Ничего не могу понять.... как Крымский ОГИС будет исполнять ?

Чего следует ожидать дальше и стоит ли что то предпринимать в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемый Obelix, за совет, так и делаю.

В квартире прописалась с 2009 года с ребёнком (только ребёнок за это время неожиданно!  вырос и стал студентом).

Вы правы вряд ли КИ будут продавать россиянам долги, у них никто их не купит, с их филькиными грамотами.

Поэтому КИ нервно активничают!

5 апреля!!! получила письмо (штемпель на конверте 1 апреля!!!) постановление об открытии ИП про звернення стягнення на квартиру

от 6 марта 2014 г.

на основании - виконавчого напису №...приватного нотариуса Киевского местного нотариального округа м. КИЕВ выданного

30 января 2014 г. 

А явиться на приём я должна  12 марта!!! ( я ну никак не могу вернуться в прошлое!!!!,то есть штраф за неявку уже на мне висит 1190 грн.)

Понимаю, что обжаловать ИНН не могу (да и не к чему наверное) так как суды в Крыму в полной непонятке как и по каким законам работать.

Почему Крымский ОГИС решил всё же открыть ИП на основании законов Украины хоть и с опозданием в месяц ....ну не знаю я!)))

Ничего не могу понять.... как Крымский ОГИС будет исполнять ?

Чего следует ожидать дальше и стоит ли что то предпринимать в сложившейся ситуации?

КІ продавати далі борги немає сенсу, бо коріння КІ там, де і Альфа-банку - на Кіпрі. Це россійські компанії)

 

А фамілію нотаріуса можете озвучити? Випадково не Паракуда Ірина Вікторівна? 

 

Який нотаріус міняв особу іпотекотримача і якою датою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КІ продавати далі борги немає сенсу, бо коріння КІ там, де і Альфа-банку - на Кіпрі. Це россійські компанії)

 

А фамілію нотаріуса можете озвучити? Випадково не Паракуда Ірина Вікторівна? 

 

Який нотаріус міняв особу іпотекотримача і якою датою?

КІ продавати далі борги немає сенсу, бо коріння КІ там, де і Альфа-банку - на Кіпрі. Це россійські компанії) -  обложили гады!

 

Какой нотариус менял ФИО не знаю в ИП написано только " рассмотрено заявление взыскателя КИ о принудительном исполнении исполнительного документа- виконавчий напис №.... , которыйвыдан 30.01.2014 приватный нотариус Киевсконо міского нотариального округу вступивший в законную силу г.   ....... про звернення стягнення. 

ФИО не написали!!! Во вторник пойду в ОГИС ознакомльсь из справою, если там есть ФИО напишу обязательно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

КІ продавати далі борги немає сенсу, бо коріння КІ там, де і Альфа-банку - на Кіпрі. Це россійські компанії) -  обложили гады!

 

Какой нотариус менял ФИО не знаю в ИП написано только " рассмотрено заявление взыскателя КИ о принудительном исполнении исполнительного документа- виконавчий напис №.... , которыйвыдан 30.01.2014 приватный нотариус Киевсконо міского нотариального округу вступивший в законную силу г.   ....... про звернення стягнення. 

ФИО не написали!!! Во вторник пойду в ОГИС ознакомльсь из справою, если там есть ФИО напишу обязательно!

 

Обов"язково скопіюйте УСІ матеріали ВП. Зверніть увагу також, КОЛИ і яким нотаріусом було внесено зміни в реєєстрі стосовно особи іпотекотримача. Думаю, що Ви побачите прізвище пресловутої Віти Чорнєй) Тут важлива дата. 

 

На повідомленні з виконавчої вверху кожної сторінки має бути пароль і номер для доступу в реєстр ВС. Зайдіть туди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обов"язково скопіюйте УСІ матеріали ВП. Зверніть увагу також, КОЛИ і яким нотаріусом було внесено зміни в реєєстрі стосовно особи іпотекотримача. Думаю, що Ви побачите прізвище пресловутої Віти Чорнєй) Тут важлива дата. 

 

На повідомленні з виконавчої вверху кожної сторінки має бути пароль і номер для доступу в реєстр ВС. Зайдіть туди. 

Спасибо.  Скопирую. Да сайт написан в повидомленни https://trade.informjust.ua/vpdoc/getdoc.aspx

ЕДРВП: не написан.

Идентификатор доступа: не написан.

Вверху повидомлення ОГИСА напечатан исходящий №.... и дата(6.03. 2014), над ним от руки написано  31.03.2014. и какие то цифры половина их не читаемы. ( так врачи рецепты пишут!) Так что только в исполнительной узнаю во вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Сейчас Борюсь с КИ в судах Запорожья. Суд первой инстанции оставил дело без рассмотрения. Жду апелляцию от КИ, ну и сам пошел к ним в гости "на переговоры" в Альфу(читаю ветку, еще до конца не прочитал, так как много правовой инфы, не успеваю переваривать, что подходит, а что нет (клиент "Сведа") и хочу сейчас запросить все документы (Доверки того с кем общаюсь, копии всех документов с мокрыми печатями, копии оригиналов счетов от "Сведа", которые, как я понял, у них должны быть). Есть какие новости, или уже отработанный план действий? еще раз повторюсь, ветку до конца не прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.  Скопирую. Да сайт написан в повидомленни https://trade.informjust.ua/vpdoc/getdoc.aspx

ЕДРВП: не написан.

Идентификатор доступа: не написан.

Вверху повидомлення ОГИСА напечатан исходящий №.... и дата(6.03. 2014), над ним от руки написано  31.03.2014. и какие то цифры половина их не читаемы. ( так врачи рецепты пишут!) Так что только в исполнительной узнаю во вторник.

Странно) Может никакого ИП и нет?

 

Реестры для Крыма недоступны) Никто никаких законных операций совершать не может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...