Recommended Posts

Незнаю... Возможно они провели регистрацию... А вообще надо регистратора привлекать...

Вот и я не знаю... А что делать? 

 

Кто провел регистрацию? На основании чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Человек задал вопрос: будет ли в вытяге инфо, кто производил замену. 

 

 

 

 

 

 

 

Я незнаю, что там у Вас пишут регистраторы и на каком основании, но обязаны отображать именно последнее действие по объекту... На то он и вытяг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не знаю... А что делать? 

 

Кто провел регистрацию? На основании чего?

 

Так а что там разве нет данных о регистраторе проводившем регистрацию... Заяву на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и каким образом под эти статьи всунуть письмо...

Здесь не одно письмо нужно всовывать. В заявлении нужно изложить, что кто-то звонит и чего-то требует (Альфа), второй шлет письма поддельные и тоже с требованиями. Пускай следователь разберется, кто из них кто и на каком основании требует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а что там разве нет данных о регистраторе проводившем регистрацию... Заяву на него...

Есть.

Кому писать? Чем аргументировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт, вчера в Киеве был получен вытяг, где инфо о том, что объект обтяжен есть и кем, а кто производит замену ипотекодержателя нет. А в Ивано-Франковске даже написали суму обтяження, а вот кто проводил замену - не написали. У меня перед глазами ответ регистратора на запрос выконавця, вот здесь на нескольких страницах есть все: кто что когда делал, т.е. нотариус 1 наложил ипотеку, нотариус 2 попосвидчив договир перуступки, нотариус 3 заменил особу ипотекотрымача, нотариус 4 вчиныв ВНН. Такую инфо человеку не дают, только милиции, держвыконавцям и на запрос суда.

 

Почему человек не имеет право получить такие данные по своей недвижимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему человек не имеет право получить такие данные по своей недвижимости?

Только делать это не в том порядке, который предусмотрен у них, а порядке закона об обращениях граждан.

Или было какое-то разъяснение по данному вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть.

Кому писать? Чем аргументировать?

Угу, и мне вот интересно, если такая регистрация была без моего ведома, кому писать и чем аргументировать? и что делать, чтобы данное действие отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полную информацию, полное движение по объекту конечно не дают... Но нас же сейчас я так понимаю вообще-то интересует вопрос внесения (регистрации) в реестр...

Повна інформація не у витягу є, а в інформаційній довідці з Держреєстру речових прав на нерухоме майно, яку дають на запит суду, міліції, держвиконавця.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посоветовал  с этой "уликой" человеку в милицию лучше не идти... могут привлечь... Но это не реальный совет, поэтому давайте толкайте человека на преступление...

Bolt, а с жалобой в прокуратуру Вы тоже не советуете обращаться на основании получения письма КИ с "вытягом"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bolt, а с жалобой в прокуратуру Вы тоже не советуете обращаться на основании получения письма КИ с "вытягом"? 

 

Для этого надо видеть это письмо... И надо как-то определить, что оно из КИ, а не прикол чей-то... Ещё раз повторяю, миссисс красиво пишет, но там я так понял КП открыто совсем по другой теме... Это письмо не доказательство... С чего Вы взяли, что там вытяг в письме непонимаю... Вытяг это зелёный такой бланк, с печатью и подписью... 

 

Я сейчас могу от Вашего имени отправить письмо кому угодно и всё что угодно написать... я напишу министру МВД, что Вы хотите его уничтожить и забрать его имущество и что он такой и сякой... На конверте я конечно укажу обратный адрес, Ваш адрес... 

Всё готовьтесь доказывать в прокуратуре, что это не Вы писали... По Вашей логике Вас надо судить за это... А Вы представляете реакию министра, а вдруг у него сердце слабое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого надо видеть это письмо... И надо как-то определить, что оно из КИ, а не прикол чей-то... Ещё раз повторяю, миссисс красиво пишет, но там я так понял КП открыто совсем по другой теме... Это письмо не доказательство... С чего Вы взяли, что там вытяг в письме непонимаю... Вытяг это зелёный такой бланк, с печатью и подписью... 

 

Я сейчас могу от Вашего имени отправить письмо кому угодно и всё что угодно написать... я напишу министру МВД, что Вы хотите его уничтожить и забрать его имущество и что он такой и сякой... На конверте я конечно укажу обратный адрес, Ваш адрес... 

Всё готовьтесь доказывать в прокуратуре, что это не Вы писали... По Вашей логике Вас надо судить за это... А Вы представляете реакию министра, а вдруг у него сердце слабое...

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого надо видеть это письмо... И надо как-то определить, что оно из КИ, а не прикол чей-то... Ещё раз повторяю, миссисс красиво пишет, но там я так понял КП открыто совсем по другой теме... Это письмо не доказательство... С чего Вы взяли, что там вытяг в письме непонимаю... Вытяг это зелёный такой бланк, с печатью и подписью... 

 

Я сейчас могу от Вашего имени отправить письмо кому угодно и всё что угодно написать... я напишу министру МВД, что Вы хотите его уничтожить и забрать его имущество и что он такой и сякой... На конверте я конечно укажу обратный адрес, Ваш адрес... 

Всё готовьтесь доказывать в прокуратуре, что это не Вы писали... По Вашей логике Вас надо судить за это... А Вы представляете реакию министра, а вдруг у него сердце слабое...

Пред’являючи до потерпілого майнові претензії, вимагач розуміє, що вони не будуть задоволені, якщо потерпілого до цього не примусити, не присилювати робити певним чином.

 

Смисл погрози при вимаганні полягає у залякуванні особи, до якої пред’явлена вимога, з метою забезпечити вигідну для винного поведінку.

 

Погроза при вимаганні повинна бути дійсною і реальною. При визначенні дійсності і реальності погрози необхідно виходити з суб’єктивного ставлення до неї винного і суб’єктивного сприйняття її потерпілим.

 

Реальність погрози для вимагача не означає, що він дійсно має намір обов’язково її виконувати. Достатньо, щоб винний вважав, що залякування, яке він застосовує, сприймається потерпілим як таке, що цілком може бути реалізоване і спроможне примусити його робити певним чином.

 

Реальність погрози для потерпілого означає усвідомлення ним того, що небезпека заподіяння шкоди, якою погрожує винний, може стати дійсністю, якщо він проігнорує вимогу вимагача. Погроза при вимаганні може бути виражена у будь-якій формі: усно чи письмово, безпосередньо потерпілому або через інших осіб, по телефону, за допомогою жестів, міміки та/або іншими способами. Водночас, для того, щоб мати бажану для вимагача дію, погроза повинна бути доведена до свідомості потерпілого.

 

В окремих випадках при вимаганні погроза може і не висловлюватись у звичайному смислі цього слова. Вимагач може обмежитись пред’явленням майнової вимоги, якщо розуміння об’єктивно існуючої погрози випливає із відносин між потерпілим і вимагачем, які передували вимаганню, інших обставин, які дають підстави робити висновок про можливе заподіяння шкоди. У таких випадках вимагач розраховує, що потерпілому без пред’явлення погрози зрозуміло про можливе заподіяння йому або його близьким певної шкоди, якщо він не виконає пред’явленої вимоги.

 

ст. 355 ККУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повна інформація не у витягу є, а в ін формаційній довідці з Держреєстру речових прав на нерухоме майно, яку дають на запит суду, міліції6 держвиконавця.

В Горисполкоме предоставляют справку такую. Вы идете сначало к консультанту по речовым правам на нерухоме майно, он дает реквизиты на оплату 120 грн и вроде заявление на справку. После этого оплачиваете и уже идете соответсвенно к Гос реестратору, очереди конечно кошмарные, я прождала 5 часов, но результат был. У них там теперь 2 базы. Например по одной базе квартира чистая. А по второй нет и ипотекодержатель ТОВ " Кредитные инициативы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела бы поинтересоваться, может кто сталкивался. Недавно получила письмо от нотариуса о том, что по просьбе КИ он может сделать выконавчий напыс и они отберут у меня квартиру если я не погашу задолженность. Мой адвокат уже 3 письма им послал, с вопросом кто они такие (официальных письма, а не таких как они шлют), а они молчат и не отвечают. Только пишут, сначало что просто квартиру переоформят на себя, потом нотариус появился. А вот кто они такие и какой отношение имеют к моему ипотечному кредиту взятому в ТАСкоммерцбанк, не пишут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Горисполкоме предоставляют справку такую. Вы идете сначало к консультанту по речовым правам на нерухоме майно, он дает реквизиты на оплату 120 грн и вроде заявление на справку. После этого оплачиваете и уже идете соответсвенно к Гос реестратору, очереди конечно кошмарные, я прождала 5 часов, но результат был. У них там теперь 2 базы. Например по одной базе квартира чистая. А по второй нет и ипотекодержатель ТОВ " Кредитные инициативы"

это как так 2 базы? и по какой чистая, а по какой ипотекодержатель числится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как так 2 базы? и по какой чистая, а по какой ипотекодержатель числится???

Мне дали 2 Витяга. По первому чистая, а по второму ипотекодержатель КИ, підсата обтяження: договір про передачу прав за іпотечним договором приватний нотаріус Мироник О. В. Реестратор мне сказал, что не имеет значение что по одному она чистая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как так 2 базы? и по какой чистая, а по какой ипотекодержатель числится???

Как только я посетила реестратора и получила документы, КИ начали писать письма о том, что обратятся гос реестратору с заявление про регистрацию права собственности на предмет ипотеки. Я так поняла, что они это письмо были прислать мне перед тем как менять в реестре на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как так 2 базы? и по какой чистая, а по какой ипотекодержатель числится???

Подскажите а Вы судитесь именно с КИ? Они подали в суд или Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только я посетила реестратора и получила документы, КИ начали писать письма о том, что обратятся гос реестратору с заявление про регистрацию права собственности на предмет ипотеки. Я так поняла, что они это письмо были прислать мне перед тем как менять в реестре на себя

товарищи специалисты, подскажите, вот если есть вытяг, где указано что ипотекодержатель КИ, а письмо они написали вот только сейчас(как в случае миссминни)... что делать и как?  вытяг есть, а письмо только пришло?

 

и может кто расскажет, что это за 2 реестра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и может кто расскажет, что это за 2 реестра?

 

Ну разве не понятно... Старый БТИ и новый ДРСУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как так получилось у человека, что по 1 чистый, а второй уже с КИ (извините что туплю, но от этих дел далек, вот и не укладывается у меня в голове такая инфа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как так получилось у человека, что по 1 чистый, а второй уже с КИ (извините что туплю, но от этих дел далек, вот и не укладывается у меня в голове такая инфа)

 

Наверное всётаки по второму чистая, а по первому нет... Пусть человек уточнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...