Recommended Posts

 жалобу можно предоставить до 13.05

 

Какую жалобу... Может быть заперечення на их жалобу... А ухвалу прислали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какую жалобу... Может быть заперечення на их жалобу... А ухвалу прислали...

извиняюсь, вы правы заперечення. мне прислали саму скаргу и додаток 15 листов. а какую ухвалу? суда первой инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, вы правы заперечення. мне прислали саму скаргу и додаток 15 листов. а какую ухвалу? суда первой инстанции?

 

Ухвалу апелляционного суда про видкрытя апелляцийного провадження... Обязаны были выслать вместе со скаргой... Апелляционный суд должен был Вам выслать такую ухвалу и в ней и написано где и когда будет заседание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такого не было. утром схожу на почту.

 

Это должно было в одном письме быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто с таким сталкивался. Нашла в ящике сегодня письмо от КИ, печати нет, подпись ксероксная.

А в письме ВНИМАНИЕ, дословно, эксклюзивное предложение в трех вариантах!!!

1 вариант. Нужно погасить одним платежом 12% задолженности по кредитному договору, все остальное списывается.

2 вариант. Нужно погасить двумя платежами 14%  задолженности по кредитному договору, все остальное списывается

3 вариант. Нужно заплатить шестью платежами 16%. задолженности по кредитному договору, все остальное списывается

 

Предложение действует до 01 июля 2014 года.

 

В прошлый раз еще осенью 2013 года нам предлагали погасить 50% в течение года, все остальное спишут. Мы сказали, что сможем начать платить весной 2014 года. Потом была тишина. И вот теперь новое предложение краше прошлого. 

Ребята, кому делали подобное предложение, какие документы подписывали с КИ?! не кидалово это?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это были 2 разных письма. Второе с уведомлением получил сегодня на почте.

 

И оба с апелляции... Ну хорошо... Как Вы только могли до этого знать про 13-ое число... Что в ухвале написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 не кидалово это?! 

 

Какая разница... кидалово, не кидалово... Вы что платить собрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что-то меняется повсей видимости, т.к. КИ кроме периодичных угроз стало предлагать что-то новое и типа супер интересное. А ещё буквально как пару дней к этому процессу с каким-то супер предложением подключается АльфаБанк. Вот уж не понятно: он то чего снова в противостояние подключился? Давно от него ничего не получал. Все только от КИ.

 

А как хочется и на АБ такое же заявление как и на КИ (http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6668) чтобы было, чтоб привлеч всю эту "шайку-лейку", а не только "неуловимое" КИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница... кидалово, не кидалово... Вы что платить собрались...

Если бы я был на 100% уверен, что это "не кидалово" (тобишь всё по чесноку), то на таких условиях я бы заплатил и забыл всё, как страшный сон.

 Или даже в таком случае рекомендуете не платить им, а тратить деньги на адвоката многие годы в надежде, что потом вообще все канет в лета или как-то чудным способом рассосется? Так вот мое мнение, что это точно попахивает мошеничеством, когда Заемщик при любых раскладах не хочет возвращать свой долг. А ведь он (долг) у него реально существует, хотя и под большим "?" кому его отдавать.

 

P.S. это я всё так к слову ;) Хотя жаль что это все-таки "кидалово" на 99,999999999999%

Даже если КИ действительно Новый Кредитор и у него с доками всё ОК, то зная их порядочность, нет гарантии, что они этот долг уже кому-то не перепродали, либо не продадут потом задним числом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в лета 

 

А что такое "лета"? Может быть в Лету... речка такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я был на 100% уверен, что это "не кидалово" (тобишь всё по чесноку), то на таких условиях я бы заплатил и забыл всё, как страшный сон.

 Или даже в таком случае рекомендуете не платить им, а тратить деньги на адвоката многие годы в надежде, что потом вообще все канет в лета или как-то чудным способом рассосется? Так вот мое мнение, что это точно попахивает мошеничеством, когда Заемщик при любых раскладах не хочет возвращать свой долг. А ведь он (долг) у него реально существует, хотя и под большим "?" кому его отдавать.

 

Вот из-за таких людей как Вы и возникают проблемы... Не стоит, не тот случай... Вы вселяете надежду во всех этих кредито-бандитов... Не люблю честных людей, их тяжело просчитать...  В данном случае с кредиторами такая наигранная честность ни к чему, она только вредит и она смешна... Я бы Вас понял, если бы кто то захотел у бабушки последнее отжать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с оплатой налогов на скидки - надо брать калькулятор и считать.

За не возват части тела кредита - налог придется платить обязательно с этой части, и ни куда от этого не деться. А за остальное (пеня и штрафы) - как карта ляжет (всмысле как получится в суде), но считаю, что платить налог не надо (нет оснований).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с оплатой налогов на скидки - надо брать калькулятор и считать.

За не возват части тела кредита - налог придется платить обязательно с этой части, и ни куда от этого не деться. А за остальное (пеня и штрафы) - как карта ляжет (всмысле как получится в суде), но считаю, что платить налог не надо (нет оснований).

 

Налог платить ни за что не надо... Уже есть практика... Это не есть доход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из-за таких людей как Вы и возникают проблемы... Не стоит, не тот случай... Вы вселяете надежду во всех этих кредито-бандитов... Не люблю честных людей, их тяжело просчитать...  В данном случае с кредиторами такая наигранная честность ни к чему, она только вредит и она смешна... Я бы Вас понял, если бы кто то захотел у бабушки последнее отжать...

У кого проблемы возникают? О какой "надежде во всех этих кредито-бандитов" Вы говорите? Каждый сам решает кому верить, как ему поступать, оценивает свои возможности и что стоит у него на кону. Поверьте, что на свете есть и честные Заемщики, которым просто уже все в печенках и они с большим желанием готовы бы избавится от этого груза. Не буду продолжать, т.к. это будет не по теме.

Лишь только пару слов ещё:

1. "Не стоит, не тот случай" - согласен на 100% если бы у меня был "валютный" кредит, но у меня "гривневый" и КИ достаточно успешно отбирает у таких Заемщиков ипотеку. Так что есть варианты, по крайней мере я так считаю. Хотя на сегодня даже если ПИБ мне скажет, что готов закрыть мой кредит и ипотеку, то я вряд ли соглашусь. Так что в этой патовой ситуации, я платить НИ кому не собираюсь, как минимум в ближайшее время либо до наступления удовлетворяющих меня условий и ситуации, чего и всем советую.

2. "Не люблю честных людей, их тяжело просчитать" - трудно комментировать. Извините, но скажу как-то так: я бы с Вами в суд разведку не пошел.

 

 

P.S. за "Лету" спасибо. С детства правописание хромает, не знаю почему, но хромает :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. за "Лету" спасибо. С детства правописание хромает, не знаю почему, но хромает :))

 

Это не правописание... Просто многие не знают, что это мифологическая река... думают, что эта поговорка связана с временем года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налог платить ни за что не надо... Уже есть практика... Это не есть доход...

Т.е. даже за тело кредита? Между "телом кредита" и "штрафами с пеней" есть большая разница!

В НКУ за полученные блага (например, не оплаченный товар, не возват необоснованно полученных денег, а также не возвращенные займы, предоплаты и т.д. и т.п.) надо платить налог с дохода. И здесь действительно существует практика.

 

А если у Вас практика обратная, то я скажу, что Вам, либо Вашему клиенту, очень повезло.

А по "штрафам с пеней" - согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. "Не люблю честных людей, их тяжело просчитать" - трудно комментировать. Извините, но скажу как-то так: я бы с Вами в суд разведку не пошел.

 

В том то и дело, что никогда незнаешь какой крендель выкинет честный человек в следующую минуту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. даже за тело кредита? Между "телом кредита" и "штрафами с пеней" есть большая разница!

В НКУ за полученные блага (например, не оплаченный товар, не возват необоснованно полученных денег, а также не возвращенные займы, предоплаты и т.д. и т.п.) надо платить налог с дохода. И здесь действительно существует практика.

 

А если у Вас практика обратная, то я скажу, что Вам, либо Вашему клиенту, очень повезло.

А по "штрафам с пеней" - согласен.

 

Тело, пеня, штрафы... А к чему Вы проценты относите? Вы про них вообще забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого проблемы возникают? О какой "надежде во всех этих кредито-бандитов" Вы говорите? Каждый сам решает кому верить, как ему поступать, оценивает свои возможности и что стоит у него на кону. Поверьте, что на свете есть и честные Заемщики, которым просто уже все в печенках и они с большим желанием готовы бы избавится от этого груза. Не буду продолжать, т.к. это будет не по теме.

Лишь только пару слов ещё:

 

Проблемы возникают у других (действительно честных) заёмщиков... Своими действиями по возврату вселяете надежду что схема работает и можно с другими тоже так, а если что то можно и более жестоко...

Интересно посмотреть на таких заёмщиков которые мечтают с радостью расстаться с деньгами, а ещё веселее посмотреть на таких тех у которых нет денег на это... Если они такие то с них любому не грех поиметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И оба с апелляции... Ну хорошо... Как Вы только могли до этого знать про 13-ое число... Что в ухвале написано...

Да, и оба с апелляции, в одном была копия апелляционной жалобы и приложение на 15 листах, с указанием срока подачи возражения(это письмо просто было в ящике), а во втором судебная повестка в суд с датой заседания (это письмо было заказное с уведомлением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто с таким сталкивался. Нашла в ящике сегодня письмо от КИ, печати нет, подпись ксероксная.

А в письме ВНИМАНИЕ, дословно, эксклюзивное предложение в трех вариантах!!!

1 вариант. Нужно погасить одним платежом 12% задолженности по кредитному договору, все остальное списывается.

2 вариант. Нужно погасить двумя платежами 14%  задолженности по кредитному договору, все остальное списывается

3 вариант. Нужно заплатить шестью платежами 16%. задолженности по кредитному договору, все остальное списывается

 

Предложение действует до 01 июля 2014 года.

 

В прошлый раз еще осенью 2013 года нам предлагали погасить 50% в течение года, все остальное спишут. Мы сказали, что сможем начать платить весной 2014 года. Потом была тишина. И вот теперь новое предложение краше прошлого. 

Ребята, кому делали подобное предложение, какие документы подписывали с КИ?! не кидалово это?! 

мне таких предложений не приходило. а когда я пришел к ним решать вопрос миром, дяденька предложил мне 2 варианта: 1) либо я сам продаю залог, а остаток они списывают; 2) либо я добровольно передаю им имущество и они его сами продают, а остаток списываю.

 

он, что-то там заикнулся, что есть третий вариант с рассрочкой или реструктуризацией, но очень быстро начал меня убеждать, что это не выгодно, не интересно (мне а не им), и если я выбьюсь из графика, то вся договоренность аннулируется и т.д и т.п. Но мне ведь этот вариант интересней был, чем просто продать залог, и я попросил его рассказать подробней, на что получил ответ:"я не в курсе подробностей, мой коллега знает, но его нет, мы вам перезвоним..." и этот звонок я жду до сих пор. но что самое интересное, из Киева звонят и говорят, что я "нее хороший" не захотел договориться мирно.. но когда узнали, что это местные не рассказали мне вариант с разбивкой долга опешили, и сказали"...разберемся и наберем."

но больше всего меня интересует, как же они это хотят решить миром, когда дело мое уже в апеляшке.., у всех представителей КИ работающих по доверке есть пункт в котором им запрещено решать вопросы мирным путем...

Так что не знаю что они Вам там предложили, но как я понял из проводимых ими переговоров и документов (доверок по которым они представляют интересы КИ) всем им надо только залог (продать или что заемщик добровольно переписал на них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и оба с апелляции, в одном была копия апелляционной жалобы и приложение на 15 листах, с указанием срока подачи возражения(это письмо просто было в ящике), а во втором судебная повестка в суд с датой заседания (это письмо было заказное с уведомлением).

 

То есть ухвалы небыло нигде... А вот срок подачи возражения просто был написан на конверте или на листике, или на чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тело, пеня, штрафы... А к чему Вы проценты относите? Вы про них вообще забыли...

%, как собственно пеня и штрафы - есть не что иное как недопулученная прибыль у Кредитора и не может являтся доходом Заемщика. А вот реально полученный кредит и не возвращенная его часть, как раз и есть его доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...