Recommended Posts

%, как собственно пеня и штрафы - есть не что иное как недопулученная прибыль у Кредитора и не может являтся доходом Заемщика. А вот реально полученный кредит и не возвращенная его часть, как раз и есть его доход.

 

В общем ясно тогда... Проценты имеют совершенно другую природу, чем пеня и штрафы... Я понял, что Вы это сами придумали, уж извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

То есть ухвалы небыло нигде... А вот срок подачи возражения просто был написан на конверте или на листике, или на чём?

сроки подачи возражения написаны на копии апелляционной жалобы, которая была в конверте, который лежал в почтовом ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сроки подачи возражения написаны на копии апелляционной жалобы, которая была в конверте, который лежал в почтовом ящике.

 

Не понял... Прямо на копии написаны... Это Вам написал на ней тот кто подал апел скаргу... Прикольно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А повестка на какое число? Заседание когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая разница... кидалово, не кидалово... Вы что платить собрались...

 

Вот из-за таких людей как Вы и возникают проблемы... Не стоит, не тот случай... Вы вселяете надежду во всех этих кредито-бандитов... Не люблю честных людей, их тяжело просчитать...  В данном случае с кредиторами такая наигранная честность ни к чему, она только вредит и она смешна... Я бы Вас понял, если бы кто то захотел у бабушки последнее отжать...

Я тоже не очень понимаю вашу позицию. Когда все эти качели тянутся с банком с 2008 года, то честно говоря очень хочется, что б все это закончилось когда-нибудь. Я очень долго сама судилась с этим банком и не только с ним, да еще с исполнителями не один судебный процесс, т.к. я дилетант, то может можно было бы и успешнее судится, если бы нанять адвоката, но в нашем городе это проблема, да и мне страшно представить сколько бы это денег стоило. Но все равно это мое время и нервы...Хотя мне главное удалось, уже прошло 5 лет борьбы, а я смогла сохранить имущество.  И если честно, то я с банком судилась не для того, что б его кинуть, а что бы выжить, и вынудить банк пойти на уступки, существенные. Может быть честность в вашем понимании смешна, но если человек честный или наверное правильнее сказать справедливый, то он справедливый и с близкими, и с ненавистными банками, т.е. он справедливый не выборочно. Конечно, если банк не хочет идти на уступки, а наоборот наглеет, насчитал кучу пени, и на кону нет имущества, то вопрос: кинуть банк или нет, даже не стоит и так все понятно.

 

И у меня сейчас выбор, либо инициировать новые судебные процессы с этим банком, что б защитить себя - поручителя, тратить свои деньги, время, нервы, при этом подходит время подачи исполнительного листа, т.е. опять бороться с исполнителями, а там такая текучка, что не успеваешь наладить связи, как уже новый исполнитель, либо можно  попробовать договориться с банком. Изучить то, что они предлагают, узнать какие документы нужно подписать, посоветоваться с юристами, изучить все подводные камни...

Каждый сам делает свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я был на 100% уверен, что это "не кидалово" (тобишь всё по чесноку), то на таких условиях я бы заплатил и забыл всё, как страшный сон.

 Или даже в таком случае рекомендуете не платить им, а тратить деньги на адвоката многие годы в надежде, что потом вообще все канет в лета или как-то чудным способом рассосется? Так вот мое мнение, что это точно попахивает мошеничеством, когда Заемщик при любых раскладах не хочет возвращать свой долг. А ведь он (долг) у него реально существует, хотя и под большим "?" кому его отдавать.

Согласна на все 100%. У меня по решению суда нужно отдавать КИ. Хотя адвокат от КИ и Альфа-банк один и тот же в нашем городе. Я думаю, это одна и таже контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налог платить ни за что не надо... Уже есть практика... Это не есть доход...

А ссылочку будьте добры, если таковая имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я понял, что Вы это сами придумали, уж извините...

Ну, почему сам придумал. Вот, например, цитата из НКУ:

 

РОЗДІЛ IV. ПОДАТОК НА ДОХОДИ ФІЗИЧНИХ ОСІБ

...

Стаття 164. База оподаткування

...

164.2. До загального місячного (річного) оподатковуваного доходу платника податку включаються:

...

164.2.7. сума заборгованості платника податку за укладеним ним цивільно-правовим договором, за якою минув строк позовної давності та яка перевищує суму, що становить 50 відсотків місячного прожиткового мінімуму, діючого для працездатної особи на 1 січня звітного податкового року...

      (это когда по каким-то причинам Заемщик кредит не вернул, а договор закончился и сроки все вышли, Тогда "что" не вернул - у него это доход)

...Фізична особа самостійно сплачує податок з таких доходів та зазначає їх у річній податковій декларації;

...

164.2.17. дохід, отриманий платником податку як додаткове благо (крім випадків, передбачених статтею 165 цього Кодексу) у вигляді:

...д) суми боргу платника податку, анульованого (прощеного) кредитором за його самостійним рішенням, не пов'язаним з процедурою банкрутства, до закінчення строку позовної давності. Якщо кредитор повідомляє платника податку-боржника рекомендованим листом з повідомленням про вручення або шляхом укладення відповідного договору, або шляхом надання повідомлення боржнику під підпис особисто про анулювання (прощеного) боргу та включає суму анульованого (прощеного) боргу до податкового розрахунку суми доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податку, за підсумками звітного періоду, у якому такий борг було анульовано (прощеного), такий боржник самостійно сплачує податок з таких доходів та відображає їх у річній податковій декларації;

     (это как раз об остатке долга, т.е. прощенной части тела кредита. Причем ни %, ни пени, ни штрафы здесь не уместны, т.к. они вещь вертуальная, т.е. Стороны договора самостоятельно определяют их наличие и размер, а долг - фактически полученные деньги и от этого никуда не деться)

Ну, вот как бы в кратце, что я имел ввиду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылочку будьте добры, если таковая имеется. 

 

Я не помню точно сейчас где, но она имеется... Да вот хотя бы в этой теме... http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=6304#entry105006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему сам придумал. Вот, например, цитата из НКУ:

Ну, вот как бы в кратце, что я имел ввиду ;)

 

Вы немного неправильно интерпретируете данную норму закона... Скорее всего Вас вводят в заблуждение слова "кредитор" и "боржник"... Ничего страшного, многие люди не понимают специальные термины... Слово "кредитор" к "кредиту" (в обычном понимании) не имеет никакого отношения... как собственно и к банкам... Многие (не юристы) это путают, и в первую очередь банки начинают морочить голову людям... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Нам просто необходимо сейчас объединиться в реале. Форум это хорошо, но сейчас очень важно собраться и показать регулятору Нацкомфинуслуг, что мы требуем от них немедленых действий.

Вроде как, законодательная инициатива у них есть, надеюсь, что через день-два будет на руках текст. Но надо четко определиться сколько нас человек - клиентов-беспризорников, которых продали факторам-мошенникам. И не важно какая контора ООО "Кредитины", "Вектор плюс, вектор минус", Укрборг или прочая шушера - надо с ними начинать бороться в реале.

 

Идеи есть. Надо самоорганизоваться, и попробовать использовать наши силы, умения и намерение, дабы положить край их беспределу.

 

В фейсбуке создана группа общественной организации, которая создается сейчас нашим ANTIRAID. Такая общественная организация будет еще одним инструментом воздействия. Просим всех добавляться в фейсбук - там проще и оперативней общаться. В этой же группе будем выкладывать тексты писем и делать письменные флеш-мобы.

 

В Броварском отделе милиции еще лежит наша коллективная заява по ст. 190 на ООО "Кредитины", надо напомнить о себе.

 

Группа в фейсбуке (сайт ГО еще делается, будет позже, но на сайте все долго происходит. Революция делалась через соцсети, и как ее ативный участник могу смело написать, что спонсором этого Майдана был Марк Цукерберг, потому что именно в фейсбуке была вся самая оперативная инфа.

 

http://www.facebook.com/groups/pravova.derzhava/

 (с ANTIRAID согласовано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Пытался оформить визу в Европу, отказали. Сказали, что была инициация запрета выезда банком. Визу так и не дали !!! Подскажите кто с таким сталкивался ? Это вообще возможно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Пытался оформить визу в Европу, отказали. Сказали, что была инициация запрета выезда банком. Визу так и не дали !!! Подскажите кто с таким сталкивался ? Это вообще возможно ?

 

Кто сказал? То есть Вас не просто не выпустили из Украины украинские власти, но даже была инициация конкретно перед правительством данной страны или вообще всех стран Европы... То есть было обращение на международном уровне по Вашему вопросу не впускания Вас в Европу...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сказали, что была инициация запрета выезда банком.

 

Я что то непонял, а Вы при помощи визы решали вопрос выезда из Украины или въезда в страну Европы... Насколько я знаю, то со времён СССР (ещё при закате СССР) выездные визы отменены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал? То есть Вас не просто не выпустили из Украины украинские власти, но даже была инициация конкретно перед правительством данной страны или вообще всех стран Европы... То есть было обращение на международном уровне по Вашему вопросу не впускания Вас в Европу...)))

 

Ничего не понял... визу мне должны были дать ? Я пр сто далек в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не понял... визу мне должны были дать ? Я пр сто далек в этом...

 

Ладно... проехали... Кто сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визу оформлял через ТУР фирму, и оформлением визы занимались они

 

Понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визу оформлял через ТУР фирму, и оформлением визы занимались они

Берете телефон, звоните в представительство страны, в которую хотите поехать.

У узнаете, какие документы нужны, сравниваете с документами, которые потребовала турфирма.

Возможно Вы попали на мошенническую турфирму?

Если через исполнительную наложен запрет, то о нем Вы можете узнать позвонив или сделав запрос в пограничную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если через исполнительную наложен запрет, то о нем Вы можете узнать позвонив или сделав запрос в пограничную службу.

 

Запрет может быть наложен только через суд и с подачи исполнительной... и только естесственно на выезд, но никак не могут запретить въезд в другие страны... никаким судом в Украине... Что просто оспаривается, если Вы не уклоняетесь преднамерено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берете телефон, звоните в представительство страны, в которую хотите поехать.

У узнаете, какие документы нужны, сравниваете с документами, которые потребовала турфирма.

Возможно Вы попали на мошенническую турфирму?

 

А смысл звонить... Визу надо самому открывать да и всё... Но предварительно конечно надо пробить Гарт-1... чтобы деньги зря не тратить... 

 

Возможно просто турфирма и не мошенническая, а просто ничего и не открывала, а просто предварительно для заботы о клиенте пробила этот Гарт-1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь: что-то меняется в ситуации с КИ!

Активно по мимо КИ к процессу "давления и вымагательства" в последнее время подключился АльфаБанк. Т.к. у меня гривневый кредит типа переуступлен ПИБ -> КИ, то активность АБ вызывает у меня не одназначные чувства.   :wacko:

А давеча получил письмо от КИ (как обычно без печати и c факсимильною подписью Конько ужасного качества), в котором, буквально цитирую:

"...у зв'язку із реорганізацією Департаменту стягнення кредитів, керівництво департаменту строком до ... проводить ідентифікацію боржників..."

 

О-о-очень интересно, что происходит вне поля моего видения. Может кто в курсе? :ph34r:

Вообщем прошу высказаться или прокомментировать.

 

P.S. Может КИ уже переуступил мой кредит АБ?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь: что-то меняется в ситуации с КИ!

Активно по мимо КИ к процессу "давления и вымагательства" в последнее время подключился АльфаБанк. Т.к. у меня гривневый кредит типа переуступлен ПИБ -> КИ, то активность АБ вызывает у меня не одназначные чувства.   :wacko:

А давеча получил письмо от КИ (как обычно без печати и c факсимильною подписью Конько ужасного качества), в котором, буквально цитирую:

"...у зв'язку із реорганізацією Департаменту стягнення кредитів, керівництво департаменту строком до ... проводить ідентифікацію боржників..."

 

О-о-очень интересно, что происходит вне поля моего видения. Может кто в курсе? :ph34r:

Вообщем прошу высказаться или прокомментировать.

 

P.S. Может КИ уже переуступил мой кредит АБ?  :blink:

Что-то происходит - однозначно!

Они (КИ) очень оживились в апреле-мае - звонят и смс-ят постоянно. Моей подруге прислали письмо, что инициируют лишение родительских прав на малолетнего сынишку - она звонила мне в соплях-слезах и я еле человека успокоила (малышу нет еще года)- вот паразиты! ничего святого у них не осталось!!!

 Касательно переуступки, если мне не изменяет память, то в договоре факторинка Вектор-КИ есть пунктик о том, что КИ не имеет право дальше переуступать должников (что-то подобное мне помнится)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей подруге прислали письмо, что инициируют лишение родительских прав на малолетнего сынишку -

 

А какую связь они находят интересно, чем мотивируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже прислали письмо о том, будут инициировать лишение родительских прав. Мотивируют тем, что у меня заберут квартиру, а значит я не смогу обеспечить своему ребенку нормальные условия жизни... Смех да и только! Ничего нас и этим уже не напугать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...