Recommended Posts

  • Ответы 4.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На сколько я понимаю должностное лицо там одно - пан Конько. Или я ошибаюсь?

Ой Как хорошо! Может, всё же есть справедливость в этом мире!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается в отношении должностных лиц Кредитных инициатив открыто уголовное производство по статье мошенничество.

А как же так, что уже больше года их обвиняют в мошенничестве, а КИ продолжает плодотворно работать и отравлять жизнь другим? Разве в этом случае не должны были приостановить деятельность КИ как мошенническую конторку?

 

Вот интересно о каких "работниках" идет речь? Если эти "работники" были представителями в судах, то можно ли оспорить решение суда (если оно было в пользу КИ), по причине что лицо под следствием?

Может именно эти "работники" с натариусами шуры-муры крутят и в ГИС письма шлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же так, что уже больше года их обвиняют в мошенничестве, а КИ продолжает плодотворно работать и отравлять жизнь другим? Разве в этом случае не должны были приостановить деятельность КИ как мошенническую конторку?

 

Вот интересно о каких "работниках" идет речь? Если эти "работники" были представителями в судах, то можно ли оспорить решение суда (если оно было в пользу КИ), по причине что лицо под следствием?

Может именно эти "работники" с натариусами шуры-муры крутят и в ГИС письма шлют?

По ходу эти все обвинения, уголовные дела и разбирательства в минюсте, нацкомфинуслугах для отвода глаз. так сказать чтобы смертные думали что правительство и соответствующие органы что-то делают... а на самом деле всем кому надо уже кашлянули, и КИ спокойно работает.

то же самый Альфа банка, который обвиняли в спонсорстве сипаратистов - все уляглось, и больше никакого шума... думаю с КИ все идет по тому же сценарию - пошумят, руками помашут, видимость создадут.., а КИ как мутил, так и продолжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же так, что уже больше года их обвиняют в мошенничестве, а КИ продолжает плодотворно работать и отравлять жизнь другим? Разве в этом случае не должны были приостановить деятельность КИ как мошенническую конторку?

 

Вот интересно о каких "работниках" идет речь? Если эти "работники" были представителями в судах, то можно ли оспорить решение суда (если оно было в пользу КИ), по причине что лицо под следствием?

Может именно эти "работники" с натариусами шуры-муры крутят и в ГИС письма шлют?

К сожалению, обвинение отдельных должностных лиц не влечет остановку всего юридического лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."Вам нужно подавать иск о признании исполнительной надписи нотариуса не подлежащим исполнению"

Иск может подаваться исключительно в суд....

Сначало беру в ГИС "исполнительную надпись нотариуса" и потом иск в суд. Но это ведь не быстро, а в "виклике державного виконавця" такие критерии:

1. получил письмо и сразу к нему до 12ч00, иначе штрафы

2. погасить долг в течении 7 дней, иначе опять штрафы.

 

Может все же надо кроме иска в суд ещё и падать "оскарження" на имя "начальника ввідповідного відділу ДВС", чтобы приостановить процесс до решения суда?

Или может воспользоваться статьей конституции на право найти адвоката, для чего потребуется какое-то время? Это я так, чтобы ГИС "без суда и следствия" не стали делать своё дело до решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Может все же надо кроме иска в суд ещё и падать "оскарження" на имя "начальника ввідповідного відділу ДВС", чтобы приостановить процесс до решения суда?

Или может воспользоваться статьей конституции на право найти адвоката, для чего потребуется какое-то время? Это я так, чтобы ГИС "без суда и следствия" не стали делать своё дело до решения суда.

Можно.

Но при выигрыше в суде все т.н. штрафы, сборы, если будут засовываются туда же, куда и сама исполнительная надпись. :)

Вы ведь на выигрыш настраиваетесь? 

Плюс сразу же пишите ходатайство о приостановке производства (остановке взыскания) до принятия решения по сути (заявление об обеспечении иска ст.ст 151-152 ЦПК ).

По опыту, ГИС ничего не успеет сделать. 

Изменено пользователем AntiBank
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно.

Но при выигрыше в суде все т.н. штрафы, сборы, если будут засовываются туда же, куда и сама исполнительная надпись. :)

Вы ведь на выигрыш настраиваетесь? 

Плюс сразу же пишите ходатайство о приостановке производства (остановке взыскания) до принятия решения по сути (заявление об обеспечении иска ст.ст 151-152 ЦПК ).

По опыту, ГИС ничего не успеет сделать. 

абсолютно поддерживаю, выиграете дело по инн, не будет никаких проблем.

 

Или может воспользоваться статьей конституции на право найти адвоката, для чего потребуется какое-то время? Это я так, чтобы ГИС "без суда и следствия" не стали делать своё дело до решения суда.

 

Для исполнительного производства, насколько мне известно, это не довод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из ст.13-1 ЗУ "О нотариате" следует, что:

...Нотаріус не вправі здійснювати нотаріальну діяльність за межами свого нотаріального округу...

 

И тут в письме от ГИС обращаю внимание на следующее, что:

- приватний нотаріус Київського міського нотаріального округу Матвеєв В.А. оформил "виконавчий напис" для КИ, которые оф. находятся в районном центре Бровары.

Это законно? Мог или не мог, вот в чем вопрос? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из ст.13-1 ЗУ "О нотариате" следует, что:

...Нотаріус не вправі здійснювати нотаріальну діяльність за межами свого нотаріального округу...

 

И тут в письме от ГИС обращаю внимание на следующее, что:

- приватний нотаріус Київського міського нотаріального округу Матвеєв В.А. оформил "виконавчий напис" для КИ, которые оф. находятся в районном центре Бровары.

Это законно? Мог или не мог, вот в чем вопрос? :)

Просто раньше еще в 2010 году это была зацепка. Боролись по этому основанию.

Сейчас лучше выбросьте то основание, оно не прижилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера 26.05 получил письмо из минюста о том, что 23.05 мне надо было появиться на рассмотрения жалобо относительно действий приватного нотарыуса Киевского нотарыального округа Пономарёва... а куда мне теперь писать и что писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил с утра в ГИС. Без заявления дали посмотреть материалы ВП и те которые попросил, то сделали ксерокопии.

Что было из материалов ВП:

1. заявление+"исполнительная надпись нотариуса"

2. оригиналы КД+Ипотека+изменения к ним

3. Доверенность на работника КИ с офигенными полномочиями, кроме мировых, скидок и т.п.

 

То что сумма долга спорная - это 1, и вроде понятно для меня.

А где хоть какая-то бумажка подтверждающая получение права требовать по моему КД. Кроме как одного предложения в тексте от натариуса - ни слова, ни документа. Да, и в тексте даже не удосужились сказать, что согл. дог факторинга (или что-то в этом роде) от 17.12.2012г.

 

В ГИС спросили только справку с ЖЕКа о составе семьи, и посоветовали абратится к адвокату, т.к. ситуация пока не в мою пользу из того что есть.

К тому же им не понравилось, что был прописан ребенок в квартику во время действия договора, т.е. не имел права. А куда его девать то?

 

Если у кого есть комментарии к ситуации, с удовольствием выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил с утра в ГИС. Без заявления дали посмотреть материалы ВП и те которые попросил, то сделали ксерокопии.

Что было из материалов ВП:

1. заявление+"исполнительная надпись нотариуса"

2. оригиналы КД+Ипотека+изменения к ним

3. Доверенность на работника КИ с офигенными полномочиями, кроме мировых, скидок и т.п.

 

То что сумма долга спорная - это 1, и вроде понятно для меня.

А где хоть какая-то бумажка подтверждающая получение права требовать по моему КД. Кроме как одного предложения в тексте от натариуса - ни слова, ни документа. Да, и в тексте даже не удосужились сказать, что согл. дог факторинга (или что-то в этом роде) от 17.12.2012г.

 

В ГИС спросили только справку с ЖЕКа о составе семьи, и посоветовали абратится к адвокату, т.к. ситуация пока не в мою пользу из того что есть.

К тому же им не понравилось, что был прописан ребенок в квартику во время действия договора, т.е. не имел права. А куда его девать то?

 

Если у кого есть комментарии к ситуации, с удовольствием выслушаю.

Подавайте иск в суд и требуйте от нотариуса предоставить документы, на основании которых он сделал ИН (там будет договор переуступки, но без единого додатка). Кроме того, исполнитель должен был сделать запрос в регистрационную службу и приобщить к исполнительному делу ответ (в этом вытяге и будет инфо о недвижимости и кто, когда изменил особу ипотекотрымача). 

 

По поводу их советов и нравится/не нравится прописка ребенка, не парьтесь вообще! Вы закон не нарушили, а прописка ребенка - это проблема для исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не впервые слышу от Рудьковского о продаже кредитов коллекторам (см. с 25 минуты). Запись круглого стола, состоявшегося сегодня https://www.youtube.com/watch?v=JSEVrDH3roU#t=2428

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил с утра в ГИС. Без заявления дали посмотреть материалы ВП и те которые попросил, то сделали ксерокопии.

Что было из материалов ВП:

1. заявление+"исполнительная надпись нотариуса"

2. оригиналы КД+Ипотека+изменения к ним

3. Доверенность на работника КИ с офигенными полномочиями, кроме мировых, скидок и т.п.

 

То что сумма долга спорная - это 1, и вроде понятно для меня.

А где хоть какая-то бумажка подтверждающая получение права требовать по моему КД. Кроме как одного предложения в тексте от натариуса - ни слова, ни документа. Да, и в тексте даже не удосужились сказать, что согл. дог факторинга (или что-то в этом роде) от 17.12.2012г.

 

В ГИС спросили только справку с ЖЕКа о составе семьи, и посоветовали абратится к адвокату, т.к. ситуация пока не в мою пользу из того что есть.

К тому же им не понравилось, что был прописан ребенок в квартику во время действия договора, т.е. не имел права. А куда его девать то?

 

Если у кого есть комментарии к ситуации, с удовольствием выслушаю.

То, что у Вас зарегистрирован ребенок делает почти невозможным обратить взыскание на предмет ипотеки.

Весь алгоритм действий мы Вам расписали.

Готовьте иск и заявление об обеспечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил с утра в ГИС. Без заявления дали посмотреть материалы ВП и те которые попросил, то сделали ксерокопии.

 

Ну, а я что говорил... Нормальные у Вас исполнители, так что не переживайте... И из-за ребёнка они не расстроились, а просто поняли, что не смогут исполнить это ВП... Так как ещё раз повторяю они у Вас нормальные и не будут нарушать закон... Вам с ними повезло, можно сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю что уже есть коллективное заявление на КИ, но может на них еще и по месту написать в прокуратуру или в ОБЭП?

и подскажите номер дела или как его узнать дабы в суде предоставить в нагрузку к фактам? или то что выше указано о должностных лицах это и есть то что мне надо?

можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не впервые слышу от Рудьковского о продаже кредитов коллекторам (см. с 25 минуты). Запись круглого стола, состоявшегося сегодня https://www.youtube.com/watch?v=JSEVrDH3roU#t=2428

Послушайте бывшую сотрудницу коллекторских компаний с 1ч.10мин. Трындец!!! Эта красава безработная http://www.work.ua/resumes/863795/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, читая ветку форума, понял что броворская милиция не может найти КИ по адресу их регистрации, а вот Минюсте или в Нацкомфинулугах, после заявления о том, что нет такой организации по адресу регистрации и просьбе лишить их статуса финорганизации - их нашли по месту "прописки". Так вот что меня интересует, куда надо написать заявление и кому, чтобы броворским правоохранителям помогли найти адрес правильный, или наоборот, правоохранители взяли за шквары наши управленчиские органы и показали что там никого нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из ст.13-1 ЗУ "О нотариате" следует, что:

...Нотаріус не вправі здійснювати нотаріальну діяльність за межами свого нотаріального округу...

 

Это не в том смысле в котором Вы думаете... Он скорее всего эти действия и исполнял в своём нотариальном округе... Я думаю, что эти документы ему в кабинет приносили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, читая ветку форума, понял что броворская милиция не может найти КИ по адресу их регистрации, а вот Минюсте или в Нацкомфинулугах, после заявления о том, что нет такой организации по адресу регистрации и просьбе лишить их статуса финорганизации - их нашли по месту "прописки". Так вот что меня интересует, куда надо написать заявление и кому, чтобы броворским правоохранителям помогли найти адрес правильный, или наоборот, правоохранители взяли за шквары наши управленчиские органы и показали что там никого нет?

 

Единственный законный способ это жаловаться в прокуратуру.

Также начальнику следователя, но это малоэффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из ст.13-1 ЗУ "О нотариате" следует, что:

...Нотаріус не вправі здійснювати нотаріальну діяльність за межами свого нотаріального округу...

 

И тут в письме от ГИС обращаю внимание на следующее, что:

- приватний нотаріус Київського міського нотаріального округу Матвеєв В.А. оформил "виконавчий напис" для КИ, которые оф. находятся в районном центре Бровары.

Это законно? Мог или не мог, вот в чем вопрос? :)

 

Было разъяснение по этому вопросу.

Это не основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит надо жаловаться в прокуратуру... только надо ответы от следователя - что он не нашел, и ответ от тех кто нашел...

все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а я что говорил... Нормальные у Вас исполнители, так что не переживайте... И из-за ребёнка они не расстроились, а просто поняли, что не смогут исполнить это ВП... Так как ещё раз повторяю они у Вас нормальные и не будут нарушать закон... Вам с ними повезло, можно сказать...

 

Просто сыграло,что вторник, как правило, приемный день у большинства исполнительных служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения