Лишение родительских прав и алименты


Recommended Posts

Сможет ли мать получать алименты от отца ребёнка, при лишении его родительских прав?

Вариант 1. Если женщина поднимает вопрос в суде о лишении родительских прав отца ребёнка, сможет ли она претендовать на алименты для ребёнка?

Вариант 2. Если женщина в суде поднимает вопрос о присуждении ей алиментов на ребёнка, а в последствии хочет лишить родительских прав отца ребёнка, будут ли ей полагаться алименты на ребёнка?

В 1-м варианте первично - лишение родительских прав, а вторично - алименты

Во 2-м варианте первично - алименты, а вторично - лишение родительских прав

Если разведённая женщина, имеющая ребёнка захочет выйти замуж, а её новый избранник захочет усыновить-удочерить ребёнка, то наверное биологический отец, не лишённый родительских прав должен сначала оформить официально отказ от ребёнка, чтобы новый "папа" смог оформить ребёнка на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сможет ли мать получать алименты от отца ребёнка, при лишении его родительских прав?

Вариант 1. Если женщина поднимает вопрос в суде о лишении родительских прав отца ребёнка, сможет ли она претендовать на алименты для ребёнка?

Вариант 2. Если женщина в суде поднимает вопрос о присуждении ей алиментов на ребёнка, а в последствии хочет лишить родительских прав отца ребёнка, будут ли ей полагаться алименты на ребёнка?

В 1-м варианте первично - лишение родительских прав, а вторично - алименты

Во 2-м варианте первично - алименты, а вторично - лишение родительских прав

Если разведённая женщина, имеющая ребёнка захочет выйти замуж, а её новый избранник захочет усыновить-удочерить ребёнка, то наверное биологический отец, не лишённый родительских прав должен сначала оформить официально отказ от ребёнка, чтобы новый "папа" смог оформить ребёнка на себя?

Стаття 166. Правові наслідки позбавлення батьківських прав

1. Особа, позбавлена батьківських прав:

1) втрачає особисті немайнові права щодо дитини та

звільняється від обов'язків щодо її виховання;

2) перестає бути законним представником дитини;

3) втрачає права на пільги та державну допомогу, що надаються

сім'ям з дітьми;

4) не може бути усиновлювачем, опікуном та піклувальником;

5) не може одержати в майбутньому тих майнових прав,

пов'язаних із батьківством, які вона могла б мати у разі своєї

непрацездатності (право на утримання від дитини, право на пенсію

та відшкодування шкоди у разі втрати годувальника, право на

спадкування);

6) втрачає інші права, засновані на спорідненості з дитиною.

2. Особа, позбавлена батьківських прав, не звільняється від

обов'язку щодо утримання дитини.

Одночасно з позбавленням батьківських прав суд може на вимогу

позивача або за власною ініціативою вирішити питання про стягнення

аліментів на дитину.

2. делаеться все в один день один пишет отказное другой пишет на признание.....

3. семейный кодекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Как быть с тем, что сначала алименты высчитывались определенное время, а потом стали возвращаться, но суд об этом мне не сообщал. Разошелся с женой в Тюменской области, вернулся домой на Украину, примерно в 1989 году подала на алименты и по 1990-91 год высчитывали, тогда кажется была как раз Павловская реформа и распад на СНГ страны.

 

Мне о отказе никто не сообщал, просто на производстве когда работал, сказали , что деньги возвращаются, кому они достались конечно не ясно суду или производству, но все затихло без каких либо вестей. По закону ведь если его усыновляют, должно быть какое то решение, или из-за развала государства, там все решают теперь сами, без моего ведома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть с тем, что сначала алименты высчитывались определенное время, а потом стали возвращаться, но суд об этом мне не сообщал. Разошелся с женой в Тюменской области, вернулся домой на Украину, примерно в 1989 году подала на алименты и по 1990-91 год высчитывали, тогда кажется была как раз Павловская реформа и распад на СНГ страны.

 

Мне о отказе никто не сообщал, просто на производстве когда работал, сказали , что деньги возвращаются, кому они достались конечно не ясно суду или производству, но все затихло без каких либо вестей. По закону ведь если его усыновляют, должно быть какое то решение, или из-за развала государства, там все решают теперь сами, без моего ведома.

Вопрос очень сложный.

Прекратили перечисление алиментов, скорее всего, из-за того, что между Украиной и РФ долгое время не было соглашения о порядке выплаты алиментов, если должник проживает в РФ или Украине.

такая же ситуация была, только наоборот была у одной женщины, которая пыталась взыскать алименты с мужа, который уехал в Россию.

Лет 5 назад это не получилось.

Возможно сейчас есть двухстороннее соглашение между РФ и Украиной, регламентирующее данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как быть с тем, что сначала алименты высчитывались определенное время, а потом стали возвращаться, но суд об этом мне не сообщал. Разошелся с женой в Тюменской области, вернулся домой на Украину, примерно в 1989 году подала на алименты и по 1990-91 год высчитывали, тогда кажется была как раз Павловская реформа и распад на СНГ страны.

 

Мне о отказе никто не сообщал, просто на производстве когда работал, сказали , что деньги возвращаются, кому они достались конечно не ясно суду или производству, но все затихло без каких либо вестей. По закону ведь если его усыновляют, должно быть какое то решение, или из-за развала государства, там все решают теперь сами, без моего ведома.

А обычный денежный перевод не пробовали, или по междугородке позвонить? Папаша :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения