Recommended Posts

Добрый день! Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации! Звонят коллекторы сутками! Прошу помощи!!! Ситуация крайне серьезная. Мой тел. 0673883920 Ирина. Заранее благодарна!!! пожалуйста откликнитесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

почитайте все темы о коллекторах...

может, сможете найти ответ на все волнующие вас вопросы. И ситуация покажется не такой уж серьезной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитайте все темы о коллекторах...

может, сможете найти ответ на все волнующие вас вопросы. И ситуация покажется не такой уж серьезной...

я все перечитала, но ответа к сожалению не нашла. у меня очень критическая ситуация! я уже и не знаю что делать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все перечитала, но ответа к сожалению не нашла. у меня очень критическая ситуация! я уже и не знаю что делать....

и в чем критичность ситуации??????????

всем звонят и донимают.... а что у вас??????77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все перечитала, но ответа к сожалению не нашла. у меня очень критическая ситуация! я уже и не знаю что делать....

так а что за ситуация....опишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а что за ситуация....опишите!

чего переживаете не будет колекторов будет скушно жить :lol:

а так есть с кем поболтать ..прикольнуть ..и послать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все перечитала, но ответа к сожалению не нашла. у меня очень критическая ситуация! я уже и не знаю что делать....

Критическая ситуация у Вас в голове, внешне нет никакой критической ситуации.

Вы сами себе создаете проблемы.

Если бы все было так критично, то звонков бы не было.

Было бы решение суда и исполнительное производство. Это самое страшное, что могло быть.

А у Вас просто мальчики бесятся в бессильной злобе, тонко чувствуя Ваше критическое восприятие (прямым текстом - страх).

Преодолейте вначале страх и жить станет намного легче.

Еще раз повторяю - критичность (страх) у Вас внутри.

У страха глаза велики...

ничего не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а что за ситуация....опишите!

получается, есть непогашенные кредиты в нескольких банках, которые оформлялись еще в 2008 году, платила пока не сократили с работы, потом перестала, не платила больше 1 года , банки предают без уведомления меня коллекторам, платила коллекторам как могла, коллекторы естественно начисляют проценты бешеные ,общая стоимость долгов около 70000,00 грн, звонят каждый день. С 2011 перестала платить(забеременела и родила, мать одиночка), коллекторам объясняю, что так и так сейчас не работаю, в декрете, одна воспитываю ребенка не могу даже мин сумму внести, говорят гасите и все... Были даже угрозы со стороны коллекторов забрать у меня ребенка(т.е. лишить меня материнских прав), была даже в 2012 году в апреле передача по моему случаю(запись тел. разговора как они угрожали ...) помогло на несколько месяцев. Но опять началось, я не отказываюсь от долга, но на данный момент нечем платить... Опять угрозы забрыть ребенка, звонят соседям(достали уже весь подъезд). посоветуйте что делать? Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критическая ситуация у Вас в голове, внешне нет никакой критической ситуации.

Вы сами себе создаете проблемы.

Если бы все было так критично, то звонков бы не было.

Было бы решение суда и исполнительное производство. Это самое страшное, что могло быть.

А у Вас просто мальчики бесятся в бессильной злобе, тонко чувствуя Ваше критическое восприятие (прямым текстом - страх).

Преодолейте вначале страх и жить станет намного легче.

Еще раз повторяю - критичность (страх) у Вас внутри.

У страха глаза велики...

ничего не бойтесь.

я б не переживала, но у меня малый ребенок, и такие угрозы... я уже и в милицию писала, и в прокуратуру. результатов 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критическая ситуация у Вас в голове, внешне нет никакой критической ситуации.

Вы сами себе создаете проблемы.

Если бы все было так критично, то звонков бы не было.

Было бы решение суда и исполнительное производство. Это самое страшное, что могло быть.

А у Вас просто мальчики бесятся в бессильной злобе, тонко чувствуя Ваше критическое восприятие (прямым текстом - страх).

Преодолейте вначале страх и жить станет намного легче.

Еще раз повторяю - критичность (страх) у Вас внутри.

У страха глаза велики...

ничего не бойтесь.

я б не переживала, но у меня малый ребенок, и такие угрозы... я уже и в милицию писала, и в прокуратуру. результатов 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего переживаете не будет колекторов будет скушно жить :lol:

а так есть с кем поболтать ..прикольнуть ..и послать

посылала....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, есть непогашенные кредиты в нескольких банках, которые оформлялись еще в 2008 году, платила пока не сократили с работы, потом перестала, не платила больше 1 года , банки предают без уведомления меня коллекторам, платила коллекторам как могла, коллекторы естественно начисляют проценты бешеные ,общая стоимость долгов около 70000,00 грн, звонят каждый день. С 2011 перестала платить(забеременела и родила, мать одиночка), коллекторам объясняю, что так и так сейчас не работаю, в декрете, одна воспитываю ребенка не могу даже мин сумму внести, говорят гасите и все... Были даже угрозы со стороны коллекторов забрать у меня ребенка(т.е. лишить меня материнских прав), была даже в 2012 году в апреле передача по моему случаю(запись тел. разговора как они угрожали ...) помогло на несколько месяцев. Но опять началось, я не отказываюсь от долга, но на данный момент нечем платить... Опять угрозы забрыть ребенка, звонят соседям(достали уже весь подъезд). посоветуйте что делать? Спасибо

Успокойтесь, выключите мобильный телефон. Звонят лишь по тому, что поняли, что Вас вывели из равновесия, и Вы в панике. Это и есть главной целью коллекторов, посеять панику в душе заемщика. О каких детях речь?! Детей мужья не забирают, а чтобы эти идиоты?!!! Не слушайте на ночь эти сказки недоразумений, Ваше спокойствие, это залог успешного решения Ваших проблем. Спокойно пару дней почитайте форум и пути решения будут у Вас на ладони. Не бойтесь. :rolleyes: :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посылала....

Тогда предлагаю поменять тактику - прикидываетесь автоответчиком и монотонным голосом читаете калехтору следующее (не могу найти страничку на сайте, но это есть в теме о ККГ):

Уважаемый сборщик долгов!

Считаю своим гражданским долгом попытаться довести до вашего сведения следующее: Ваша деятельность является незаконной, противоречит многим нормам законодательства, но об этом позже. Только лишь обратившись к заемщику с фразой «отдай деньги» Вы уже становитесь потенциальным клиентом правоохранительных органов, а впоследствии возможно любимым питомцем Пенитенциарной системы. И если Вы думаете (либо Вас в этом убедили), что ваши действия законны, моральны, то хочу вас огорчить. Как только лично у Вас в связи с Вашей деятельностью начнутся проблемы, ваши хозяева от вас открестятся как от прокаженного и будут заверять, что они вас на такие шаги не понуждали. Задумайтесь! У Вас наверняка есть семья они вряд ли готовы к посещениям своего родственника в СИЗО. А теперь по порядку:

Конституция Украины

Стаття 3. Людина, її життя і здоров’я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.

Стаття 19. Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.

Стаття 21. Усі люди є вільні і рівні у своїй гідності та правах. Права і свободи людини є невідчужуваними та непорушними.

Стаття 22. Права і свободи людини і громадянина, закріпленіцією Конституцією, не є вичерпними.

Стаття 28. Кожен має право на повагу до його гідності.

Стаття 30. Кожному гарантується недоторканність житла.

Стаття 32. Ніхто не може зазнавати втручання в його особисте і сімейне життя, крім випадків, передбачених Конституцією України.

Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю власністю, результатами своєї інтелектуальної, творчої діяльності.

Ніхто не може бути протиправно позбавлений права власності. Право приватної власності є непорушним.

Стаття 68. Кожен зобов’язаний неухильно додержуватися Конституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей.

Кримінальний кодекс

Стаття 11. Поняття злочину

1. Злочином є передбачене цим Кодексом суспільно небезпечне винне діяння (дія або бездіяльність), вчинене суб’єктом злочину.

Стаття 18. Суб’єкт злочину

1. Суб’єктом злочину є фізична осудна особа, яка вчинила злочин у віці, з якого відповідно до цього Кодексу може наставати кримінальна відповідальність.

Стаття 19. Осудність

1. Осудною визнається особа, яка під час вчинення злочину могла усвідомлювати свої дії (бездіяльність) і керувати ними.

Стаття 28. Вчинення злочину групою осіб, групою осіб за попередньою змовою, організованою групою або злочинною організацією.

Стаття 127. Катування

1. Катування, тобто умисне заподіяння сильного фізичного болю або фізичного чи морального страждання шляхом нанесення побоїв, мучення або інших насильницьких дій з метою примусити потерпілого чи іншу особу вчинити дії, що суперечать їх волі, у тому числі отримати від нього або іншої особи відомості чи визнання, або з метою покарати його чи іншу особу за дії, скоєні ним або іншою особою чи у скоєнні яких він або інша особа підозрюється, а також з метою залякування чи дискримінації його або інших осіб -

карається позбавленням волі на строк від двох до п’яти років.

2. Ті самі дії, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, або з мотивів расової, національної чи релігійної нетерпимості, -

караються позбавленням волі на строк від п’яти до десяти років.

Стаття 162. Порушення недоторканності житла

1. Незаконне проникнення до житла чи до іншого володіння особи, незаконне проведення в них огляду чи обшуку, а так само незаконне виселення чи інші дії, що порушують недоторканність житла громадян, -

караються штрафом від п’ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені службовою особою або із застосуванням насильства чи з погрозою його застосування, -

караються позбавленням волі на строк від двох до п’яти років.

Стаття 182. Порушення недоторканності приватного життя

Незаконне збирання, зберігання, використання або поширення конфіденційної інформації про особу без її згоди або поширення цієї інформації у публічному виступі, творі, що публічно демонструється, чи в засобах масової інформації, -

караються штрафом до п’ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.

Стаття 186. Грабіж

1. Відкрите викрадення чужого майна (грабіж) -

карається штрафом від п’ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста двадцяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або позбавленням волі на строк до чотирьох років.

2. Грабіж, поєднаний з насильством, яке не є небезпечним для життя чи здоров’я потерпілого, або з погрозою застосування такого насильства, або вчинений повторно, або за попередньою змовою групою осіб, -

карається позбавленням волі на строк від чотирьох до шести років.

3. Грабіж, поєднаний з проникненням у житло, інше приміщення чи сховище або що завдав значної шкоди потерпілому, -

карається позбавленням волі на строк від чотирьох до восьми років.

4. Грабіж, вчинений у великих розмірах, -

карається позбавленням волі на строк від семи до десяти років.

5. Грабіж, вчинений в особливо великих розмірах або організованою групою, -

карається позбавленням волі на строк від восьми до тринадцяти років із конфіскацією майна.

Стаття 189. Вимагання

1. Вимога передачі чужого майна чи права на майно або вчинення будь-яких дій майнового характеру з погрозою насильства над потерпілим чи його близькими родичами, обмеження прав, свобод або законних інтересів цих осіб, пошкодження чи знищення їхнього майна або майна, що перебуває в їхньому віданні чи під охороною, або розголошення відомостей, які потерпілий чи його близькі родичі бажають зберегти в таємниці (вимагання), -

караються обмеженням волі на строк до п’яти років або позбавленням волі на той самий строк.

2. Вимагання, вчинене повторно, або за попередньою змовою групою осіб, або службовою особою з використанням свого службового становища, або з погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, або з пошкодженням чи знищенням майна, або таке, що завдало значної шкоди потерпілому, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років.

3. Вимагання, поєднане з насильством, небезпечним для життя чи здоров’я особи, або таке, що завдало майнової шкоди у великих розмірах, -

карається позбавленням волі на строк від п’яти до десяти років із конфіскацією майна.

4. Вимагання, що завдало майнової шкоди в особливо великих розмірах, або вчинене організованою групою, або поєднане із заподіянням тяжкого тілесного ушкодження, -

карається позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років з конфіскацією майна.

Стаття 231. Незаконне збирання з метою використання або використання відомостей, що становлять комерційну або банківську таємницю.

Умисні дії, спрямовані на отримання відомостей, що становлять комерційну або банківську таємницю, з метою розголошення чи іншого використання цих відомостей, а також незаконне використання таких відомостей, якщо це спричинило істотну шкоду суб’єкту господарської діяльності, -

караються штрафом від двохсот до тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до п’яти років, або позбавленням волі на строк до трьох років.

Стаття 232. Розголошення комерційної або банківської таємниці.

Умисне розголошення комерційної або банківської таємниці без згоди її власника особою, якій ця таємниця відома у зв’язку з професійною або службовою діяльністю, якщо воно вчинене з корисливих чи інших особистих мотивів і завдало істотної шкоди суб’єкту господарської діяльності, -

карається штрафом від двохсот до п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років, або виправними роботами на строк до двох років, або позбавленням волі на той самий строк.

Стаття 255. Створення злочинної організації

1. Створення злочинної організації з метою вчинення тяжкого чи особливо тяжкого злочину, а також керівництво такою організацією або участь у ній, або участь у злочинах, вчинюваних такою організацією, а також організація, керівництво чи сприяння зустрічі (сходці) представників злочинних організацій або організованих груп для розроблення планів і умов спільного вчинення злочинів, матеріального забезпечення злочинної діяльності чи координації дій об’єднань злочинних організацій або організованих груп -

караються позбавленням волі на строк від п’яти до дванадцяти років.

Стаття 355. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов’язань

1. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов’язань, тобто вимога виконати чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов’язання з погрозою насильства над потерпілим або його близькими родичами, пошкодження чи знищення їх майна за відсутності ознак вимагання, -

карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

2. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов’язань, вчинене повторно або за попередньою змовою групою осіб, або із погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, або поєднане з насильством, що не є небезпечним для життя і здоров’я, або з пошкодженням чи знищенням майна, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до п’яти років.

3. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов’язань, вчинене організованою групою або поєднане з насильством, небезпечним для життя чи здоров’я, або таке, що завдало великої шкоди чи спричинило інші тяжкі наслідки, -

карається позбавленням волі на строк від чотирьох до восьми років.

Інші нормативно-правові документи

ст. 60 Закону України "Про банки і банківську діяльність " встановлено, що банківською таємницею, зокрема, є відомості про банківські рахунки клієнтів, фінансово-економічний стан клієнтів та ін. Приватні особи та організації, які при виконанні своїх функцій або наданні послуг банку безпосередньо чи опосередковано отримали конфіденційну інформацію, зобов'язані не розголошувати цю інформацію і не використовувати її на свою користь чи на користь третіх осіб. Тобто банком у порушення вище зазначеної статті розголошується третій особі інформація, яка містить банківську таємницю.

Ст. 23 Закону України «Про інформацію», інформація про особу охороняється законом.

Надеюсь вышеизложенный материал станет полезен хотя бы одному попавшему в беду человеку, значит труд не напрасен.

В продолжении темы:

Справка-инструкция по правилам поведения и методам борьбы с этими деятелями

1.Коллектор никто и зовут его никак. Он такое же гражданское лицо как и Вы, не наделенный ни какими полномочиями. Все, что ему разрешено законом, просто напомнить Вам о существующем долге (и то при наличии у него законных оснований).

2.Колектор, как правило, из бывших сотрудников правоохранительных органов (причем не самый одаренный представитель этой профессии). Объясню почему. Человек находясь в трезвом уме и здравой памяти на эту престижную работу не пойдет, потому как понимает, что такая деятельность незаконна, либо по соображениям морали. Посему мы и наблюдаем ярких представителей определенной прослойки общества.

3. Действуют эти индивидуумы, как правило, нагло, бесцеремонно и главное - быстро. То есть, что называется сходу запугать должника, засыпать словесным поносом типа: «Должен», «отдай», «брал-верни», «отберем все», «пустим по миру родственников», «посадим в тюрьму». Их задача – вывести вас из равновесия, сбить с толку и заставить думать о том, как вернуть долг, спасти имущество, оградить близких от неприятностей. А главный то вопрос - Кто они такие? (см. п.№1).

Как себя вести

Ни в коем случае не бояться! Страх - плохой советчик! Стараться держать себя в руках, они и хотят вывести Вас из равновесия, дабы вы начали совершать ошибки, ну или хотя бы втянуть Вас в дискуссию.

Не вступать с ними в длительные разговоры, тем более в споры (касается и телефонных звонков, просто повесьте трубку). Занятие вредное и бесполезное, их больше, они твердолобие и у них меньше моральных принципов.

Ни в коем случае не впускать их в помещение. Даже при наличии рядом с ними представителей власти (участковых, судебных исполнителей).

Не бойтесь огласки. Эти умники зачастую (иногда выполняют) пугают тем, что расскажут соседям или на работе какой вы злостный должник. Имеем, что имеем. Вашей вины в финансовом кризисе, падении курса гривны, войне в Африке - НЕТ. А эти люди просто мошенники и вымогают деньги. И вы со своей стороны будете очень благодарны соседям (на работе), если они подтвердят факт визита (звонка) письменно. Дабы вы впоследствии могли привлечь к ответственности этих опричников. Поверьте, быстро все забудется, или даже наоборот Вас за уважают.

Не идите им на уступки (бесполезно- обманут!), ничего не подписывайте. Бумаги, которые они Вам суют, предложите направить, как и положено, почтой (заказным письмом).

Не платите им денег. Должны Вы по прежнему банку (даже несмотря на как правило устные заверения банкиров об обратном). Поверьте, как правило, никаких бумаг юридически правильных и достоверных Вам предоставить не смогут. А даже если предоставят (о чудо!), тогда в СУД. Коллекторские претензии на Ваши денежки в суде не устоят. В худшем случае заплатите только то, что действительно должны банку.

И запомните, эти «товарищи» действуют по принципу рэкета 90-х. Пришли, наехали - клиент поплыл. Будут доить. Дал отпор - забудут. У них «проблемки» в работе немеряно, посему по-быстрому снимают сливки. На длительное противостояние у них нет времени и ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, канеш, дико извиняюсь - но, похоже, есть потребность в парочке уроков психотерапии.

В чем соль конфликта -любого, ну и того, кто Вас пытается вывести из равновесия в любой ситуации? - Данный субъект - ну инициатор или зачинщег конфликта питаеццо Вашими эмоциями: раздражение, злость, страх, неистовый гнев ну и т.п. - чем больше он у второй стороны таких эмоций вызвал - тем больше нехороший чел. насытился и доволен.

Не, ну можно, канеш, советовать, вздохните-выдохните, закройте глаза - представьте морскую гладь ... и не думайте "о белой обязьяне"...

Но, зачастую такие прикладные советы малоэффективны.

Решение вопроса вот в чем - чем меньше эмоций у Вас будут вызывать звонки, тем меньше их будет - им станет скушна и неинтересна.

Но, для того, чтобы "выключить" ненужные эмоции - придеццо включать мозХ.

Начните хотя бы с того, что внимательно и спокойно прочитайте свои кредитные договора, поверьте - отрезвляет и помогает расставить все на свои места, а главное - правильно потом просить совета.

Ведь неважно, какая у Вас сумма кредита - важны - условия договора и их соответствия законодательству. Следующий шаг - после внимательного прочтения договора - читать законодавство Украины - оно канеш нэ абы весть какое... но, маемо те, шо маемо - читать всё равно надо.

Следующий шаг, когда Вы зачитаетесь документами и у мозХа случиццо небольшой перегруз - включить чуйство юмора... ну далее, канеш, надо сразу включать сарказм... и издеваццо над каллехторами - потому как именно для этого они и созданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, есть непогашенные кредиты в нескольких банках, которые оформлялись еще в 2008 году, платила пока не сократили с работы, потом перестала, не платила больше 1 года , банки предают без уведомления меня коллекторам, платила коллекторам как могла, коллекторы естественно начисляют проценты бешеные ,общая стоимость долгов около 70000,00 грн, звонят каждый день. С 2011 перестала платить(забеременела и родила, мать одиночка), коллекторам объясняю, что так и так сейчас не работаю, в декрете, одна воспитываю ребенка не могу даже мин сумму внести, говорят гасите и все... Были даже угрозы со стороны коллекторов забрать у меня ребенка(т.е. лишить меня материнских прав), была даже в 2012 году в апреле передача по моему случаю(запись тел. разговора как они угрожали ...) помогло на несколько месяцев. Но опять началось, я не отказываюсь от долга, но на данный момент нечем платить... Опять угрозы забрыть ребенка, звонят соседям(достали уже весь подъезд). посоветуйте что делать? Спасибо

Во-первых забейте на это все.

Во-вторых, для отобрания ребенка должны быть основания.

Где Вы живете?

Ни в коем случае ничего не платить.

Соседей жаль.

Пусть обращаются в милицию всем подъездом.

Думаю ситуация немного облегчится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с двумя предыдущими авторами!!!! Ребята правы на все 100 с плюсом. Говорю из собственного опыта. У меня сумма была ого го какая. Банк Дельта как то сдулся в попытках получить с меня-долг то я оплатил вполне, а они как то так хитренько насчитали всякой всячины столько, что мама не горюй. Я спокойно послал их. Через пол года начались звоночки. Я сначала по простоте душевной слушал их, вразумлял. Потом просто спокойно на все звонки отвечаю что по телефону с всяким быдлом общатся не имею желания, и мне как то лесом как называется их фирмочка. Есть желание поговорить-милости прошу по адресу-в коридоре теплую встречу организую. Или в письменном виде все подробно изложите-дайте доказательства факторинга. Нет, немедленно платите иначе... Смешно слушать их. Уже третья компашка пытается взять на ура,и не вдомек им о таком понятии как срок давности предявления иска. Короче говоря мой совет-говорить со свиньями не о чем. боятся тем более. Поддаватся на шантаж нельзя. Даш палец-руку по локоть откусят. Нет-тебе я ничего не должен. И положил трубку. Все на что они способны это выводить из равновесия. Кто шатнулся-попал. Кто спокойно послал-спокойно спит. При всей их наглости и дерзости всеж ума у них хватает не лезть на отровенный криминал. Знают что в зоне им с медом не будет. А вымогательство оно и в Африке вымогательство. Все споры по долгам решаются в суде. Остальные коллекторы не от слова колл (звонок) а от слова канализационный коллектор-то есть дерьмоед. абсолютно бесполезные члены общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых забейте на это все.

Во-вторых, для отобрания ребенка должны быть основания.

Где Вы живете?

Ни в коем случае ничего не платить.

Соседей жаль.

Пусть обращаются в милицию всем подъездом.

Думаю ситуация немного облегчится.

Живу в Черкассах.

А каким образом облегчиться ситуация? Долги же никуда не денутся..

Эт конечно наверное паника, а наличие долгов, они не могут приписать как фин невозможность содержать ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Черкассах.

А каким образом облегчиться ситуация? Долги же никуда не денутся..

Эт конечно наверное паника, а наличие долгов, они не могут приписать как фин невозможность содержать ребенка?

что за бред, у нас государство платить по уходу за ребенком до 3 лет 145 гривен,

так что считаеться, что на эти деньги взрослый может прожить месяц...

есть срок исковой давности 3 года, если вас передали коллекторам, то вы безнадежный должний, то есть списанный, то есть вас можно только пугать.....

хотите пугаться .....на здоровья, а нет так включите чувство самосохронения, и делайте как вам посоветовали бывалые в этих делах....

вон все првительство в долгах, да еще нас подписали, наворовались и спят спокойно, и вы расслабтесь..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С того момента, когда Вы начали им платить, они взяли Вас на крючок. Не нужно было делать это.

Теперь с него соскочить будет сложнее.

У Вас нет никаких проблем.

Вы можете вообще ничего не платить им.

Скорее всего они давно уже отбили Ваш кредит, а сейчас просто хотят поиметь больше.

Если бы у них были правомерные основания , то они давно бы подали в суд и взыскали с Вас законно.

Посылайте их.

Требуйте математическое обоснование долга, их юридическую правоспособность (имеют ли они вообще права заниматься финансовой деятельностью, есть ли у них лицензии), требуйте доказательства переуступки долга. И пока всего перечисленного у Вас не будет в письменном виде посылайте их смело.

Ну а то что достают....

Издержки производства.

Расслабьтесь. Пишите еще в милицию, если там откажут, тогда в прокуратуру, но уже на милицейскую бездеятельность еще раз и еще... Вплоть до генеральной.

Обязательно заявление должно быть в двух экземплярах с отметкой о получении на Вашем. Либо заказным письмом с описью вложения.

Поверьте, есть ситуации и похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с двумя предыдущими авторами!!!! Ребята правы на все 100 с плюсом. Говорю из собственного опыта. У меня сумма была ого го какая. Банк Дельта как то сдулся в попытках получить с меня-долг то я оплатил вполне, а они как то так хитренько насчитали всякой всячины столько, что мама не горюй. Я спокойно послал их. Через пол года начались звоночки. Я сначала по простоте душевной слушал их, вразумлял. Потом просто спокойно на все звонки отвечаю что по телефону с всяким быдлом общатся не имею желания, и мне как то лесом как называется их фирмочка. Есть желание поговорить-милости прошу по адресу-в коридоре теплую встречу организую. Или в письменном виде все подробно изложите-дайте доказательства факторинга. Нет, немедленно платите иначе... Смешно слушать их. Уже третья компашка пытается взять на ура,и не вдомек им о таком понятии как срок давности предявления иска. Короче говоря мой совет-говорить со свиньями не о чем. боятся тем более. Поддаватся на шантаж нельзя. Даш палец-руку по локоть откусят. Нет-тебе я ничего не должен. И положил трубку. Все на что они способны это выводить из равновесия. Кто шатнулся-попал. Кто спокойно послал-спокойно спит. При всей их наглости и дерзости всеж ума у них хватает не лезть на отровенный криминал. Знают что в зоне им с медом не будет. А вымогательство оно и в Африке вымогательство. Все споры по долгам решаются в суде. Остальные коллекторы не от слова колл (звонок) а от слова канализационный коллектор-то есть дерьмоед. абсолютно бесполезные члены общества.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за бред, у нас государство платить по уходу за ребенком до 3 лет 145 гривен,

так что считаеться, что на эти деньги взрослый может прожить месяц...

есть срок исковой давности 3 года, если вас передали коллекторам, то вы безнадежный должний, то есть списанный, то есть вас можно только пугать.....

хотите пугаться .....на здоровья, а нет так включите чувство самосохронения, и делайте как вам посоветовали бывалые в этих делах....

вон все првительство в долгах, да еще нас подписали, наворовались и спят спокойно, и вы расслабтесь..........

130 по уходу до 3-х лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я за ними аж скучаю....если долго не звонят я прям тоскую...особенно когда плохое настроение так хочется самому им позвонить......жаль номера все городские на 044...Хотя признаться самые первые звонки от них более полу года назад меня заставили подрастеряться....аж мысли были заплатить)))) хорошо, что на этом сайте почитал всё на эту тему! Теперь при плохом настроении с удовольствием подымаю трубку и так я их матюкаю, аж хочется в you Tube выложить)))) Иногда думаю...блин!! не перегибаю ли я???? Вы не представляете какие слова я им говорю!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

130 по уходу до 3-х лет

тем более, хотя знакомым платили сначала 800гр, а к концу 3 года 148гр, ......

так что удачи, в клубе развлекись колектором......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Черкассах.

А каким образом облегчиться ситуация? Долги же никуда не денутся..

Эт конечно наверное паника, а наличие долгов, они не могут приписать как фин невозможность содержать ребенка?

Из-за того, что Вы им платили какое-то время они к вам и присосались, это обычный прием аферистов(аналогично цыгане пристают на улице-среагировал-не отвяжешься).

Нас доставали по-моему все коллекторы какие только есть в Украине, и родственников и соседей. У меня ушло маленько времени и здоровья приучить всех их посылать, сейчас люди знают, что это аферисты, а три года назад это было сложнее. Наведывались к нам домой, пытались перелезть через 3 метровый забор, после того как спустила на них двух своих голодных овчарок визиты прекратились, а соседи огорчились, что больше зрелищ не будет. Эти издержки просто нужно пережить.

Что бы отобрать ребенка у матери нужны ну ооочень веские основания, в первую очередь это антисоциальный образ жизни. А долги потому и не платятся, что в первую очередь вы обязаны достойно содержать ребенка. Не можете же вы у ребенка отобрать кусок хлеба и отнести его невесть кому. Успокойтесь, не доставляйте им удовольствие своим испугом. Удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перестала платить(забеременела и родила, мать одиночка), коллекторам объясняю, что так и так сейчас не работаю, в декрете, одна воспитываю ребенка

Доброго часа :rolleyes:

Ну с коллекторами более-менее понятно, с психотерапией тоже :P . Теперь к вопросу о финансовой возможности содержать ребенка.

Пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, как упоминалось выше, = мин. 130 грн.

Выплаты при рождении ребенка = (+/-) 800 грн/мес

Пособие одинокой матери = мин 291 грн. (если не имеете доходов можете пересчитать по доходам до 50% прожиточного мин. на ребенка соотв. возраста)

__________________________________________

И кроме того, если это всё будет меньше чем 75% прожиточного мин. на семью, вы еще можете обратиться за пособием малообеспеченным семьям в свое управление соцзащиты по месту жительства.

Конечно не манна небесная, но кое-какая поддержка финансовая (некоторые люди живут на такую зарплату). И ни одна исполнительская , а тем более коллеХторская рожа не имеет права наложить взыскание на эти деньги.

Так что оформляйте, если еще не оформили.

На коллекторов *забейте*, и ничего им не объясняйте.

"Ведь нельзя же, год подряд

То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,

То у вас собаки лают, то у вас руины говорят..." :blink:

Запомните одну простую вещь: то чего больше всего боишься, обязательно случается. Поэтому, в первую очередь, перестаньте бояться.

Быть одинокой матерью у нас в стране- это тоже своего рода война. И раз вы уже на нее решились, воюйте и побеждайте. И пусть "не испортят Вам обедни злые происки врагов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения