Recommended Posts

А кто-нибудь уже сталкивался с таким обращением в суд. Им это легко будет сделать? Какие мои действия?

Нужно писать возражения.

отбиться вполне реально.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/28309676

З огляду на вищевказане, правильним є висновок апеляційного суду про відмову у задоволенні заяви ТОВ «ОТП Факторинг Україна» у зв'язку з безпідставністю заявлених вимог, оскільки передання ПАТ «ОТП Банк» своїх прав іншій особі за договором відступлення права вимоги (договір цесії) не є правонаступництвом, крім того, право вимоги вже було реалізоване і виконавче провадження вже було відкрито, а тому відсутні передбачені законом підстави для заміни сторони виконавчого провадження на підставі договору цесії.

И что делать с таким решение ВССУГУД новым кредиторам?

теперь всем компаниям, которые приобрели право требование по договору цессии не имеют права на замену стороны в исп. произв?

или же решение проплаченое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нужно писать возражения.

отбиться вполне реально.

И что делать с таким решение ВССУГУД новым кредиторам?

теперь всем компаниям, которые приобрели право требование по договору цессии не имеют права на замену стороны в исп. произв?

или же решение проплаченое?

таких решений встречала много......так что думаю практика..............
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

И снова здравствуйте! Опять звонят из кредекса и представляются судовым приставом... Что делать, снова дали три дня на уплату долга, и пригрозили, что перейдут к другим методам работы.... И вообще там разве есть приставы??? Разве не должна прийти повестка в суд по почте...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! Опять звонят из кредекса и представляются судовым приставом... Что делать, снова дали три дня на уплату долга, и пригрозили, что перейдут к другим методам работы.... И вообще там разве есть приставы??? Разве не должна прийти повестка в суд по почте...??

судовых приставов на Украине нет

повестки ждать можно долго,

что делать, сначало надо знать вашу ситуацию

требуйте у ни документу о праве требования или игнорируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судовых приставов на Украине нет

повестки ждать можно долго,

что делать, сначало надо знать вашу ситуацию

требуйте у ни документу о праве требования или игнорируйте

Я описалась, не пристав, а судовой исполнитель...

А ситуация такая, в 2008 взяла в Универсал банке 15000, платила, потом кризис, трудности с работой, не платила, а тут в начале февраля позвонили и сказали, что у меня 3 дня, что бы заплатить... и сказали, что я должна банку 16000, хотя из банка присылали письмо с долгом в 10000... я сказала, что могу платить частями, а они мне: Кто Вам дал право в одностороннем порядке решать как платить!? У Вас 3 дня что бызакрыть долг...

А у меня не где взять за 3 дня такую сумму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я описалась, не пристав, а судовой исполнитель...

А ситуация такая, в 2008 взяла в Универсал банке 15000, платила, потом кризис, трудности с работой, не платила, а тут в начале февраля позвонили и сказали, что у меня 3 дня, что бы заплатить... и сказали, что я должна банку 16000, хотя из банка присылали письмо с долгом в 10000... я сказала, что могу платить частями, а они мне: Кто Вам дал право в одностороннем порядке решать как платить!? У Вас 3 дня что бызакрыть долг...

А у меня не где взять за 3 дня такую сумму...

ну разницы нет, что судовые приставы, что судовые исполнители - такий у нас должностей официально нет!!!

есть судьи, исполнители, которые работают в исполнительной службе......которые официально на основании решения суда должны прислать вам постанову о добровольном исполнении в течении 10 дней судебного решения, и только после того требовать от вас в принудительном порядке сумму которыую взыскал суд......

так что .....посылайте их в суд.......представтесь им как уничтожитель тварей и падалей, и спросите куда заехать чтоб взять у них документы, на основании которых они вас беспокоют....

и посмотрите до какого у вас срок действия договор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну разницы нет, что судовые приставы, что судовые исполнители - такий у нас должностей официально нет!!!

есть судьи, исполнители, которые работают в исполнительной службе......которые официально на основании решения суда должны прислать вам постанову о добровольном исполнении в течении 10 дней судебного решения, и только после того требовать от вас в принудительном порядке сумму которыую взыскал суд......

так что .....посылайте их в суд.......представтесь им как уничтожитель тварей и падалей, и спросите куда заехать чтоб взять у них документы, на основании которых они вас беспокоют....

и посмотрите до какого у вас срок действия договор....

до апреля 2013го года договор....

наяривают, говорят, что дом заберут, продадут, а "сдачу" мне отдадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте! Опять звонят из кредекса и представляются судовым приставом... Что делать, снова дали три дня на уплату долга, и пригрозили, что перейдут к другим методам работы.... И вообще там разве есть приставы??? Разве не должна прийти повестка в суд по почте...??

Разводят. Наверняка работники банка, или коллекторы. Судебный исполнитель просто пришлёт Вам повестку на основании полученного им исполнительного листа, и не факт, что не закинет Ваше дело на полку. О том, как не дойти до стадии исполнения решения суда, как защитить себя в суде на этом форуме написано немало. Что же касаеться общения с коллекторами поделюсь своим опытом.

1. Доводы, ссылки на законы либо тяжёлые обстоятельства, убеждения в своей правоте ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА НЕ ДАДУТ. Вы общаетесь с коллектором, ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ (даже если вы 10 раз правы), и всё это будет использовано против Вас. Вам будут звонить ещё и ещё, в самое неподходящее время, доставляя неудобства.

2. Положить трубку - не выход, будут перезванивать вновь и вновь.

3. Угрожать милицией - неэффективно - каждому коллектору хорошо известен процент людей действительно туда обратившихся. (К нашему стыду нация мы весьма покорная)

Я использую ЭФФЕКТИВНЫЙ способ. Необходимо у человека, который Вам звонит вызвать крайне негативные чувства. Но без агрессии - Вы же культурный человек. Первое правило - ведите разговор, направляйте его. Пример:

- Я Андрей Николаевич, старший специалист по всему-всему ООО "межгалактический коллектор", могу я поговорить с Русланом Александровичем?

-Кто-кто?

-(заставляете повторить)

-Фамилия ?

- Зачем Вам моя фамилия?

- Ты что фамилии своей стесняешся? Или прячешся от кого?

- Отвечает

- Ну немудрено, с такой то фамилией её скрывать. Что действительно такая фамилия? Поменять не думал? Извини, парень, знал бы что у тебя такая некрасивая фамилия, я бы не спрашивал.

- Я бы хотел....

- (перебиваете) Погоди, какая ты говоришь фирма

- отвечает, я бы хотел

- (перебиваете) где находиться? кто директор? код едрпоу (не могут назвать код, "зачем Вам код, и т.д." - парируйте - "Вы хотите поговорить с Русланом Александровичем, или мне Вас уговаривать"

И так далее. Максимальное количество раз перебейте коллектора, это даст Вам психологическое преимущество. Категорически не отвечайте ни на один вопрос, заставляйте отвечать его.

Тут кстати есть один юридический момент. Пока Вы не подтвердили что Вы это Вы - всё сказанное о долге - порушення ЗУ " Про захист персональних даних, Закон від 01.06.2010 № 2297-VI "

Для наказания виновных в нарушении этого закона необходимы достаточно активные действия, а посему Вы на это скорее всего забъёте.(менталитет)

Если дошли до обсуждения долга, правило остаётся тем же. Говорите о звонящем, на вопросы не отвечайте, перебивайте не стесняясь. Путайте имя(если вдруг запомнили)

- Вы должны...

- Слушай Алексей, голос у тебя какой-то странный

- В смысле?

- Голос у тебя какой-то странный, ты натурал? (заставте оправдываться ?)

- Ты что стесняешся того, что ты ...( проявите сочувствие и поддержку), не надо этого стесняться. Ну нравиться тебе лизать мужские (далее расписываете сцены гомосексуальной любви). Ну и что , ты такой. Поверь, я не осуждаю тебя, и т.д.

Если видете, что теряетесь - говорите в перевернутый телефон, это когда микрофон у рта, а динамик телефона ниже, и Вы в принципе не слышите собеседника. Вариантов, каким образом рассказать звонящему о его неполноценности множество. Это и сочувствие в том, что ему нужно заниматься такой неприятной работой( а вот учился бы лучше, тебя может быть взяли бы в клинеры и ты смог бы зарабатывать принося людям пользу), совет сделать пластическую операцию(для женщин), после чего она сможет выйти на окружную, и бросить свою отвратительную и неприятную работу. Может быть красочный рассказ о том, как тяжело придётся ребёнку в школе - в него будуть тыкать пальчем и говорить "Сын КАЛлектора".

Показателем успеха будет то, что звонящий сам положит трубку. Со временем Вы научитесь добиваться этого за 1-2 минуты. Поверьте, при правильной технике один сотрудник будет звонить Вам один раз и сбрасывать Ваше дело на коллег, либо просто ставить галочки в системе(позвонил) без звонка. Два-три сотрудника и компания навсегда забудет о Вас. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разводят. Наверняка работники банка, или коллекторы. Судебный исполнитель просто пришлёт Вам повестку на основании полученного им исполнительного листа, и не факт, что не закинет Ваше дело на полку. О том, как не дойти до стадии исполнения решения суда, как защитить себя в суде на этом форуме написано немало. Что же касаеться общения с коллекторами поделюсь своим опытом.

1. Доводы, ссылки на законы либо тяжёлые обстоятельства, убеждения в своей правоте ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА НЕ ДАДУТ. Вы общаетесь с коллектором, ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ (даже если вы 10 раз правы), и всё это будет использовано против Вас. Вам будут звонить ещё и ещё, в самое неподходящее время, доставляя неудобства.

2. Положить трубку - не выход, будут перезванивать вновь и вновь.

3. Угрожать милицией - неэффективно - каждому коллектору хорошо известен процент людей действительно туда обратившихся. (К нашему стыду нация мы весьма покорная)

Я использую ЭФФЕКТИВНЫЙ способ. Необходимо у человека, который Вам звонит вызвать крайне негативные чувства. Но без агрессии - Вы же культурный человек. Первое правило - ведите разговор, направляйте его. Пример:

- Я Андрей Николаевич, старший специалист по всему-всему ООО "межгалактический коллектор", могу я поговорить с Русланом Александровичем?

-Кто-кто?

-(заставляете повторить)

-Фамилия ?

- Зачем Вам моя фамилия?

- Ты что фамилии своей стесняешся? Или прячешся от кого?

- Отвечает

- Ну немудрено, с такой то фамилией её скрывать. Что действительно такая фамилия? Поменять не думал? Извини, парень, знал бы что у тебя такая некрасивая фамилия, я бы не спрашивал.

- Я бы хотел....

- (перебиваете) Погоди, какая ты говоришь фирма

- отвечает, я бы хотел

- (перебиваете) где находиться? кто директор? код едрпоу (не могут назвать код, "зачем Вам код, и т.д." - парируйте - "Вы хотите поговорить с Русланом Александровичем, или мне Вас уговаривать"

И так далее. Максимальное количество раз перебейте коллектора, это даст Вам психологическое преимущество. Категорически не отвечайте ни на один вопрос, заставляйте отвечать его.

Тут кстати есть один юридический момент. Пока Вы не подтвердили что Вы это Вы - всё сказанное о долге - порушення ЗУ " Про захист персональних даних, Закон від 01.06.2010 № 2297-VI "

Для наказания виновных в нарушении этого закона необходимы достаточно активные действия, а посему Вы на это скорее всего забъёте.(менталитет)

Если дошли до обсуждения долга, правило остаётся тем же. Говорите о звонящем, на вопросы не отвечайте, перебивайте не стесняясь. Путайте имя(если вдруг запомнили)

- Вы должны...

- Слушай Алексей, голос у тебя какой-то странный

- В смысле?

- Голос у тебя какой-то странный, ты натурал? (заставте оправдываться ?)

- Ты что стесняешся того, что ты ...( проявите сочувствие и поддержку), не надо этого стесняться. Ну нравиться тебе лизать мужские (далее расписываете сцены гомосексуальной любви). Ну и что , ты такой. Поверь, я не осуждаю тебя, и т.д.

Если видете, что теряетесь - говорите в перевернутый телефон, это когда микрофон у рта, а динамик телефона ниже, и Вы в принципе не слышите собеседника. Вариантов, каким образом рассказать звонящему о его неполноценности множество. Это и сочувствие в том, что ему нужно заниматься такой неприятной работой( а вот учился бы лучше, тебя может быть взяли бы в клинеры и ты смог бы зарабатывать принося людям пользу), совет сделать пластическую операцию(для женщин), после чего она сможет выйти на окружную, и бросить свою отвратительную и неприятную работу. Может быть красочный рассказ о том, как тяжело придётся ребёнку в школе - в него будуть тыкать пальчем и говорить "Сын КАЛлектора".

Показателем успеха будет то, что звонящий сам положит трубку. Со временем Вы научитесь добиваться этого за 1-2 минуты. Поверьте, при правильной технике один сотрудник будет звонить Вам один раз и сбрасывать Ваше дело на коллег, либо просто ставить галочки в системе(позвонил) без звонка. Два-три сотрудника и компания навсегда забудет о Вас. Удачи.

Звонили опять сегодня... Родителям сказали, что приедут 9 марта описывать имущество, папа в трансе, мама пока держится...

А мне сказали, что я слишком много говорю... Я им сказала, что им ничего не должна, а должна в банк, просто временные затруднения... а он мне про дом, что продадут, долг заберут, а остальноемне вернут... Я старалась держать себя в руках, говорила борзо, но он начал мне какие-то статьи приводить (625, 1049,1050, 190, 222), я просила процитировать, но как-то не внятно этот упырь процитировал 625ю, что вроде нет таких обстоятельств, которые освобождают от уплаты, или как-то так.... ПОМОГИТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонили опять сегодня... Родителям сказали, что приедут 9 марта описывать имущество, папа в трансе, мама пока держится...

А мне сказали, что я слишком много говорю... Я им сказала, что им ничего не должна, а должна в банк, просто временные затруднения... а он мне про дом, что продадут, долг заберут, а остальноемне вернут... Я старалась держать себя в руках, говорила борзо, но он начал мне какие-то статьи приводить (625, 1049,1050, 190, 222), я просила процитировать, но как-то не внятно этот упырь процитировал 625ю, что вроде нет таких обстоятельств, которые освобождают от уплаты, или как-то так.... ПОМОГИТЕ!!!!

Перестаньте с ними общаться раз не выдерживают нервы, отключите городской телефон, мобильный смените или не берите трубку. Ничего они вам не сделают, их задача довести вас до платежа, а потом ободрать до костей. Без решения суда никто ничего не заберет, что либо делать с вашим имуществом может только ГОСУДАРСТВЕННАЯ исполнительная служба на основании решения суда.

Меня года 2 донимали по- моему все кАл. Украины, звонили, писали, звонили в сельсовет- представлялись исполнителями, просили обеспечить присутствие всех членов семьи когда будут описывать имущество, КаКа ( 3 здоровых лба с рожами то ли ментов, то ли бандитов) пытались перелезть через мой 3 метровый забор- пришлось спустить на них своих двух овчарок и т. д.

За 2 года или более они поняли, что меня не " достанешь", сейчас успокоились, когда-никогда письмецо пришлют, а я не против, пусть деньги свои тратят.

До тех пор пока у них будет надежда с вас что-то поиметь они не отстанут. Родителей успокойте, дайте им почитать статьи про эти компании и о их не законных действиях- они поймут и будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно думаете.

Вас просто разводят на деньги.

Ничего не платите, требуйте официальное уведомление о переуступке.

из нашего с ними диалога, я поняла, что банк не продавал им мои долг, они как бы от лица банка требуют...

КаКашники имеют такую привычку представляться от Укрсиба у них и визитки Укрсибовские, но права у них что либо требовать нет.

Пусть банк вас официально уведомит о переуступке вашего долга этой компании и предоставит соответствующие документы это подтверждающие, а до этого момента все, что с вами сейчас проделывают- это вымагательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонили опять сегодня... Родителям сказали, что приедут 9 марта описывать имущество, папа в трансе, мама пока держится...

А мне сказали, что я слишком много говорю... Я им сказала, что им ничего не должна, а должна в банк, просто временные затруднения... а он мне про дом, что продадут, долг заберут, а остальноемне вернут... Я старалась держать себя в руках, говорила борзо, но он начал мне какие-то статьи приводить (625, 1049,1050, 190, 222), я просила процитировать, но как-то не внятно этот упырь процитировал 625ю, что вроде нет таких обстоятельств, которые освобождают от уплаты, или как-то так.... ПОМОГИТЕ!!!!

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=67793 сообщение #8 28.2.2013 10:14

Возьмите, пожалуйста, в банке выписку по Вашему текущему счету (балансовый номер 2620) з с даты его открытия, и Вам все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонили опять сегодня... Родителям сказали, что приедут 9 марта описывать имущество, папа в трансе, мама пока держится...

А мне сказали, что я слишком много говорю... Я им сказала, что им ничего не должна, а должна в банк, просто временные затруднения... а он мне про дом, что продадут, долг заберут, а остальноемне вернут... Я старалась держать себя в руках, говорила борзо, но он начал мне какие-то статьи приводить (625, 1049,1050, 190, 222), я просила процитировать, но как-то не внятно этот упырь процитировал 625ю, что вроде нет таких обстоятельств, которые освобождают от уплаты, или как-то так.... ПОМОГИТЕ!!!!

Всё идёт по плану. Их плану.

1. Доводы, ссылки на законы либо тяжёлые обстоятельства, убеждения в своей правоте ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА НЕ ДАДУТ. Вы общаетесь с коллектором, ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ (даже если вы 10 раз правы), и всё это будет использовано против Вас. Вам будут звонить ещё и ещё, в самое неподходящее время, доставляя неудобства.

И Вы им помогаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=67793 сообщение #8 28.2.2013 10:14

Возьмите, пожалуйста, в банке выписку по Вашему текущему счету (балансовый номер 2620) з с даты его открытия, и Вам все станет ясно.

В моем городе все отделения Универсал банка закрыли...

А эти упыри прислали смс и письмо, что приедут ко мне домой и опишут всё...

Я не знаю, что делать... денег сейчаснет совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем городе все отделения Универсал банка закрыли...

А эти упыри прислали смс и письмо, что приедут ко мне домой и опишут всё...

Я не знаю, что делать... денег сейчаснет совсем...

А зачем Вам отделения банка? Делайте запрос ценным письмом с уведомлением и вложением на адрес центрального офиса.

Письмо от них пришло, как я понимаю, обычное. Если так, то это просто бумага.

И последнее - не поддавайтесь панике. Если я Вам сейчас скажу, что я представляю с этого момента интересы Универсал банка и дам Вам реквизиты для оплаты, Вы же платить не будете? А теперь найдите "десять отличий" между мной и калехтором.

Взгляните на ситуацию с другой стороны и штудируйте форум. Информации на нём более, чем достаточно.

Удачи Вам. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам отделения банка? Делайте запрос ценным письмом с уведомлением и вложением на адрес центрального офиса.

Письмо от них пришло, как я понимаю, обычное. Если так, то это просто бумага.

И последнее - не поддавайтесь панике. Если я Вам сейчас скажу, что я представляю с этого момента интересы Универсал банка и дам Вам реквизиты для оплаты, Вы же платить не будете? А теперь найдите "десять отличий" между мной и калехтором.

Взгляните на ситуацию с другой стороны и штудируйте форум. Информации на нём более, чем достаточно.

Удачи Вам. B)

Опять прислали смс, что завтра приедут...

что делать, вдруг и в правду припрутся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять прислали смс, что завтра приедут...

что делать, вдруг и в правду припрутся???

Они не имеют никаких прав, пока не предоставят Вам официальные документы о переуступке права долга от банка их конторе и доверенности от этой чудо-конторы на имя того "субъекта" с правом представлять их интересы по Вашему делу. Это раз.

Два: у любого банка есть горячая линия, по которой Вы, как заемщик, имеете право получить информацию о переуступке права требования по Вашему кредиту. Конечно же, лучше это делать в письменном виде. Банк в тридцатидневный срок обязан Вам предоставить ответ опять таки в письменном виде.

Мне сначала банк присылал требования об оплате, потом банк прислал уведомление о смене кредитора (о заключении договора факторинга), потом коллекторы продублировали это уведомление со своей стороны о переуступке банком им права требования с указанием сумм (общей, тела, процентов, пени и штрафов). И только после этого пошли игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять прислали смс, что завтра приедут...

что делать, вдруг и в правду припрутся???

Не переживайте, никто не припрётся. А если случится такое чудо, снимайте видео, звоните 102. Бейте на вымогательство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не приедет никто! Можете не переживать!

Прежде чем ехать, они Вас и Ваших родителей будут изводить подобными звонками еще очень долго! И только потом начнутся письма... Потом снова звонки, уже вместе с письмами...

А входить к Вам в дом (квартиру) они не имеют права: согласно законодательству, это возможно только по решению суда. И то, только представителям "компетентных органов"...

А если по хорошему, то завтра же наберите Ваш банк и уточните состояние Вашего кредита.

Кстати, а когда Вы последний раз платили? Когда истекает срок действия договора? Прочтите его внимательно!

А родителям дайте почитать статьи и этот сайт! Пусть побольше узнают о подобных вымогателях - вам же спокойней будет. И хватит паниковать! Они того не стоят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения