куди звернутися за правовою оцінкою


Recommended Posts

Підскажіть будь ласка куди звернутися за правовою оцінкою кредитного договору. я писала до обласного управління по захисту прав споживачів, але вони надали лише якусь смішну відписку на моє звернення, у якому явно видно що перед її складанням управління розмовляло з банком і відповідь складена зі слів банку. дякую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Підскажіть будь ласка куди звернутися за правовою оцінкою кредитного договору. я писала до обласного управління по захисту прав споживачів, але вони надали лише якусь смішну відписку на моє звернення, у якому явно видно що перед її складанням управління розмовляло з банком і відповідь складена зі слів банку. дякую

Здравствуйте,я проводила правовую оценку ,правда не кредитного договора,а договора страхования в Национальном Университете "Юридична Академія України імені ЯРОСЛАВА МУДРОГО" Адрес:61024,м.Харків-24,вул.Пушкінська,77;телефон(057)704-92-93, факс (057) 704-11-71. Нужно отправить запрос ,приложить копии всех документов и в запросе задать интересующие Вас вопросы. Попробуйте обратиться по телефону (057) 704-11-72 к Исаеву Арсену Николаевичу. Он Вам все объяснит. Услуга эта платная. Все официально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,я проводила правовую оценку ,правда не кредитного договора,а договора страхования в Национальном Университете "Юридична Академія України імені ЯРОСЛАВА МУДРОГО" Адрес:61024,м.Харків-24,вул.Пушкінська,77;телефон(057)704-92-93, факс (057) 704-11-71. Нужно отправить запрос ,приложить копии всех документов и в запросе задать интересующие Вас вопросы. Попробуйте обратиться по телефону (057) 704-11-72 к Исаеву Арсену Николаевичу. Он Вам все объяснит. Услуга эта платная. Все официально.

Имеет ли такая правовая оценка юридическую силу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли такая правовая оценка юридическую силу?

Никакой. Полномочия давать экспертные заключения, касающиеся ремесла делегированы судебным экспертам, юридические выводы делает исключительно суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой. Полномочия давать экспертные заключения, касающиеся ремесла делегированы судебным экспертам, юридические выводы делает исключительно суд.

И правовая оценка и экспертное заключение не являются основанием для принятия решения.Судья выносит решение ,руководствуясь Законом и собственным убеждением. Так мне объяснил адвокат.Судья может принять во внимание,а может и не принять и правовую оценку и результаты экспертизы. Но мы все-таки сделали правовую оценку.Почему-то я не думаю,что судья обязательно знает или помнит все. Другое дело,насколько он пожелает обратить свое внимание на выводы специалиста или эксперта. Но все-таки,вдруг случится чудо и попадется порядочный человек.У нас спор со страховой. Первую инстанцию проиграли,апелляция частично решение первой инстанции и отправили обратно р районный суд. Судимся по второму кругу.В первый раз у нас даже не приняли правовую оценку. Страховики очень настаивали,что это лишнее и судья с ними согласилась,а сейчас судья приобщил прав. оценку к делу.Что будет дальше_посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения