Договора переуступки Сведбанк - Вектор плюс и далее Кредитные инициативы


Recommended Posts

На странице компании Укрборг есть такая информация:

«Про вступ в повноваження директора» Щербина Адріан Петрович приступив до виконання обовязкiв

директора Товариства ... не має непогашеної судимостi за корисливi та посадовi

злочини.

Почему директор Укрборга и Вектора одно лицо?

Это недоработка клиентов: надо исправлять: заяви про здирництво и зловживання службовим становищем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну цель, допустим , ясна... По крайней мере одна из них.

Это так называемая оптимизация налогов. Или просто легализация и отмывание средств не очень чистых.

Известно, что чем больше оборот предприятия, тем больше налог и тем больший интерес налоговой и всяких других контор, ОБЭП, СБУ, например.

Так вот, чтобы уменьшить налоги нужно уменьшить прибыль и, соответственно, оборот.

Никто ж не будет отказываться от лишней прибыли, а вот распределить ее между якобы иными предприятиями, очень даже можно.

Формально предприятия разные, прибыль тоже разная, их прибыль не суммируется.

Все чисто на бумаге.

А то, что средства от всех этих предприятий попадают в один карман и что они фактически это одно большое предприятие, то уже никого не волнует.

А если кто и заинтересуется и пойдет по этой цепочке, так есть и другие способы в нашей стране. Например дать взятку.

Хотите иметь миллион и не заплатить за это ни копейки налога?

Найдите преданных Вам 58 тысяч 823 человека и ваш миллион станет чистым как слеза.

Т.е. нужно просто этот миллион распределить между этими людьми, а учитывая, что 17 грн. дохода не облагаются налогом, то таких людей нужно примерно 59 тысяч.

1000000/17 = 58823.5294118

Та же кухня и среди фирм.

Там конечно не опускаются прям совсем до 17 грн. дохода.

Но вполне могут нарисовать даже убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну цель, допустим , ясна... По крайней мере одна из них.

Это так называемая оптимизация налогов. Или просто легализация и отмывание средств не очень чистых.

Известно, что чем больше оборот предприятия, тем больше налог и тем больший интерес налоговой и всяких других контор, ОБЭП, СБУ, например.

Так вот, чтобы уменьшить налоги нужно уменьшить прибыль и, соответственно, оборот.

Никто ж не будет отказываться от лишней прибыли, а вот распределить ее между якобы иными предприятиями, очень даже можно.

Формально предприятия разные, прибыль тоже разная, их прибыль не суммируется.

Все чисто на бумаге.

А то, что средства от всех этих предприятий попадают в один карман и что они фактически это одно большое предприятие, то уже никого не волнует.

А если кто и заинтересуется и пойдет по этой цепочке, так есть и другие способы в нашей стране. Например дать взятку.

Хотите иметь миллион и не заплатить за это ни копейки налога?

Найдите преданных Вам 58 тысяч 823 человека и ваш миллион станет чистым как слеза.

Т.е. нужно просто этот миллион распределить между этими людьми, а учитывая, что 17 грн. дохода не облагаются налогом, то таких людей нужно примерно 59 тысяч.

1000000/17 = 58823.5294118

Та же кухня и среди фирм.

Там конечно не опускаются прям совсем до 17 грн. дохода.

Но вполне могут нарисовать даже убытки.

Вы знаете, опускаются до смешных доходов. Посмотрите их финансовый отчет за 2011 год. Ну, прям в убыток работают - бедные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, опускаются до смешных доходов. Посмотрите их финансовый отчет за 2011 год. Ну, прям в убыток работают - бедные.

А вот тут уже точно не понятно. Что -то с математикой не сходится.

Убытки могут быть только у тех кто что-то закупает достаточно дорого, производит.

У посредников, как правило, не может быть убытков.

По нулям может, но чтобы убытки?

Если они выкупают кредиты по 10 процентов их реальной стоимости и умудряются делать убытки, то это только доказывает про коррупцию в вышеперечисленных гос. службах. Скорее всего отбашляли и "закрыли глаза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы НБУ и Нацфинуслуг об отсутствии у Кредитных инициатив лицензии на валютные операции можно прочитать здесь: http://antiraid.com.ua/forum/index.php?s=&...ost&p=67337

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная информация тут -

Я думаю, что если кредит выкуплен, то это уже не коллектор.

В данном случае кредиты выкуплены пусть даже за копейки.

Они не являются нанятой фирмой для выбивания долгов банка.

поэтому это уже не посредники (коллекторы).

а настоящие правонаступники отсюда и требования к ним должны быть как к самостоятельным лицам (юр.лица)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если кредит выкуплен, то это уже не коллектор.

В данном случае кредиты выкуплены пусть даже за копейки.

Они не являются нанятой фирмой для выбивания долгов банка.

поэтому это уже не посредники (коллекторы).

а настоящие правонаступники отсюда и требования к ним должны быть как к самостоятельным лицам (юр.лица)

Согласно ст. 514 ЦК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из практики хоть одно решение не подкините?

Иск на ШВед непоможет, т.к. договра залогов и договра кредитов уже принадлежаи Вектору. Насколько мне известно они уже выиграли несколько дел в суде и некоторые из подающих пошли на компромисс, что бы не было открыто исполнительное производство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут уже точно не понятно. Что -то с математикой не сходится.

Убытки могут быть только у тех кто что-то закупает достаточно дорого, производит.

У посредников, как правило, не может быть убытков.

По нулям может, но чтобы убытки?

Если они выкупают кредиты по 10 процентов их реальной стоимости и умудряются делать убытки, то это только доказывает про коррупцию в вышеперечисленных гос. службах. Скорее всего отбашляли и "закрыли глаза".

Могут

1) Не все платят

2) Содержание КЦ и подрядчиков

3) Налоги

Я работал в одном из таких КЦ в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иск на ШВед непоможет, т.к. договра залогов и договра кредитов уже принадлежаи Вектору. Насколько мне известно они уже выиграли несколько дел в суде и некоторые из подающих пошли на компромисс, что бы не было открыто исполнительное производство.

и что?

иск можно подать.

Главное понять цель всей этой процедуры.

Выграли у того, кто, как раз не подавал иск.

Так как если бы был подан иск против Шведа, можно было бы остановить производство по взысканию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иск на ШВед непоможет, т.к. договра залогов и договра кредитов уже принадлежаи Вектору. Насколько мне известно они уже выиграли несколько дел в суде и некоторые из подающих пошли на компромисс, что бы не было открыто исполнительное производство.

1. Как могут Вектору "принадлежать" валютные КД?

2. Сообщите условия компромисса, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иск на ШВед непоможет, т.к. договра залогов и договра кредитов уже принадлежаи Вектору. Насколько мне известно они уже выиграли несколько дел в суде и некоторые из подающих пошли на компромисс, что бы не было открыто исполнительное производство.

В судах ни Вектор, ни Кредитные инициативы пока не могут доказать свои права на кредиты. Кроме того уже открыты ряд криминальных производств по неправомерной передаче долгов, уклонению от уплаты налогов и раскрытию банковской тайны. Постановления выложу в ближайшее время.

О компромиссах не слышал. Пока все еще осуществляется запугивание и психологическое давление на заемщиков, поэтому все их программы тяжело назвать компромиссом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иск на ШВед непоможет, т.к. договра залогов и договра кредитов уже принадлежаи Вектору. Насколько мне известно они уже выиграли несколько дел в суде и некоторые из подающих пошли на компромисс, что бы не было открыто исполнительное производство.

Подскажите, пожалуйста, в договоре ипотеки замена "ипотекодержателя" может быть произведена у любого нотариуса или только у того кто заверял ипотечный договор? Я имею ввиду мог ли "Свед" заменить на "Вектор" без моего присутствия (КД валютный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В судах ни Вектор, ни Кредитные инициативы пока не могут доказать свои права на кредиты. Кроме того уже открыты ряд криминальных производств по неправомерной передаче долгов, уклонению от уплаты налогов и раскрытию банковской тайны. Постановления выложу в ближайшее время.

О компромиссах не слышал. Пока все еще осуществляется запугивание и психологическое давление на заемщиков, поэтому все их программы тяжело назвать компромиссом.

Поделитесь кто-либо готовой жалобой на Кредитинов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В судах ни Вектор, ни Кредитные инициативы пока не могут доказать свои права на кредиты. Кроме того уже открыты ряд криминальных производств по неправомерной передаче долгов, уклонению от уплаты налогов и раскрытию банковской тайны. Постановления выложу в ближайшее время.

О компромиссах не слышал. Пока все еще осуществляется запугивание и психологическое давление на заемщиков, поэтому все их программы тяжело назвать компромиссом.

По кредитинам - по Альфе они успешно судятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По советам многих отказался от переговоров с Вектором, до вынесения решения судом - то что понял с телефонного предложения- предлагали закрыть кредит за сумму без штрафов и еще немало предлагали списать от остатка по телу и процентов. Фактически закрыть можно было за сумм2 даже меньше остатка по телу. Адвокат утверждал что сможем вообще анулировать долг, мол у кредитора нет представителя в Днепопетровске и на суд ни кто даже не явится... Начитавшись форумк согласился.

21 февраля по моему делу вынес суд решение, кстати представитель от Вектора появился на заседании сразу же и, к удивлению моего юриста предоставил все необходимые документы - судья сказал, что все в порядке с документами и он отказать не имеет права.

По решению мне анулировали только маленькую часть штрафов. Вектор теперь уже не предлагает большого списания, а требует выполнить добровольно решение суда, сумма в решении процентов на 40 больше, чем мне предлагали в декабре. Знаю, что Исполнительный лист уже Вектор запросил и теперь их аргумент - выполняйте решение суда добровольно, что б не платить исполнительный сбор, а 10% от суммы по решению суда - в моем случае выглядят не малой суммой. Теперь на распутье.

Ребята написал все это для примера - может и стоит договариваться пока предлагают. А советчики это хорошо - но помните платить не им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати представитель от Вектора появился на заседании сразу же и, к удивлению моего юриста предоставил все необходимые документы - судья сказал, что все в порядке с документами и он отказать не имеет права.

все, это какие именно?

или Вы даже не вникали в суть дела?

и доверились адвокату на 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По советам многих отказался от переговоров с Вектором, до вынесения решения судом - то что понял с телефонного предложения- предлагали закрыть кредит за сумму без штрафов и еще немало предлагали списать от остатка по телу и процентов. Фактически закрыть можно было за сумм2 даже меньше остатка по телу. Адвокат утверждал что сможем вообще анулировать долг, мол у кредитора нет представителя в Днепопетровске и на суд ни кто даже не явится... Начитавшись форумк согласился.

21 февраля по моему делу вынес суд решение, кстати представитель от Вектора появился на заседании сразу же и, к удивлению моего юриста предоставил все необходимые документы - судья сказал, что все в порядке с документами и он отказать не имеет права.

По решению мне анулировали только маленькую часть штрафов. Вектор теперь уже не предлагает большого списания, а требует выполнить добровольно решение суда, сумма в решении процентов на 40 больше, чем мне предлагали в декабре. Знаю, что Исполнительный лист уже Вектор запросил и теперь их аргумент - выполняйте решение суда добровольно, что б не платить исполнительный сбор, а 10% от суммы по решению суда - в моем случае выглядят не малой суммой. Теперь на распутье.

Ребята написал все это для примера - может и стоит договариваться пока предлагают. А советчики это хорошо - но помните платить не им.

Хотел написать нелицеприятные слова, но воздержался.

Так как либо вы кинутый адвокатом клиент, либо человек Вектора.

в 1 % случаев суд выносит решение на первом заседании.

Это если ничего не делать.

Во-первых, Вашему адвокату нужно было попросить время на ознакомление с предоставленными материалами дела.

Во-вторых, они были надлежаще заверены?

В-третьих, возможно стоило истребовать оригиналы?

За какой период взыскали пеню и штрафы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По советам многих отказался от переговоров с Вектором, до вынесения решения судом - то что понял с телефонного предложения- предлагали закрыть кредит за сумму без штрафов и еще немало предлагали списать от остатка по телу и процентов. Фактически закрыть можно было за сумм2 даже меньше остатка по телу. Адвокат утверждал что сможем вообще анулировать долг, мол у кредитора нет представителя в Днепопетровске и на суд ни кто даже не явится... Начитавшись форумк согласился.

21 февраля по моему делу вынес суд решение, кстати представитель от Вектора появился на заседании сразу же и, к удивлению моего юриста предоставил все необходимые документы - судья сказал, что все в порядке с документами и он отказать не имеет права.

По решению мне анулировали только маленькую часть штрафов. Вектор теперь уже не предлагает большого списания, а требует выполнить добровольно решение суда, сумма в решении процентов на 40 больше, чем мне предлагали в декабре. Знаю, что Исполнительный лист уже Вектор запросил и теперь их аргумент - выполняйте решение суда добровольно, что б не платить исполнительный сбор, а 10% от суммы по решению суда - в моем случае выглядят не малой суммой. Теперь на распутье.

Ребята написал все это для примера - может и стоит договариваться пока предлагают. А советчики это хорошо - но помните платить не им.

А еще самая большая глупость, что Вектор запросил исполнительный лист.

Он это сделал через астральную связь с судом?

пока 4 марта решение не вступит в законную силу, ни о каком исполнительном листе и говорить не за чем.

Вы имеете право подать апелляцию, возможно у Вас есть другие основания.

Только нужно видеть документы.

Но это, если Вы заемщик, а не представитель Вектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, это какие именно?

или Вы даже не вникали в суть дела?

и доверились адвокату на 100 %

можете их тут выложить для всеобщего ознакомления, очень интересно! посмотреть что приносят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, в договоре ипотеки замена "ипотекодержателя" может быть произведена у любого нотариуса или только у того кто заверял ипотечный договор? Я имею ввиду мог ли "Свед" заменить на "Вектор" без моего присутствия (КД валютный)

Могли. Но сделали ли они это, неизвестно пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли. Но сделали ли они это, неизвестно пока.

Нотариус, который оформлял ипотеку говорит что он не вносил изменения в ипотечный договор, а "Вектор" утверждает что ипотеку они уже переоформили на себя. Как можно проверить? Госрегистратор отказывается давать такую информацию.

Если "Вектор" не переоформил ипотеку, есть варианты вывести ипотеку из залога?Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще раз пересмотрел реестр

и на уровне ВССУ

И ВСУ по ключевому слову - Вектор (Пошук за контекстом) есть только слова в решениях:

Вектор-Прогрес, Вектор-С, Вектор Трейд К, Виробничо-комерційна фірма «Вектор», Сільськогосподарська торгівельно-виробнича компанія «Деметра Вектор,«Виробничий вектор», “Вектор-Агро” , «Вектор Д», приватного підприємства “Вектор”, автомобіль «Опель Вектор, «Артбуд Вектор».

Т.е. нет ни одного решения на вышеуказанных судебных уровнях, опубликованных в реестре, чтобы там проходило в тексте название Вектор плюс, тем более в контексте финансовой компании, тем более в части взыскания и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения