Фрекинг - геноцид укранского народа


Recommended Posts

Кстати, посмотрела эту вашу "На мий погляд" с 27го канала. Ну чё тут скажешь - Мрак.. Нет слов. Это ж уже не просто наглая, открытая ложь, это... Ну я не знаю, какие цензурные эпитеты подобрать к этому ХАМСТВУ? Да, это именно реальное хамство по отношению ко всем хоть немного мыслящим людям, которые прекрасно понимают, что происходит. А ведущей хочется презентовать пару скважин,- безвозмездно, где-нить на её дачном участке,- вдруг, совесть проснётся? Ужоснах, и как у них языки эти змеиные ещё поворачиваются такую чушь и ересь нести.. Особенно умилило высказывание что "добыча сланцевого газа (или песчаников, не помню), ничем не отличается от метода добычи обычного, традиц. газа из вертикальных скважин". Жесть! Вот-вот, это ж меня и напрягает,- шо у нас Шебелинка ещё в 2009-2010х собиралась "для оздоровления" особо глубоких скважин бурить "боковые ответвления",- а теперь как раз будет тихонько добывать там. Что-то. Что не простое, а золотое, видимо )))

P.S. Да, лихо они Одноклассники зачистили. Но это логично, - США и другие инвесторы вбухали столько бабла в это "сланцевое лобби" на Украине, что наши политики-олигархи-бизнесмены не пожалеют средств для борьбы с "неугодными". И, кстати, не побрезгуют никакими средствами. А Шелл подсобит. Серьёзно всё очень (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, посмотрела эту вашу "На мий погляд" с 27го канала. Ну чё тут скажешь - Мрак.. Нет слов. Это ж уже не просто наглая, открытая ложь, это... Ну я не знаю, какие цензурные эпитеты подобрать к этому ХАМСТВУ? Да, это именно реальное хамство по отношению ко всем хоть немного мыслящим людям, которые прекрасно понимают, что происходит. А ведущей хочется презентовать пару скважин,- безвозмездно, где-нить на её дачном участке,- вдруг, совесть проснётся? Ужоснах, и как у них языки эти змеиные ещё поворачиваются такую чушь и ересь нести.. Особенно умилило высказывание что "добыча сланцевого газа (или песчаников, не помню), ничем не отличается от метода добычи обычного, традиц. газа из вертикальных скважин". Жесть! Вот-вот, это ж меня и напрягает,- шо у нас Шебелинка ещё в 2009-2010х собиралась "для оздоровления" особо глубоких скважин бурить "боковые ответвления",- а теперь как раз будет тихонько добывать там. Что-то. Что не простое, а золотое, видимо )))

P.S. Да, лихо они Одноклассники зачистили. Но это логично, - США и другие инвесторы вбухали столько бабла в это "сланцевое лобби" на Украине, что наши политики-олигархи-бизнесмены не пожалеют средств для борьбы с "неугодными". И, кстати, не побрезгуют никакими средствами. А Шелл подсобит. Серьёзно всё очень (((

Да, ведущая- Лариса Брегида - просто хамка. Откровенное презрение к выступающим. Перебивает, не дает закончить мысль. Ужас.

Одноклассники начали работать. В группах пусто. А ведь именно на ОК в группах было больше всего участников, если сравнивать с группами в ФБ и ВК. До 13 тысяч участников доходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старенькая статья, но в тему. "Нефтегаз" по ходу - одна из компаний-заказчиков геологоразведки, которая так всем действует на нервы. http://www.oilnews.com.ua/news/article16471.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир сошёл с ума. http://lenta-ua.net/novosti/ekonomika/1747...ncevyy-gaz.html

Украина, Россия, Беларусь... А тем временем, Чесапик - на грани банкротства, и есть данные, что в США уже не осталось ни одной прибыльной сланцевой скважины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как всё начиналось http://gazeta.ua/articles/business/_ssha-p...odovisch/451053

Первый грант США в нашу нефтегазовую пром-ть. Радость-то какая.. Колууууууумб, дорогой, ну закрой ты Её обратно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю восхищаться этой заметкой в SQ. Не, ну вот они совсем е..нутые - или да?? Они хоть понимают, что та дикая ахинея, которую они несут, является мягко гря антирекламой, а не поддержкой добычи ( и это при том, что рубрику официально финансирует Шелл). Бедные псевдонедоучёные шавки уже не знают чё и подтявкнуть, а получается полная херня))) Ибо я не понимаю, кого из нормальных людей может успокоить и убедить в какой-то безопасности такая заява : "..экспериментальные гидроразрывы станут частью исследовательской работы, о результатах которой нужно рассказать населению. "В других странах тоже проходят гидроразрывы, но их опыт можно использовать только приблизительно, так как горно-геологическая обстановка Днепровско-Донецкой впадины сложная и отличается от других регионов", - отметил Немец." Похоже, это убоище пополнило сланцевый лексикон термином "экспериментальные гидроразрывы". По-моему, они палятся;) Нет, ну реально - они начинают потихоньку сливаться, - уже честно признаются, что наша территория стала объектом для "исследований" , наши земли со всеми недрами - полигон для пилотных проектов и просто материал для грязного, опасного и непредсказуемого эксперимента - и никто не знает чё в итоге получится. И, кстати, населению ни о каких результатах рассказывать не придётся, население первое ощутит все прелести фрекинга на своей шкуре и само обо всём доложит))

В общем, я просто тащусь от этой статьи. это мудачество "профессор К.Немец" вряд ли каким-то боком относится к добыче газа, тем паче сланцевого. Но он так старается выслужиться и подгавкнуть что-то эффектное, что его убогие старания хочется оценить и растащить этот бред на цитаты. " для гидроразрыва нужно 10 тыс. куб. м воды. Но никто не сказал, что это должна быть вода питьевого качества - она может быть и речной, например", - отметил эксперт." Ахахах, эксперт, блин, как будто кто-то сомневался, что вода будет браться из рек, и туда же сливаться,-никто с утилизацией париться не будет.

"По его данным, после того как действие раствора будет нейтрализовано, он станет в пласте обычной водой" - Дядя, ты, млять, профессор Хогвартса, чё ле? Волшебство нах.

"Опыт Донбасса показывает, что эта утилизация проходит не очень эффективно, и в водоемы попадают не полностью очищенные стоки. Этой проблемой нужно заниматься серьезно", - подчеркнул профессор." - Ибануцца, то есть в открытую признают, что сливают этот яд в реки..Только ремарка- эти стоки не "не полностью очищенные",- они ваще не очищенные, уж поверьте, тем паче что они по своей природе неочищаемые :))

"Он также заявил, что поисковая скважина хорошо изолирована, и только в случае аварии вода может попасть в грунтовые воды." - Если вдруг случится чудо и скважины на 5-7 км захотят "хорошо изолировать" (тратя на это туевы хучи бабла) - даже тогда аварии неизбежны - чисто по статистике США.

И, наконец, квинтэссенция этого опуса - " Просто местные власти и общественные организации должны четко контролировать ход работ", - отметил Немец." - ваще без комментариев. Ахахах, уж наши власти проконтролируют, я не сомневаюсь ))))) А нормальные, непродажные общественные организации туда на 10 км даж близко не подпустят... Да и продажные, как там- в течении 10 дней раз в 3 года? без права на обнародование инфы...

Короче, "Жаль, нет ружья".. Где у нас выдают лицензии на отстрел идиотов, ну очень надо, честно ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё одна статейка от Шелл (или для Шелл) которую хочется заучить наизусть, как ярчайший пример дремучести (или продажности) наших ..лядей от науки и промышленности. http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/0...h_territoriyah/

"Харьковские ученые, занимающиеся изучением различных аспектов добычи газа, в том числе нетрадиционного, выразили удивление заявлениями об опасности добычи нетрадиционного газа на густонаселенных территориях." Ндаааа... Пичалька. То есть наши, прости Господи, "учёные" признали, что они ни разу не учёные, а... в общем, чем-то другим на жизнь зарабатывают. Или недоучились малёхо.. Потому как весь мир признал невозможность добычи именно на густонаселённых территориях, - а наши гении тут "удивляются".. Велосипеды изобретают, Америки открывают, не знаю я как политкорректно назвать их деятельность..

"Категорическое несогласие с такими заявлениями высказал директор филиала Украинского научно-исследовательского института природных газов ДК "Укргаздобыча" НАК "Нефтегаз Украины" Сергей Кривуля, который в своей работе много внимания уделяет вопросам экологической безопасности добычи газа." Ха.Ха.Ха.. Ну кто б сомневался, что "Нефтегаз против" безопасности, поскольку он "За добычу"))

"Директор ГПУ "Шебелинкагаздобыча" Юрий Фесенко заявил о том, что слова об опасности добычи нетрадиционного газа не только не соответствуют действительности, но и свидетельствуют о некомпетентности и некорректности высказываний, которые позволяют себе представители общественной организации." - сколько ж ты, падла, миллионов $ со своей Шебелинкой с этого имеешь, шоб такое п..деть..

Как не крути, а заявления о "безопасности добычи" исходят исключительно либо от людей в этой добыче задействованных, либо от людей, добытчиками купленных. Вот только не знаю, насколько этих продажных сволочей можно назвать "людьми"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шота у нас тут в Харькове голландцев развелось... Понаехали, блин. http://robinzon.tv/news/7976

И шельцы, чисто без палива, в толпе инвесторов затерялись : " В Харьков приехали представители основных секторов голландской экономики - в частности, сельского хозяйства, строительства, банковских и консалтинговых услуг. И большие, и малые компании, которые вошли в нашу миссию, заинтересованы в расширении своего бизнеса и открытии представительств в Харькове.

Голландская делегация была представлена восемнадцатью компаниями, в частности: «АПХ групп» и «Топигс» (сельское хозяйство), «Броверк» Б.В. (строительство), «ИНГ Банк Украина» (банковские услуги), «Метье» Б.В. (консалтинговые услуги), Университет прикладных наук «Саксион», «Шелл Юкрейн Эксплорейшн энд Продакшн І» (группа энергетических и нефтехимических компаний) и т.д."

ЭЭэ.. Шо значит "группа компаний"?! Сколько в эту Шелл входит "подшеллков"?! Матрёшка, блин..

Интересно, голландские инвесторы, часом не захватили сюда своё любимое национальное растение, а то когда я слушаю наших чиновников, некоторые подозрения возникают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сланцевые шавки и тролли трудятся не покладая своих щупальцев http://robinzon.tv/articles/nachalo_kontsa...olii_gazproma_0

Даже для заказного материала слишком уж "текст по дебильному написан"(с) ))) За каких же дурачков такие писаки держат читателей? На какую аудиторию эти убожества рассчитывают? Люди , которые могут принять это за чистую монету по идее не должны уметь читать, и тем паче юзать инет.. А стиль какой, это ж сказка просто - "Чтобы вырваться из российских тисков, Украина также пошла по пути добычи сланцевого газа." Не туда, ты, Украина, пошла )))

Да какое там вырваться, кто ещё думает, что нашим олигархам нужны низкие цены? Им чем выше - тем лучше, за них всё равно народ платит :)

А вот дальше по тексту меня уже "оговорочки по Фрейду" напрягают : "В январе британско-нидерландская Shell взяла на себя разведку и разработку месторождения на востоке страны. В свою очередь американская Chevron одержала победу в тендере на востоке." И не много бедному Востоку такого счастья привалило, а? ;) Даже не думайте, уроды. Пшли вон, с нашего Востока, - как и с Запада, впрочем. Это я надеюсь, была просто оговорочка, а не озвучка намерений Шеврона, если его пошлют на Западе (Львовяне, я в вас верю!!), осесть на Востоке. Валил бы ты куда подальше, Шеврон. А "Шелл взяла на себя" ваще просто прелесть как звучит. Шо такое Шелл, чтобы что-то на себя тут брать, блин..Благодетели, мля. "Гоп-стоп, ты много на себя взяла".. И всё-таки, я не могу забыть про "Слобожанскую площадь", которая в 30 км от меня, и чувствую, будет тока расширяться. Кому ж её отдадут на растерзание? Точнее, не так - Кто там уже втихаря по полной сланцы-песчаники разрабатывает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот жизнеутверждающий пеример http://atn.ua/politika/zhiteli-vzyali-shtu...irskiy-oblsovet

Правда, не про газ, но всё же.. Добывать по ходу эти шустрые ребята будут всё подряд, без разбору. И все подробности будут покрыты мраком коммерческой тайны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один Песец http://www.objectiv.tv/090413/82952.html

Та у нас уже вся страна, блин, в надёжных "частных руках"... И вряд ли про них можно сказать, шо "ци рукы ничого нэ кралы"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.objectiv.tv/090413/82947.html

Ахахах, А собственно, ЗАЧЕМ его экономить?? У нас же тут, куда не плюнь - если не сланец, так песчаник. А если серьёзно, то по ходу на нас, потребителях скоро оторвутся по полной. Шото я уже не знаю, куда бежать от этих "пакращень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не это http://www.objectiv.tv/080413/82905.html

Харе вам уже "климат улучшать", доулучшались уже до того, что здесь находиться стало опасно обычным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это в тему экологии вообще http://atn.ua/dosug/ekologicheskiy-plakat-...y-klausa-shteka

Цитатка: "Не случайно для открытия выставки выбрали и Харьков. Ведь Первая столица выделяется заметной «зеленой» активностью." Та ладно вам, где та активность???!!

я вообще считаю, что нас будут продолжать игнорировать, пока люди из области не приедут с акциями протеста на площади больших городов - Харькова, Донецка, Днепра, Полтавы, - Киева, в конце концов. А то горожане не видят всех кошмаров, которые творятся в сёлах и пригородах , но если приедут люди из "сланцевых очагов" - это будет более чем убедительно! Настрой тамошних жителей развеет любые домыслы о проплаченности протестов, я в этом уверена. И людям будет уже сложнее запудрить мозги сказочками о безопасности добычи и мифическом контроле процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/09...nistr_ekologii/

Та не, то просто Министр с экологией никак не связан. А заражение воды с добычей газа - ещё как. Всё один к одному, фрекинг - маховик уже раскрутили. Согласна с Автором темы - это действительно геноцид..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прийшов Янукович до ворожки, і каже:

— Розкажи мені про майбутнє.

Ворожка:

— Бачу — ти їдеш у авто з відкритим верхом, бачу навколо сотні тисяч людей. Бачу, що ці люди дуже раді, вони стоять з прапорцями, кульками, аплодують, кричать "Браво!", У всіх дуже щасливі обличчя!

Янукович посміхнувся, і каже: — Ну так... Народ мене любить! А я можу потиснути їм руки?

— Ні. Кришка труни закрита ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова эти вездесущие британские учёные http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/10...mletryaseniyam/

Не знаю чё там насчёт землетрясений, НО : "Загрязнение подземных вод при бурении скважин является гораздо большим поводом для беспокойства, чем возможная опасность землетрясений", - отметили ученые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, если кто-то это всё же читает,- вылезайте из "сумрака", кидайте новости, а то монологи так скучны. я просто не люблю соцсети , а форумов где хорошо раскрыта тема не нашла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно всё понимаю, но окружать "место встречи" оппозиции пустыми троллейбусами - это нечто. Интересно, как бы встретили анти-сланцевые демонстрации в нашем чудном городе? http://atn.ua/obshchestvo/ploshchad-rozy-l...vali-tramvayami

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения