Recommended Posts

купер прайс выкупил у альфа банка мой долг в сумме 14.000

перед этим у меня была договоренность с альфа банком о частичном погашении кредита в сумме 3.000 и списании этих проклятых штрафных санкциях 11.000

после того как я уплатил 2.000 остальную сумму я не смог вовремя выплатить и ... тут мне уже звонят с Купер Прайса и говорят что они выкупили у банка мой договор(в банке мне сказали что они погасили мой кредит полностью)и требуют вернуть всю сумму и ни на какие уступки они идти не собираются.то что я болею СПИДом и туберкулёзом их не интересует и денег у меня только 880 гривен в месяц по инвалидности которые я трачу все на лекарства их тоже не волнует.

они сегодня угрожали что пришлют ко мне домой каких то специалистов для осмотра и к соседям что бы узнать мою платежеспособность.понятно что я их не пущу.

ЧЕМ МНЕ ЭТО ГРОЗИТ?ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

буду рад любой Вашей помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купер прайс выкупил у альфа банка мой долг в сумме 14.000

перед этим у меня была договоренность с альфа банком о частичном погашении кредита в сумме 3.000 и списании этих проклятых штрафных санкциях 11.000

после того как я уплатил 2.000 остальную сумму я не смог вовремя выплатить и ... тут мне уже звонят с Купер Прайса и говорят что они выкупили у банка мой договор(в банке мне сказали что они погасили мой кредит полностью)и требуют вернуть всю сумму и ни на какие уступки они идти не собираются.то что я болею СПИДом и туберкулёзом их не интересует и денег у меня только 880 гривен в месяц по инвалидности которые я трачу все на лекарства их тоже не волнует.

они сегодня угрожали что пришлют ко мне домой каких то специалистов для осмотра и к соседям что бы узнать мою платежеспособность.понятно что я их не пущу.

ЧЕМ МНЕ ЭТО ГРОЗИТ?ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

буду рад любой Вашей помощи.

Больше, чем судебным иском со всеми вытекающими последствиями, - ничем.

Нелишним будет знать, что взыскание жилья по долгам до 10 000грн не осуществляется по закону.

Посмотрите темы форума про коллекторов и о том, как вести себя с ними, защитите мелкое имущество (см.соответствуюшие темы форума, их несколько).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше, чем судебным иском со всеми вытекающими последствиями, - ничем.

Нелишним будет знать, что взыскание жилья по долгам до 10 000грн не осуществляется по закону.

Посмотрите темы форума про коллекторов и о том, как вести себя с ними, защитите мелкое имущество (см.соответствуюшие темы форума, их несколько).

вот то то что у меня 14.000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше, чем судебным иском со всеми вытекающими последствиями, - ничем.

Нелишним будет знать, что взыскание жилья по долгам до 10 000грн не осуществляется по закону.

Посмотрите темы форума про коллекторов и о том, как вести себя с ними, защитите мелкое имущество (см.соответствуюшие темы форума, их несколько).

А на что Вы ссылаетесь по сумме в 10 000 ? Объясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что Вы ссылаетесь по сумме в 10 000 ? Объясните, пожалуйста.

я отбывал наказание

и там не работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что Вы ссылаетесь по сумме в 10 000 ? Объясните, пожалуйста.

п.7 ст.52 ЗУ "Про виконавче провадження", 10 минимальных зарплат (сейчас немного больше, чем 10 тыс).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купер прайс выкупил у альфа банка мой долг в сумме 14.000

перед этим у меня была договоренность с альфа банком о частичном погашении кредита в сумме 3.000 и списании этих проклятых штрафных санкциях 11.000

после того как я уплатил 2.000 остальную сумму я не смог вовремя выплатить и ... тут мне уже звонят с Купер Прайса и говорят что они выкупили у банка мой договор(в банке мне сказали что они погасили мой кредит полностью)и требуют вернуть всю сумму и ни на какие уступки они идти не собираются.то что я болею СПИДом и туберкулёзом их не интересует и денег у меня только 880 гривен в месяц по инвалидности которые я трачу все на лекарства их тоже не волнует.

они сегодня угрожали что пришлют ко мне домой каких то специалистов для осмотра и к соседям что бы узнать мою платежеспособность.понятно что я их не пущу.

ЧЕМ МНЕ ЭТО ГРОЗИТ?ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

буду рад любой Вашей помощи.

Ну, всю суму вони викупили явно не за 11000 грн., в суд можливо і подадуть (в чому я сумніваюсь), так як потрібно предоставити договір про "викуп" боргу, а він, як правило, не надається. Загалом Вам необхідно звернутись до толкового юриста, щоб "зарубав" цю справу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Начну с начала. Заключал договор с Укртелекомом и подписывал контракт о преобретении Ого мобильный. Связь окаралась амно и долгое время названивал оператору но внятного ответа мне не дали. Сказали что все работает на высшем уровне. Но каждый остался при своем и перестал им пользоваться. Прошло время и у меня образовался долг. И меСяца 2 названивают на стацыонарный номер утверждают что у меня весит долг. Я от этих слов не отказываюсь. Обратившись в отделение Укртелекома с вопросом как погасить долг на что мне ответили "ваши документы ушли в другую инстанцию и теперь с ними связывайтесь и узнавайте все подробно вот по этой визитке" и вручила мне клачек бумаги на котором были реквизиты "купер прайс". Звонил по всем номерам но все номера указаные в этой везитке были выключены. Мне конечно стало интересно. Я хочу оплатить но я не могу дозвонится и узнать реквезиты куда и за что платить. и о чудо я дозвонился и со мной разговаривали вполне адекватно и сказали что да у вас долг и вам нужно погасить. Я попросил реквизиты чтоб мне продиктовали и чтобы я смог оплатить и погасить долг. Но так как я звонил с друго го номеро то мне сказали что я должен перезвонить им со своего стационарного номера за которым закреплен в договоре и они продиктуют мне. Чесно сказать я еще не звонил Но мне повезло с друзьями которые хорошо понимают в таких делах и я проконсультировался с ними. И мне подсказали что вопервых я должен требовать документ в котором указано почему теперь моим долгом занимается именно эта кантора и во вторых если я хочу оплатить долг то я должен платить Укртелекому а не понятно какой то канторе. И теперь самое главное. Я сегодня разговаривал с одним человеком и он мне посоветовал собраться всем кого пытается развести эта контора. Все кому названивают эта кантора. Все кого прокидала эта контора, кто оплатил и ни каких документов не получил как обещают выслать после погашения долга с печатями и всем остальным. И провести акцию. Пускай проверят эту кантору. Кто не безразличен и кому не все равно [email protected]

Спасибо за внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем кого пытается развести контора "Купер Прайс" . Все кому названивают эта контора. Все кого прокидала эта контора, кто оплатил и ни каких документов не получил как обещают выслать после погашения долга с печатями и всем остальным. И провести акцию. Пускай проверят эту контору. Кто не безразличен и кому не все равно [email protected]

90-е возращаются только это теперь как бы законно.

Спасибо что вам не все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

они уже достали мою подругу - долг перед Альфа банком. искала их реквизиты, что бы помочь ей написать им и о них в соответствующие органы-но нигде не могу найти их реквизиты. их сотрудница по телефону сообщила, что они якобы дочернее предприятие универсальной коллекторской группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Эта контора так достала моих знакомых, что решил создать блог на эту тему и группу Вконтакте. Каждый день народ вступает.

А они неугомонные. ООО "Купер Прайс" работает в связке с ООО "Универсальная коллекторская группа", причем вторая не является финансовой компанией. Это обыкновенный колл-центр. Звонят, пугают штрафами, арестом доходов (где они нашли это понятие - не понятно).

Документы и доказательства не предоставляют (хотя должны согласно ГКУ).

Вот присоединяйтесь) Не будьте пассивны! Пора наказать хамов и беспредельщиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Моя двоюродная сестра М. - инвалид детства, ДЦП, инвалидность 1-й группы.

В прошлом году она подключила номер мобильный номер Укртелекома, так называемый Utel. Пользовалась в основном интернетом, потом номер отключила, но что-то там такое получилось, что на него начислился долг в районе 130 грн. Укртелеком прислал им счет, и моя тетя, опекун М., утверждает, что она долг ОПЛАТИЛА. На почте. Квитанцию хранила больше месяца, но больше никаких писем не приходило, и она ее выбросила. Спустя полтора года на мобильный сестры (лайф) начались звонки, которые продолжаются по ее словам уже три месяца. 130 грн превратились в 308 (типа они пеню какую-то начислили) и за эти 308 грн ей круглосуточно названивают, грозятся судом и ставят всяческие сроки выплаты.

Поскольку в связи с заболеванием у сестры несколько нарушена речь, она стесняется говорить по телефону с посторонними людьми, поэтому на свою голову общаться с долбанным Купер-Прайсом вызвались мы с мужем.

Муж представился двоюродным братом и стал выяснять ситуацию. Выяснил. И что вы думаете? "Тогда мы идем к вам" (с). Теперь эти товарищи взялись названивать нам. Сегодня муж начал на них наезжать, типа на каком основании они нам звонят. На это нам ответили, что раз М. инвалид, они теперь "сотрудничают с нами". Муж сказал, что мы не являемся опекунами и просто позвонили по просьбе М., чтобы понять, что за долг вообще ей приписывают, поскольку она вообще была не в курсе, о том, что кому-то что-то должна, попросил больше нам не звонить, на что получил чудный ответ: "заплатіть або чекайте дзвінків". Тут он уже взбеленился и начал орать, какого хрена они год молчали, почему не приходили счета, на каком основании они накрутили пеню, если человек вообще не знает, что у него долг, потому что все счета всегда оплачиваются вовремя. В ответ на это ему сообщили, что они не обязаны слать счета и уведомления и что "М. доросла людина і знає, що якщо вона чимось користується, то має за це платили".

Родственники мои - люди от всех этих дел далекие, как себя вести не знают. Хочу им как-то помочь советом. Вот реально чего им стоит опасаться? Речь ведь идет всего о 308 грн. В принципе, можно было бы и оплатить, но как-то не хочется кормить этих сволочей. Могут ли они из-за такой суммы перейти к hard collection? Что если просто сменить номер мобильника? Или все-таки стоит заплатить им, чтобы отстали?

И может, кто-то знает, может ли Укрпошта спустя полтора года выдать подтверждение платежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас не уникальная ситуация. Будут звонить, у них такая манера работы. Мало того, даже если им заплатить, не факт, что отстанут. Где подтверждение таких сумм? Доказательства!

По идее, на почте должен быть реестр платежей и хранится он много лет. Нужно дать письменный запрос. Если деньги пришли - такие данные есть и в Укртелекоме (Утеле). Обязаны дать, опять же, на письменный запрос.

В суд не подадут из-за такой суммы, они только пугают. Но доставать дальше могут.

Понятия "хард-колекшн" у нас не существует. Взяли, блин америкосовскую манеру. Все должно быть в рамках закона. А тут он во многом нас от них защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас не уникальная ситуация. Будут звонить, у них такая манера работы. Мало того, даже если им заплатить, не факт, что отстанут. Где подтверждение таких сумм? Доказательства!

По идее, на почте должен быть реестр платежей и хранится он много лет. Нужно дать письменный запрос. Если деньги пришли - такие данные есть и в Укртелекоме (Утеле). Обязаны дать, опять же, на письменный запрос.

В суд не подадут из-за такой суммы, они только пугают. Но доставать дальше могут.

Понятия "хард-колекшн" у нас не существует. Взяли, блин америкосовскую манеру. Все должно быть в рамках закона. А тут он во многом нас от них защищает.

Да, почитав статьи, я уже поняла, что ситуация не уникальная ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЕГРПОУ есть такая информация по данной конторке

Ідентифікаційний код юридичної особи 36825312

Повне найменування юридичної особи та скорочене у разі його наявності ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "КУПЕР ПРАЙС" ( ТОВ "КУПЕР ПРАЙС" )

Місцезнаходження юридичної особи 02140, м.Київ, Дарницький район, ВУЛИЦЯ ЛАРИСИ РУДЕНКО, будинок 6А

ПІБ керівника юридичної особи (дані про наявність обмежень щодо представництва від імені юридичної особи) КУКУТЬ РІТА ГРИГОРІВНА

Інформація про здійснення зв’язку з юридичною особою тел. 0445854357

Місцезнаходження реєстраційної справи Відділ державної реєстрації юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців Дарницького району реєстраційної служби Головного управління юстиції у місті Києві

Дата державної реєстрації юридичної особи / Дата державної реєстрації юридичної особи, яка утворена у результаті перетворення 05.11.2009

Дані про перебування юридичної особи у процесі припинення/Дані про перебування юридичної особи у процесі провадження у справі про банкрутство, санації не перебуває в процесі припинення

Види діяльності 64.99 Надання інших фінансових послуг (крім страхування та пенсійного забезпечення), н. в. і. у. (основний)

Номер та дата останньої виписки ААВ 354870 27.09.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорился с  "КуперПрайс", что будут мне напоминать о долгах в 8 утра и без пяти десять вечера...

Звонят падлюки... напоминают...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорился с  "КуперПрайс", что будут мне напоминать о долгах в 8 утра и без пяти десять вечера...

Звонят падлюки... напоминают...)))))))

ну на работу не проспите и будете знать что пора спать, так что когда звонят поблагодарите......за заботу о вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения