Recommended Posts

А вот и первые комменты юристов: http://freelawyer.ua/consult/1377

Но, опять таки, там речь идет о банке, а не о коллекторе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и не подписала! Я изначально была не согласна с общей суммой, но то таке... Расчет суммы "прощенного долга" делал Вердикт: Общая сумма - цена продажи авто = 284503,30.

А п. 164.2.17 гласит:

д) суммы долга плательщика налога, аннулированного (прощенного) кредитором по его самостоятельному решению, не связанному с процедурой банкротства, до истечения срока исковой давности. Если кредитор уведомляет плательщика налога — должника заказным письмом с уведомлением о вручении или путем заключения соответствующего договора, или путем предоставления уведомления должнику под подпись лично об аннулировании (прощении) долга и включает сумму аннулированного (прощенного) долга в налоговый расчет суммы дохода, начисленного (выплаченного) в пользу плательщиков налога, по итогам отчетного периода, в котором такой долг был аннулирован (прощен), такой должник самостоятельно уплачивает налог с таких доходов и отражает их в годовой налоговой декларации;

Из этого можно сделать вывод, что если меня не уведомили одним из этих способов, то я ничего государству не должна. Я права?

Я о другом: Клименко сообщил, что будут вносится изменения в законы об налогообложении. Суть кратко (как в США, к примеру): физ.лицо само заходит в реестр налоговой в свой личный кабинет и вносит изменения в ту базу, которая по нему собрана. Все на доверии и на сознательности физ.лица! Так что никаких уведомлений не нужно будет, главное, чтобы память у граждан помнила о "подарках" судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о другом: Клименко сообщил, что будут вносится изменения в законы об налогообложении. Суть кратко (как в США, к примеру): физ.лицо само заходит в реестр налоговой в свой личный кабинет и вносит изменения в ту базу, которая по нему собрана. Все на доверии и на сознательности физ.лица! Так что никаких уведомлений не нужно будет, главное, чтобы память у граждан помнила о "подарках" судьбы.

До этого еще дожить надо!...

А вот как у людей сейчас это происходит и как они выходят из ситуации, платят?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ваасче возникает философский вопрос по поводу налогообложения прощенного долга при ОТСУТСТВИИ аналитических счетов, на которых он учитывается.

Дело в том, что нормативка НБУ и бухгалтерский учет четко прописывает КУДА, ЧЕГО и скока насчитывается, КУДА (на какие счета идет учет просроченного долга, безнадежной задолженности, процентов , просроченных процентов и пр.)

Но всё ЭТО - ТОЛЬКО для банков.

КАК ведется учет в фин. установе, типо Векторят, Кредексят, Кредитинов, Примоколектов? Хто-нибудь знаеть?

При закрытии в момент продажи долга конторам типовой классификации "Рога и Копыта", ссудные счета, где ведется учет долга банк, я так понимаю, закрывает.

По идее, если идет продажа от одного банка - другому, то теоретически другой банк может пооткрывать свои аналитические счета и там считать. А фин. установа "Рога и копыта"?

Исходя из этого оченна сомнительно выглядит процесс продолжения насчитывания процентов ТОВ "Рога и Копыта", и соотвественно насчитывания на них налогов выглядит совсем невероятным. А раз ничего не насчитывается, то кагбэ и прощать нечего.

Слабый момент в моей выкладке: "Я не знаю, как ведется бух.учет у ТОВ "Рога и Копыта", я думаю, что и дирехтор "Рог и Копыт" тожене знает, а бухгалтера у них приходные: т.е. приходят и уходят, на аутсорсинге.

Открывают ли фин установы типо РогиКопыт аналитические счета для учета процентов, тел кредитов и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ваасче возникает философский вопрос по поводу налогообложения прощенного долга при ОТСУТСТВИИ аналитических счетов, на которых он учитывается.

Дело в том, что нормативка НБУ и бухгалтерский учет четко прописывает КУДА, ЧЕГО и скока насчитывается, КУДА (на какие счета идет учет просроченного долга, безнадежной задолженности, процентов , просроченных процентов и пр.)

Но всё ЭТО - ТОЛЬКО для банков.

КАК ведется учет в фин. установе, типо Векторят, Кредексят, Кредитинов, Примоколектов? Хто-нибудь знаеть?

При закрытии в момент продажи долга конторам типовой классификации "Рога и Копыта", ссудные счета, где ведется учет долга банк, я так понимаю, закрывает.

По идее, если идет продажа от одного банка - другому, то теоретически другой банк может пооткрывать свои аналитические счета и там считать. А фин. установа "Рога и копыта"?

Исходя из этого оченна сомнительно выглядит процесс продолжения насчитывания процентов ТОВ "Рога и Копыта", и соотвественно насчитывания на них налогов выглядит совсем невероятным. А раз ничего не насчитывается, то кагбэ и прощать нечего.

Слабый момент в моей выкладке: "Я не знаю, как ведется бух.учет у ТОВ "Рога и Копыта", я думаю, что и дирехтор "Рог и Копыт" тожене знает, а бухгалтера у них приходные: т.е. приходят и уходят, на аутсорсинге.

Открывают ли фин установы типо РогиКопыт аналитические счета для учета процентов, тел кредитов и пр.?

Я не думаю, что они будут заниматься этим головняком. Поэтому и возник у меня вопрос! Когда я разговаривала с банком, там сказали, что все счета по обслуживанию моего кредита они позакрывали, а значит и аналитику тоже.

А вот ТОВ "Рога и Копыта", по крайней мере в моем случае, никакие проценты и штрафные санкции не начисляли. Мало того, они при первом же знакомстве торжественно заявляли, мол посмотрите, какие мы хорошие: первые ... месяцев ни платы за пользование кредитом, ни пени начисляться Вам не будет!

Это теперь я уже осознаю, что вполне вероятно, они просто не могут это делать!!!

Мало того, есть такое понятие как цена продажи, о чем я уже писала. И любой школьник сможет посчитать, ну пусть не 6%, а 15-20% от общей суммы задолженности.

А меня хотят заставить платить налог с виртуальных оставшихся %? И зачем это коллекторам, ведь это пойдет в гос.бюджет, а не им?

Одним словом, вопросов много... а ответов нет... Надо выходить на их бухгалтерию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о видах деятельности:

ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ВЕРДИКТ ФІНАНС"

( ТОВ "ВЕРДИКТ ФІНАНС" ) 36698193

04073, м.Київ, Оболонський район, МОСКОВСЬКИЙ ПРОСПЕКТ, 9, Б/Ц "ФОРУМ ПАРК ПЛАЗА" , корпус 4-А, офіс 502

БРОВКО ОЛЕКСАНДР ОЛЕКСАНДРОВИЧ (з 15 червня 2012 р. строком на 1 рік)

тел. 3230101

64.99 Надання інших фінансових послуг (крім страхування та пенсійного забезпечення), н. в. і. у. (основний), 64.20 Діяльність холдингових компаній, 64.30 Трасти, фонди та подібні фінансові суб'єкти, 64.91 Фінансовий лізинг, 64.92 Інші види кредитування

Номер та дата останньої виписки ААВ 716626 29.08.2012

Лицензий нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />У меня ваасче возникает философский вопрос по поводу налогообложения прощенного долга при ОТСУТСТВИИ аналитических счетов, на которых он учитывается.<br />Дело в том, что нормативка НБУ и бухгалтерский учет четко прописывает КУДА, ЧЕГО и скока насчитывается, КУДА (на какие счета идет учет просроченного долга, безнадежной задолженности, процентов , просроченных процентов и пр.) <br />Но всё ЭТО - ТОЛЬКО для банков. <br />КАК ведется учет в фин. установе, типо Векторят, Кредексят, Кредитинов, Примоколектов? Хто-нибудь знаеть?<br />При закрытии в момент продажи долга конторам типовой классификации "Рога и Копыта", ссудные счета, где ведется учет долга банк, я так понимаю, закрывает.<br /><br />По идее, если идет продажа от одного банка - другому, то теоретически другой банк может пооткрывать свои аналитические счета и там считать. А фин. установа "Рога и копыта"?<br /><br />Исходя из этого оченна сомнительно выглядит процесс продолжения насчитывания процентов ТОВ "Рога и Копыта", и соотвественно насчитывания на них налогов выглядит совсем невероятным. А раз ничего не насчитывается, то кагбэ и прощать нечего.<br /><br />Слабый момент в моей выкладке: "Я не знаю, как ведется бух.учет у ТОВ "Рога и Копыта", я думаю, что и дирехтор "Рог и Копыт" тожене знает, а бухгалтера у них приходные: т.е. приходят и уходят, на аутсорсинге.<br />Открывают ли фин установы типо РогиКопыт аналитические счета для учета процентов, тел кредитов и пр.?<br /><br />

<br /><br /><br />

именно этих тонкостей не знаю, но при беседе с представителем кей- колекшен которые выкупили у укрсиббанка долги..... мы спросили, в случаи если мы захотим заплотить долг куда плотить ответ: мы заключили договор про обслуживания счетов должников в укрссиббанке....(т.е. они остались прежними), как я поняла то долг списывается и переводиться на определенный счет, продали долг, только на бумажке для суда, а основа вся таже...... _это мои мысли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может это для коллекторов своего рода "индульгенция". Вы заплатите налог с "неучитываемого" кредита авансом за Векторят или Кредитят, а налоговая потом "закроет" глаза на ихние другие нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br /><br /><br />

именно этих тонкостей не знаю, но при беседе с представителем кей- колекшен которые выкупили у укрсиббанка долги..... мы спросили, в случаи если мы захотим заплотить долг куда плотить ответ: мы заключили договор про обслуживания счетов должников в укрссиббанке....(т.е. они остались прежними), как я поняла то долг списывается и переводиться на определенный счет, продали долг, только на бумажке для суда, а основа вся таже...... _это мои мысли.....

Насколько я помню, когда нам предлагали услугу факторинга (мы продавали товар с большой отсрочкой и не хватало оборотных средств), должники обязаны были платить непосредственно фактору, а мы сразу после отгрузки товара по условиям договора получали бы полную сумму на р/сч. Если же вдруг покупатель оплатил бы нам, мы обязались перечислять сразу эти суммы фактору. При этом, все меропроиятия по взысканию задолженности с покупателей фактор брал на себя. Вроде так... Но это была обычная торговля и давно...

Надо смотреть договора факторинга. Те пункты, которые нам предоставляют в вытяге, существенных условий не раскрывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может это для коллекторов своего рода "индульгенция". Вы заплатите налог с "неучитываемого" кредита авансом за Векторят или Кредитят, а налоговая потом "закроет" глаза на ихние другие нарушения.

О! А я подумала уже, что у меня одной параноя по поводу налоговой...

Мне тоже показалось, что что-то в их взаимоотношениях с налоговой нечисто, иначе зачем им вешать на меня такие обязательства?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и улыбнулся, господи девчатки, да вы в такие дебри залезли....уууууух, аж страшно :D Какая налоговая, какой прости господи "прощённый долг"?

Всё так просто, коллекторы требуют вернуть долг (договор факторинга), договариваютса и должник даёт доверенность на реализацию имущества (решаетса проблема с принудительным взысканием), реализовывают имущество и возвращают клиенту опр.сумму, всё. Подписывают допс или акт и отношения прекращаютса. Никто не мешает им опять подобный договор заключить с тем же клиентом, но это уже потом. А сейчас что-то вернули клиенту и все довольны. Но!!! Банк никому и ничего не прощал и отношения остались, а самое главное банк прощать долг не будет, точнее банк может простить долг, но в рамках штрафных санкций, тоесть пеня, штрафы.... Сумму кредита и проценты банк не простит-нацбанк не даст (активы банка), всё это при формировании кр/портфеля уже было зарезервировано, можно только списать как безнадёжный кредит, но это не есть прощённый долг.

Коллекторы выполняют свою функцию и требуют. О каких налогах вы тут рассуждаете? Долг как был так и остался. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и улыбнулся, господи девчатки, да вы в такие дебри залезли....уууууух, аж страшно :D Какая налоговая, какой прости господи "прощённый долг"?

Всё так просто, коллекторы требуют вернуть долг (договор факторинга), договариваютса и должник даёт доверенность на реализацию имущества (решаетса проблема с принудительным взысканием), реализовывают имущество и возвращают клиенту опр.сумму, всё. Подписывают допс или акт и отношения прекращаютса. Никто не мешает им опять подобный договор заключить с тем же клиентом, но это уже потом. А сейчас что-то вернули клиенту и все довольны. Но!!! Банк никому и ничего не прощал и отношения остались, а самое главное банк прощать долг не будет, точнее банк может простить долг, но в рамках штрафных санкций, тоесть пеня, штрафы.... Сумму кредита и проценты банк не простит-нацбанк не даст (активы банка), всё это при формировании кр/портфеля уже было зарезервировано, можно только списать как безнадёжный кредит, но это не есть прощённый долг.

Коллекторы выполняют свою функцию и требуют. О каких налогах вы тут рассуждаете? Долг как был так и остался. :)

Тогда объясните мне, тупой блондинке, зачем от меня требовали подписания вышеуказанного соглашения в разрезе пп. 10 и 11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал и улыбнулся, господи девчатки, да вы в такие дебри залезли....уууууух, аж страшно :D Какая налоговая, какой прости господи "прощённый долг"?

Всё так просто, коллекторы требуют вернуть долг (договор факторинга), договариваютса и должник даёт доверенность на реализацию имущества (решаетса проблема с принудительным взысканием), реализовывают имущество и возвращают клиенту опр.сумму, всё. Подписывают допс или акт и отношения прекращаютса. Никто не мешает им опять подобный договор заключить с тем же клиентом, но это уже потом. А сейчас что-то вернули клиенту и все довольны. Но!!! Банк никому и ничего не прощал и отношения остались, а самое главное банк прощать долг не будет, точнее банк может простить долг, но в рамках штрафных санкций, тоесть пеня, штрафы.... Сумму кредита и проценты банк не простит-нацбанк не даст (активы банка), всё это при формировании кр/портфеля уже было зарезервировано, можно только списать как безнадёжный кредит, но это не есть прощённый долг.

Коллекторы выполняют свою функцию и требуют. О каких налогах вы тут рассуждаете? Долг как был так и остался. :)

Не, погодите... А если в плоскости бухучета. Где долг "живет"? На ссудных аналитических счетах: 2233 (2203, 2213) и 2238 (2208, 2218). Это - активы. Шоб там долг держать - его надо обслуживать, насчитывать проценты на 2238 и платить налоги, делать резервирование. Когда кредиты списывали как безнадежную задолженность на внебалансовые счета класса 9 (9601, 9611) - то на счетах 2233 (2238) того же клиента - по нулям. (Бо задолженность списанная). Ну, канеш, списанная - это не прощенная и забытая, её банк должен возвращать, но проценты насчитывать некуда - потому как тело ( кредит, долг) живет на внебалансе.

Я к чему в дебри лезу - бо типо ж третья инстанция сказала, что подтверждением наявности и розмиру заборгованости можуть буты выключно первинни бухгалтерськи документы. (если канеш, примут положение, шо Вася Пупкин может считать догл в эксель табличке или "в уме" - тады мая теория сыплеццо, как карточный домик.)

Вот я и задаюсь вопросом, перед продажей долга ТОВ "РогаиКопыта" имел всю проблемку на счетах класса 9. Что происходит в бухучете банка при продаже: закрываются ли эти внебалансовые счета? По логике - да, закрываются. Закрываются ли паралельно существующие 2233 (2238) или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к чему в дебри лезу - бо типо ж третья инстанция сказала, что подтверждением наявности и розмиру заборгованости можуть буты выключно первинни бухгалтерськи документы. (если канеш, примут положение, шо Вася Пупкин может считать догл в эксель табличке или "в уме" - тады мая теория сыплеццо, как карточный домик.)

Это которые истребовать невозможно и за отсутствием которых инстанции считают, что сторона выполнила условия, а другая сторона уклоняетса...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это которые истребовать невозможно и за отсутствием которых инстанции считают, что сторона выполнила условия, а другая сторона уклоняетса...))))

Ну почему невозможно - мне Проминвест в ночь перед заседанием по моему иску про примушення до певных дий выслал посылку 2,5 килограмма выписок по этим самым аналитическим счетам ;-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, погодите... А если в плоскости бухучета. Где долг "живет"? На ссудных аналитических счетах: 2233 (2203, 2213) и 2238 (2208, 2218). Это - активы. Шоб там долг держать - его надо обслуживать, насчитывать проценты на 2238 и платить налоги, делать резервирование. Когда кредиты списывали как безнадежную задолженность на внебалансовые счета класса 9 (9601, 9611) - то на счетах 2233 (2238) того же клиента - по нулям. (Бо задолженность списанная). Ну, канеш, списанная - это не прощенная и забытая, её банк должен возвращать, но проценты насчитывать некуда - потому как тело ( кредит, долг) живет на внебалансе.

Я к чему в дебри лезу - бо типо ж третья инстанция сказала, что подтверждением наявности и розмиру заборгованости можуть буты выключно первинни бухгалтерськи документы. (если канеш, примут положение, шо Вася Пупкин может считать догл в эксель табличке или "в уме" - тады мая теория сыплеццо, как карточный домик.)

Вот я и задаюсь вопросом, перед продажей долга ТОВ "РогаиКопыта" имел всю проблемку на счетах класса 9. Что происходит в бухучете банка при продаже: закрываются ли эти внебалансовые счета? По логике - да, закрываются. Закрываются ли паралельно существующие 2233 (2238) или нет?

По ходу, закрываются. По крайней мере, мне так сказали в банке: все счета закрыты. А вот как их приходует себе фактор - я не знаю. Скорее всего, одной суммой с аналитикой сугубо в разрезе должника/кредитного договора, исходя из переданных банком документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и задаюсь вопросом, перед продажей долга ТОВ "РогаиКопыта" имел всю проблемку на счетах класса 9. Что происходит в бухучете банка при продаже: закрываются ли эти внебалансовые счета? По логике - да, закрываются. Закрываются ли паралельно существующие 2233 (2238) или нет?

При полной продаже да. Но тут вот весь момент и заключаетса в самой продаже. Что продали конкретно? Чтоб здесь не расписывать весь механизм разных продаж скажу одно , чистая и полная продажа, точнее покупка кредитного долга экономически не выгодна покупателю, в данном случае фактору начиная от фиксированой суммы портфеля и заканчивая предполагаемой прибыли после того как. Я уже молчу о всех налоговых минусах при данной сделке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему невозможно - мне Проминвест в ночь перед заседанием по моему иску про примушення до певных дий выслал посылку 2,5 килограмма выписок по этим самым аналитическим счетам ;-).

)))))) это они психанули, а по текущим счетам или по счетам на которые зачислялась гривна , а ещё лучше с которых списывался доллар не присылали...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу, закрываются. По крайней мере, мне так сказали в банке: все счета закрыты. А вот как их приходует себе фактор - я не знаю. Скорее всего, одной суммой с аналитикой сугубо в разрезе должника/кредитного договора, исходя из переданных банком документов.

Скажите, а как фактор вообще их может приходовать, ну вот как, яб даже сказал где и каким образом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как фактор вообще их может приходовать, ну вот как, яб даже сказал где и каким образом?

Я не знаю, поэтому и открыла эту ветку. Может отыщется бухгалтер, знакомый с небанковскими фин.организациями среди читателей форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))) это они психанули, а по текущим счетам или по счетам на которые зачислялась гривна , а ещё лучше с которых списывался доллар не присылали...)))

Да, похоже Вы правы - они таки психанули ;-), бо в иске я просила только выписки по текущему счету в гривне и валюте, которые открывали для валютного аукциона, других текущих в рамках моих кредитных взаимоотношений не было.

Для выписок по ссудным думала подавать другой иск, но банк уже прислал 2,5 кг. Правда, это тоже еще не все.

В запасе есть еще -"контрольный в голову" для банка: истребовать решение кредитного комитета, где бы указывались суммы и основания перевода моей кред. задолжености на внебалансовые счета класса 9 в конце 2010 г.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы выбить из коллекторских компаний скидки по долгам, заемщики начинают оспаривать в судах договоры купли-продажи валютных кредитных портфелей банков.

http://www.depo.ua/ru/delovaja-stolica/201...-617/100834.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы выбить из коллекторских компаний скидки по долгам, заемщики начинают оспаривать в судах договоры купли-продажи валютных кредитных портфелей банков.

http://www.depo.ua/ru/delovaja-stolica/201...-617/100834.htm

Вот оно!!!

"Коль скоро непогашенные проценты по проданным займам относятся на валовые расходы, то в этом случае будет применяться не гражданское, а налоговое законодательство. И у юристов может хватить аргументов, чтобы назвать договор уступки права требования по кредиту фиктивным. Слишком много выгоды по нему получает банк: очищает кредитный портфель от проблемных займов, расформировывает резервы, экономит на судебных издержках по претензионной работе и относит недополученные расдоходы (дисконт при продаже портфеля) на валовые расходы."

- Это к слову о том, почему Свед так активно начал распродавать наши кредиты.

"Такие займы обычно перекупались с солидными дисконтами — от 70 до 90% номинальной стоимости. Так что у коллектора есть возможность мирно договориться с заемщиком. Варианты могут быть самые разные: например, сокращается сумма задолженности, а физлицо гасит ее целиком раньше срока. Также можно договариваться о пересчете валютных кредитов в гривню по курсу НБУ на момент заключения договора с банком", — уверен г-н Кравец. Кроме того, физлица могут настаивать на списании пени, снижении процентов по кредитам и продлении сроков выплат."

- об этом я и говорила! А после упоминания о валютной лицензии, вернее ее отсутствии, Вердикт через несколько часов согласился на мои условия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда забейте на них тем более!!! Или подавайте на них зяавление о вымогательстве и т.д. и т.п.

Я не говорю, что электронная переписка является надлежащим подтверждением! Ну что ж Вы все перекручиваете? Я лишь сказала, что протребовать от них можно по телефону, а лучше по электронке или в виде письма по почте. Каждый выбирает по себе! И все мы знаем, что ничего лучше чем письменная форма с мокрыми печатями и подписями еще никто не придумал!!! К чему эти обвинения?..

И вообще, хочу напомнить тему этой ветки:

ЕСТЬ ЛИ У КОГО ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С НАЛОГОВОЙ ПО ПОВОДУ "ПРОЩЕННОГО ДОЛГА", который возникает при подписании мирового соглашения при закрытии проблемных кредитов?

Дело в том, что "прощенный долг", чисто теоретически, всегда возникает в случае предолставления должнику дисконта от суммы реальной задолженности и в случае с продажей залогового имущества по цене, не покрывающей сумму задолженности полностью.

Но меня интересуют только те случаи, когда такие сделки осуществлялись не позднее 2011 г., т.е. по ним уже прошел период подачи налоговой отчетности и уплаты самого налога.

Извините, дочитала только до этого поста. Вставлю свои пять копеек, а потом, возможно, добью тему до конца, )))

Я четко понимаю Вашу ситуацию и считаю, что Вы всё делаете правильно (если за то время, что я не дочитала, ничего не изменилось). И тут у меня есть мнение (субъективное, дискутировать не собираюсь). Возможно именно с такими «справками» Вы сможете избежать налоговой. По простой причине отсутствия в них каких– либо расчетов, просто информация о том, что Вы никому ничего не должны.

Буду дочитывать. Воды много, голова гудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже Вы правы - они таки психанули ;-), бо в иске я просила только выписки по текущему счету в гривне и валюте, которые открывали для валютного аукциона, других текущих в рамках моих кредитных взаимоотношений не было.

Для выписок по ссудным думала подавать другой иск, но банк уже прислал 2,5 кг. Правда, это тоже еще не все.

В запасе есть еще -"контрольный в голову" для банка: истребовать решение кредитного комитета, где бы указывались суммы и основания перевода моей кред. задолжености на внебалансовые счета класса 9 в конце 2010 г.;-)

Врядли психанули. Просто, думаю, пытаются запутать. А вот «контрольный в голову» не пройдет — скажут, банковская тайна, внутрибанковское распоряжение и т.д., предоставлять не обязаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения