Recommended Posts

А почему Вы так уверены,что госисполнитель принял решение реализовывать ипотеку? Откуда это стало Вам известно?

На имущество был наложен арест-это в рамках закона.

Арестованное имущество описано и составлен акт-это законно.

Всё, более ничего не случилось. Может есть ещё что-то,тогда говорите.

На банк именно в отношении истерии о выселении не обращайте внимание, это у них пройдёт, ну хочетса им так :)

Значит нужно практически через день изучать материалы ИП,следить за всеми бумагами и готовить как рекомендовал Батюшка , бумагу о возврате ИЛ , в связи с отсутствием имущества , кроме ипотечного , если не вернет банку ИЛ , что-же одна дорога - в суд и жалоба на бездеятельность гос.исполнителя . По вопросу исполнительной надписи , могут прописать , т.к. есть решение суда о взыскании долга , как с этим бороться нужно думать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А почему Вы так уверены,что госисполнитель принял решение реализовывать ипотеку? Откуда это стало Вам известно?

На имущество был наложен арест-это в рамках закона.

Арестованное имущество описано и составлен акт-это законно.

Всё, более ничего не случилось. Может есть ещё что-то,тогда говорите.

На банк именно в отношении истерии о выселении не обращайте внимание, это у них пройдёт, ну хочетса им так :)

ИСПОЛНИТЕЛЬ В АКТЕ НАПИСАЛ ЧЕТКО ЧТО ОПИСЬ И АРЕСТ СДЕЛАН С ЦЕЛЬЮ РЕАЛИЗАЦИИ И ЧТО СТОИМОСТЬ РЕАЛИЗАЦИИ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЕНА В РЕЗУЛЬТАТЕ ОЦЕНКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит нужно практически через день изучать материалы ИП,следить за всеми бумагами и готовить как рекомендовал Батюшка , бумагу о возврате ИЛ , в связи с отсутствием имущества , кроме ипотечного , если не вернет банку ИЛ , что-же одна дорога - в суд и жалоба на бездеятельность гос.исполнителя . По вопросу исполнительной надписи , могут прописать , т.к. есть решение суда о взыскании долга , как с этим бороться нужно думать .

О ВОЗВРАТЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА УЖЕ ПОДАЛА ЗАЯВУ. Но вот вчера знакомилась с исполнительным производстом, то в нем нет ни единого документа о его действиях по взысканию за счет денежных средств: ни одного запроса ни куда. Если суд посмотрит дело, то установит факт что исполнитель не совершил эти действия и нет доказательств что у меня нет денежных средст или чего-то другого. Я правда дала исполнителю Справку о совем иммущественном состоянии на день описи, написала что по состоянию на такое-то число денег нет, акций нет, другого иммущества нет. Но для суда этого будет недостаточно. Это должно быть подтверждено документально действиями исполнителя. А он как я уже писала с первого дня рвался на опись ипотеки и никуда ничего не писал и не запрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ВОЗВРАТЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА УЖЕ ПОДАЛА ЗАЯВУ. Но вот вчера знакомилась с исполнительным производстом, то в нем нет ни единого документа о его действиях по взысканию за счет денежных средств: ни одного запроса ни куда. Если суд посмотрит дело, то установит факт что исполнитель не совершил эти действия и нет доказательств что у меня нет денежных средст или чего-то другого. Я правда дала исполнителю Справку о совем иммущественном состоянии на день описи, написала что по состоянию на такое-то число денег нет, акций нет, другого иммущества нет. Но для суда этого будет недостаточно. Это должно быть подтверждено документально действиями исполнителя. А он как я уже писала с первого дня рвался на опись ипотеки и никуда ничего не писал и не запрашивал.

Сообщите как у Вас дела .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закінчила скаргу на дії деражвного виконавця. Але мучаюсь як зазначити у прохальній частині: скасувати Акт опису і арешту іпотечного майна з метою реалізації, чи ЗОБОВЯЗАТИ державного виконавця скассвати Акт.

Читала Пленум, то там пишуть, що суд не може робити виконавчі дії, а може примусити виконавця їх робити.

Підскажіть прохальну фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закінчила скаргу на дії деражвного виконавця. Але мучаюсь як зазначити у прохальній частині: скасувати Акт опису і арешту іпотечного майна з метою реалізації, чи ЗОБОВЯЗАТИ державного виконавця скассвати Акт.

Читала Пленум, то там пишуть, що суд не може робити виконавчі дії, а може примусити виконавця їх робити.

Підскажіть прохальну фразу.

Батюшка , выше выкладывал свою жалобу и иск , видимо вам надо писать жалобу на действия , которые Вы считаете беззаконные ( опись ипотеки и назначение эксперта + оценка и по ч.8 ст.54 ЗУ о ИП )и на бездействия (не возврат ИЛ банку по причине отсутствия имущества,на которое м.б. наложено взыскание по ИЛ о взыскании задолжености ), которые Вы считаете беззаконными .

Суд должен должен обязать исполнителя провести определенные действия ( вернуть ИЛ и закрыть ИП), так и пишите .

В жалобе Батюшки есть ссылка на акт описи и назначение эксперта , Вам эксперта уже назначили или нет , оценка уже есть или еще нет , если нет , нужно подавать жалобу на действия и бездействия и просить суд обязать исполнителя выполнить действия , согласно закона .

Оспаривать и признавать беззаконым Акт в котором написано,что у Вас нет имущества , кроме ипотечного , я думаю нет необходимости,т. к. данный документ подтверждает Вашу правоту о возврате ИЛ , а все остальные действия исполнителя противоречат п. 8 ст.54 ЗУ о ИП , т. к. решение суда о взыскании денежной задолженности , а не о взыскании ипотеки .

Или у Вас в акте нет ссылки на отсутствие имущества , кроме ипотечного ?

Оспаривать нужно назначение оценки и назначение эксперта + обязать вернуть ИЛ .

Видимо так , удачи и без спешки .Но нужна помощь специалистов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батюшка , выше выкладывал свою жалобу и иск , видимо вам надо писать жалобу на действия , которые Вы считаете беззаконные ( опись ипотеки и назначение эксперта + оценка и по ч.8 ст.54 ЗУ о ИП )и на бездействия (не возврат ИЛ банку по причине отсутствия имущества,на которое м.б. наложено взыскание по ИЛ о взыскании задолжености ), которые Вы считаете беззаконными .

Суд должен должен обязать исполнителя провести определенные действия ( вернуть ИЛ и закрыть ИП), так и пишите .

В жалобе Батюшки есть ссылка на акт описи и назначение эксперта , Вам эксперта уже назначили или нет , оценка уже есть или еще нет , если нет , нужно подавать жалобу на действия и бездействия и просить суд обязать исполнителя выполнить действия , согласно закона .

Оспаривать и признавать беззаконым Акт в котором написано,что у Вас нет имущества , кроме ипотечного , я думаю нет необходимости,т. к. данный документ подтверждает Вашу правоту о возврате ИЛ , а все остальные действия исполнителя противоречат п. 8 ст.54 ЗУ о ИП , т. к. решение суда о взыскании денежной задолженности , а не о взыскании ипотеки .

Или у Вас в акте нет ссылки на отсутствие имущества , кроме ипотечного ?

Оспаривать нужно назначение оценки и назначение эксперта + обязать вернуть ИЛ .

Видимо так , удачи и без спешки .Но нужна помощь специалистов .

У меня пока только АКт описи и ареста, в котором исполнитель пишет что иммущество будет передано на реализацию не раньше 21 марта. Этот Акт я пока и оспариваю. Постновления об оценщике пока нет. По возврату исполнительного листа будет вторая скарга. Жду ответа исполнителя. Вот по Акту у меня и вопрос. Как сформулировать фразу о его отмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока только АКт описи и ареста, в котором исполнитель пишет что иммущество будет передано на реализацию не раньше 21 марта. Этот Акт я пока и оспариваю. Постновления об оценщике пока нет. По возврату исполнительного листа будет вторая скарга. Жду ответа исполнителя. Вот по Акту у меня и вопрос. Как сформулировать фразу о его отмене.

Т.е. у Вас в акте не написано , что другого имущества , кроме ипотечного нет , или как там , м.б. там просто опись объекта ипотеки и земельного участка , какое имущество перечислено в Вашем акте описи и ареста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока только АКт описи и ареста, в котором исполнитель пишет что иммущество будет передано на реализацию не раньше 21 марта. Этот Акт я пока и оспариваю. Постновления об оценщике пока нет. По возврату исполнительного листа будет вторая скарга. Жду ответа исполнителя. Вот по Акту у меня и вопрос. Как сформулировать фразу о его отмене.

Т.е. у Вас в акте не написано , что другого имущества , кроме ипотечного нет , или как там , м.б. там просто опись объекта ипотеки и земельного участка , какое имущество перечислено в Вашем акте описи и ареста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Акте описи только ипотека. Еще он составил другой Акт, о том что другого майна нет.

Тогда давайте попросим помощи форума , это законно составлять два акта и какой из них буде в материалах ИП , т.е. есть акт об отсутствии майна и есть акт описи ипотеки , а почему два акта , почему не занес все в один акт , я не специалист , но по-моему , эти акты для Вас подходят и нужно писать жалобу на бездействие исполнителя (не возврат ИЛ в связи с отсутствием другого имущества ) + на действия ( опись ипотеки без решения суда о взыскании предмета ипотеки ) , иск и жалоба Батюшки Вам подойдет , только убрать назначение эксперта ,удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторую по возврату испорлнительного листа подам чуть позже. Нужно еще подумать. В материалах дела нет ни одного запроса исполнителя никуда. Суд может отклонить . Т.к. исполнитель самне провел действия по розыску . Пр и описи он убедился только что нет в доме моего иммущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сегодня выиграли суд первой инстанции по скарге на исполнителя по описи ипотеки на основании решения о взыскании задолжености. "Бои" были "кровавые". Было три заседания суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Сегодня выиграли суд первой инстанции по скарге на исполнителя по описи ипотеки на основании решения о взыскании задолжености. "Бои" были "кровавые". Было три заседания суда.

 

Чем  закончилась Ваша борьба?  Вы обжаловали возможность описи предмета ипотеки в общей описи имущества? Как должен поступить ГИС по исполнению ИЛ если имеется еще один предмет ипотеки у другого банка и этот другой банк пока не имеет никакого решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем  закончилась Ваша борьба?  Вы обжаловали возможность описи предмета ипотеки в общей описи имущества? Как должен поступить ГИС по исполнению ИЛ если имеется еще один предмет ипотеки у другого банка и этот другой банк пока не имеет никакого решения?

Стаття 54. Звернення стягнення на заставлене майно

1. Звернення стягнення на заставлене майно в порядку примусового виконання допускається за виконавчими документами для задоволення вимог стягувача-заставодержателя.

2. У разі якщо коштів, що надійшли від реалізації заставленого майна, недостатньо для задоволення вимог стягувача-заставодержателя за виконавчим документом, на підставі якого звернуто стягнення на заставлене майно, такий документ повертається стягувачу-заставодержателю в порядку, встановленому пунктом 8 частини першої статті 47 цього Закону.

3. Для задоволення вимог стягувачів, які не є заставодержателями, стягнення на заставлене майно боржника може бути звернуто у разі:

виникнення права застави після винесення судом рішення про стягнення з боржника коштів;

якщо вартість предмета застави перевищує розмір заборгованості боржника заставодержателю.

4. Про звернення стягнення на заставлене майно для задоволення вимог стягувачів, які не є заставодержателями, державний виконавець повідомляє заставодержателю не пізніше наступного дня після накладення арешту на майно або якщо йому стало відомо, що арештоване майно боржника перебуває в заставі, та роз'яснює заставодержателю право на звернення до суду з позовом про зняття арешту із заставленого майна.

5. Реалізація заставленого майна здійснюється в порядку, встановленому цим Законом.

6. За рахунок коштів, що надійшли від реалізації заставленого майна, здійснюються утримання, передбачені статтею 43 цього Закону, після чого кошти використовуються для задоволення вимог заставодержателя. У разі якщо заставодержатель не є стягувачем у виконавчому провадженні, йому виплачуються кошти після належного підтвердження права на заставлене майно. У разі задоволення в повному обсязі вимог заставодержателя залишок коштів використовується для задоволення вимог інших стягувачів у порядку, встановленому цим Законом.

7. Спори, що виникають під час виконавчого провадження щодо звернення стягнення на заставлене майно, вирішуються судом.

8. Примусове звернення стягнення на предмет іпотеки здійснюється державним виконавцем з урахуванням положень Закону України "Про іпотеку".

 

На предмет ипотеки по решению об обращении взыскания на другой предмет ипотеки невозможно обратить взыскание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...