зарплата чп для начисления пенсии.


Recommended Posts

С 2000 по 2004 гг, будучи частным предпринимателем, работал на едином налоге,сдавал отчеты в налоговую,где указывал свои доходы.При назначении пенсии по возрасту. в ПФ эту зарплату частного предпринимателя не учли.

Вопрос-должна ли зарплата-доход ЧП единщика учитываться при начислении пенсии?Должен ли ПФ запросить эти данные в ГНИ или это должен сделать пенсионер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доход - это не з/п...Единщики платили фиксированный мин. налог, так что размер указанного в декларации дохода был полезен разве что в качестве справки для получения кредита. Из опыта скажу Вам, что лично я не знаю предпринимателей, кто шел на пенсию именно после предпринимательства и имел пенсию, больше минимальной. Разве у кого был стаж до этого и хорошая з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доход - это не з/п...Единщики платили фиксированный мин. налог, так что размер указанного в декларации дохода был полезен разве что в качестве справки для получения кредита. Из опыта скажу Вам, что лично я не знаю предпринимателей, кто шел на пенсию именно после предпринимательства и имел пенсию, больше минимальной. Разве у кого был стаж до этого и хорошая з/п.

У каждого единщика была в то время книга учета дозодов и расходов из которой можно определить чистый доход чп.

Чистыйдоход это и есть как я понимаю зарплатачп.

Написал запрос в ПФУ-когда ответят выложу здесь для информирования всех чп.

Надеюсь всётаки на ответ от юристов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого единщика была в то время книга учета дозодов и расходов из которой можно определить чистый доход чп.

Чистыйдоход это и есть как я понимаю зарплатачп.

Написал запрос в ПФУ-когда ответят выложу здесь для информирования всех чп.

Надеюсь всётаки на ответ от юристов...

Эта книга есть и сейчас, просто форма изменилась.

Беда в том, что предприниматель - единщик не платит/ил процент налога исходя из суммы дохода (подоходный налог), от этого и пытается вшивое государство всунуть потом минимальную пенсию.

Лично, я считаю это несправедливым.

В данном случае, единый налог является просто взяткой вшивому государству для того, чтобы он занимался своей деятельностью, т.е. просто так.

А ПФУ Вам ответит: "бла бла бла бла... не предусмотрено действующим законодательством"

будем Вам благодарны за вшивый ответ ПФУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенсия начисляется исходя из взносов в ПФ. В то время максимальный ЕН был 200гр, из него 90 шло в ПФ (это как из прибл. 300грв. зарплаты(дохода "нормального" предпринимателя). Вот от этого и начисляется пенсия. Никто вам не мешал платить в ПФ не обязательный минимум, а добровольно уплачивать по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пенсия начисляется исходя из взносов в ПФ. В то время максимальный ЕН был 200гр, из него 90 шло в ПФ (это как из прибл. 300грв. зарплаты(дохода "нормального" предпринимателя). Вот от этого и начисляется пенсия. Никто вам не мешал платить в ПФ не обязательный минимум, а добровольно уплачивать по максимуму.

Исходя из этого расчёта, получается за каждый месяц - учтено 2 дня для страхового стажа. Вот и посчитайте, 1 год работы предпринимателем - 1 месяц стажа для пенсии с мин зарплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...